Усреднение на рынке Форекс

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Как вы относитесь к усреднению?

Это отличный способ отбить убыток
10
17%
Часто использую чтобы отбить сделку
8
13%
Иногда использую
17
28%
Редко пользуюсь
8
13%
Этот способ очень опасен
14
23%
Только слить можно
3
5%
 
Всего голосов: 60

Усреднение на рынке Форекс

Сообщение Sovok » 18 мар 2015, 14:37

Tit4 писал(а):
Sovok писал(а):
wvak писал(а):Да если начал усредняться и против тренда и видишь что осталось только 30 процентов от депозита ,то уже нет смысла и дальше усредняться ,потому что очень маленькая вероятность того что пара все же развернется и пойдет в вашу сторону и вы достигнете общего плюса .

Если осталось 30 процентов от депозита то это уже печаль, называется доусреднялся. А вообще если и занимаются усреднением, то там лоты самые мизерные, до такой просадки просто невозможно дойти. ну там начальный лот такой, что на 100-200 пунктов просадки по четырехзнаку просядет депозит всего на 1%.

тогда и прибыль там мизерная, даже если пойдет в твою сторону... Усреднение- как и мартин - путь к сливу, но в некоторых случаях помогает. Иными словами - если усредняться с головой и ставить сетки правильно - зарабатывать можно... но если без головы- слив неминуем.

А с усреднением за большими прибылями гоняться смешно, конечно она будет мизерная, если прибыль хочется чуть посолидней, то нужно осваивать торговую систему со стопами, пусть это звучит парадоксально, но в системе со стопами можно торговать более крупным лотом, чем при торговле по усреднению.
Аватар пользователя
Sovok
 
Сообщений: 1635
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 16:17
Средств на руках: 41.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Усреднение на рынке Форекс

Сообщение ivis » 18 мар 2015, 15:01

Sovok писал(а):А с усреднением за большими прибылями гоняться смешно, конечно она будет мизерная, если прибыль хочется чуть посолидней, то нужно осваивать торговую систему со стопами, пусть это звучит парадоксально, но в системе со стопами можно торговать более крупным лотом, чем при торговле по усреднению.

Я тоже просчитывал математическую модель прибыли с усреднением и без. И получилось, что работа со стопами с риском в 25% более оптимальная. Да и не надо быть постоянно в рынке при работе со стопами. А с усреднением так не получится. Разве что изредка.
Аватар пользователя
ivis
 
Сообщений: 2335
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 08:14
Средств на руках: 16.99 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 992 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Приглашаю index.php?r=800

Усреднение на рынке Форекс

Сообщение Haos » 18 мар 2015, 15:17

Tit4 писал(а):тогда и прибыль там мизерная, даже если пойдет в твою сторону... Усреднение- как и мартин - путь к сливу, но в некоторых случаях помогает. Иными словами - если усредняться с головой и ставить сетки правильно - зарабатывать можно... но если без головы- слив неминуем.

На вскидку да, но если задуматься, то есть более остроумные решения. Например, ты входишь в сделку от какого-то положения цены на графике. Но ведь известно, что это положение не линия, а всегда некий диапазон. Ну так почему бы не разбить свой торговый объем на два и заходить вначале диапазона и в конце, если цена доползет-таки туда? Это менее рискованно чем гахать весь объем в начале диапазона и молиться чтобы цена там развернулась.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Усреднение на рынке Форекс

Сообщение Sovok » 18 мар 2015, 15:29

ivis писал(а):
Sovok писал(а):А с усреднением за большими прибылями гоняться смешно, конечно она будет мизерная, если прибыль хочется чуть посолидней, то нужно осваивать торговую систему со стопами, пусть это звучит парадоксально, но в системе со стопами можно торговать более крупным лотом, чем при торговле по усреднению.

Я тоже просчитывал математическую модель прибыли с усреднением и без. И получилось, что работа со стопами с риском в 25% более оптимальная. Да и не надо быть постоянно в рынке при работе со стопами. А с усреднением так не получится. Разве что изредка.

С каким риском? 25% риск на сделку, я правильно прочитал???? Да при таком риске со стопами вы улетите в трубу очень быстро, что это вы за такую математическую модель считали? Риск на сделку вряд ли должен превышать 5% от депозита, а при усреднении, на 100 пунктов просадки нужно отводить 1% от депозита, для первой сделки.
Аватар пользователя
Sovok
 
Сообщений: 1635
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 16:17
Средств на руках: 41.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Усреднение на рынке Форекс

Сообщение ivis » 18 мар 2015, 15:47

Sovok писал(а):С каким риском? 25% риск на сделку, я правильно прочитал???? Да при таком риске со стопами вы улетите в трубу очень быстро, что это вы за такую математическую модель считали? Риск на сделку вряд ли должен превышать 5% от депозита, а при усреднении, на 100 пунктов просадки нужно отводить 1% от депозита, для первой сделки.

Так я как раз просто моделировал ситуацию. С таким риском ни о каком усреденении речь то и не идет. Ну а на счет того, как работать с 1% риска или с 20% - это от трейдера зависит. Просто разные качели своего депозита мало кому интересны....
Аватар пользователя
ivis
 
Сообщений: 2335
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 08:14
Средств на руках: 16.99 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 992 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Приглашаю index.php?r=800

Усреднение на рынке Форекс

Сообщение Tit4 » 18 мар 2015, 16:20

Haos писал(а):
Tit4 писал(а):тогда и прибыль там мизерная, даже если пойдет в твою сторону... Усреднение- как и мартин - путь к сливу, но в некоторых случаях помогает. Иными словами - если усредняться с головой и ставить сетки правильно - зарабатывать можно... но если без головы- слив неминуем.

На вскидку да, но если задуматься, то есть более остроумные решения. Например, ты входишь в сделку от какого-то положения цены на графике. Но ведь известно, что это положение не линия, а всегда некий диапазон. Ну так почему бы не разбить свой торговый объем на два и заходить вначале диапазона и в конце, если цена доползет-таки туда? Это менее рискованно чем гахать весь объем в начале диапазона и молиться чтобы цена там развернулась.

Мы этот момент как то с Совком обсуждали, но он не принял моего предложения, т.к. не находит в нем рациональности... А я часто так делаю : скажем так вот у нас есть волна 2 (думаю поймете о чем я) она есс-но только предполагается - т.к. лишь идет - и неизвестно, она или не она - подтверждения то нет. Но мы ее предположили. Как известно -2я волна в отдельных случаеях может пройти 99 % от первой волны- (В коррекцию соответственно) мы допустим, мы сейчас на 50% и имеем первый вроде как заходной импульс в 3-ю (предполагаемую) - что из этого следует? Прально - ручки чешутся открыться. что я делаю: допустим- хочу зайти 0,1 лотом, но прикидывая, что стоп, если это все таки не вторая- будет довольно большим- делю сделку ( пусть даже на 2) и вхожу 0,05 лотом.
Что происходит дальше-
1- пошла волна 3 и после подтверждения что это 3- вхожу на пробой
2- это не волна 3- коррекция продолжается, и на 90% я с гораздо меньшей потерей могу открыть оставшуюся сделку- в случае стопа ( а от там же- над основанием 1-й) по второй сделке убыток мизерный, но вот если все таки
3 -пойдет 3-я то профит будет значительно выше.
Если надо могу скрины сделать :-): Но думаю и так все понятно))
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Усреднение на рынке Форекс

Сообщение Sovok » 18 мар 2015, 16:25

ivis писал(а):
Sovok писал(а):С каким риском? 25% риск на сделку, я правильно прочитал???? Да при таком риске со стопами вы улетите в трубу очень быстро, что это вы за такую математическую модель считали? Риск на сделку вряд ли должен превышать 5% от депозита, а при усреднении, на 100 пунктов просадки нужно отводить 1% от депозита, для первой сделки.

Так я как раз просто моделировал ситуацию. С таким риском ни о каком усреденении речь то и не идет. Ну а на счет того, как работать с 1% риска или с 20% - это от трейдера зависит. Просто разные качели своего депозита мало кому интересны....


Ну понятно что от трейдера, деньги то его, но я вам могу сказать точно, если риски на сделку 205 такой счет долго не просуществует, на счет 1%, я имел в виду не риск на сделку 1%, при усреднении риск на сделку вообще нельзя просчитать, чем оно мне и не нравится, никогда не знаешь чем рискуешь а просадка на 100 пунктов, 1%.
Аватар пользователя
Sovok
 
Сообщений: 1635
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 16:17
Средств на руках: 41.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Усреднение на рынке Форекс

Сообщение wvak » 19 мар 2015, 09:42

Я когда то пользовался советником иланом он ведь то же усредняется ,так он мне со 100 долларов за 1 день заработал 60 долларов ,по началу было страшно потому что пара идет вниз а он все на верх открывает ,смотрю уже депозит трещи ,а он еще 1 сделку и на покупку ,ну думаю все сейчас мой депозит поплывет ,но тут вдруг пара начинает резко подниматься ,и все сделки закрываются ,и я естественно был очень рад .
Аватар пользователя
wvak
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 11:03
Средств на руках: 11.10 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Усреднение на рынке Форекс

Сообщение Tit4 » 19 мар 2015, 09:50

wvak писал(а):Я когда то пользовался советником иланом он ведь то же усредняется ,так он мне со 100 долларов за 1 день заработал 60 долларов ,по началу было страшно потому что пара идет вниз а он все на верх открывает ,смотрю уже депозит трещи ,а он еще 1 сделку и на покупку ,ну думаю все сейчас мой депозит поплывет ,но тут вдруг пара начинает резко подниматься ,и все сделки закрываются ,и я естественно был очень рад .

Ну начнем с того, что Илан и ему подобные- не усреднители а мартышки (илан вроде бы тоже может усреднять, если ему посставить один и тот же лот) Но все же Илан в первую очередь - мартышка ( использует систему мартингейла)
И как все в итоге закончилось? Илан заработал вам со 100 долларов 200$, а потом таки все слил? Поделитесь))
Если вдруг возникнет мысль потестировать мартышек у кого -то - я вот тут klub-strategov/strategiya-antikiller-t622-70.html планирую продолжить тему, когда то тут начатую...
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Усреднение на рынке Форекс

Сообщение Haos » 19 мар 2015, 10:04

Tit4 писал(а):Мы этот момент как то с Совком обсуждали, но он не принял моего предложения, т.к. не находит в нем рациональности... А я часто так делаю : скажем так вот у нас есть волна 2 (думаю поймете о чем я) она есс-но только предполагается - т.к. лишь идет - и неизвестно, она или не она - подтверждения то нет. Но мы ее предположили. Как известно -2я волна в отдельных случаеях может пройти 99 % от первой волны- (В коррекцию соответственно) мы допустим, мы сейчас на 50% и имеем первый вроде как заходной импульс в 3-ю (предполагаемую) - что из этого следует? Прально - ручки чешутся открыться. что я делаю: допустим- хочу зайти 0,1 лотом, но прикидывая, что стоп, если это все таки не вторая- будет довольно большим- делю сделку ( пусть даже на 2) и вхожу 0,05 лотом.
Что происходит дальше-
1- пошла волна 3 и после подтверждения что это 3- вхожу на пробой
2- это не волна 3- коррекция продолжается, и на 90% я с гораздо меньшей потерей могу открыть оставшуюся сделку- в случае стопа ( а от там же- над основанием 1-й) по второй сделке убыток мизерный, но вот если все таки
3 -пойдет 3-я то профит будет значительно выше.
Если надо могу скрины сделать :-): Но думаю и так все понятно))

Вот в этом и коренное отличие от тех, кто использует усреднение ни как часть ТС, а если вдруг цена пойдет "не туда куда надо". Это присуще новичкам и не имеет смысла с точки зрения прибыли. Когда же усреднение часть ТС, то трейдер, очевидно, тестил его уже и знает что делает. Кто же будет против этого? Вход в рынок редко бывает идеальным поэтому применять дробление основного торгового лота - правильное решение.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 396

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения