• Выход из сделки или как правильно это сделать.

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
    Бонус за сообщение 0.4$
    Ответственный модератор - Ольга Васильева

Выход из сделки или как правильно это сделать.

Сообщение argument7 » 22 июн 2018, 11:01

Haos писал(а):
    Tit4 писал(а):С советом согласен. Одним просто невозможно закрывать убыточные сделки и они делают локирование, усугубляя ситуацию ( на мой взгляд).
    Другие же нещадно режут лосей, зачастую раньше времени, в аккурат перед разворотом цены. Необходимо выбрать для себя то, что наиболее приемлемо и приводит к меньшим убыткам и нервотрепкам.

При "резании лосей" нужно соблюдать одно правило: никогда не жалеть, что их "зарезал" что бы там с ценой дальше не произошло, развернулась ли она или не развернулась. СЛ должен быть определен четко и четко выполнен, а эмоции, сопутствующие этому, неуместны. Иначе можно превратиться в грустящую бесформенную массу, а не сурового хладнокровного трейдера. :-):
    А я вот так не могу. После стопа всегда должен влезть в сделку даже не по сигналу. Сегодня покупал фунт дол и угадал направление, цена откатилась и стоп аут. Жалко счет так как вывел с него только 90% прибыли. Бонусник...Если бы немного уменьшил объем - то бы заработал, так как цена после коррекции направилась вверх...
    Последний раз редактировалось Ольга Васильева 22 июн 2018, 13:46, всего редактировалось 1 раз.
    Причина: .
    argument7

Средств на руках: 275.90 Доллар
    Награды: 3
    Ветеран I (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
    Благодарил (а): 374 раз.

Сообщение Denver » 22 июн 2018, 12:24

argument7 писал(а):А я вот так не могу. После стопа всегда должен влезть в сделку даже не по сигналу.

Да ну это совсем неправильно). Ведь может же быть стадо лосяшных сделок, после которых будет одна профитная перекроющая все предыдущие убытки. Главное вход/выход строго по сигналам.
    Последний раз редактировалось Ольга Васильева 22 июн 2018, 13:47, всего редактировалось 1 раз.
    Причина: .
    Denver

Средств на руках: 333.00 Доллар
    Награды: 2
    Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
    Благодарил (а): 671 раз.

Сообщение Ольга Васильева » 22 июн 2018, 13:48

Коллеги.
    Прошу вас писать посты и подходить к этому серьезно. Две строки - это уже перебор.
    Если нечего сказать, то не стоит захламлять тему.
    Спасибо. :-):
    Ольга Васильева

Средств на руках: 2,021.55 Доллар
    Благодарил (а): 5363 раз.
    Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Сообщение NEV72 » 23 июн 2018, 07:36

Приветствую всех. Я сейчас не много изменил свою систему и вместо стоп-лосса ставиться усредняющий ордер большего размера(мартингейл :sh_ok: ) Но только один. Если цена и дальше идет против , то срабатывает лимит потерь (в % от депо) Выход по профиту осуществляется то же с фиксированным процентом от депо. Вот сейчас пробую все это. Пока нравится :-)
    NEV72

Средств на руках: 5.90 Доллар
    Благодарил (а): 78 раз.

Сообщение Haos » 23 июн 2018, 07:53

argument7 писал(а):А я вот так не могу. После стопа всегда должен влезть в сделку даже не по сигналу. Сегодня покупал фунт дол и угадал направление,...

NEV72 писал(а):Приветствую всех. Я сейчас не много изменил свою систему и вместо стоп-лосса ставиться усредняющий ордер большего размера(мартингейл :sh_ok: ) Но только один.

Аргумент7, не пробовали логически объединить эти два высказывания? Вы как ученик, про которого забыли и он застрял на одном уровне. Нужно совершить уже качественный скачок. Всего-то, осознать, что:
    1. вход должен быть всегда по системе
    2. для покрытия убытков (по СЛ) последующие входы должны быть нарастающим объемом
    Я про это уже года два толдычу. Нет и не может быть другого пути прибыльной торговли на рынке. Нравится - не нравится, страшно - не страшно, но пока трейдер не начнет выполнять эти два условия, он не сможет зарабатывать. Потому у Вас и ни одна система не работала, что не было как минимум п. 2. Всем новичкам ложную мысль вбивают, что на рынке есть устойчивая предсказуемость, которую можно определить в ТС. Нет ее и не может быть. Любая неэффективность быстро исправляется рынком (пример та же шпилька пятничная по EURDKK, когда вынесло всех продавцов причем по сливу депозитов).
    Haos
    Специалист MQL

Средств на руках: 397.80 Доллар
    Благодарил (а): 2391 раз.

Сообщение NEV72 » 23 июн 2018, 08:06

Haos писал(а):
    argument7 писал(а):А я вот так не могу. После стопа всегда должен влезть в сделку даже не по сигналу. Сегодня покупал фунт дол и угадал направление,...

NEV72 писал(а):Приветствую всех. Я сейчас не много изменил свою систему и вместо стоп-лосса ставиться усредняющий ордер большего размера(мартингейл :sh_ok: ) Но только один.

Аргумент7, не пробовали логически объединить эти два высказывания? Вы как ученик, про которого забыли и он застрял на одном уровне. Нужно совершить уже качественный скачок. Всего-то, осознать, что:
    1. вход должен быть всегда по системе
    2. для покрытия убытков (по СЛ) последующие входы должны быть нарастающим объемом
    Я про это уже года два толдычу. Нет и не может быть другого пути прибыльной торговли на рынке. Нравится - не нравится, страшно - не страшно, но пока трейдер не начнет выполнять эти два условия, он не сможет зарабатывать. Потому у Вас и ни одна система не работала, что не было как минимум п. 2. Всем новичкам ложную мысль вбивают, что на рынке есть устойчивая предсказуемость, которую можно определить в ТС. Нет ее и не может быть. Любая неэффективность быстро исправляется рынком (пример та же шпилька пятничная по EURDKK, когда вынесло всех продавцов причем по сливу депозитов).

Вы наверное пропустили ...у меня стоит ограничение(лимит потерь) в процентах. И на собственном опыте уже наработано. Полученный лосс очень легко отбивается . Только я отбиваю не увеличением объема , а за счет количества сделок. Вылазил даже с -15% от депо.
    NEV72

Средств на руках: 5.90 Доллар
    Благодарил (а): 78 раз.

Сообщение Ольга Васильева » 21 ноя 2018, 17:47

Да-к как же выходить из сделки правильнее, если нет стоп-лосса? Ордер идет в минус и резать жалко. Тогда ставим еще ордер ? Или лучше убрать минус и торговать дальше?
    Ольга Васильева

Средств на руках: 2,021.55 Доллар
    Благодарил (а): 5363 раз.
    Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Сообщение Haos » 21 ноя 2018, 21:00

Нет, без стоп-лосса никак нельзя торговать. Как ни смотри, а убыток может быть огромным. Никто не знает как цена может вдруг ломануть против сделки, а если объем ее еще и завышен, то вообще катастрофа может быть. И если не было стоп-приказа, то вручную можно и не заметить это резкое движение.
    Haos
    Специалист MQL

Средств на руках: 397.80 Доллар
    Благодарил (а): 2391 раз.

Сообщение Елена Дудина » 22 ноя 2018, 02:55

Haos писал(а):Нет, без стоп-лосса никак нельзя торговать. Как ни смотри, а убыток может быть огромным. Никто не знает как цена может вдруг ломануть против сделки, а если объем ее еще и завышен, то вообще катастрофа может быть. И если не было стоп-приказа, то вручную можно и не заметить это резкое движение.

Не все ставят стоп-лоссы и не умеют торговать с ними, так как кажется, что уходит прибыль, а цена потом бежит к тейку..вот уж точно обидно...И сколько раз так бывало! Возможно стопы не ставить близко тогда? Хотя знакомые торгуют без них и успешно...Имея несколько счетов можно позволить себе и без них торговать...правда на некоторых инструментах лучше ставить...
    Елена Дудина

Средств на руках: 199.83 Доллар
    Награды: 1
    Ветеран I (1)
    Благодарил (а): 296 раз.

Сообщение Рэндом » 22 ноя 2018, 06:19

Если торговать без стопов, то нужно торговать без плеча. Прибыль будет мизерная. Следовательно нужен очень большой счет. Но все равно можно заработать в несколько раз больше чем банковские проценты. Но так же можно в минусе зависнуть надолго. На несколько лет и сидеть все это время без прибыли. :nez-nayu:
    Рэндом
    Специалист MQL

Средств на руках: 0.90 Доллар
    Благодарил (а): 987 раз.
    Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Вернуться в Школа трейдинга