Усреднение на рынке Форекс

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Как вы относитесь к усреднению?

Это отличный способ отбить убыток
10
17%
Часто использую чтобы отбить сделку
8
13%
Иногда использую
17
28%
Редко пользуюсь
8
13%
Этот способ очень опасен
14
23%
Только слить можно
3
5%
 
Всего голосов: 60

Усреднение на рынке Форекс

Сообщение nikolja » 27 фев 2015, 07:02

Рэндом писал(а):Наблюдал за ботами которые усредняются. Слив не минуем. Прежде всего из за того что нет стопов.

Ну это если не вмешивать в работу советника, но многие не понимают того. что можно самостоятельно закрывать сделки открытые советником к примеру в конце рабочего дня или когда видим что сов открыл сделку, а до экстримума еще далеко. Откаты бывают на экстримумах, а сов открывает и усредняется не учитывая расстояния до экстримума.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Торгую советником - eForwardMoving

Усреднение на рынке Форекс

Сообщение Forexpansion » 27 фев 2015, 09:46

Про усреднение есть хорошее видео на ютубе, рекомендую:

[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=YKlGAZCeDVs[/youtube]
Последний раз редактировалось Inga 28 фев 2015, 08:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят
Аватар пользователя
Forexpansion
 
Сообщений: 229
Зарегистрирован: 23 сен 2014, 16:56
Средств на руках: 131.15 Доллар
Откуда: ЗапСиб
Группа: Базовая
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Усреднение на рынке Форекс

Сообщение Александр 3 » 27 фев 2015, 12:04

Рэндом писал(а):Наблюдал за ботами которые усредняются. Слив не минуем. Прежде всего из за того что нет стопов.


Если трейдер решил все таки торговать при помощи усреднения, то использовать роботов не желательно. Они же роботы. Открывают и открывают позиции постоянно, им кажется, что счет бесконечный.
Усредняться лучше руками. По крайней мере всегда пропустишь не выгодное для себя сильное движение пунктов в 200, и продолжишь усредняться. Робот же понаставит кучу ордеров.
Использование робота вроде как заманчиво, тогда вообще делать ничего не надо. Но это и губит гораздо быстрее депозит.
Аватар пользователя
Александр 3
 
Сообщений: 828
Зарегистрирован: 14 фев 2015, 15:17
Средств на руках: 17.49 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 109 раз.

Усреднение на рынке Форекс

Сообщение Sovok » 27 фев 2015, 17:08

nikolja писал(а):
Рэндом писал(а):Наблюдал за ботами которые усредняются. Слив не минуем. Прежде всего из за того что нет стопов.

Ну это если не вмешивать в работу советника, но многие не понимают того. что можно самостоятельно закрывать сделки открытые советником к примеру в конце рабочего дня или когда видим что сов открыл сделку, а до экстримума еще далеко. Откаты бывают на экстримумах, а сов открывает и усредняется не учитывая расстояния до экстримума.

Вмешиваться в работу советника не самый лучший вариант, вообще я считаю, что лучше советник со стопом, чем усредняющий. ну спокойней, пустил его и пусть себе работает, а с этим усреднителем вечный головняк, спать спокойно не сможешь, потому что он может тебя наказать в любой момент. Я считаю что усреднение создали люди, которые так и не смогли создать для себя стратегии со стопами.
Аватар пользователя
Sovok
 
Сообщений: 1635
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 16:17
Средств на руках: 41.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Усреднение на рынке Форекс

Сообщение Serjay » 11 мар 2015, 11:40

В своей торговле, особенно в начале, бывало так, что цена уже очень далеко ушла в отрицательную область и может не возвращаться обратно долгое время. В таком случае я уже думал не о том, как заработать, а о том, как ничего не потерять. И тогда я применял усреднение на рынке форекс. У меня была ситуация, когда я решил продать валютную пару (от уровня 1), рассчитывая на разворот. Но цена прошла выше, и несколько снизившись временно, стала вновь уходить наверх. Когда цена достигла уровня 2, я понял что ошибся со сделкой и решил выйти из ситуации хотя бы без потерь. Для этого я открыл еще одну сделку на продажу на уровне 2, тем же объемом, что и первую. Теперь ждал, чтобы цена снизилась до уровня 3, что бы ситуация разрешилась без потерь. Ранее, пока была открыта одна сделка, цене нужно было дойти до уровня 1, чтобы не получил убытка. А уровень 3 находится посередине между уровнями 1 и 2. Таким образом, по цене уровня 3 первая сделка была закрыта с убытком, а вторая с прибылью, равной размеру убытка по модулю. Итог у меня оказался нулевым.
Вложения
усред.jpg
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

Усреднение на рынке Форекс

Сообщение Sovok » 11 мар 2015, 18:37

Serjay писал(а):В своей торговле, особенно в начале, бывало так, что цена уже очень далеко ушла в отрицательную область и может не возвращаться обратно долгое время. В таком случае я уже думал не о том, как заработать, а о том, как ничего не потерять. И тогда я применял усреднение на рынке форекс. У меня была ситуация, когда я решил продать валютную пару (от уровня 1), рассчитывая на разворот. Но цена прошла выше, и несколько снизившись временно, стала вновь уходить наверх. Когда цена достигла уровня 2, я понял что ошибся со сделкой и решил выйти из ситуации хотя бы без потерь. Для этого я открыл еще одну сделку на продажу на уровне 2, тем же объемом, что и первую. Теперь ждал, чтобы цена снизилась до уровня 3, что бы ситуация разрешилась без потерь. Ранее, пока была открыта одна сделка, цене нужно было дойти до уровня 1, чтобы не получил убытка. А уровень 3 находится посередине между уровнями 1 и 2. Таким образом, по цене уровня 3 первая сделка была закрыта с убытком, а вторая с прибылью, равной размеру убытка по модулю. Итог у меня оказался нулевым.

Это все понятно, но цена могла найти себе где то там вверху уровень четыре, на котором ваш депозит бы просто обнулился, вот в чем проблема усреднения, да вы рассчитываете на хороший откат, чаще всего так и бывает, но посмотрите на еврик он показал очень четко, что безоткатные движения очень даже бывают.
Аватар пользователя
Sovok
 
Сообщений: 1635
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 16:17
Средств на руках: 41.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Усреднение на рынке Форекс

Сообщение Serjay » 13 мар 2015, 11:24

Это все понятно, но цена могла найти себе где то там вверху уровень четыре, на котором ваш депозит бы просто обнулился, вот в чем проблема усреднения, да вы рассчитываете на хороший откат, чаще всего так и бывает, но посмотрите на еврик он показал очень четко, что безоткатные движения очень даже бывают.

Канечно, вы правы, могло произойти так, что цена пошла бы и дальше ввверх и тогда мой депозит, бы точно слился. И это очень серьёзная проблема усреднения на рынке форекс. Безусловно, безоткатные движения бывают и я много раз сталкивался с такими ситуациями. Но если усреднение может не помочь, то чтобы вы сделали в том ситуации, как поступили?
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

Усреднение на рынке Форекс

Сообщение Sovok » 14 мар 2015, 15:59

Serjay писал(а):
Это все понятно, но цена могла найти себе где то там вверху уровень четыре, на котором ваш депозит бы просто обнулился, вот в чем проблема усреднения, да вы рассчитываете на хороший откат, чаще всего так и бывает, но посмотрите на еврик он показал очень четко, что безоткатные движения очень даже бывают.

Канечно, вы правы, могло произойти так, что цена пошла бы и дальше ввверх и тогда мой депозит, бы точно слился. И это очень серьёзная проблема усреднения на рынке форекс. Безусловно, безоткатные движения бывают и я много раз сталкивался с такими ситуациями. Но если усреднение может не помочь, то чтобы вы сделали в том ситуации, как поступили?

Очень просто, открывать сделки со строгими стопами, а не усредняться, это конечно выбор каждого, но мне кажется что система с четким стопом куда безопаснее усреднения, ну что там, ну получил даже несколько стопов, при соблюдении ММ они все равно окупятся, при нормальной системе конечно.
Аватар пользователя
Sovok
 
Сообщений: 1635
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 16:17
Средств на руках: 41.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Усреднение на рынке Форекс

Сообщение wvak » 15 мар 2015, 11:16

Когда то считал что это можно так сказать одна из лучших стратегий ,потому что цена все равно вернется обратно ,да цена через некоторое время вернется ,но вот когда это будет никто не знает ,и никто не знает сможет ли депозит выдержать .
Аватар пользователя
wvak
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 11:03
Средств на руках: 11.10 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Усреднение на рынке Форекс

Сообщение Sovok » 15 мар 2015, 15:06

wvak писал(а):Когда то считал что это можно так сказать одна из лучших стратегий ,потому что цена все равно вернется обратно ,да цена через некоторое время вернется ,но вот когда это будет никто не знает ,и никто не знает сможет ли депозит выдержать .

А я думаю что это ошибка, цена всегда возвращается, ну кто его знает, почему это обязательно цена должна вернуться? Вот золото, думаю оно когда то стоило несколько долларов за троицкую унцию, а сейчас больше 1000 и что то незаметно, что бы оно спешило туда вернуться.
Аватар пользователя
Sovok
 
Сообщений: 1635
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 16:17
Средств на руках: 41.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 73 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 426

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron