Усреднение на рынке Форекс

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Как вы относитесь к усреднению?

Это отличный способ отбить убыток
10
17%
Часто использую чтобы отбить сделку
8
13%
Иногда использую
17
28%
Редко пользуюсь
8
13%
Этот способ очень опасен
14
23%
Только слить можно
3
5%
 
Всего голосов: 60

Усреднение на рынке Форекс

Сообщение Sovok » 25 фев 2015, 18:32

Tit4 писал(а):Прочтите внимательнее, разрисуйте на листочке или на графике!!! Я не знаю, как вам еще раз пояснить...
Стоп и там и там по одинаковой цене идет... а отложки - чтоб минимизировать потери... Просто в 1 случае вы огребаете 1 стоп но большой, а во втором- 4 но в сумме они меньше, чем ваш большой... Для мелких ордеров- не так много, для крупных - ощутимая разница...
Либо читайте внимательно, либо не задавайте глупых вопросов...

Я читаю внимательно, но у вас схема такая запутанная, что поди разберись, еще раз, вы предлагаете ставить отложки между местом открытия и стопом? Это вообще тогда нонсенс, если я открываю сделку, то я рассчитываю что цена в сторону стопа вообще не пойдет, если же она идет туда, то я должен по пути еще сделки открывать???? Это зачем мне так изголяться? Если я открыл сделку, то значит она в сторону стопа идти вообще не должна, если открыта правильно конечно.
Аватар пользователя
Sovok
 
Сообщений: 1635
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 16:17
Средств на руках: 41.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Усреднение на рынке Форекс

Сообщение Tit4 » 25 фев 2015, 18:50

Sovok писал(а):
Tit4 писал(а):Прочтите внимательнее, разрисуйте на листочке или на графике!!! Я не знаю, как вам еще раз пояснить...
Стоп и там и там по одинаковой цене идет... а отложки - чтоб минимизировать потери... Просто в 1 случае вы огребаете 1 стоп но большой, а во втором- 4 но в сумме они меньше, чем ваш большой... Для мелких ордеров- не так много, для крупных - ощутимая разница...
Либо читайте внимательно, либо не задавайте глупых вопросов...

Я читаю внимательно, но у вас схема такая запутанная, что поди разберись, еще раз, вы предлагаете ставить отложки между местом открытия и стопом? Это вообще тогда нонсенс, если я открываю сделку, то я рассчитываю что цена в сторону стопа вообще не пойдет, если же она идет туда, то я должен по пути еще сделки открывать???? Это зачем мне так изголяться? Если я открыл сделку, то значит она в сторону стопа идти вообще не должна, если открыта правильно конечно.

О! Первые зерна понимания!!
Теперь скажите - как часто у вас открывается сделка и без отката сразу улетает в профит ( я не говорю о ТП) - в имею ввиду просто - профитную зону без возврата в минус?!
Уверен, что не более 10% ( если речь конечно не о пипсовке на м5.
Схема простейшая, причем двусторонняя, но сначала поймите важность уменьшения общего стопа, а потом поговорим о усреднении профита!!
Итак, вы ставите стоп, но вы же его не ставите в 1-3 пп от открытого ордера?!?! Значит, вы допускаете, что движение против вашей позиции будет и согласны потерять N-ную сумму, так?! Однако, вы рассчитываете матожидание, вероятность движения, допустимый риск и возможную потерю - поле чего открываете ордер. Т.к. вы его открыли на подтверждающем сигнале ( почти в любой системе после подтверждения с вероятностью 50/50 идет откат, и как правило, мудрый трейдер закладывает этот откат в допустимые риски, входя в рынок. Да, можно не загоняться, и получить свой тейкпрофит или стоп. А можно уменьшить/увеличить его ( в пределах той же нагрузки на депозит).
Попробуйте открыть ордер по своему сигналу и разделите расстояние от ордера до стопа 4 горизонтальными и понблюдайте- какой из них коснулась цена, и каких бы убытков вы избежали, импользуя усредняющее дробление ордера до СЛ, и увеличение ТП- в случае ТП. Это надо самому хоть раз сделать - тогда поймете...
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Усреднение на рынке Форекс

Сообщение Sovok » 25 фев 2015, 19:02

Tit4 писал(а):О! Первые зерна понимания!!
Теперь скажите - как часто у вас открывается сделка и без отката сразу улетает в профит ( я не говорю о ТП) - в имею ввиду просто - профитную зону без возврата в минус?!
Уверен, что не более 10% ( если речь конечно не о пипсовке на м5.
Схема простейшая, причем двусторонняя, но сначала поймите важность уменьшения общего стопа, а потом поговорим о усреднении профита!!
Итак, вы ставите стоп, но вы же его не ставите в 1-3 пп от открытого ордера?!?! Значит, вы допускаете, что движение против вашей позиции будет и согласны потерять N-ную сумму, так?! Однако, вы рассчитываете матожидание, вероятность движения, допустимый риск и возможную потерю - поле чего открываете ордер. Т.к. вы его открыли на подтверждающем сигнале ( почти в любой системе после подтверждения с вероятностью 50/50 идет откат, и как правило, мудрый трейдер закладывает этот откат в допустимые риски, входя в рынок. Да, можно не загоняться, и получить свой тейкпрофит или стоп. А можно уменьшить/увеличить его ( в пределах той же нагрузки на депозит).
Попробуйте открыть ордер по своему сигналу и разделите расстояние от ордера до стопа 4 горизонтальными и понблюдайте- какой из них коснулась цена, и каких бы убытков вы избежали, импользуя усредняющее дробление ордера до СЛ, и увеличение ТП- в случае ТП. Это надо самому хоть раз сделать - тогда поймете...

Почти всегда, если я открываю верно ордер, он идет в плюс, ну может пофлетит малек, если он идет в сторону стопа, значит я что то не так сделал, стоп это крайний рубеж и сделка в его сторону идти не должна, если у вас она после открытия часто идет сначала в сторону стопа, задумайтесь, вам не сетку расставлять нужно, а пересмотреть правила открытия, может вы просто слишком рано открывааетесь, раз цена часто сразу идет против вас.
Аватар пользователя
Sovok
 
Сообщений: 1635
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 16:17
Средств на руках: 41.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Усреднение на рынке Форекс

Сообщение Tit4 » 25 фев 2015, 19:16

Sovok писал(а):
Tit4 писал(а):О! Первые зерна понимания!!
Теперь скажите - как часто у вас открывается сделка и без отката сразу улетает в профит ( я не говорю о ТП) - в имею ввиду просто - профитную зону без возврата в минус?!
Уверен, что не более 10% ( если речь конечно не о пипсовке на м5.
Схема простейшая, причем двусторонняя, но сначала поймите важность уменьшения общего стопа, а потом поговорим о усреднении профита!!
Итак, вы ставите стоп, но вы же его не ставите в 1-3 пп от открытого ордера?!?! Значит, вы допускаете, что движение против вашей позиции будет и согласны потерять N-ную сумму, так?! Однако, вы рассчитываете матожидание, вероятность движения, допустимый риск и возможную потерю - поле чего открываете ордер. Т.к. вы его открыли на подтверждающем сигнале ( почти в любой системе после подтверждения с вероятностью 50/50 идет откат, и как правило, мудрый трейдер закладывает этот откат в допустимые риски, входя в рынок. Да, можно не загоняться, и получить свой тейкпрофит или стоп. А можно уменьшить/увеличить его ( в пределах той же нагрузки на депозит).
Попробуйте открыть ордер по своему сигналу и разделите расстояние от ордера до стопа 4 горизонтальными и понблюдайте- какой из них коснулась цена, и каких бы убытков вы избежали, импользуя усредняющее дробление ордера до СЛ, и увеличение ТП- в случае ТП. Это надо самому хоть раз сделать - тогда поймете...

Почти всегда, если я открываю верно ордер, он идет в плюс, ну может пофлетит малек, если он идет в сторону стопа, значит я что то не так сделал, стоп это крайний рубеж и сделка в его сторону идти не должна, если у вас она после открытия часто идет сначала в сторону стопа, задумайтесь, вам не сетку расставлять нужно, а пересмотреть правила открытия, может вы просто слишком рано открывааетесь, раз цена часто сразу идет против вас.

Видимо у нас кардинально разные принципы торговли))) Да у меня цена часто не доходит до стопа буквально 1-2 пп, после чего идет в нужном направлении... Раньше стопы ставил короче- в итоге 3 разбитыые о стену мышки, пока не перестал жадничать!!!
Ок, коль вы такой счастливчик- и цена у вас идет сразу куда надо - тогда используйте доливку - принцип тот же , как и в случае усреднения- только в район ТП у вас доберется уже удвоенная позиция со стопом в БУ - можно делать удлиннение ТП либо частичное закрытие... Ой- это уже точно не по теме....
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Усреднение на рынке Форекс

Сообщение Sovok » 25 фев 2015, 19:33

Tit4 писал(а):Почти всегда, если я открываю верно ордер, он идет в плюс, ну может пофлетит малек, если он идет в сторону стопа, значит я что то не так сделал, стоп это крайний рубеж и сделка в его сторону идти не должна, если у вас она после открытия часто идет сначала в сторону стопа, задумайтесь, вам не сетку расставлять нужно, а пересмотреть правила открытия, может вы просто слишком рано открывааетесь, раз цена часто сразу идет против вас.

Видимо у нас кардинально разные принципы торговли))) Да у меня цена часто не доходит до стопа буквально 1-2 пп, после чего идет в нужном направлении... Раньше стопы ставил короче- в итоге 3 разбитыые о стену мышки, пока не перестал жадничать!!!
Ок, коль вы такой счастливчик- и цена у вас идет сразу куда надо - тогда используйте доливку - принцип тот же , как и в случае усреднения- только в район ТП у вас доберется уже удвоенная позиция со стопом в БУ - можно делать удлиннение ТП либо частичное закрытие... Ой- это уже точно не по теме....[/quote]
Простите, я что то не пойму, если у вас цена почти всегда не доходит до стопа пару пипсов, то зачем вам эти все усреднения и разбития ордеров?Ну открывайте сделку на два три пипса от предполагаемого стопа, а стоп чуть отодвигайте, ну если система дает такие странные кренделя, почему не воспользоваться и не подкорректировать ее?
Аватар пользователя
Sovok
 
Сообщений: 1635
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 16:17
Средств на руках: 41.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Усреднение на рынке Форекс

Сообщение Tit4 » 25 фев 2015, 19:40

Sovok писал(а):
Tit4 писал(а):Почти всегда, если я открываю верно ордер, он идет в плюс, ну может пофлетит малек, если он идет в сторону стопа, значит я что то не так сделал, стоп это крайний рубеж и сделка в его сторону идти не должна, если у вас она после открытия часто идет сначала в сторону стопа, задумайтесь, вам не сетку расставлять нужно, а пересмотреть правила открытия, может вы просто слишком рано открывааетесь, раз цена часто сразу идет против вас.

Видимо у нас кардинально разные принципы торговли))) Да у меня цена часто не доходит до стопа буквально 1-2 пп, после чего идет в нужном направлении... Раньше стопы ставил короче- в итоге 3 разбитыые о стену мышки, пока не перестал жадничать!!!
Ок, коль вы такой счастливчик- и цена у вас идет сразу куда надо - тогда используйте доливку - принцип тот же , как и в случае усреднения- только в район ТП у вас доберется уже удвоенная позиция со стопом в БУ - можно делать удлиннение ТП либо частичное закрытие... Ой- это уже точно не по теме....

Простите, я что то не пойму, если у вас цена почти всегда не доходит до стопа пару пипсов, то зачем вам эти все усреднения и разбития ордеров?Ну открывайте сделку на два три пипса от предполагаемого стопа, а стоп чуть отодвигайте, ну если система дает такие странные кренделя, почему не воспользоваться и не подкорректировать ее?[/quote]
Мы уже перешли на обсуждение своих ТС)) А тема немного другая)) Тут говорится об усреднении- я предложил регулируемый вариант усреднения с уменьшением итогового стопа, основаный на личном опыте и наблюдениях. Что до моей ТС- там много нюансов- я долгосрочник но нетерпелив по натуре))
Кстати, а что вы в этой ветке делаете, если не используете усредняющих ордеров?
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Усреднение на рынке Форекс

Сообщение Sovok » 25 фев 2015, 19:55

Tit4 писал(а):Мы уже перешли на обсуждение своих ТС)) А тема немного другая)) Тут говорится об усреднении- я предложил регулируемый вариант усреднения с уменьшением итогового стопа, основаный на личном опыте и наблюдениях. Что до моей ТС- там много нюансов- я долгосрочник но нетерпелив по натуре))
Кстати, а что вы в этой ветке делаете, если не используете усредняющих ордеров?

Обсуждаю, кстати, доливки по тренду я использую, ну если тренд хороший, то почему нет, если есть возможность общий стоп выставить так, что даже при его срабатывании я останусь в хорошем плюсе и тренд явно продолжится, то отчего же не долиться? Но это доливка к прибыльной позиции, доливаться или усредняться к убыточной позиции я считаю большой ошибкой, все равно что утопающего водой спасать.
Аватар пользователя
Sovok
 
Сообщений: 1635
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 16:17
Средств на руках: 41.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Re: Усреднение на рынке Форекс

Сообщение Рэндом » 26 фев 2015, 05:29

Наблюдал за ботами которые усредняются. Слив не минуем. Прежде всего из за того что нет стопов.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Усреднение на рынке Форекс

Сообщение Sovok » 26 фев 2015, 11:07

Рэндом писал(а):Наблюдал за ботами которые усредняются. Слив не минуем. Прежде всего из за того что нет стопов.

Да, такие роботы обязательно сливают, поздно или рано, но сольют, но все таки я встречал трейдеров которые заробатывают при помощи их. Подход простой, кладет на центовый счет несколько сот баксов и ставит робота мартина, главное это не жадничать и все время выводить прибыль, тогда, при правильно подобранных настройках, он успевает окупить депозит и принести прибыль до слива. После слива опять кидает денежку и все сначала, главное что прибыли превышают потери. Конечно олигархом не станешь с таким подходом, но стабильно какую то копеечку можно тянуть.
Аватар пользователя
Sovok
 
Сообщений: 1635
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 16:17
Средств на руках: 41.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Усреднение на рынке Форекс

Сообщение Tit4 » 26 фев 2015, 11:47

Рэндом писал(а):Наблюдал за ботами которые усредняются. Слив не минуем. Прежде всего из за того что нет стопов.

Так же гонял кучу мартышек, лучшей версией стал Шокбар (Тот же автопрофит 2 вроде бы). Идея и задумка хорошая, и даже есть вероятность, что это первая мартышка, которая со своими алгоритмами могла бы обойти проблему усреднителей, но как всегда- все гениальное- недоработанно. Да и сам бот не дает столь хороших результатов на долгое время. Но идеи, которые в нем присутствуют - поистине просты и гениальны... Сейчас я и так слишком 2 заказа в кузне сделал- посему не хочу совсем наглеть и просить еще, но чуть попозже, как чуток наши программисты разгрузятся - закину саму версию бота, настройки, соотношения и те баги, которые я обнаружил за пол года тестов - если их исправить - то бот не будет сливать ( не должен), а правильный ММ позволит даже зарабатывать практически на любом рынке...
В челом же, любая усредняющая система обречена либо на малый ( но стабильный) доход с огромной загрузкой средств, либо на быстрый слив.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 391

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron