Как быть при депресии

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Re: Как быть при депресии

Сообщение Iceman » 19 апр 2014, 04:04

Депрессия это одно из психологических состояний человека. Все, хотя и в разной степени испытали на себе это состояние. В этом нет ничего необычного или пугающего, до того как это не переходит в болезнь. Если приходится принимать антидепресанты из-за неудач в торговле, значит нужно торговлю забросить и забыть где находится. Никакая прибыль не стоит потерянного здоровья.
Аватар пользователя
Iceman
 
Сообщений: 204
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 08:26
Средств на руках: 145.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Как быть при депресии

Сообщение Zack » 21 апр 2014, 15:36

Iceman писал(а):Депрессия это одно из психологических состояний человека. Все, хотя и в разной степени испытали на себе это состояние. В этом нет ничего необычного или пугающего, до того как это не переходит в болезнь. Если приходится принимать антидепресанты из-за неудач в торговле, значит нужно торговлю забросить и забыть где находится. Никакая прибыль не стоит потерянного здоровья.


Я тоже считаю, что человек должен справляться с психологическим давлением на Форекс без помощи всяких лекарственных средств.
Если же трейдер начинает пить какие-то успокоительные вещи, особенно, если это серьезная химия, то ему не место в этом бизнесе.
Но как не пить? Думаю, что тут дело в 2 аспектах: работающая торговая система с жесткими манименеджментом и, конечно же, нормальный "просторный" депозит.
Аватар пользователя
Zack
 
Сообщений: 1850
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 13:00
Средств на руках: 48.50 Доллар
Откуда: Планета Земля
Группа: Базовая
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
"Тот, кто знает, когда можно сражаться, а когда нельзя, одержит победу."

Суньцзы. "Искусство войны"

Re: Как быть при депресии

Сообщение nikolja » 21 апр 2014, 19:46

Zack писал(а):Я тоже считаю, что человек должен справляться с психологическим давлением на Форекс без помощи всяких лекарственных средств.
Если же трейдер начинает пить какие-то успокоительные вещи, особенно, если это серьезная химия, то ему не место в этом бизнесе.
Но как не пить? Думаю, что тут дело в 2 аспектах: работающая торговая система с жесткими манименеджментом и, конечно же, нормальный "просторный" депозит.

Да здесь не в форексе дело, просто есть люди которые склонны к дипресиям а есть люди у которых иные взгляды на жизнь они воспринимают все события с юмором. Что касается успокоительных средств то трейдерам их принимать ни как нельзя они затупляют и затормаживают мышления. Имхо конечно.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Торгую советником - eForwardMoving

Re: Как быть при депресии

Сообщение Iceman » 22 апр 2014, 04:58

Склонным к депрессиям людям ничто не помешает впасть в депрессию когда придёт время. Вопрос по началу депрессии можно ставить только "когда". Поэтому им или не нужно заниматься торговлей на форексе вообще или торговать только на счетах которые не жалко потерять.Большие счета даже не слитые, а только попавшие в минус уже могут вызвать начало приступа.
Аватар пользователя
Iceman
 
Сообщений: 204
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 08:26
Средств на руках: 145.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Как быть при депресии

Сообщение Zack » 24 апр 2014, 03:23

nikolja писал(а):Да здесь не в форексе дело, просто есть люди которые склонны к дипресиям а есть люди у которых иные взгляды на жизнь они воспринимают все события с юмором. Что касается успокоительных средств то трейдерам их принимать ни как нельзя они затупляют и затормаживают мышления. Имхо конечно.


Даже те, кто воспринимают события с юмором, могут при долгой негативной линии сливов впадать в депрессию :)
Но чтобы этого не случилось, трейдеру нужно использовать финансовый менеджмент. Своеобразное лекарство от всех бед и депрессий. Хотя, конечно я понимаю, что определенный тип пессимистов даже без депрессивной склонности может быть в шоке от каждого слива.
Помню был клиент на Д/У, году так в 2006. Открыл я сделку и там ушло в минус 200 долларов, 20 пунктов, короче. Так он мне говорит по аське: "Это всё!!! Мы уже 200 слили!!!". Я представляю, если бы этот человек торговал на реале. Потом прошло пару месяцев, он разобрался что к чему и такие истерики прекратились :)
Это так, для истории.
Аватар пользователя
Zack
 
Сообщений: 1850
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 13:00
Средств на руках: 48.50 Доллар
Откуда: Планета Земля
Группа: Базовая
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
"Тот, кто знает, когда можно сражаться, а когда нельзя, одержит победу."

Суньцзы. "Искусство войны"

Re: Как быть при депресии

Сообщение Haos » 24 апр 2014, 06:49

Iceman писал(а):Склонным к депрессиям людям ничто не помешает впасть в депрессию когда придёт время. Вопрос по началу депрессии можно ставить только "когда". Поэтому им или не нужно заниматься торговлей на форексе вообще или торговать только на счетах которые не жалко потерять.Большие счета даже не слитые, а только попавшие в минус уже могут вызвать начало приступа.

А разве есть люди не склонные к депрессии? Если судьба возьмется за человека, то любой впадёт в депрессию, а то и о самоубийстве задумается. В любом случае выход только один: поставить робота торгового на ВПС и останется только бороться с желанием постоянно отслеживать его работу. А это намного проще чем самому мучиться изо дня в день. Так депрессия может быть преодолена.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Re: Как быть при депресии

Сообщение Рэндом » 26 апр 2014, 03:16

Народ, депрессия из-за потерь на рынке это просто смешно. Вы теряете всего лишь деньги, и скорее всего не последние. У меня депресуха совсем по другому поводу и сильная.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Re: Как быть при депресии

Сообщение stejk » 26 апр 2014, 05:58

Рэндом писал(а):Народ, депрессия из-за потерь на рынке это просто смешно. Вы теряете всего лишь деньги, и скорее всего не последние. У меня депресуха совсем по другому поводу и сильная.


странно как то в рассуждаете. конечно если потерять 100 долларов то можно и не депрессировать а немного пожалеть свои деньги. а вот когда сливаешь несколько десятков тысяч долларов? здесь уже без депрессии не обойтись. такие деньги не могут не повлиять на настроение, да и не все смогут сова поднять такую суму, так что от депрессии никто не застрахован. а вот выходить можно многими способами, сейчас множество лекарств.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Re: Как быть при депресии

Сообщение Рэндом » 26 апр 2014, 07:28

Деньги дело наживное. Потерял, снова заработал. Есть то что не изменить, вот это иногда может быть страшнее потери любой суммы денег. Депрессия из-за денег, меняйте свое отношение к ним.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Re: Как быть при депресии

Сообщение stejk » 26 апр 2014, 10:14

Рэндом писал(а):Деньги дело наживное. Потерял, снова заработал. Есть то что не изменить, вот это иногда может быть страшнее потери любой суммы денег. Депрессия из-за денег, меняйте свое отношение к ним.


когда есть дополнительный и при том постоянный и немалый доход то вы не переживаете из-за потери части денег. А если все в притык то никак не получиться не обращать внимание на отсутствие денег, потому что без денег - это не жизнь, а обычное проживание.
Последний раз редактировалось Zack 01 май 2014, 09:12, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 210

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron