Как быть при депресии

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Re: Как быть при депресии

Сообщение Рэндом » 27 апр 2014, 02:13

Когда денег в обрез, можно подумать над тем как заработать больше. Было бы желание, а способы найти можно. Хоть тот же форрекс и ПАММ счета. Можно найти условия где с теми же 100 баксами можно открыть ПАММ счет. Думаю, 100 баксов у многих не последние деньги. Правда пахать придется в два раза больше, чем просто при торговле. Нужно еще заниматься активным поиском инвесторов.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Re: Как быть при депресии

Сообщение Zack » 27 апр 2014, 04:32

Мне чаще не из-за денег негатив, а из-за того, что что-то не дошло куда-то :)
Прогноз там не прошел или еще что-нибудь в таком духе.
Хотя, ММ и система многое страхует, но иногда бывает неприятно, если рынок идет не в ту сторону, когда хочется. А поскольку торгуя я среднесрок и долгосрок, то тут ожидание - это норма жизни.
Депрессия - не мое. Но немного разочарований или негатива из-за разворота - это бывает.
Аватар пользователя
Zack
 
Сообщений: 1850
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 13:00
Средств на руках: 48.50 Доллар
Откуда: Планета Земля
Группа: Базовая
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
"Тот, кто знает, когда можно сражаться, а когда нельзя, одержит победу."

Суньцзы. "Искусство войны"

Re: Как быть при депресии

Сообщение Рэндом » 27 апр 2014, 04:36

Это, я думаю, не страшно. Порастраивался несколько минут и забыл.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Re: Как быть при депресии

Сообщение Zack » 27 апр 2014, 04:38

Рэндом писал(а):Это, я думаю, не страшно. Порастраивался несколько минут и забыл.


Примерно, так и происходит. Обиделся на пару минут на Форекс, потом чем-то другим занялся до следующего сигнала, время быстро прошло и новый этап деятельности начался. Погоня за новой целью, так сказать.
Аватар пользователя
Zack
 
Сообщений: 1850
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 13:00
Средств на руках: 48.50 Доллар
Откуда: Планета Земля
Группа: Базовая
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
"Тот, кто знает, когда можно сражаться, а когда нельзя, одержит победу."

Суньцзы. "Искусство войны"

Re: Как быть при депресии

Сообщение stejk » 27 апр 2014, 07:35

Zack писал(а):
Рэндом писал(а):Это, я думаю, не страшно. Порастраивался несколько минут и забыл.


Примерно, так и происходит. Обиделся на пару минут на Форекс, потом чем-то другим занялся до следующего сигнала, время быстро прошло и новый этап деятельности начался. Погоня за новой целью, так сказать.


Так получается делать профессионалам, они все потери принимают как обычные трудности работы.
А если без привычки, то можно и в депрессию попасть, но она не вечная.
Последний раз редактировалось Zack 01 май 2014, 09:12, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Re: Как быть при депресии

Сообщение Zack » 29 апр 2014, 11:10

stejk писал(а):Так получается делать профессионалам, они все потери принимают как обычные трудности работы.
А если без привычки, то можно и в депрессию попасть, но она не вечная.


Восприятие результатов - это дело наживное. Мало кому удается так вот со старта стать холодным и расчетливым. Многие потом этому учатся, когда потеряют несколько депозитов. А многие и не научатся никогда.
К примеру, мне один писал, что ему терять деньги клиентов легко, а свои очень тяжко.
У меня наоборот всегда было. Хотя, теперь системность и финменеджмент устранили эти вопросы :)
Аватар пользователя
Zack
 
Сообщений: 1850
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 13:00
Средств на руках: 48.50 Доллар
Откуда: Планета Земля
Группа: Базовая
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
"Тот, кто знает, когда можно сражаться, а когда нельзя, одержит победу."

Суньцзы. "Искусство войны"

Re: Как быть при депресии

Сообщение stejk » 29 апр 2014, 15:19

Zack писал(а):
Восприятие результатов - это дело наживное. Мало кому удается так вот со старта стать холодным и расчетливым. Многие потом этому учатся, когда потеряют несколько депозитов. А многие и не научатся никогда.
К примеру, мне один писал, что ему терять деньги клиентов легко, а свои очень тяжко.
У меня наоборот всегда было. Хотя, теперь системность и финменеджмент устранили эти вопросы :)


Все зависит от самого человека, и вот если ему не жалко денег клиентов - так же относиться и к самим людям. Он любит только себя. Я очень переживал, когда раз в пасс счете слил немного денег инвесторов, хотя некоторие и заработали. Депресую только тогда, когда сума потери денег значительная, а конечно по мелочи не стоит совсем переживать.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Re: Как быть при депресии

Сообщение Корней » 29 апр 2014, 15:24

Zack писал(а):К примеру, мне один писал, что ему терять деньги клиентов легко, а свои очень тяжко.
У меня наоборот всегда было. Хотя, теперь системность и финменеджмент устранили эти вопросы :)


Похоже человек писал не сильно порядочный. Потеря денег это только часть проблемы. Основная проблема это не оправдать доверие людей которые вложили деньги в торговлю трейдера. Я так понимаю : Взялся управлять чужими деньгами значит нужно делать это добросовестно. В первую очередь нужно сохранить деньги инвесторов , а потом за свои думать.
Аватар пользователя
Корней
 
Сообщений: 1717
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 08:18
Средств на руках: 0.00 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Базовая
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Re: Как быть при депресии

Сообщение Zack » 29 апр 2014, 20:22

Корней писал(а):Похоже человек писал не сильно порядочный. Потеря денег это только часть проблемы. Основная проблема это не оправдать доверие людей которые вложили деньги в торговлю трейдера. Я так понимаю : Взялся управлять чужими деньгами значит нужно делать это добросовестно. В первую очередь нужно сохранить деньги инвесторов , а потом за свои думать.


Вот и я ему так сказал.
Говорю, мол, потерять свои деньги - ответственность перед собой. А вот если чужие - тут репутация страдает, да и вообще крайне неприятный итог.
Но некоторые не понимают и готовы рисковать чужими, а не своими. Видимо, такой менталитет еще, не перешедший, так сказать, на рельсы нормальных капиталистических отношений.
Аватар пользователя
Zack
 
Сообщений: 1850
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 13:00
Средств на руках: 48.50 Доллар
Откуда: Планета Земля
Группа: Базовая
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
"Тот, кто знает, когда можно сражаться, а когда нельзя, одержит победу."

Суньцзы. "Искусство войны"

Re: Как быть при депресии

Сообщение Zack » 29 апр 2014, 20:24

stejk писал(а):Все зависит от самого человека, и вот если ему не жалко денег клиентов - так же относиться и к самим людям. Он любит только себя. Я очень переживал, когда раз в пасс счете слил немного денег инвесторов, хотя некоторие и заработали. Депресую только тогда, когда сума потери денег значительная, а конечно по мелочи не стоит совсем переживать.


На мой взгляд, порядочные управляющие всегда будут больше переживать за деньги клиента. Ведь это не просто какие-то средства. Часто человек берет кредит или отдает свои накопления. Только вот не у всех есть понимание того, что следует брать на себя ответственность за чужие средства. Как минимум, моральную.
Аватар пользователя
Zack
 
Сообщений: 1850
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 13:00
Средств на руках: 48.50 Доллар
Откуда: Планета Земля
Группа: Базовая
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
"Тот, кто знает, когда можно сражаться, а когда нельзя, одержит победу."

Суньцзы. "Искусство войны"


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 114

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения