Аскетизм в жизни и ускоренный заработок на депозит

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Аскетизм в жизни и ускоренный заработок на депозит

Сообщение Инквизитор » 02 сен 2014, 07:02

Давайте подумаем, а если вести аскетичный образ жизни и постараться покупать не брендовые товары, а только продукты первой необходимости, на сколько быстрее вы бы смогли сколотить свой депозит в реале и вложить его на форекс? Приведу примеры, которыми пользуюсь я:
1. Если покупаю воду, то озонированную со скважины по 3.5 цента/литр (там действительно вода из скважены, а не из под крана)
2. Хожу пешком в университет 4.5 км туда и назад 4.5 км, это еще экономия 36 центов в день + накачиваю сердце, так наверное и не экономил бы.
3. Если покупаю еду, то только с наиболее выгодным соотношением калорийность\цена.
4. Медикаменты беру по цене закупки, договорился так и это еще долларов 50 экономии в месяц.
Это я делаю просто для экономии заработанных денег, депозит у меня есть, но как вы относитесь к экономии денег и живете ли одним днем?
Я разбиваю то, что снимаю на равное количество долей и не трачу больше, чем положено по лимиту, менеджмент перешел в жизнь. :-ok-:
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Re: Аскетизм в жизни и ускоренный заработок на депозит

Сообщение eryomenko » 02 сен 2014, 09:39

Экономить на всем для сокращения времени на сбор стартового капитала, как вариант можно использовать. Но очень трудно отказывать себе постоянно на протяжении длительного времени, скажем два-три года и не потратить сумму которая уже есть на данный момент. Потому что экономя центы (как в Вашем примере) и складывая их придется собирать не один год, пока накопится более-менее крупная сумма на депозит.
Я считаю что только предложенным вариантом денег не собрать, нужны более действенные методы, вторая работа на пример. Тогда сумма которую можно будет откладывать будет значительно больше чем экономия на проезде.
Аватар пользователя
eryomenko
 
Сообщений: 184
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:37
Средств на руках: 143.45 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Аскетизм в жизни и ускоренный заработок на депозит

Сообщение Инквизитор » 02 сен 2014, 09:55

eryomenko писал(а):Экономить на всем для сокращения времени на сбор стартового капитала, как вариант можно использовать. Но очень трудно отказывать себе постоянно на протяжении длительного времени, скажем два-три года и не потратить сумму которая уже есть на данный момент. Потому что экономя центы (как в Вашем примере) и складывая их придется собирать не один год, пока накопится более-менее крупная сумма на депозит.
Я считаю что только предложенным вариантом денег не собрать, нужны более действенные методы, вторая работа на пример. Тогда сумма которую можно будет откладывать будет значительно больше чем экономия на проезде.

Но я ведь только как пример сказал. А представьте себе, проезд у нас в маршрутке 2.5 гривны, это в одну сторону, назад тоже 2.50. За месяц (21 день рабочий) это будет уже 105 гривен. К тому же, можно договорится с поставщиком нужных Вам лекарств и брать их по себестоимости, так выйдет с экономить 40%!!! Кроме того, не нужно покупать новую технику и гнаться непонятно за чем. Вот у меня счет есть на 24000 долларов, но я хожу со своей старенькой нокиа 6303 классик уже пятый год и радуюсь, работает просто отлично, металлический корпус, звонить могу, могу переписываться, все отлично, правда блютуз сломался, да и черт с ним. Потом есть еще методы экономии на квартплате, к примеру, автономное отопление, магнитики (я ничего не говорил) :-) .
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Re: Аскетизм в жизни и ускоренный заработок на депозит

Сообщение Nord » 02 сен 2014, 10:10

Ну, это просто образ жизни. Вряд ли вышеописанное можно рассматривать прямым способом накопления на депозит. Я лично тоже не люблю понты и излишества. Телефоны мобильные простые, без наворотов. Хотя, валяется в столе Айфон четвертый - когда-то приобрел для возможной торговли в пути. Фактически не пользуюсь. Комп не улучшаю с выходом каждого нового девайса. Одежда тоже самая простая с рядовых магазинов одежды. Просто не нужно аналогичного, но дорогого. А вот генератор купил дорогой - иначе просто выброшенные деньги. Намерен купить еще и электрические аккумуляторы домой, потому как ожидаются скоро отключения электричества. На этом тоже экономить не буду. Но это все просто умение быть экономным и здравое, прагматичное мышление. На депозиты я всегда зарабатывал деньги, а не экономил.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Re: Аскетизм в жизни и ускоренный заработок на депозит

Сообщение Инквизитор » 02 сен 2014, 10:14

Nord писал(а):Ну, это просто образ жизни. Вряд ли вышеописанное можно рассматривать прямым способом накопления на депозит. Я лично тоже не люблю понты и излишества. Телефоны мобильные простые, без наворотов. Хотя, валяется в столе Айфон четвертый - когда-то приобрел для возможной торговли в пути. Фактически не пользуюсь. Комп не улучшая с выходом каждого нового девайса. Одежда тоже самая простая с рядовых магазинов одежды. Просто не нужно аналогичного, но дорогого. А вот генератор купил дорогой - иначе просто выброшенные деньги. Намерен купить еще и электрические аккумуляторы домой, потому как ожидаются скоро отключения электричества. На этом тоже экономить не буду. Но это все просто умение быть экономным и здравое, прагматичное мышление. На депозиты я всегда зарабатывал деньги, а не экономил.

Я галакси с таб купил, так и не включал ни разу его :-)
Ну а перед кем мне выпендриваться? Перед одногруппниками, которые офигивают когда я даю купюру в 200 грн? Вот модельную прическу себе сделаю, а так, то за последний месяц почти что ничего не потратил, разве что купил кластер дельту за 5 баксов. Я лучше куплю гири и буду заниматься и пульсометр для контроля пульса, чем буду покупать всякие ненужные гаджеты. А что касается тех, кто наушников штук по 10 имеет, то блин, купите косс порта про, я взял год назад за 600 грн с амбашурами 6 штук, басы шуруют только так и очень удобно и слух не садят, можно на улице ходить с ними. То есть раз купил что-то качественное и все.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Re: Аскетизм в жизни и ускоренный заработок на депозит

Сообщение Инквизитор » 02 сен 2014, 10:16

Nord писал(а):электрические аккумуляторы домой

В смысле упс для компа или свинцовые? Тогда преобразователь нужен еще.
Последний раз редактировалось Рэндом 08 сен 2014, 09:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Аскетизм в жизни и ускоренный заработок на депозит

Сообщение andrstar » 07 сен 2014, 20:35

Инквизитор писал(а):Давайте подумаем, а если вести аскетичный образ жизни и постараться покупать не брендовые товары, а только продукты первой необходимости, на сколько быстрее вы бы смогли сколотить свой депозит в реале и вложить его на форекс? Приведу примеры, которыми пользуюсь я:
1. Если покупаю воду, то озонированную со скважины по 3.5 цента/литр (там действительно вода из скважены, а не из под крана)
2. Хожу пешком в университет 4.5 км туда и назад 4.5 км, это еще экономия 36 центов в день + накачиваю сердце, так наверное и не экономил бы.
3. Если покупаю еду, то только с наиболее выгодным соотношением калорийность\цена.
4. Медикаменты беру по цене закупки, договорился так и это еще долларов 50 экономии в месяц.
Это я делаю просто для экономии заработанных денег, депозит у меня есть, но как вы относитесь к экономии денег и живете ли одним днем?
Я разбиваю то, что снимаю на равное количество долей и не трачу больше, чем положено по лимиту, менеджмент перешел в жизнь. :-ok-:

Мне кажется что сейчас все экономят. Раньше тоже экономили - но видимо с каждым днем мы находим все новые и новые способы как сократить расходы и при этом выделить деньги на то что действительно сейчас необходимо и без чего нельзя сейчас обойтись.
Аватар пользователя
andrstar
 
Сообщений: 223
Зарегистрирован: 27 июл 2014, 19:05
Средств на руках: 18.45 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Аскетизм в жизни и ускоренный заработок на депозит

Сообщение Инквизитор » 08 сен 2014, 05:11

andrstar, просто я считаю, что покупать нужно только самое необходимое и делать НЗ если что-то случится будут деньги чтоб не занимать и кредиты не брать накапливаю деньги, а если дело касается накопления депозита для форекса, то чтобы его быстрее накопить придется себя ограничить очень во многом, убрать пафос свой, конечно это сделать не так-то просто, я от него не могу избавится, добавить экономию, покупать только по списку и лимитировать средства, тогда на депозит можно будет собрать намного быстрее. Кроме аскетизма в жизни на фоне дорогого доллара на Украине, да и в России он подорожал, можно зарабатывать написанием статей, что тоже не плохо в принципе, деньги будут сразу в долларах и вносить даже ничего не придется.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Аскетизм в жизни и ускоренный заработок на депозит

Сообщение Fortis » 08 сен 2014, 18:50

Инквизитор писал(а):2. Хожу пешком в университет 4.5 км туда и назад 4.5 км, это еще экономия 36 центов в день + накачиваю сердце, так наверное и не экономил бы.

Инквизитор, вот интересный вопрос к вам у меня вы пишите что вы экономите 36 центов в день плюс тренируете сердце а теперь давайте посчитаем ваше потраченное время допустим пройти 4.5 километра это грубо говоря час вашего свободного времени а это в интернете можно за час заработать лишние 5$, вопрос что вы на самом деле в жизни экономите деньги или свое время которое можете использовать с большей пользой а теперь о здоровье что вы на самом деле тренируете сердце или нагрузку для сердца подумайте?!
Аватар пользователя
Fortis
 
Сообщений: 2060
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 19:11
Средств на руках: 156.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Чем дольше думаете, тем сложнее делать выбор.

Аскетизм в жизни и ускоренный заработок на депозит

Сообщение Инквизитор » 08 сен 2014, 19:40

Fortis писал(а):
Инквизитор писал(а):2. Хожу пешком в университет 4.5 км туда и назад 4.5 км, это еще экономия 36 центов в день + накачиваю сердце, так наверное и не экономил бы.

Инквизитор, вот интересный вопрос к вам у меня вы пишите что вы экономите 36 центов в день плюс тренируете сердце а теперь давайте посчитаем ваше потраченное время допустим пройти 4.5 километра это грубо говоря час вашего свободного времени а это в интернете можно за час заработать лишние 5$, вопрос что вы на самом деле в жизни экономите деньги или свое время которое можете использовать с большей пользой а теперь о здоровье что вы на самом деле тренируете сердце или нагрузку для сердца подумайте?!

Тренировка тоже очень важна и для меня это только удовольствие. Сделки у меня открыты в среднесрок и долгосрок всегда, а скальпировать спешить уже нет никакого желания после 6 пар, так что только иногда скальпирую, просто хочется пройтись, расслабится по городу, ну и параллельно экономия. В интернете можно и маниакально зарабатывать, а потом все слить, здесь дело не хитрое. Деньги ни куда не денутся, а вот здоровье угробить можно вечным сидением дома.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 249

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения