Жажда денег убивает

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Жажда денег убивает

Сообщение Инквизитор » 15 сен 2014, 14:38

Grumbler писал(а):Убивает не жажда денег. Убивает слишком большое количество этой жажды. Если человек вообще апатичен к деньгам то это ненормально, а желание заработать деньги основанное на реальных возможностях будет только полезным.

В каком это смысле более апатичен? Вот лично меня деньги дополняют, но никакой жажды не вызывают, а вот для некоторых это сильная зависимость. Я считаю, что деньги мне не особо-то и нужны, посмотрите сколько детей в Африке голодает, сколько действительно важных для человечества проектов нельзя реализовать, а также и жить на что-то нужно, есть же такое понятие как инфляция и цены сейчас растут и в России и на Украине.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Жажда денег убивает

Сообщение Fortis » 16 сен 2014, 18:22

Инквизитор писал(а):
Grumbler писал(а):Убивает не жажда денег. Убивает слишком большое количество этой жажды. Если человек вообще апатичен к деньгам то это ненормально, а желание заработать деньги основанное на реальных возможностях будет только полезным.

В каком это смысле более апатичен? Вот лично меня деньги дополняют, но никакой жажды не вызывают, а вот для некоторых это сильная зависимость. Я считаю, что деньги мне не особо-то и нужны, посмотрите сколько детей в Африке голодает, сколько действительно важных для человечества проектов нельзя реализовать, а также и жить на что-то нужно, есть же такое понятие как инфляция и цены сейчас растут и в России и на Украине.

Инквизитор а чем жажда денег отличается от большой жажды?
Похоже что уровень жажды не возможно определить, если человека захватило жажда, то он и будет продолжать развивать ее в себе, вы можете все что угодно говорить, что деньги вам не нужны что вы такой благородный человек, что вы мало работаете с деньгами, всю эту сказку можно рассказать безусловно, но истинные намерения всегда человек скрывает внутри себя просто никто не хочет открывать свою душу.
Аватар пользователя
Fortis
 
Сообщений: 2060
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 19:11
Средств на руках: 156.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Чем дольше думаете, тем сложнее делать выбор.

Жажда денег убивает

Сообщение Vera » 16 сен 2014, 18:31

Fortis писал(а): вы можете все что угодно говорить, что деньги вам не нужны что вы такой благородный человек, что вы мало работаете с деньгами, всю эту сказку можно рассказать безусловно, но истинные намерения всегда человек скрывает внутри себя просто никто не хочет открывать свою душу.

Нужно рассматривать деньги не как цель, а как средство достижения цели, это должно обезопасить от зависимости, когда хочется всё больше, и именно денег.
Сколько угодно случаев известно, когда человек живет предельно аскетично, а все средства уходят в накопление. Где-то встречала описание истории, когда старушка умерла от недоедания, а после ее смерти обнаружились зашитые в матрас немалые суммы денег. Это уже крайний случай, когда жажда денег убивает в прямом смысле.
Аватар пользователя
Vera
 
Сообщений: 852
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 13:17
Средств на руках: 77.80 Доллар
Откуда: Омск
Группа: Базовая
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Всегда есть подвох!

Жажда денег убивает

Сообщение Инквизитор » 16 сен 2014, 19:23

Vera писал(а):
Fortis писал(а): вы можете все что угодно говорить, что деньги вам не нужны что вы такой благородный человек, что вы мало работаете с деньгами, всю эту сказку можно рассказать безусловно, но истинные намерения всегда человек скрывает внутри себя просто никто не хочет открывать свою душу.

Нужно рассматривать деньги не как цель, а как средство достижения цели, это должно обезопасить от зависимости, когда хочется всё больше, и именно денег.
Сколько угодно случаев известно, когда человек живет предельно аскетично, а все средства уходят в накопление. Где-то встречала описание истории, когда старушка умерла от недоедания, а после ее смерти обнаружились зашитые в матрас немалые суммы денег. Это уже крайний случай, когда жажда денег убивает в прямом смысле.

А это в Британии женщина умерла от недоедания, а у нее было 62 000 фунтов на банковском счете, ну это уже совсем не годится. Кащей над златом чахнет. Нужно иметь желание заработать деньги, но не до такой степени, чтоб при этом умереть с голоду. Иногда себя нужно чем-то и побаловать, при прибыльности нужно снимать постоянно часть денег и баловать себя, а желание заработать это нормально, просто нужно его контролировать, все должно быть в меру. Заработал, нажрался, обд********я раз в месяц и понимаешь, что ты заработал, а не просто ходишь на каторгу.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Жажда денег убивает

Сообщение Fortis » 16 сен 2014, 20:55

Vera писал(а):
Fortis писал(а):Нужно рассматривать деньги не как цель, а как средство достижения цели, это должно обезопасить от зависимости, когда хочется всё больше, и именно денег.
Сколько угодно случаев известно, когда человек живет предельно аскетично, а все средства уходят в накопление. Где-то встречала описание истории, когда старушка умерла от недоедания, а после ее смерти обнаружились зашитые в матрас немалые суммы денег. Это уже крайний случай, когда жажда денег убивает в прямом смысле.

Вера так у вас и денег нет о какой жадности вы можете говорить, если вы считаете деньгами что пару сотен на счету долларов у вас есть и то которые последние деньги вы сливаете в торговле, то для меня не удивительно ваше прибывание на форексе, поэтому не надо тут примеры приводить вы сначала заработаете деньги, попробуйте управлять своим капиталом на рынке а потом тут приводите примеры а потом у вас и мнение поменяется о деньгах так как человек переменчив как в желаниях так и целях как правило.
Аватар пользователя
Fortis
 
Сообщений: 2060
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 19:11
Средств на руках: 156.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Чем дольше думаете, тем сложнее делать выбор.

Жажда денег убивает

Сообщение Инквизитор » 16 сен 2014, 21:39

Fortis, а у человека может и вовсе денег не быть, но есть цель заработать. Если речь идет о форексе, то здесь нужны вложения для заработка, но есть вариант заработка на копирайтинге, можно прилично заработать, при том, что сидеть можно сутками, при этом брать именно самые дорогие заказы, разве это не жажда денег? Я по себе помню сколько заказов я выполнил перед тем как открыть основной счет. На основном счете я начал торговать размерено, сегодня даже меня похвалили на вебинаре по психологии за дисциплинированность.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Жажда денег убивает

Сообщение Vera » 16 сен 2014, 22:07

Fortis писал(а):Вера так у вас и денег нет о какой жадности вы можете говорить, если вы считаете деньгами что пару сотен на счету долларов у вас есть и то которые последние деньги вы сливаете в торговле, то для меня не удивительно ваше прибывание на форексе, поэтому не надо тут примеры приводить вы сначала заработаете деньги, попробуйте управлять своим капиталом на рынке а потом тут приводите примеры а потом у вас и мнение поменяется о деньгах так как человек переменчив как в желаниях так и целях как правило.

Во-первых, считать чужие деньги некорректно.
Во-вторых, дело не в количестве денег, а в отношении к ним.
Впрочем, тебе этого не дано понять, то ли воспитан неправильно, то ли ущербный от рождения :ne_vi_del:
Аватар пользователя
Vera
 
Сообщений: 852
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 13:17
Средств на руках: 77.80 Доллар
Откуда: Омск
Группа: Базовая
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Всегда есть подвох!

Жажда денег убивает

Сообщение Fortis » 17 сен 2014, 00:18

Vera писал(а):Во-первых, считать чужие деньги некорректно.
Во-вторых, дело не в количестве денег, а в отношении к ним.
Впрочем, тебе этого не дано понять, то ли воспитан неправильно, то ли ущербный от рождения :ne_vi_del:

Вера, тогда объясните мне простой пример, вы когда идете в супермаркет вы тоже продавцам магазина рассказываете про отношение денег и вам в честь этой награды дают бесплатно колбасу с прилавка или все таки вы понимаете что колбаса как и любой другой купленный продукт зависит от количества заработанных денег разницу в этом понимаете?!
Вы должны понять что деньги и весь труд который трейдер тратит на форексе он должен быть направлен на результат заработка а не на игру скажу проще для тех кто не ищет на рынке прибыль он ищет в самом себе объяснения, почему он не стремится к деньгам а это уже и меняет все остальное.
Аватар пользователя
Fortis
 
Сообщений: 2060
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 19:11
Средств на руках: 156.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Чем дольше думаете, тем сложнее делать выбор.

Жажда денег убивает

Сообщение Fortis » 17 сен 2014, 00:25

Инквизитор писал(а):Fortis, а у человека может и вовсе денег не быть, но есть цель заработать. Если речь идет о форексе, то здесь нужны вложения для заработка, но есть вариант заработка на копирайтинге, можно прилично заработать, при том, что сидеть можно сутками, при этом брать именно самые дорогие заказы, разве это не жажда денег? Я по себе помню сколько заказов я выполнил перед тем как открыть основной счет. На основном счете я начал торговать размерено, сегодня даже меня похвалили на вебинаре по психологии за дисциплинированность.

Инквизитор с голодным желудком о целях долго не поразмышляешь, поэтому одной только цели тут будет очень мало, нужна в первую очередь энергия- это деньги а потом можно уже и спокойно думать о целях о строительстве, о семье, о форексе, о чем только угодно, но если денег нет как правило человек трансформирует один ресурс на другой, либо вам придется делать выбор итти на работу добывать деньги, платить свое свободное время хозяину чтоб получить свои заработанные 300-400$ и успешно их потратить и так замкнутый круг, либо начать реально делать деньги с рынка причем сохраняя свое ценное свободное время для создания и исполнения развития своих целей а не наоборот.
Аватар пользователя
Fortis
 
Сообщений: 2060
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 19:11
Средств на руках: 156.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Чем дольше думаете, тем сложнее делать выбор.

Жажда денег убивает

Сообщение Инквизитор » 17 сен 2014, 04:17

Fortis, во-первых, никто себе не допустит спуска до нуля, так что есть будет что. Никто в интернете Вас не будет привязывать к месту заработка. Вот те же копирайтеры всегда нужны, куда без них, без качественных статей, так что можно в первый же месяц крепко стартонуть на этом, вот и будут первые деньги на депозит. Никто не будет доводить себя до кредитной ямы из-за своей лени.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 206

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения