Аскетизм в жизни и ускоренный заработок на депозит

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Аскетизм в жизни и ускоренный заработок на депозит

Сообщение andrstar » 08 сен 2014, 19:53

Инквизитор писал(а):andrstar, просто я считаю, что покупать нужно только самое необходимое и делать НЗ если что-то случится будут деньги чтоб не занимать и кредиты не брать накапливаю деньги, а если дело касается накопления депозита для форекса, то чтобы его быстрее накопить придется себя ограничить очень во многом, убрать пафос свой, конечно это сделать не так-то просто, я от него не могу избавится, добавить экономию, покупать только по списку и лимитировать средства, тогда на депозит можно будет собрать намного быстрее. Кроме аскетизма в жизни на фоне дорогого доллара на Украине, да и в России он подорожал, можно зарабатывать написанием статей, что тоже не плохо в принципе, деньги будут сразу в долларах и вносить даже ничего не придется.

Читаю все что написано и прост окажется что вы сильно на всем этом сконцентрированы. Так можно дойти до того, что заработок уже потеряет смысл и все будет сводиться к процессу а не к результату. А это уже называется зависимость, и это не есть хорошо. Когда человек работает на деньги а на заставляет деньги работать на него это ведь не правильно.
Аватар пользователя
andrstar
 
Сообщений: 223
Зарегистрирован: 27 июл 2014, 19:05
Средств на руках: 18.45 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Аскетизм в жизни и ускоренный заработок на депозит

Сообщение Инквизитор » 08 сен 2014, 20:28

andrstar писал(а):
Инквизитор писал(а):andrstar, просто я считаю, что покупать нужно только самое необходимое и делать НЗ если что-то случится будут деньги чтоб не занимать и кредиты не брать накапливаю деньги, а если дело касается накопления депозита для форекса, то чтобы его быстрее накопить придется себя ограничить очень во многом, убрать пафос свой, конечно это сделать не так-то просто, я от него не могу избавится, добавить экономию, покупать только по списку и лимитировать средства, тогда на депозит можно будет собрать намного быстрее. Кроме аскетизма в жизни на фоне дорогого доллара на Украине, да и в России он подорожал, можно зарабатывать написанием статей, что тоже не плохо в принципе, деньги будут сразу в долларах и вносить даже ничего не придется.

Читаю все что написано и прост окажется что вы сильно на всем этом сконцентрированы. Так можно дойти до того, что заработок уже потеряет смысл и все будет сводиться к процессу а не к результату. А это уже называется зависимость, и это не есть хорошо. Когда человек работает на деньги а на заставляет деньги работать на него это ведь не правильно.

Я сконцентрирован в основном на учебе в университете, так что на форекс сил остается уже очень мало. Я стараюсь использовать сейчас только среднесрочные сделки, а экономлю наверное по привычке, ну такой я вот, лучше пройтись пешком, чем толкаться в маршрутке. Покупаю только основные продукты, шиковать особо просто нет необходимости, я лучше деньги использую на покупку техники какой-то или для улучшения своего здоровья. Как вариант - инвестиции в научные разработки, но туда нужно очень много денег.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Аскетизм в жизни и ускоренный заработок на депозит

Сообщение Haos » 14 фев 2015, 10:05

Я вот только одного не понял: если у начавшего ветку уже депозит есть на 24 К у.е. (кстати, откуда такие деньги у студента?), то что можно там наэкономить? Это же смешно! Ну сэкономишь ты пятьсот долларов в месяц (не представляю как это можно, кстати, если даже зарплаты в среднем именно в 500 у.е.) и положишь на депо, то насколько оно изменится?
(24 000 + 500) / 24 000 = 1,03%. Чуть больше чем на 1%! Ну так самым консервативным трейдингом можно больше получить! :-) :ni_zia:
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Re: Аскетизм в жизни и ускоренный заработок на депозит

Сообщение Рэндом » 14 фев 2015, 10:12

Сорри, не могу удержаться. :hi_hi_hi:
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Аскетизм в жизни и ускоренный заработок на депозит

Сообщение Инквизитор » 14 фев 2015, 10:13

Хаос, но не у всех же такой депозит, так что приходится экономить. Ты же не будешь думать про добавку на счет, если он будет несколько десятков тысяч? А вот тем, кто не имеет своего депозита, то им нужно быть немного экономнее, покупать только самое необходимое, а из остатков формировать торговый счет, вот что я имел ввиду.
П.С. 3 модератора в теме! :ps_ih:
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Аскетизм в жизни и ускоренный заработок на депозит

Сообщение Haos » 14 фев 2015, 10:31

Инквизитор писал(а):Хаос, но не у всех же такой депозит, так что приходится экономить. Ты же не будешь думать про добавку на счет, если он будет несколько десятков тысяч? А вот тем, кто не имеет своего депозита, то им нужно быть немного экономнее, покупать только самое необходимое, а из остатков формировать торговый счет, вот что я имел ввиду.
П.С. 3 модератора в теме! :ps_ih:

Ну так, это же у тебя такой депозит был или это была шутка?
Инквизитор писал(а):...Вот у меня счет есть на 24000 долларов, но я хожу со своей старенькой нокиа ...

Или ты писал свои методы экономии в плане советов для других? Т.е. получается у того, кого большой депозит экономия превращается в своего рода хобби? :-)
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Аскетизм в жизни и ускоренный заработок на депозит

Сообщение ivis » 16 фев 2015, 14:22

Инквизитор писал(а):Давайте подумаем, а если вести аскетичный образ жизни и постараться покупать не брендовые товары, а только продукты первой необходимости, на сколько быстрее вы бы смогли сколотить свой депозит в реале и вложить его на форекс? Приведу примеры, которыми пользуюсь я:
1. Если покупаю воду, то озонированную со скважины по 3.5 цента/литр (там действительно вода из скважены, а не из под крана)
2. Хожу пешком в университет 4.5 км туда и назад 4.5 км, это еще экономия 36 центов в день + накачиваю сердце, так наверное и не экономил бы.
3. Если покупаю еду, то только с наиболее выгодным соотношением калорийность\цена.
4. Медикаменты беру по цене закупки, договорился так и это еще долларов 50 экономии в месяц.
Это я делаю просто для экономии заработанных денег, депозит у меня есть, но как вы относитесь к экономии денег и живете ли одним днем?
Я разбиваю то, что снимаю на равное количество долей и не трачу больше, чем положено по лимиту, менеджмент перешел в жизнь. :-ok-:

Но ведь это просто у вас стиль жизни такой. Предположим, что у вас деньги куры не клюют, так что вы ездили бы в маршрутке или такси либо и дальше ходили пешком? Думаю, что второе... И дело здесь просто в том, что вы выбираете полезность для здоровья. А депозит так сказать растет в виде побочного эффекта. По моему лучше реально представить свои потребности в деньгах, чем пробовать экономить на своей зарплате...
Аватар пользователя
ivis
 
Сообщений: 2335
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 08:14
Средств на руках: 16.99 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 992 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Приглашаю index.php?r=800

Аскетизм в жизни и ускоренный заработок на депозит

Сообщение Gold Master » 22 фев 2015, 19:49

Естественно нужно рациональное использование наличных средств. Но на реальный депозит можно деньги ставить тогда и на них торговать когда уже есть протестированная своя торговая система на демо счете. Иначе придет разочарование, экономил и слил. Как говорит практика ставьте в первое время на депозит столько, сколько не жалко потерять.
Аватар пользователя
Gold Master
 
Сообщений: 287
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 16:38
Средств на руках: 25.65 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Аскетизм в жизни и ускоренный заработок на депозит

Сообщение Haos » 24 фев 2015, 10:45

На аскетизм в теме трейдинга можно смотреть шире - а именно, усиленная каждодневная подготовка себя как специалиста. Например, освоение программирования и проверка многих торговых приемов, которые пока не проработаны не могут дать успокоение заточенному на успех аскету.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Аскетизм в жизни и ускоренный заработок на депозит

Сообщение Ирина » 30 май 2015, 11:37

Есть одно замечательное денежное правило - чем больше тратишь - тем больше поступлений бывает в твой карман. Деньги - это как источник с водой, вытекает себе из недр земли, и если регулярно не пользоваться водой, источник замуляется и перестает радовать людей своими дарами. Так и с деньгами, чем больше их экономишь, тем меньше возможностей предоставляется их заработать.
Ирина
 
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 05:06
Средств на руках: 58.75 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 212 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 311

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron