Жажда денег убивает

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Жажда денег убивает

Сообщение Рэндом » 07 июл 2021, 21:43

Всё так. Только дело в том что определить когда куда пойдет цена практически не реально. :nez-nayu: Цена может развернуться в любой момент. :nez-nayu:
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Жажда денег убивает

Сообщение Haos » 08 июл 2021, 08:04

Я не думаю, что это правильный подход. В нем есть ошибка. Цена не может развернуться в любой момент. Мы бы получили тогда белый шум график. Знаешь как он выглядит? Было бы очень легко торговать, это флет, своего рода. Но даже на 50% вероятности разворота в любой момент мы имеем длинные серии, правда, они нормального распределения, а на Форекс нет нормального распределения, а есть длинные хвосты, т.е. тренд скорее продолжится чем завершится.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Жажда денег убивает

Сообщение Haos » 08 июл 2021, 08:13

Кроме того, а как же азы формирования цены? Как же уровни спроса и предложения? Как же поведение покупателей и продавцов? Нет, я долго тоже был подвержен концепции случайного блуждания цены, но отказался от нее. К ней приходят, когда не получается торговать в прибыль, проводя теханализ. А скорее, трейдер так и не научился этому, бросил на пол-пути, воли не хватило. А может распылилс, пробежался "галопом по европам" по разным методам, но так и не нашел себя. В общем, надо гнать такие пораженческие мысли, иначе вообще трейдингом не заниматься. Какой смысл, если ты уже проиграл перед битвой? Если у тебя нет веры?
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Жажда денег убивает

Сообщение Ольга Васильева » 08 июл 2021, 08:46

Haos писал(а):Кроме того, а как же азы формирования цены? Как же уровни спроса и предложения? Как же поведение покупателей и продавцов? Нет, я долго тоже был подвержен концепции случайного блуждания цены, но отказался от нее. К ней приходят, когда не получается торговать в прибыль, проводя теханализ. А скорее, трейдер так и не научился этому, бросил на пол-пути, воли не хватило. А может распылилс, пробежался "галопом по европам" по разным методам, но так и не нашел себя. В общем, надо гнать такие пораженческие мысли, иначе вообще трейдингом не заниматься. Какой смысл, если ты уже проиграл перед битвой? Если у тебя нет веры?

Очень много вопросов поставил. Не могу ответить. Но, думаю, найдется форумчанин, который напишет статью в "Школе...", объяснив все это.
Как думаешь, коллега? :-):
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Жажда денег убивает

Сообщение Haos » 08 июл 2021, 09:21

Да, много интересных вопросов еще не раскрыто в статьях на форуме. Это всё возможность для форумчан. Можно написать статью, порассуждать о базовых вопросах трейдинга, обновить их в памяти или даже раскрыть их себе и другим, особенно новичкам, т.к. и более опытные трейдеры могли просто проскочить их в своё время.
Статьи конкурсные по разделам, это реальные деньги. Кто же упустит такую возможность? Форум дает возможность реального заработка! :a_g_a:
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Жажда денег убивает

Сообщение Рэндом » 09 июл 2021, 02:35

Haos писал(а):Я не думаю, что это правильный подход. В нем есть ошибка. Цена не может развернуться в любой момент. Мы бы получили тогда белый шум график. Знаешь как он выглядит? Было бы очень легко торговать, это флет, своего рода. Но даже на 50% вероятности разворота в любой момент мы имеем длинные серии, правда, они нормального распределения, а на Форекс нет нормального распределения, а есть длинные хвосты, т.е. тренд скорее продолжится чем завершится.

Да на форексе распределение Коши. Но это ещё не все. Картина распределения на форексе не постоянна. Вернее она постоянно меняется. Поэтому статистика не работает. Я вообще не знаю имеет ли смысл на форекс говорить о распределении вероятностей. :nez-nayu:
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Жажда денег убивает

Сообщение Haos » 09 июл 2021, 08:04

Рэндом писал(а):Да на форексе распределение Коши. Но это ещё не все. Картина распределения на форексе не постоянна. Вернее она постоянно меняется. Поэтому статистика не работает. Я вообще не знаю имеет ли смысл на форекс говорить о распределении вероятностей. :nez-nayu:

Я уже давно этим не заморачиваюсь. Если бы это имело смысл, то рынок не существовал, т.к. все знали бы как и что устроено, когда покупать и продавать, тогда кто бы терял деньги, кого бы жажда их убивала? Подходить стал чисто прогматически, что мне подходит то использую, если дает прибыль на демо - на реал.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 246

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron