Выход из сделки или как правильно это сделать.

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Выход из сделки или как правильно это сделать.

Сообщение argument7 » 22 июн 2018, 11:01

Haos писал(а):
Tit4 писал(а):С советом согласен. Одним просто невозможно закрывать убыточные сделки и они делают локирование, усугубляя ситуацию ( на мой взгляд).
Другие же нещадно режут лосей, зачастую раньше времени, в аккурат перед разворотом цены. Необходимо выбрать для себя то, что наиболее приемлемо и приводит к меньшим убыткам и нервотрепкам.

При "резании лосей" нужно соблюдать одно правило: никогда не жалеть, что их "зарезал" что бы там с ценой дальше не произошло, развернулась ли она или не развернулась. СЛ должен быть определен четко и четко выполнен, а эмоции, сопутствующие этому, неуместны. Иначе можно превратиться в грустящую бесформенную массу, а не сурового хладнокровного трейдера. :-):
А я вот так не могу. После стопа всегда должен влезть в сделку даже не по сигналу. Сегодня покупал фунт дол и угадал направление, цена откатилась и стоп аут. Жалко счет так как вывел с него только 90% прибыли. Бонусник...Если бы немного уменьшил объем - то бы заработал, так как цена после коррекции направилась вверх...
Последний раз редактировалось Ольга Васильева 22 июн 2018, 13:46, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
argument7
 
Сообщений: 4035
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 10:35
Средств на руках: 263.35 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 572 раз.

Выход из сделки или как правильно это сделать.

Сообщение Denver » 22 июн 2018, 12:24

argument7 писал(а):А я вот так не могу. После стопа всегда должен влезть в сделку даже не по сигналу.

Да ну это совсем неправильно). Ведь может же быть стадо лосяшных сделок, после которых будет одна профитная перекроющая все предыдущие убытки. Главное вход/выход строго по сигналам.
Последний раз редактировалось Ольга Васильева 22 июн 2018, 13:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Выход из сделки или как правильно это сделать.

Сообщение Ольга Васильева » 22 июн 2018, 13:48

Коллеги.
Прошу вас писать посты и подходить к этому серьезно. Две строки - это уже перебор.
Если нечего сказать, то не стоит захламлять тему.
Спасибо. :-):
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Выход из сделки или как правильно это сделать.

Сообщение NEV72 » 23 июн 2018, 07:36

Приветствую всех. Я сейчас не много изменил свою систему и вместо стоп-лосса ставиться усредняющий ордер большего размера(мартингейл :sh_ok: ) Но только один. Если цена и дальше идет против , то срабатывает лимит потерь (в % от депо) Выход по профиту осуществляется то же с фиксированным процентом от депо. Вот сейчас пробую все это. Пока нравится :-)
Аватар пользователя
NEV72
 
Сообщений: 123
Зарегистрирован: 05 май 2018, 16:04
Средств на руках: 5.90 Доллар
Откуда: Беларусь, г.Борисов
Группа: Базовая
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 36 раз.

Выход из сделки или как правильно это сделать.

Сообщение Haos » 23 июн 2018, 07:53

argument7 писал(а):А я вот так не могу. После стопа всегда должен влезть в сделку даже не по сигналу. Сегодня покупал фунт дол и угадал направление,...

NEV72 писал(а):Приветствую всех. Я сейчас не много изменил свою систему и вместо стоп-лосса ставиться усредняющий ордер большего размера(мартингейл :sh_ok: ) Но только один.

Аргумент7, не пробовали логически объединить эти два высказывания? Вы как ученик, про которого забыли и он застрял на одном уровне. Нужно совершить уже качественный скачок. Всего-то, осознать, что:
1. вход должен быть всегда по системе
2. для покрытия убытков (по СЛ) последующие входы должны быть нарастающим объемом
Я про это уже года два толдычу. Нет и не может быть другого пути прибыльной торговли на рынке. Нравится - не нравится, страшно - не страшно, но пока трейдер не начнет выполнять эти два условия, он не сможет зарабатывать. Потому у Вас и ни одна система не работала, что не было как минимум п. 2. Всем новичкам ложную мысль вбивают, что на рынке есть устойчивая предсказуемость, которую можно определить в ТС. Нет ее и не может быть. Любая неэффективность быстро исправляется рынком (пример та же шпилька пятничная по EURDKK, когда вынесло всех продавцов причем по сливу депозитов).
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Выход из сделки или как правильно это сделать.

Сообщение NEV72 » 23 июн 2018, 08:06

Haos писал(а):
argument7 писал(а):А я вот так не могу. После стопа всегда должен влезть в сделку даже не по сигналу. Сегодня покупал фунт дол и угадал направление,...

NEV72 писал(а):Приветствую всех. Я сейчас не много изменил свою систему и вместо стоп-лосса ставиться усредняющий ордер большего размера(мартингейл :sh_ok: ) Но только один.

Аргумент7, не пробовали логически объединить эти два высказывания? Вы как ученик, про которого забыли и он застрял на одном уровне. Нужно совершить уже качественный скачок. Всего-то, осознать, что:
1. вход должен быть всегда по системе
2. для покрытия убытков (по СЛ) последующие входы должны быть нарастающим объемом
Я про это уже года два толдычу. Нет и не может быть другого пути прибыльной торговли на рынке. Нравится - не нравится, страшно - не страшно, но пока трейдер не начнет выполнять эти два условия, он не сможет зарабатывать. Потому у Вас и ни одна система не работала, что не было как минимум п. 2. Всем новичкам ложную мысль вбивают, что на рынке есть устойчивая предсказуемость, которую можно определить в ТС. Нет ее и не может быть. Любая неэффективность быстро исправляется рынком (пример та же шпилька пятничная по EURDKK, когда вынесло всех продавцов причем по сливу депозитов).


Вы наверное пропустили ...у меня стоит ограничение(лимит потерь) в процентах. И на собственном опыте уже наработано. Полученный лосс очень легко отбивается . Только я отбиваю не увеличением объема , а за счет количества сделок. Вылазил даже с -15% от депо.
Аватар пользователя
NEV72
 
Сообщений: 123
Зарегистрирован: 05 май 2018, 16:04
Средств на руках: 5.90 Доллар
Откуда: Беларусь, г.Борисов
Группа: Базовая
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 36 раз.

Выход из сделки или как правильно это сделать.

Сообщение Ольга Васильева » 21 ноя 2018, 17:47

Да-к как же выходить из сделки правильнее, если нет стоп-лосса? Ордер идет в минус и резать жалко. Тогда ставим еще ордер ? Или лучше убрать минус и торговать дальше?
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Выход из сделки или как правильно это сделать.

Сообщение Haos » 21 ноя 2018, 21:00

Нет, без стоп-лосса никак нельзя торговать. Как ни смотри, а убыток может быть огромным. Никто не знает как цена может вдруг ломануть против сделки, а если объем ее еще и завышен, то вообще катастрофа может быть. И если не было стоп-приказа, то вручную можно и не заметить это резкое движение.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Выход из сделки или как правильно это сделать.

Сообщение Елена Дудина » 22 ноя 2018, 02:55

Haos писал(а):Нет, без стоп-лосса никак нельзя торговать. Как ни смотри, а убыток может быть огромным. Никто не знает как цена может вдруг ломануть против сделки, а если объем ее еще и завышен, то вообще катастрофа может быть. И если не было стоп-приказа, то вручную можно и не заметить это резкое движение.

Не все ставят стоп-лоссы и не умеют торговать с ними, так как кажется, что уходит прибыль, а цена потом бежит к тейку..вот уж точно обидно...И сколько раз так бывало! Возможно стопы не ставить близко тогда? Хотя знакомые торгуют без них и успешно...Имея несколько счетов можно позволить себе и без них торговать...правда на некоторых инструментах лучше ставить...
Аватар пользователя
Елена Дудина
 
Сообщений: 1940
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 10:53
Средств на руках: 151.66 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 864 раз.
Поблагодарили: 219 раз.

Выход из сделки или как правильно это сделать.

Сообщение Рэндом » 22 ноя 2018, 06:19

Если торговать без стопов, то нужно торговать без плеча. Прибыль будет мизерная. Следовательно нужен очень большой счет. Но все равно можно заработать в несколько раз больше чем банковские проценты. Но так же можно в минусе зависнуть надолго. На несколько лет и сидеть все это время без прибыли. :nez-nayu:
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 282

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения