Аскетизм в жизни и ускоренный заработок на депозит

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Аскетизм в жизни и ускоренный заработок на депозит

Сообщение Kalkin » 24 сен 2015, 10:09

Ирина писал(а):Есть одно замечательное денежное правило - чем больше тратишь - тем больше поступлений бывает в твой карман. Деньги - это как источник с водой, вытекает себе из недр земли, и если регулярно не пользоваться водой, источник замуляется и перестает радовать людей своими дарами. Так и с деньгами, чем больше их экономишь, тем меньше возможностей предоставляется их заработать.

За кажущейся простотой высказывания на самом деле поднят глубокий психологический и эзотерический вопрос. Размышления по этому поводу уведут в осознание иллюзорности Вселенной; в то, что в мире правит вера и воля; в то, что Вселенная отвечает на наши запросы. Главное - верить, иметь волю и действовать. И как квинтэссенция всего - при слове "халва" во рту сразу же становится слаще.
Аватар пользователя
Kalkin
 
Сообщений: 1589
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 06:51
Средств на руках: 108.80 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 633 раз.
Поблагодарили: 1190 раз.
Ace Register Votive

Аскетизм в жизни и ускоренный заработок на депозит

Сообщение Haos » 24 сен 2015, 10:26

Inga писал(а):... жертвовать которым я не хочу даже ради депозита, тем более что с ним будет ещё вопрос.

:hi_hi_hi: Вот где "собака порылась"! Если бы была вера в рост депозита, то и выделение на это средств сразу же началось и особо не пришлось бы ограничивать себя в средствах. А не есть мясо десять лет это серьезный вызов (организму). Мало кто так может. Я когда живую свинью вижу уже слюньки текут и думаю: "Это же сколько же времени можно было бы не ходить в магазин (на базар) за ней?" :-) Врачи четко говорят, что человеку нужн оежедневно размер мяса с его ладонь съедать, а то начнется дифицит в организме компонент. Я когда-то тоже лет пять не ел мясо, так теперь никак не могу восполнить баланс уже лет 15. Всё время хочется клыки вонзить в свежую плоть. Однако, говядину строго избегаю (из ведических норматив)*.

* корова - считается одной из матерей человека и есть её - всё равно что есть свою мать
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Re: Аскетизм в жизни и ускоренный заработок на депозит

Сообщение Nord » 24 сен 2015, 10:31

25 лет ни мяса, ни рыбы, ни яиц - отличные анализы, когда УЗИ внутренних органов профилактически делал, врачи не верили, когда им возраст говорил - слишком уж все хорошо.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Аскетизм в жизни и ускоренный заработок на депозит

Сообщение Haos » 24 сен 2015, 10:46

Nord писал(а):25 лет ни мяса, ни рыбы, ни яиц - отличные анализы, когда УЗИ внутренних органов профилактически делал, врачи не верили, когда им возраст говорил - слишком уж все хорошо.

Ну дай бог! А секс только для зачатия детей? :-) Что уж очень регулирующие принципы Сознания Кришны напоминает. :-):
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Re: Аскетизм в жизни и ускоренный заработок на депозит

Сообщение Рэндом » 24 сен 2015, 10:56

Я тоже не ем мясо, рыбу и яйца.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Re: Аскетизм в жизни и ускоренный заработок на депозит

Сообщение Inga » 24 сен 2015, 10:56

Haos писал(а): :hi_hi_hi: Вот где "собака порылась"! Если бы была вера в рост депозита, то и выделение на это средств сразу же началось и особо не пришлось бы ограничивать себя в средствах.

Нет. Моим уровнем жизни не пожертвую, даже если бы была уверена в успешности торговли. Есть некоторая неприкосновенная сумма для жизни, которую я обрубать не намерена. Всё что сверх неё имею я и рассматриваю для инвестиций.

Я когда живую свинью вижу уже слюньки текут и думаю...

Извините, но это мысли жестокого человека. Вы бы лучше подумали о том, что это живое существо имеет такое же право жизнь, как и вы. И никакого права и необходимости перерезать ему глотку ради унитаза у нас нет. Отсутствие в еде мяса не могло нарушить ваш баланс, если подходить к этому разумно.
Слушайте врачей, больнее будете. Им нужно, чтобы вы к ним приходили и поддерживали фармацевтическую промышленность.
Надо слушать свой организм и делать разумные вещи.
Аватар пользователя
Inga
Главный модератор
 
Сообщений: 8044
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 08:52
Средств на руках: 17.25 Доллар
Откуда: Россия
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 1272 раз.
Поблагодарили: 4112 раз.

Аскетизм в жизни и ускоренный заработок на депозит

Сообщение Haos » 24 сен 2015, 11:06

Inga писал(а):Извините, но это мысли жестокого человека.

Еще раз внимательно слушаем Муджи! :ni_zia: :hi_hi_hi: Нет никакого человека. :-)
Inga писал(а):Вы бы лучше подумали о том, что это живое существо имеет такое же право жизнь, как и вы.

То есть нет разницы между мною и свиньёй?! :-)
Inga писал(а): И никакого права и необходимости перерезать ему глотку ради унитаза у нас нет.

Ради мышц и организма вообще, а не унитаза. Организм требу-е-ет! :hi_hi_hi:
Inga писал(а):Отсутствие в еде мяса не могло нарушить ваш баланс, если подходить к этому разумно.

У меня нет ни возможности ни желания лопать тонны гороха или сои тратя, по 1.5 тыс. руб за визит в супермаркет.
Короче говоря, моя позиция, которую никто не изменит: свиньи - предназначены для еды и их нужно есть. Это ни хорошо, ни плохо.
Ладно... больная тема, видимо.
Последний раз редактировалось Haos 24 сен 2015, 11:22, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Аскетизм в жизни и ускоренный заработок на депозит

Сообщение Инквизитор » 24 сен 2015, 11:08

Надо сексом заниматься. :ni_zia:
Последний раз редактировалось admin 24 сен 2015, 12:44, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Re: Аскетизм в жизни и ускоренный заработок на депозит

Сообщение Inga » 24 сен 2015, 13:35

Haos писал(а):Ладно... больная тема, видимо.

Да в принципе позиции понятны. Комментировать нет желания, даже лень. Каждый проживает жизнь по своей философии.

Вот только одно меня удивило. Вы ж вроде бы интересуетесь духовными вещами, Муджи слушаете...
Похоже, "духовный ветер" вас лишь обдувает, ничего не меняя внутри. Иначе подобного образа мыслей и желаний у вас в принципе быть не могло.
Но это опять же не моё дело. Так... реплика.
Аватар пользователя
Inga
Главный модератор
 
Сообщений: 8044
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 08:52
Средств на руках: 17.25 Доллар
Откуда: Россия
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 1272 раз.
Поблагодарили: 4112 раз.

Аскетизм в жизни и ускоренный заработок на депозит

Сообщение Haos » 24 сен 2015, 16:05

Inga писал(а):Вот только одно меня удивило. Вы ж вроде бы интересуетесь духовными вещами, Муджи слушаете...
Похоже, "духовный ветер" вас лишь обдувает, ничего не меняя внутри. Иначе подобного образа мыслей и желаний у вас в принципе быть не могло.

Увы! :cry_ing: Но я буду стараться... :ny_tik:
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 179

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения