Как быть при депресии

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Как быть при депресии

Сообщение stejk » 13 сен 2014, 07:12

Zack писал(а):
На мой взгляд, порядочные управляющие всегда будут больше переживать за деньги клиента. Ведь это не просто какие-то средства. Часто человек берет кредит или отдает свои накопления. Только вот не у всех есть понимание того, что следует брать на себя ответственность за чужие средства. Как минимум, моральную.


С кредитом вообще будет много неприятностей, ну это если он сольется. Вот тогда наступят черные дни и депрессии не обойти стороной. Да и вообще неприятно терять деньги. И еще конечно все зависит от натуры самого человека, есть такие, кто депресует по любому поводу.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Как быть при депресии

Сообщение Инквизитор » 13 сен 2014, 08:13

При депрессии лучше не торговать, нужно чем-то себя занять на неделю или две, в крайнем случае есть антидепрессанты, которые не лечат, но снимают симптомы депрессии, то есть они повышают уровень серотонина в мозге, а значит и повышают настроение. Не нужно думать, что они могут быть очень сильными препаратами и могут дать счастье при приеме таблеток 5 или больше, они накапливаются и действуют постепенно, просто приводят человека в нормальное состояние. Я считаю, что этим можно воспользоваться.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Как быть при депресии

Сообщение Fortis » 13 сен 2014, 18:15

Инквизитор писал(а):При депрессии лучше не торговать, нужно чем-то себя занять на неделю или две, в крайнем случае есть антидепрессанты, которые не лечат, но снимают симптомы депрессии, то есть они повышают уровень серотонина в мозге, а значит и повышают настроение. Не нужно думать, что они могут быть очень сильными препаратами и могут дать счастье при приеме таблеток 5 или больше, они накапливаются и действуют постепенно, просто приводят человека в нормальное состояние. Я считаю, что этим можно воспользоваться.

Инквизитор, вот я читаю ваш пост и думаю а разве сам по себе сильный человек не может взять себя в руки и начать работать над собой обязательно ему надо довольствоваться таблетками чтоб себя успокаивать так обычно поступают слабые люди не способные держать спокойствие и радость в душе в не зависимости что в жизни произошло, может уже пора как-то становиться взрослее быть мужиком настоящим или быть плаксой по жизни?
Вот депрессия надо себя закачивать таблетками а где же ваша воля а где же сила духа ваше или вы пустышкой себя считаете Инквизитор?!
Аватар пользователя
Fortis
 
Сообщений: 2060
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 19:11
Средств на руках: 156.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Чем дольше думаете, тем сложнее делать выбор.

Как быть при депресии

Сообщение Инквизитор » 13 сен 2014, 18:30

Fortis, в штатах на 40 процентов населения сидит на антидепрессантах и ничего страшного. Пусть я проживу лет на 10 меньше, но буду всегда в состоянии счасться, вот я тоже сейчас принимаю антидепрессанты, радуюсь жизни и даже слив всех денег не испортит мне настроения. Силу воли я использую для другого. А Вы пьете пиво для чего? Кмне вот без разницы, но все на чем-то да торчат.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Как быть при депресии

Сообщение Fortis » 13 сен 2014, 18:44

Инквизитор писал(а):Fortis, в штатах на 40 процентов населения сидит на антидепрессантах и ничего страшного. Пусть я проживу лет на 10 меньше, но буду всегда в состоянии счасться, вот я тоже сейчас принимаю антидепрессанты, радуюсь жизни и даже слив всех денег не испортит мне настроения. Силу воли я использую для другого. А Вы пьете пиво для чего? Кмне вот без разницы, но все на чем-то да торчат.

Инквизитор, я пью пиво не с целью чтоб успокоить себя а мне просто нравится вкус пива с таранькой, да и пиво пить очень полезно для организма, может не в больших количествах но раз в неделю могу сказать точно полезно пить, оно поднимает калорийность.
От пива поправляешься лучше и чувствуешь себя что ты реально хорошо покушал а что ваши таблетки антидепресанты- это все химия которую вы травите свой организм получая взамен иллюзию что вы спокойный человек это бред просто.
Аватар пользователя
Fortis
 
Сообщений: 2060
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 19:11
Средств на руках: 156.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Чем дольше думаете, тем сложнее делать выбор.

Как быть при депресии

Сообщение Инквизитор » 13 сен 2014, 18:56

Fortis, что пиво, что колеса, и то и другое психотропы. Таблетки антидепрессантов не вредны особо, а только при злоупотреблении. При депрессии может лучше для кого-то принять таблетки, а не тупо валятся на диване, ничего не делая. Я же говорю, каждый расслабляется по своему. При депрессии торговать нельзя, а берете, принимаете таблетку и нет депрессии и радость на душе.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Re: Как быть при депресии

Сообщение Zack » 13 сен 2014, 21:16

stejk писал(а):С кредитом вообще будет много неприятностей, ну это если он сольется. Вот тогда наступят черные дни и депрессии не обойти стороной. Да и вообще неприятно терять деньги. И еще конечно все зависит от натуры самого человека, есть такие, кто депресует по любому поводу.


С кредитом всегда двойной депресс. Сначала шок от потери, а потом процесс отдачи, который у многих затягивается на годы и плохо завершается.
А есть еще и такие кадры, которые берут второй кредит, чтобы "отбить первый". Ну и начинается круговая оборона. Чаще это завершается финансовым крахом и позором. Хотя, бывают и счастливые финалы :)
Аватар пользователя
Zack
 
Сообщений: 1850
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 13:00
Средств на руках: 48.50 Доллар
Откуда: Планета Земля
Группа: Базовая
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
"Тот, кто знает, когда можно сражаться, а когда нельзя, одержит победу."

Суньцзы. "Искусство войны"

Как быть при депресии

Сообщение Fortis » 13 сен 2014, 21:24

Zack писал(а):С кредитом всегда двойной депресс. Сначала шок от потери, а потом процесс отдачи, который у многих затягивается на годы и плохо завершается.
А есть еще и такие кадры, которые берут второй кредит, чтобы "отбить первый". Ну и начинается круговая оборона. Чаще это завершается финансовым крахом и позором. Хотя, бывают и счастливые финалы :)

Zack согласен с вашей мыслю, сам видел подобных людей кто залаживал квартиры чтоб отбить предыдущие убытки, но знаете страшнее не сам кредит взять а сам процесс торговли самый страшный, так как тут уже свидетельствует исход всей дальнейшей судьбы человека, либо он останется бомжом на лестничной площадке, либо реально станет успешным трейдером, но как правило как показала статистика рано или поздно везение заканчивается всеми потерями, поэтому вероятность всегда против трейдера будет итти если нет опыта торговли.
Аватар пользователя
Fortis
 
Сообщений: 2060
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 19:11
Средств на руках: 156.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Чем дольше думаете, тем сложнее делать выбор.

Как быть при депресии

Сообщение Инквизитор » 14 сен 2014, 06:11

Fortis писал(а):
Zack писал(а):С кредитом всегда двойной депресс. Сначала шок от потери, а потом процесс отдачи, который у многих затягивается на годы и плохо завершается.
А есть еще и такие кадры, которые берут второй кредит, чтобы "отбить первый". Ну и начинается круговая оборона. Чаще это завершается финансовым крахом и позором. Хотя, бывают и счастливые финалы :)

Zack согласен с вашей мыслю, сам видел подобных людей кто залаживал квартиры чтоб отбить предыдущие убытки, но знаете страшнее не сам кредит взять а сам процесс торговли самый страшный, так как тут уже свидетельствует исход всей дальнейшей судьбы человека, либо он останется бомжом на лестничной площадке, либо реально станет успешным трейдером, но как правило как показала статистика рано или поздно везение заканчивается всеми потерями, поэтому вероятность всегда против трейдера будет итти если нет опыта торговли.

Вот скажите мне, какой смысл закладывать квартиру, если торговля не идет по нужному сценарию и нет уверенной статистики за год, к примеру. Бомжом стать слишком просто. Если депрессия вызвана финансовыми проблемами, то нужно идти против течения и как можно быстрее отдавать долги, а не ждать, пока пойдут проценты, а потом еще и деньги за избиения со стороны коллекторов. Сейчас никто особо церемонится не станет и брать кредит - это уже последнее дело.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Как быть при депресии

Сообщение Fortis » 14 сен 2014, 09:21

Инквизитор писал(а):Вот скажите мне, какой смысл закладывать квартиру, если торговля не идет по нужному сценарию и нет уверенной статистики за год, к примеру. Бомжом стать слишком просто. Если депрессия вызвана финансовыми проблемами, то нужно идти против течения и как можно быстрее отдавать долги, а не ждать, пока пойдут проценты, а потом еще и деньги за избиения со стороны коллекторов. Сейчас никто особо церемонится не станет и брать кредит - это уже последнее дело.

Инквизитор, но это вопрос уже не ко мне я же квартиру не закладывал чтоб получить прибыль в торговле хотя в мыслях рассматривал такой вариант но как-то не было возможности чтоб это сделать так как родители не соглашались бы чтоб я вложил деньги на форекс продавая квартиру или брать суду в банке под залог квартиры.
Там где я вам рассказывал о движении рынка USD/CAD что оно пойдет верх, тогда мне родители и не позволили взять в банке кредит под залог квартиры и брат тоже отказывался от такой затеи хотя сейчас бы уже наверное заработал на таком сигнале тысяч 15000$ долларов если не больше, вот чего родители не могут принимать ответственные решения.
Аватар пользователя
Fortis
 
Сообщений: 2060
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 19:11
Средств на руках: 156.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Чем дольше думаете, тем сложнее делать выбор.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 192

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron