Аскетизм в жизни и ускоренный заработок на депозит

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Аскетизм в жизни и ускоренный заработок на депозит

Сообщение Haos » 21 сен 2015, 07:43

Рэндом писал(а):Не стройте иллюзий насчет фондового рынка. Если вы не зарабатываете на форекс, то и на фонде не заработаете.

"Уходит муж к любовнице. Жена ревниво:
- Ничего у тебя с ней не получится!" :-)
А если серьезно, то это было бы так, если бы:
1. Фонда была бы аналогична форекс. Это не так. Более того, Форекс - это часть фонды, т.е. это не категории для сравнения.
2. Если не могут зарабатывать 95% всех участников это не означает, что они идиоты или делают что-то неправильно, а означает то, что в этом месте нет заработка.
Что касается меня, то я с самого начала знал что мне нужно от фондового рынка и вопрос был только во входном билете. Я давно не питаю иллюзии относительно Форекс. Знание того, что цены на нереальные товары (курсы) претерпевают случайные блуждания, многого стоит.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Re: Аскетизм в жизни и ускоренный заработок на депозит

Сообщение Рэндом » 21 сен 2015, 07:49

Я в теме про теорию вероятности выложил новый пост. Так вот не плохо бы и фонду сначала проверить на случайности. Кстати на российском фондовом не такой уж и большой входной билет. Вот только и там правит случай. Возможно на больших промежутках времени, скажем на недельках это не так. Кстати есть исследованные по этому поводу на основе фрактальной теории. Случайность исчезает на очень больших промежутках времени и таймфреймах. Как вам держать позицию лет 10 или ждать входа лет 5.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Аскетизм в жизни и ускоренный заработок на депозит

Сообщение Haos » 21 сен 2015, 08:07

Правильно, случайность везде остается. Но матожидание совсем иное у реальных товаров и курсов. Стоимость на реальные товары - прогнозируемая величина (здесь появляется фундаментальный анализ, который был по большей части бесполезен на Форекс). Но, главное, это опционы. Лет 7 назад я еще читал Конноли "Покупка и продажа волатильности" и жалел, что у меня не хватает средств, чтобы начать работать с опционами. Ждал, может какой-нибудь брокер введет их... ни хрена! В последние годы что-то стало наклевываться. Тот, кто разбирается в математике, сразу сообразит, что применение опционов только лишь и дает возможность зарабатывать. Короче говоря, мне очень нравится этот инструмент... скажем так, я просто страстно его люблю! Поэтому добраться до него была мечта долгого времени! :-)
Ну а других, видимо, другие цели работы на фонде.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Аскетизм в жизни и ускоренный заработок на депозит

Сообщение Инквизитор » 21 сен 2015, 11:25

Рэндом писал(а):Я в теме про теорию вероятности выложил новый пост. Так вот не плохо бы и фонду сначала проверить на случайности. Кстати на российском фондовом не такой уж и большой входной билет. Вот только и там правит случай. Возможно на больших промежутках времени, скажем на недельках это не так. Кстати есть исследованные по этому поводу на основе фрактальной теории. Случайность исчезает на очень больших промежутках времени и таймфреймах. Как вам держать позицию лет 10 или ждать входа лет 5.

Случайностей там нет для тех, кто знает что искать, больше я сказать не могу, но есть фишки, которые дают возможность заработать и анализировать эмитент в разных "измерениях".
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Аскетизм в жизни и ускоренный заработок на депозит

Сообщение Haos » 21 сен 2015, 20:49

Однако, даже для фонды не следует выдавливать из себя деньги на депозит. Есть возможность накопить за пол-года - копите, а по ходу учитесь. А нет, значит и не нужно вам это. Все происходит в свое время. Жизнь всегда дает подсказки чему пришло время. Это как в фильме "Пункт назначения": "Следи за знаками!".
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Re: Аскетизм в жизни и ускоренный заработок на депозит

Сообщение Inga » 23 сен 2015, 12:04

Моё мнение такое. Ограничивать себя в тратах с целью собрать сумму на депозит может быть и имеет смысл, но только в том случае, если уверен, что ежемесячно с этого депозита будешь иметь пусть небольшой, но профит. Ставить себя в жесткие рамки расходов, чтобы потом эти деньги благополучно слить, не имеет смысла.
Я как бы равнодушна к дорогим вещам, а уж тем более приобретения их ради понтов. Но не хочу дожить до такого времени, когда я буду экономить на продуктах или на транспорте, даже ради какого-то потенциального дохода. Считаю, это те расходы, в которых человек должен быть свободен, при условии конечно, что он работает и с ним всё в порядке.
Вот спросите меня, сколько стоит сейчас в магазине сахар, яйца или рис. Без понятия. Захожу в магазин, беру, что мне надо, плачу на кассе. И не считаю это расточительством. Это минимум комфорта для человека. Если и в этом себе отказывать... ну не знаю... на любителя...
Аватар пользователя
Inga
Главный модератор
 
Сообщений: 8044
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 08:52
Средств на руках: 17.25 Доллар
Откуда: Россия
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 1272 раз.
Поблагодарили: 4112 раз.

Аскетизм в жизни и ускоренный заработок на депозит

Сообщение Haos » 24 сен 2015, 07:40

Inga писал(а):...
Вот спросите меня, сколько стоит сейчас в магазине сахар, яйца или рис. Без понятия. Захожу в магазин, беру, что мне надо, плачу на кассе.

Хм! :-):
Сахар - рублей 50,
яйца - 50,
рис - 40
молоко - 36 (каждый день почти беру) поэтому точно знаю
масло подсолнечное - 77 руб (0,9 л)
свинина - 350 руб за кг.
шоколад горький - как кило сахара (есть и подороже). :hi_hi_hi:
Если питаться умеренно, но чтобы не голодать 10 тыс. руб. с головой хватит в месяц. И тут нет никакого аскетизма. По нашей жизни, большинство народонаселения итак живет в аскетизме, так что разве что только водкой и папиросами может себя ограничить.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Re: Аскетизм в жизни и ускоренный заработок на депозит

Сообщение Рэндом » 24 сен 2015, 09:37

Я считаю, что нельзя наскребать деньги на торговлю, пока нет некоторого запаса на непредвиденный случай. Появились деньги свер этого запаса, можно открыть счет.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Аскетизм в жизни и ускоренный заработок на депозит

Сообщение Haos » 24 сен 2015, 10:03

Как вариант (предпочтительный и для взрослых :hi_hi_hi: ) торговый счет должен иметь основную черту банковского. Тогда трейдер будет совершать на нём вменяемые инвестиционные действия консервативного характера и с большей вероятностью не сможет не то что слить счет, но даже сколь-нибудь значительно его сократить. А вот увеличить сможет. Поэтому нужно искать брокера обязательно с начислением годового процента на остаток средств.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Re: Аскетизм в жизни и ускоренный заработок на депозит

Сообщение Inga » 24 сен 2015, 10:08

Haos писал(а):Сахар - рублей 50,
яйца - 50,
рис - 40
молоко - 36 (каждый день почти беру) поэтому точно знаю
масло подсолнечное - 77 руб (0,9 л)
свинина - 350 руб за кг.
шоколад горький - как кило сахара (есть и подороже)


Вот даже запоминать не хочу. ))
Тем более свинина меня вообще не интересует, больше 10 лет мясо не ем.

10 тысяч мне "с головой" не хватит. Цен не знаю, но знаю, что если раньше мой поход в продуктовый магазин обходился рублей в 700, то теперь 1500. А походов таких в месяц штук 15.
У меня есть привычный мне уровень жизни, (который кстати не включает в себя такие позиции, как золото, брильянты, меха, фирменные тряпки и пр.) жертвовать которым я не хочу даже ради депозита, тем более что с ним будет ещё вопрос.
Аватар пользователя
Inga
Главный модератор
 
Сообщений: 8044
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 08:52
Средств на руках: 17.25 Доллар
Откуда: Россия
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 1272 раз.
Поблагодарили: 4112 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 361

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения