Выход из сделки или как правильно это сделать.

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Re: Выход из сделки или как правильно это сделать.

Сообщение Nord » 18 июн 2017, 11:45

Запланированная прибыль настолько субъективное понятие, что говорить о том, что "трейдер что-то недополучил" особо не приходится. Цель ведь определили вы и только вы, но это не значит, что цена прислушается к вашему мнению. Она может дойти до нее, а может передумать и отправиться в обратном направлении.Я тоже устанавливаю тейки, но если мне не нравится текущая ситуация, я закрываю сделку без тени сомнения.


А почему закрываете? Цена ведь не будет прислушиваться к тому, что Вам что-то не нравится :-): Попугает, да и пойдет себе к убранному профиту. Я не обращаю внимание на свои планы или поведение цены в данный момент - ни то, ни другое ничего не говорит о будущем. Цена может дойти до моего тейка, не взирая на то, что мне что-то не нравится или нравится в текущей ситуации. Ожидание тейка - это не вера в собственную гениальность, совпадения индикаторов или экономические факторы. Это математический расчет системы сделок. Если цена вполне может дойти до значительного тейка, не нарушая чисто статистического расклада (маловероятно, что цена по евродоллару за сегодня достигнет тейка, который удален на 250 пунктов 4-х знака, и это вопрос статистики, и ничего иного), я буду ждать тейка потому, что даже редкое достижение оного тейка будет приносить суммарную прибыль на фоне более частых стопов. Только и всего.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Выход из сделки или как правильно это сделать.

Сообщение DIMICH » 18 июн 2017, 12:50

Nord писал(а):
А почему закрываете? Цена ведь не будет прислушиваться к тому, что Вам что-то не нравится :-): Попугает, да и пойдет себе к убранному профиту.


Это в идеале. И еще вопрос в течении какого времени это произойдет. День, неделя.. Можно, конечно и подождать, но можно просто потерять время.

Nord писал(а): Если цена вполне может дойти до значительного тейка, не нарушая чисто статистического расклада (маловероятно, что цена по евродоллару за сегодня достигнет тейка, который удален на 250 пунктов 4-х знака, и это вопрос статистики, и ничего иного), я буду ждать тейка потому, что даже редкое достижение оного тейка будет приносить суммарную прибыль на фоне более частых стопов. Только и всего.


Все зависит от того какие цели вы преследуете:текущие или глобальные. Вполне возможно на большом промежутке времени полученный профит перекроет понесенные убытки. Но опять же возникает вопрос: когда это произойдет. Если у вас есть возможность ждать - то конечно, разумнее не подвергать счет дополнительному риску. Если вы работает по текущей обстановке, то перспективнее закрыть позицию, пусть с небольшим профитом, и поискать вход по другому инструменту. Не исключено, что вы не только не потеряете время,но и получите материальную выгоду.
Аватар пользователя
DIMICH
 
Сообщений: 2749
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 12:27
Средств на руках: 6.56 Доллар
Откуда: OMSK
Награды: 2
Ветеран I (1) Форумный юморист (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1800 раз.
Поблагодарили: 909 раз.
Если Форекс приносит вам удовольствие - вы игрок! Если прибыль - вы трейдер!

Re: Выход из сделки или как правильно это сделать.

Сообщение Nord » 18 июн 2017, 12:54

Это все так, если рассматривать частные случаи, но доминирующим принципом все равно остается то, что, чем меньше Ваш профит, тем чаще Вы должны быть правы. А в стихии непредсказуемости рынка это очень ненадежная позиция.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Выход из сделки или как правильно это сделать.

Сообщение Alekskm27 » 18 июн 2017, 14:29

DIMICH писал(а):Все зависит от того какие цели вы преследуете:текущие или глобальные. Вполне возможно на большом промежутке времени полученный профит перекроет понесенные убытки. Но опять же возникает вопрос: когда это произойдет. Если у вас есть возможность ждать - то конечно, разумнее не подвергать счет дополнительному риску. Если вы работает по текущей обстановке, то перспективнее закрыть позицию, пусть с небольшим профитом, и поискать вход по другому инструменту. Не исключено, что вы не только не потеряете время,но и получите материальную выгоду.

Тогда нужно открываться нескольким сделками сразу - одна внутридня .и с ней работать- закрывать открывать опять.а одна в среднесрок с более далекой целью по расчетами.Эту позицию держать до хорошего тейка. Тогда оба варианта подходят- закрывать с небольшой прибылью и ждать большую.
Аватар пользователя
Alekskm27
 
Сообщений: 3537
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 10:06
Средств на руках: 13.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3101 раз.
Поблагодарили: 1001 раз.

Выход из сделки или как правильно это сделать.

Сообщение DIMICH » 18 июн 2017, 14:45

Alekskm27 писал(а): Тогда нужно открываться нескольким сделками сразу - одна внутридня .и с ней работать- закрывать открывать опять.а одна в среднесрок с более далекой целью по расчетами.Эту позицию держать до хорошего тейка. Тогда оба варианта подходят- закрывать с небольшой прибылью и ждать большую.


Если депо способно выдержать нагрузку, то можно и такой метод использовать. Только надо иметь в виду, что в некоторых случаях, при отсутствии "стопа", придется открывать дополнительную позицию ( то бишь усредняться), а это еще больше увеличит давление на депо. Так что разумнее на одном торговом счете использовать один метод торговли.
Аватар пользователя
DIMICH
 
Сообщений: 2749
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 12:27
Средств на руках: 6.56 Доллар
Откуда: OMSK
Награды: 2
Ветеран I (1) Форумный юморист (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1800 раз.
Поблагодарили: 909 раз.
Если Форекс приносит вам удовольствие - вы игрок! Если прибыль - вы трейдер!

Выход из сделки или как правильно это сделать.

Сообщение Barmaley » 19 июн 2017, 10:22

Со временем пришел к одному единственному решению. Выставление ордеров на закрытие сделки позволяет избавится от многих неверных решений которые возникают когда часами сидишь у монитора. Освобождает голову после длительных размышлений и домыслов. Вне рынка ведь то же есть жизнь.
Аватар пользователя
Barmaley
 
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 15:47
Средств на руках: 19.90 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Выход из сделки или как правильно это сделать.

Сообщение Barmaley » 20 июн 2017, 07:41

ivis писал(а):Для выхода из сделки, я бы еще обращал внимание на величину спреда. Вполне может быть, что относительно небольшой спред позволит вести торговлю в пипсовочном варианте. Это когда сразу ставится небольшой фиксированный тейк в пунктах. Тогда случается, что пара проойдя всего 30-40 пунтков, дает возможность заработать трейдеру 50+ пунктов... При это тейк у него в районе 3-5 пунтков по 4-х знаку...

То что вы озвучили конечно маловероятно. У меня был случай примерно такого входа, но вот выхода пока не было. Открытие рынка после выходных обычно предполагает такой разрыв в спреде.
Последний раз редактировалось Ольга Васильева 28 июн 2017, 07:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
Barmaley
 
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 15:47
Средств на руках: 19.90 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Выход из сделки или как правильно это сделать.

Сообщение m555 » 27 июн 2017, 19:45

Всегда получается так, что зайти правильно выходит проще, чем потом выйти правильно из нее намного труднее по крайней мере у меня так часто происходит. Не всегда удается выйти точкак в точку, а получил какой-то профит и уже нормально, а если больше, то значит не для меня предназначено.
Последний раз редактировалось Ольга Васильева 28 июн 2017, 07:41, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Выход из сделки или как правильно это сделать.

Сообщение kvn » 28 июн 2017, 07:39

m555 писал(а):Всегда получается так, что зайти правильно выходит проще, чем потом выйти правильно из нее намного труднее по крайней мере у меня так часто происходит. Не всегда удается выйти точкак в точку, а получил какой-то профит и уже нормально, а если больше, то значит не для меня предназначено.

Это говорит как раз о том, что человек не пришел к такой торговой стратегии - которая уже разложена по полочкам. И там только надо выполнять ее условия. Да безусловно бывает на рынке и такое когда цена начинает не в ту сторону идти - если появились веские аргументы - конечно же надо закрывать ордер даже в небольшой прибыли.
Аватар пользователя
kvn
 
Сообщений: 6795
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 11:23
Средств на руках: 64.20 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 249 раз.

Выход из сделки или как правильно это сделать.

Сообщение m555 » 28 июн 2017, 10:54

kvn писал(а):Это говорит как раз о том, что человек не пришел к такой торговой стратегии - которая уже разложена по полочкам. И там только надо выполнять ее условия. Да безусловно бывает на рынке и такое когда цена начинает не в ту сторону идти - если появились веские аргументы - конечно же надо закрывать ордер даже в небольшой прибыли.

Да что там говорить, подобное бывает довольно часто и иногда наблюдаю за чужой торговлей и вроде трейдеры с большим опытом, а там больше идет красным стопы отмечены. Ну здесь еще хуже выходит, так хоть профит и пусть небольшой, но профит.
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 290

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения