Что вас мотивирует в случае неудачи

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Что вас мотивирует в случае неудачи

Сообщение Chuk » 08 дек 2020, 08:43

Vladimir13 писал(а):В жизни мотиваций предостаточно . Например кварт плата ,ипотека ,кредиты ,многие ненужные вещи которые есть у друзей или знакомых . Нам всегда всего хочется и мы не можем остановиться и по этому нас мотивирует практически все что нас окружает .

Желание жуть в достойных условиях это действительно мотивация, только нам нужно больше детализировать цели. Ну например если речь идет о ипотеке, стоит рассматривать не весь займ и его погашение, а возможно какую то часть, мол погашу несколько последних платежей заранее.
Аватар пользователя
Chuk
 
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 13:09
Средств на руках: 104.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Что вас мотивирует в случае неудачи

Сообщение Tit4 » 08 дек 2020, 10:05

Лично меня мотивируют успехи других людей. Если в 2 словах - то чья та успехность вызывает не зависть, а вопрос, а почему бы и мне не попробовать разобраться в данном вопросе?
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Что вас мотивирует в случае неудачи

Сообщение Haos » 08 дек 2020, 11:32

Tit4 писал(а):Лично меня мотивируют успехи других людей. Если в 2 словах - то чья та успехность вызывает не зависть, а вопрос, а почему бы и мне не попробовать разобраться в данном вопросе?

Это очень хорошо. Сам также подходжу к делу. Только со временем выясняется, что всё равно самому приходится всё делать, чтобы это было рабочим и качественным. Я даже как-то статистику подбил по "рукожопости" монтажного персонала. Оказалось, что где-то на уровне 75%! Это капец, 3/4 персонала рукожопые. Забавно... совпадает с распространненым диаметром резьбы в сантехнике в дюймах. :hi_hi_hi:
В трейдинге намного хуже, правда, здесь разве что один из 100 сможет на что-то стоящее мотивировать своим успехом.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Что вас мотивирует в случае неудачи

Сообщение Chuk » 09 дек 2020, 17:33

Tit4 писал(а):Лично меня мотивируют успехи других людей. Если в 2 словах - то чья та успехность вызывает не зависть, а вопрос, а почему бы и мне не попробовать разобраться в данном вопросе?

По собственному опыту знаю, что успехи других людей очень часто жир воздушный шарик, очень много трейдеров хвастаются своими успехами, предлагают научить трейдингу или продать сигналы, а по факту все это фикция. На форекс успех, это дело индивидуальное.
Аватар пользователя
Chuk
 
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 13:09
Средств на руках: 104.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Что вас мотивирует в случае неудачи

Сообщение Tit4 » 09 дек 2020, 18:52

Chuk писал(а):
Tit4 писал(а):Лично меня мотивируют успехи других людей. Если в 2 словах - то чья та успехность вызывает не зависть, а вопрос, а почему бы и мне не попробовать разобраться в данном вопросе?

По собственному опыту знаю, что успехи других людей очень часто жир воздушный шарик, очень много трейдеров хвастаются своими успехами, предлагают научить трейдингу или продать сигналы, а по факту все это фикция. На форекс успех, это дело индивидуальное.

Поверьте, как модератор раздела аналитики я уже научился определять, когда трейдер показывает реальный результат, а когда пускает в глаза пыль. К тому же я смотрю немала аналитических обзоров не только на нашем форуме. Так что да, вы правы, большинство в своей основе показывает краткосрочные прибыли, после чего исчезает сливать.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Что вас мотивирует в случае неудачи

Сообщение Serjay » 09 дек 2020, 20:13

Chuk писал(а):По собственному опыту знаю, что успехи других людей очень часто жир воздушный шарик, очень много трейдеров хвастаются своими успехами, предлагают научить трейдингу или продать сигналы, а по факту все это фикция. На форекс успех, это дело индивидуальное.

На форекс работать надо. Но трейдеры часто выдают желаемое за действительное. Успех в торговли все видят по своему, кто-то в большой прибыли, кто-то в независимости. Когда находишь нужные сигналы, всё выполняешь, становишься "как на побегушках". Что в итоге заканчивается неудачей. Желание восстановить контроль и торговать когда это необходимо мотивирует для пересмотра торгового плана.
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

Что вас мотивирует в случае неудачи

Сообщение Рэндом » 09 дек 2020, 21:21

А как этот контроль можно потерять?
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Что вас мотивирует в случае неудачи

Сообщение Tit4 » 09 дек 2020, 21:34

Рэндом писал(а):А как этот контроль можно потерять?

Скорее всего имелось ввиду, что при сигналах отключается голова, и теряется контроль над ситуации всвязи с ленью и потерей навыка. Видимо не совсем правильно была описана мысль.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Что вас мотивирует в случае неудачи

Сообщение Ольга Васильева » 09 дек 2020, 23:04

Serjay писал(а):
Chuk писал(а):По собственному опыту знаю, что успехи других людей очень часто жир воздушный шарик, очень много трейдеров хвастаются своими успехами, предлагают научить трейдингу или продать сигналы, а по факту все это фикция. На форекс успех, это дело индивидуальное.

На форекс работать надо. Но трейдеры часто выдают желаемое за действительное. Успех в торговли все видят по своему, кто-то в большой прибыли, кто-то в независимости. Когда находишь нужные сигналы, всё выполняешь, становишься "как на побегушках". Что в итоге заканчивается неудачей. Желание восстановить контроль и торговать когда это необходимо мотивирует для пересмотра торгового плана.

Скажу так. Герчика как-то на днях стали расхваливать знакомые. Я не влезла в разговор. Но считаю, что настоящему трейдеру не нужно продавать сигналы, набирать группы и колесить по странам, зазывая к себе на семинары/ вебинары и прочую лабуду.
Зачем так делать успешному трейдеру, который купается в 'бабках'?
Послушать комплименты? :-) Смешно.
Ясен пень, не торгует товарищ. А может не торговал вообще в профит?
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Что вас мотивирует в случае неудачи

Сообщение Chuk » 10 дек 2020, 07:59

Ольга Васильева писал(а):Скажу так. Герчика как-то на днях стали расхваливать знакомые. Я не влезла в разговор. Но считаю, что настоящему трейдеру не нужно продавать сигналы, набирать группы и колесить по странам, зазывая к себе на семинары/ вебинары и прочую лабуду.
Зачем так делать успешному трейдеру, который купается в 'бабках'?
Послушать комплименты? :-) Смешно.
Ясен пень, не торгует товарищ. А может не торговал вообще в профит?

Герчик зарабатывает на около-форексе, это известно и относиться к нему и его курсам как раз так и нужно. Согласен торгующий в прибыль трейдер может очень быстро перекрыть все заработки Герчика и обучаясь на рынке об этом стоит помнить.
Аватар пользователя
Chuk
 
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 13:09
Средств на руках: 104.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 63 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 287

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron