Грани заработка

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Грани заработка

Сообщение stejk » 17 май 2015, 12:45

Инквизитор писал(а):Несколько тысяч это слишком много с 500 долларов. Я думаю, что ставить цели следует более адекватные, к примеру, 750 долларов сделать из 500, вот это реально. Потом снять можно ставить цель 1000 из 750. Это намного проще психологически, сам посмотри на цифры. При этом, таких целей можно поставить штуки 3-4 даже, вот тебе и 2000 на носу, а потом вывести 1200 и оставить 800. Если навык есть, тут же поднимаешь до 1000 и уже нормально можно торговать.

Когда так рисуешь постепенное увеличение депозита то кажется что это не так и сложно сделать, и по началу так и получается постепенно наростить депозит, например с 500 долларов до 1000 долларов. Но дальше удержаться и не попробовать рискнуть и сделать сразу еще несколько сотен долларов будет не просто. Вот и получается что причина потери как бы и понятная, но устранить ее не совсем и просто.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Грани заработка

Сообщение vipsint » 17 май 2015, 13:32

[quote="stejk"
Когда так рисуешь постепенное увеличение депозита то кажется что это не так и сложно сделать, и по началу так и получается постепенно наростить депозит, например с 500 долларов до 1000 долларов. Но дальше удержаться и не попробовать рискнуть и сделать сразу еще несколько сотен долларов будет не просто. Вот и получается что причина потери как бы и понятная, но устранить ее не совсем и просто.[/quote]
Надо знать просто меру себе. Допустим сегодня заработал прилично, можно просто выключить терминал и заняться другим делом что бы руки не чесались снова лезть в рынок. Я так и делаю. А то если вовремя не остановиться то можно влететь.
Аватар пользователя
vipsint
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 16 май 2015, 11:30
Средств на руках: 28.95 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Грани заработка

Сообщение Инквизитор » 17 май 2015, 13:52

stejk писал(а):
Инквизитор писал(а):Несколько тысяч это слишком много с 500 долларов. Я думаю, что ставить цели следует более адекватные, к примеру, 750 долларов сделать из 500, вот это реально. Потом снять можно ставить цель 1000 из 750. Это намного проще психологически, сам посмотри на цифры. При этом, таких целей можно поставить штуки 3-4 даже, вот тебе и 2000 на носу, а потом вывести 1200 и оставить 800. Если навык есть, тут же поднимаешь до 1000 и уже нормально можно торговать.

Когда так рисуешь постепенное увеличение депозита то кажется что это не так и сложно сделать, и по началу так и получается постепенно наростить депозит, например с 500 долларов до 1000 долларов. Но дальше удержаться и не попробовать рискнуть и сделать сразу еще несколько сотен долларов будет не просто. Вот и получается что причина потери как бы и понятная, но устранить ее не совсем и просто.

Устал уже повторять, что для минимизации желания жаха нужно снижать плечо, скоро уже начну это выделять красным шрифтом. Размер лота не нужно увеличивать, риски к тому же снижаются, плечо снижается, уменьшается психологическая нагрузка. Очень важно ставить цели, но они не должны быть больше процентов 50 и счет не должен идти по экспоненте, это всегда приводит к краху. Золото по экспоненте росло и что, сейчас оно 1200, в 17-м станет 800.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Грани заработка

Сообщение wvak » 18 май 2015, 09:24

stejk писал(а):
Инквизитор писал(а):Несколько тысяч это слишком много с 500 долларов. Я думаю, что ставить цели следует более адекватные, к примеру, 750 долларов сделать из 500, вот это реально. Потом снять можно ставить цель 1000 из 750. Это намного проще психологически, сам посмотри на цифры. При этом, таких целей можно поставить штуки 3-4 даже, вот тебе и 2000 на носу, а потом вывести 1200 и оставить 800. Если навык есть, тут же поднимаешь до 1000 и уже нормально можно торговать.

Когда так рисуешь постепенное увеличение депозита то кажется что это не так и сложно сделать, и по началу так и получается постепенно наростить депозит, например с 500 долларов до 1000 долларов. Но дальше удержаться и не попробовать рискнуть и сделать сразу еще несколько сотен долларов будет не просто. Вот и получается что причина потери как бы и понятная, но устранить ее не совсем и просто.

Да вот из за этого у многих проблемы ,потому что все мы быстро привыкаем к хорошему ,а как только его нету то все ,сначала жалуемся а потом потом понимаем что сами во всем виноваты но уже поздно и ничего не изменить ,и еще пока несколько раз не сольешь депозит то не поймешь ,что его слить можно очень быстро ,потому что сначала кажется ну слил ну новичок в этом деле ,а вот вот под учусь и сливать не буду .
Аватар пользователя
wvak
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 11:03
Средств на руках: 11.10 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Грани заработка

Сообщение stejk » 18 май 2015, 09:45

wvak писал(а):Да вот из за этого у многих проблемы ,потому что все мы быстро привыкаем к хорошему ,а как только его нету то все ,сначала жалуемся а потом потом понимаем что сами во всем виноваты но уже поздно и ничего не изменить ,и еще пока несколько раз не сольешь депозит то не поймешь ,что его слить можно очень быстро ,потому что сначала кажется ну слил ну новичок в этом деле ,а вот вот под учусь и сливать не буду .

Иногда и потеря депозита не научит понимать вот такие грани, когда получается зарабатывать то просто создаются иллюзия профессионализма, то есть думаешь что уже научился торговать прибыльно. Но если не выводить своевременно заработанную прибыль то можно после быстрого взлета снова оставаться у разбитого корыта. Возможно нужно установить лимит депозита, и все что свыше заработано постоянно выводить.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Грани заработка

Сообщение Инквизитор » 18 май 2015, 10:26

Да вот из за этого у многих проблемы ,потому что все мы быстро привыкаем к хорошему ,а как только его нету то все ,сначала жалуемся а потом потом понимаем что сами во всем виноваты но уже поздно и ничего не изменить ,и еще пока несколько раз не сольешь депозит то не поймешь ,что его слить можно очень быстро ,потому что сначала кажется ну слил ну новичок в этом деле ,а вот вот под учусь и сливать не буду .

Сливы сами по себе не возникают и это уже крайность. Нужно просто торговать строго по правилам своей стратегии и забить на предрассудки. Разумеется, стратегию нужно иногда оптимизировать чтобы максимально увеличить размер математического ожидания и каждый сигнал - рекомендация на вход, а не приказ, там смотреть уже нужно на сколько выгодной может быть позиция. Если стоп лосс огромный, а тейк прошечный - втопку такую сделку.
Что касается граней заработка, то я показал в своем эксперименте 2 экстремальных точки заработка, первая - рост депозита в 15 раз, вторая - в 150 раз(!). Если это удалось мне, то почему не удастся никому другому? Удастся, я в этом уверен.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Грани заработка

Сообщение stejk » 18 май 2015, 11:03

Инквизитор писал(а): Если стоп лосс огромный, а тейк прошечный - втопку такую сделку.
Что касается граней заработка, то я показал в своем эксперименте 2 экстремальных точки заработка, первая - рост депозита в 15 раз, вторая - в 150 раз(!). Если это удалось мне, то почему не удастся никому другому? Удастся, я в этом уверен.

Так скорее всего и бывает, прибыль мы забираем небольшую, а просадку пересиживаем бывает и огромную. Никто и не может говорить, что нельзя увеличить торговый счет в 150 раз, думаю есть рекорды и поболее. Но вот не каждый может такие разгоны делать,а потому и грани у каждого свои. Некоторым лучше 100 процентов прибыли в месяц получить, чем гнаться за призрачными тысячами прибыли.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Грани заработка

Сообщение Инквизитор » 18 май 2015, 12:23

stejk писал(а):
Инквизитор писал(а): Если стоп лосс огромный, а тейк прошечный - втопку такую сделку.
Что касается граней заработка, то я показал в своем эксперименте 2 экстремальных точки заработка, первая - рост депозита в 15 раз, вторая - в 150 раз(!). Если это удалось мне, то почему не удастся никому другому? Удастся, я в этом уверен.

Так скорее всего и бывает, прибыль мы забираем небольшую, а просадку пересиживаем бывает и огромную. Никто и не может говорить, что нельзя увеличить торговый счет в 150 раз, думаю есть рекорды и поболее. Но вот не каждый может такие разгоны делать,а потому и грани у каждого свои. Некоторым лучше 100 процентов прибыли в месяц получить, чем гнаться за призрачными тысячами прибыли.

Значит надо стараться, чтоб это было максимально редко, а не постоянно бывало. 100% в месяц это 14 400 долларов со 100 долларов через год, - невозможно. Если и делать такую прибыль в год, 14000, то надо внести на счет 10 000 долларов. Та же прибыль будет при низких рисках. Я уже писал, что 40-50% в месяц - красная граница реальных доходов.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Грани заработка

Сообщение stejk » 18 май 2015, 12:29

Инквизитор писал(а):Значит надо стараться, чтоб это было максимально редко, а не постоянно бывало. 100% в месяц это 14 400 долларов со 100 долларов через год, - невозможно. Если и делать такую прибыль в год, 14000, то надо внести на счет 10 000 долларов. Та же прибыль будет при низких рисках. Я уже писал, что 40-50% в месяц - красная граница реальных доходов.

Если будет депозит в 10000 долларов то понятно что и 50-60% прибыли в месяц будет достаточно, это ведь будет 5000-6000 долларов и про такие заработки мечтают даже профессионалы. А с депозитом в 100 долларов такая грань будет совсем не привлекательная, ну что за заработок в 50-60 долларов, всегда будет желание торговать агрессивно. а это один из способов потери депозита.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Грани заработка

Сообщение Инквизитор » 18 май 2015, 15:32

stejk писал(а):
Инквизитор писал(а):Значит надо стараться, чтоб это было максимально редко, а не постоянно бывало. 100% в месяц это 14 400 долларов со 100 долларов через год, - невозможно. Если и делать такую прибыль в год, 14000, то надо внести на счет 10 000 долларов. Та же прибыль будет при низких рисках. Я уже писал, что 40-50% в месяц - красная граница реальных доходов.

Если будет депозит в 10000 долларов то понятно что и 50-60% прибыли в месяц будет достаточно, это ведь будет 5000-6000 долларов и про такие заработки мечтают даже профессионалы. А с депозитом в 100 долларов такая грань будет совсем не привлекательная, ну что за заработок в 50-60 долларов, всегда будет желание торговать агрессивно. а это один из способов потери депозита.


И 50-60 процентов будет слишклм много. 50% в месяц = 13 000% в год. Это красная граница и выше нее стабильность счета я не воспринимаю, если это разгон - другое дело, но на 10 000 долларах шуровать по 50% - жесть, даже 20% будет многовато, но еще возможно. Да, и еще вот в чем дело. Ответь на такой вопрос, кто тебе даст плечо 1:200 для счета в 10 000 долларов? Выходит что тебе дают кредит в размере 20 000 000 долларов, а если каждому такое плечо дать, то сколько миллиардов долларов нужно?! Откуда у шарашкиной конторы такие суммы?! Если торговать 10000, то через банки и с минимальным плечом, там минимум риска обмана.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 192

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron