Что вас мотивирует в случае неудачи

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Что вас мотивирует в случае неудачи

Сообщение Ирина » 29 апр 2015, 18:06

Главной мотивацией служит желание жить в мире финансовой независимости, что бы могла позволить себе купить все необходимое, и не оглядываться, что если я что то куплю, на другое не хватит денег.
Ирина
 
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 05:06
Средств на руках: 58.75 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 212 раз.

Что вас мотивирует в случае неудачи

Сообщение Инквизитор » 29 апр 2015, 18:14

Ирина писал(а):Главной мотивацией служит желание жить в мире финансовой независимости, что бы могла позволить себе купить все необходимое, и не оглядываться, что если я что то куплю, на другое не хватит денег.

А это случаем не транжирство денег? Трейдер это бизнесмен и он понимает, что на форексе не так просто получить доход, так что все это только розовые мечты, реальность хуже кошмара. :ps_ih:
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Что вас мотивирует в случае неудачи

Сообщение wvak » 03 май 2015, 15:53

Инквизитор писал(а):
Ирина писал(а):Главной мотивацией служит желание жить в мире финансовой независимости, что бы могла позволить себе купить все необходимое, и не оглядываться, что если я что то куплю, на другое не хватит денег.

А это случаем не транжирство денег? Трейдер это бизнесмен и он понимает, что на форексе не так просто получить доход, так что все это только розовые мечты, реальность хуже кошмара. :ps_ih:

В начале веришь в сказку что будет все хорошо получится стану успешным будут прилично и стабильно зарабатывать ,да сначала немного получается ,потом нет не получается и все вот немного подучусь и все получится ,и будут покупать себе что за хочу ,но с годами понимаешь что эта сказка не сбывается ,и видим реальность которая ,открывает нам глаза на реальность ,что зарабатывать могут не все .
Аватар пользователя
wvak
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 11:03
Средств на руках: 11.10 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Что вас мотивирует в случае неудачи

Сообщение Haos » 12 июл 2020, 21:01

Мотивация простая: надо зарабатывать себе на жизнь - хочешь не хочешь, нравится не нравится, страшно или не страшно. Надо и всё. Поэтому трейдеры, которые серьезно решили или зарабатывать или сидеть ни с чем, идут на минутки и зарабатывают. Для них уже время разговоров прошло, мнения других их уже не интересуют. Есть только они и график.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Что вас мотивирует в случае неудачи

Сообщение Vladimir13 » 23 ноя 2020, 17:23

В жизни мотиваций предостаточно . Например кварт плата ,ипотека ,кредиты ,многие ненужные вещи которые есть у друзей или знакомых . Нам всегда всего хочется и мы не можем остановиться и по этому нас мотивирует практически все что нас окружает .
Аватар пользователя
Vladimir13
 
Сообщений: 246
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 18:40
Средств на руках: 0.40 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Что вас мотивирует в случае неудачи

Сообщение Рэндом » 24 ноя 2020, 00:54

Большинство из того что вы перечислили это необходимость. Есть надо, за жилье платить надо и т.д. Если этого не делать, то будут очень плохие последствия. Но есть еще и желания. То без чего можно прожить. Только они могут сделать человека счастливее. Поэтому да сначала заработать на потребности, но на этом не останавливаться.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Что вас мотивирует в случае неудачи

Сообщение Haos » 30 ноя 2020, 06:22

Раньше меня мотивировала вера в правильность торговой системы. Сейчас таких наивных убеждений уже нет. Прекрасно поинмаешь, что и торговая система и минимальный риск - это всё относительно. Поэтому мотивация только одна: заработал - вывел прибыль. Вывод прибыли является мотивируещей концепцией. К остальному скептически отношусь.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Что вас мотивирует в случае неудачи

Сообщение Ольга Васильева » 02 дек 2020, 13:19

Мотивация важна. Могу просто общаться с друзьями, со знакомыми трейдерами. Или просто уйти в лес и там понаслаждаться съемкой и гулянием. Природа убаюкивает и успокаивает. Чтобы себя привести в чувство нужно порой уединиться. Мысли приводятся в порядок и потом уже ищешь свою мотивацию.
Это может быть что угодно. Например, покупка чего-либо. Как ни странно, но именно обновка помогает получить массу эмоций. А потом еще и желание появляется. Может быть не у всех так. Но думаю, что себя баловать надо.
Отдохнуть, потом начинать торговать и уже придумать себе ту "морковку", которую хочется получить.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Что вас мотивирует в случае неудачи

Сообщение Рэндом » 03 дек 2020, 02:47

Мотивация - это уловка заставить себя заниматься тем что не нравиться с радостной улыбкой. Лучшая мотивация необходимость. То есть страх получить плохие последствия. Только радости она не приносит. Как в прочем и деятельность которой занимаешься ради получения какой-то плюшки. Самое лучшее когда интересен сам процесс трейдинга.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Что вас мотивирует в случае неудачи

Сообщение Haos » 03 дек 2020, 08:16

Ольга Васильева писал(а):...Например, покупка чего-либо. Как ни странно, но именно обновка помогает получить массу эмоций. А потом еще и желание появляется. Может быть не у всех так. Но думаю, что себя баловать надо.
Отдохнуть, потом начинать торговать и уже придумать себе ту "морковку", которую хочется получить.

Совершенно верно. Тоже заметил, что покупки желаемой вещи сильно потом поднимают мотивацию к дальнейшим действиям. Однако, вопрос в том, какое это отношение к торговле на рынке имеет? Мы же не за счет прибылей покупки совершаем? Хотя, я вот могу считать, что несколько игр купил за счет таковой, т.к. вывел в конце прошлого месяца 1000 руб. или около того. Ну не так так прям, именно на них, деньги сначала вливаются в общий бюджетный фонд домашний, а потом уже выделяются на проекты. :-):
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 354

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron