Как быть при депресии

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Как быть при депресии

Сообщение Инквизитор » 14 сен 2014, 10:21

Fortis писал(а):
Инквизитор писал(а):Вот скажите мне, какой смысл закладывать квартиру, если торговля не идет по нужному сценарию и нет уверенной статистики за год, к примеру. Бомжом стать слишком просто. Если депрессия вызвана финансовыми проблемами, то нужно идти против течения и как можно быстрее отдавать долги, а не ждать, пока пойдут проценты, а потом еще и деньги за избиения со стороны коллекторов. Сейчас никто особо церемонится не станет и брать кредит - это уже последнее дело.

Инквизитор, но это вопрос уже не ко мне я же квартиру не закладывал чтоб получить прибыль в торговле хотя в мыслях рассматривал такой вариант но как-то не было возможности чтоб это сделать так как родители не соглашались бы чтоб я вложил деньги на форекс продавая квартиру или брать суду в банке под залог квартиры.
Там где я вам рассказывал о движении рынка USD/CAD что оно пойдет верх, тогда мне родители и не позволили взять в банке кредит под залог квартиры и брат тоже отказывался от такой затеи хотя сейчас бы уже наверное заработал на таком сигнале тысяч 15000$ долларов если не больше, вот чего родители не могут принимать ответственные решения.

Нет!Так рисковать нельзя. Как можно брать такой кредит? Вы хоть куда-то устройтесь для вида работать, тогда хоть из зарплаты будут высчитывать. Знаете, сейчас столько видов деятельности, что можно совершенно ничего не делать, а сидеть в офисе и торговать на форексе, некоторые в онлайн игры играют. Кто Вы по образованию? В принципе я могу пробить через одного человека, по базе, он скажет лучшие вакансии в Одессе.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Как быть при депресии

Сообщение stejk » 20 сен 2014, 15:46

Инквизитор писал(а):Нет!Так рисковать нельзя. Как можно брать такой кредит? Вы хоть куда-то устройтесь для вида работать, тогда хоть из зарплаты будут высчитывать. Знаете, сейчас столько видов деятельности, что можно совершенно ничего не делать, а сидеть в офисе и торговать на форексе, некоторые в онлайн игры играют. Кто Вы по образованию? В принципе я могу пробить через одного человека, по базе, он скажет лучшие вакансии в Одессе.


Если вот так взять кредитные деньги и слить их по быстрому, тогда депрессия может накрыть и на несколько месяце жизни. Ну не нужно вот так рисковать своим здоровьем ради того, что бы попробовать заработать себе денег на деньгах банка, это бывает очень даже редко.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Как быть при депресии

Сообщение Инквизитор » 20 сен 2014, 19:15

stejk писал(а):
Инквизитор писал(а):Нет!Так рисковать нельзя. Как можно брать такой кредит? Вы хоть куда-то устройтесь для вида работать, тогда хоть из зарплаты будут высчитывать. Знаете, сейчас столько видов деятельности, что можно совершенно ничего не делать, а сидеть в офисе и торговать на форексе, некоторые в онлайн игры играют. Кто Вы по образованию? В принципе я могу пробить через одного человека, по базе, он скажет лучшие вакансии в Одессе.


Если вот так взять кредитные деньги и слить их по быстрому, тогда депрессия может накрыть и на несколько месяце жизни. Ну не нужно вот так рисковать своим здоровьем ради того, что бы попробовать заработать себе денег на деньгах банка, это бывает очень даже редко.

Ну так какой дурак будет брать крупный кредит для торговли на форексе? Ну если и брать кредит, то вкладывать его в проекты, которые более вероятно принесут прибыль, но никак не на форекс. Почему люди берут для форекса кредиты? Потому, что слили все до нитки, вот и кредиты хватают, а потом проблемы, квартир даже лишаются, ну разве оно того стоит? Слил человек, значит проблемы какие-то с торговлей, значит решать их нужно, а не влезать в долги, для чего себя загонять в угол чтобы потом лечится от депрессии? Вы знаете, что депрессия не лечится? Это постфактум, вызванный чем-то, вот фактор, который вызвал депрессию и нужно устранить, а не брать кредиты.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Как быть при депресии

Сообщение Fortis » 20 сен 2014, 19:24

Инквизитор писал(а):Ну так какой дурак будет брать крупный кредит для торговли на форексе? Ну если и брать кредит, то вкладывать его в проекты, которые более вероятно принесут прибыль, но никак не на форекс. Почему люди берут для форекса кредиты? Потому, что слили все до нитки, вот и кредиты хватают, а потом проблемы, квартир даже лишаются, ну разве оно того стоит? Слил человек, значит проблемы какие-то с торговлей, значит решать их нужно, а не влезать в долги, для чего себя загонять в угол чтобы потом лечится от депрессии? Вы знаете, что депрессия не лечится? Это постфактум, вызванный чем-то, вот фактор, который вызвал депрессию и нужно устранить, а не брать кредиты.

Инквизитор для форекса даже профессионалы берут кредит, просто важно то как трейдер сможет распорядиться деньгами, какие объективные цели он будет ставить в трейдинге, насколько сигнал сам по себе будет вероятный, то что трейдер получит со своих сделок прибыль, если ответа нет то тут естественно что слив депозита будет просто обеспечен трейдеру, но а если трейдер может четко объяснить причину своей торговли на рынке и как именно он будет рисковать своими деньгами так это уже совершенно разные вещи.
Аватар пользователя
Fortis
 
Сообщений: 2060
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 19:11
Средств на руках: 156.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Чем дольше думаете, тем сложнее делать выбор.

Как быть при депресии

Сообщение Инквизитор » 20 сен 2014, 19:48

Fortis писал(а):
Инквизитор писал(а):Ну так какой дурак будет брать крупный кредит для торговли на форексе? Ну если и брать кредит, то вкладывать его в проекты, которые более вероятно принесут прибыль, но никак не на форекс. Почему люди берут для форекса кредиты? Потому, что слили все до нитки, вот и кредиты хватают, а потом проблемы, квартир даже лишаются, ну разве оно того стоит? Слил человек, значит проблемы какие-то с торговлей, значит решать их нужно, а не влезать в долги, для чего себя загонять в угол чтобы потом лечится от депрессии? Вы знаете, что депрессия не лечится? Это постфактум, вызванный чем-то, вот фактор, который вызвал депрессию и нужно устранить, а не брать кредиты.

Инквизитор для форекса даже профессионалы берут кредит, просто важно то как трейдер сможет распорядиться деньгами, какие объективные цели он будет ставить в трейдинге, насколько сигнал сам по себе будет вероятный, то что трейдер получит со своих сделок прибыль, если ответа нет то тут естественно что слив депозита будет просто обеспечен трейдеру, но а если трейдер может четко объяснить причину своей торговли на рынке и как именно он будет рисковать своими деньгами так это уже совершенно разные вещи.

То есть Вы готовы влазить в кредиты ради одной сделки, то подумайте, а что если, скажем, Вы действительно заработаете той одной сделкой, отдадите кредит, а нужны ли Вам большие деньги? Вы уверенны, что это действительно так необходимо? Деньги - это большая ответственность, их нужно правильно инвестировать и как минимум не держать в гривне. Ну что толку от денег, если Вы не готовы к ответственности за них? Да и мы разговариваем о депрессии, зачем вот это тут писать о кредитах, ну раз спросили, ответил, но действительно, как быть при депрессии, как Вы поступаете?
П.С. Вот оффтоп этот не дает форуму расти!
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Как быть при депресии

Сообщение stejk » 05 окт 2014, 14:55

Когда трейдер потеряет в торговле на форекс да еще и не свои, а кредитные деньги, тогда депрессия подойдет очень даже быстро. Но депрессия наступает всегда при потери денег. А если человек сам по себе депрессивный, тогда ему не место на форекс.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Как быть при депресии

Сообщение Инквизитор » 05 окт 2014, 17:58

stejk писал(а):Когда трейдер потеряет в торговле на форекс да еще и не свои, а кредитные деньги, тогда депрессия подойдет очень даже быстро. Но депрессия наступает всегда при потери денег. А если человек сам по себе депрессивный, тогда ему не место на форекс.

Ну что за демагогия? Вы знаете что такое настоящая депрессия? То, что люди привыкли ею считать - это совсем другое, это может быть просто разочарование в себе или обида. Депрессия - это, как бы по другому сказать, период застоя, когда вкладываешь свои силы, а толку нет, также, это отсутствие эмоций. Я вообще депрессивный, но при депрессии принимаю антидепрессанты, медитирую, работаю над собой, так как чем-то нужно себя занять, а если не работать вообще, а просто поддаться депрессивному состоянию, тогда вообще ничего хорошего из этого не выйдет.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Как быть при депресии

Сообщение Fortis » 07 окт 2014, 14:28

Инквизитор писал(а): Вы знаете что такое настоящая депрессия? То, что люди привыкли ею считать - это совсем другое, это может быть просто разочарование в себе или обида. Депрессия - это, как бы по другому сказать, период застоя, когда вкладываешь свои силы, а толку нет, также, это отсутствие эмоций. Я вообще депрессивный, но при депрессии принимаю антидепрессанты, медитирую, работаю над собой, так как чем-то нужно себя занять, а если не работать вообще, а просто поддаться депрессивному состоянию, тогда вообще ничего хорошего из этого не выйдет.

Инквизитор, я знаю как решать методы лечения по депрессии идете в ближайший супермаркет покупаете ведро пива с таранькой и обязательно надо найти соседа на лестничной площадке и сразу депрессия как рукой снимется с круглосуточными беседами. :ps_ih: :ps_ih: :bra_vo:
Последний раз редактировалось Рэндом 30 окт 2014, 12:27, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят.
Аватар пользователя
Fortis
 
Сообщений: 2060
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 19:11
Средств на руках: 156.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Чем дольше думаете, тем сложнее делать выбор.

Как быть при депресии

Сообщение Инквизитор » 07 окт 2014, 15:23

Fortis, пиво вредно для организма и каждый раз когда Вы пьете алкоголь - Вы теряете часть нервных клеток, оно Вам надо? Пиво это не антидепрессант, а нейродепрессант ЦНС, оно наоборот усугубляет депрессию, а антидепрессанты работают совершенно иначе. Кстати, как природный антидепрессант можно принимать просто сладкие продукты, глюкоза в результате сложных реакций превращается в серотонин - гормон счастья, именно тот, который повышают антидепрессанты.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Как быть при депресии

Сообщение isfx » 30 окт 2014, 12:18

Ванна с солью морской, лёг и и расслабляйся. Не только серотонин полезен, но и дофамин с эндорфином и норадреналином до кучи.
Аватар пользователя
isfx
 
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 14 сен 2014, 22:42
Средств на руках: 25.30 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Информационно-аналитическое приложение для трейдеров


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 213

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения