Тренд: реальность или мистификация?

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Есть ли тренд на рынке?

Да
9
60%
Нет
3
20%
Нечто другое
2
13%
Никто не знает
1
7%
 
Всего голосов: 15

Тренд: реальность или мистификация?

Сообщение ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ » 22 май 2017, 19:56

Haos писал(а):Я просто не хочу Вас додавливать, поскольку не имею такой цели, а просто перевожу в юмор ту безграмотность что Вы написали, но не играйте с огнем. :ni_zia: :-):

Если у вас есть что сказать высказывайте, а смайлики и картинки пустая трата времени. Я уже высказал что рынок и игра в орлянку совершено две разные системы имеющие мало чего общего и достаточно немного изменить условия игры в орлянку и не о каком непредсказуемом результате не будет и речи.
Аватар пользователя
ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ
 
Сообщений: 1522
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 21:28
Средств на руках: 90.40 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3574 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Автор Вячеслав Петров. Возьму капитал или счет в управление. В лс.
Мониторинг трех счетной системы. Первый.Второй. Третий.
Четвертый.

Re: Тренд: реальность или мистификация?

Сообщение Haos » 22 май 2017, 20:09

ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ писал(а):
Haos писал(а):Я просто не хочу Вас додавливать, поскольку не имею такой цели, а просто перевожу в юмор ту безграмотность что Вы написали, но не играйте с огнем. :ni_zia: :-):

Если у вас есть что сказать высказывайте, а смайлики и картинки пустая трата времени. Я уже высказал что рынок и игра в орлянку совершено две разные системы имеющие мало чего общего и достаточно немного изменить условия игры в орлянку и не о каком непредсказуемом результате не будет и речи.

Ваш взгляд неверен и Вы даже не пытаетесь понять что Вам излагают. Всё таки хотите чтобы Вас додавили? Пожалуйста. Если считаете что орлянка и рынок разные вещи, то приведите доказательства в виде постоянной прибыли торговли по тренду. Или еще проще: давайте прогноз на следующий день будет ли бычий бар или медвежий. Если окажется что за три месяца у Вас будет 80% и более процентов угаданных баров, то я признаю что есть тренд. Если нет, то Вы признаете что тренда нет и будете впредь смиренно слушать старших! :hi_hi_hi:
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Тренд: реальность или мистификация?

Сообщение naprikole » 22 май 2017, 20:23

Haos писал(а): есть тренд.

Тренд есть всегда,бывает его не видно на одном периоде и достаточно перейти на другой.Так же явное доказательство существование трендов это история котировок в виде свечей или баров.Другое дело зарабатывать на этих самых трендах,все просто только на истории,а на практике кошмар.Можно посмотреть закрытые позиции за год крупных банков,там отлично видно сколько было прибыльных и убыточных сделок и какова их величина в пунктах.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Тренд: реальность или мистификация?

Сообщение nikolja » 22 май 2017, 20:41

naprikole писал(а):.Можно посмотреть закрытые позиции за год крупных банков,там отлично видно сколько было прибыльных и убыточных сделок и какова их величина в пунктах.

Можно, сити лидирует за последний год насколько я знаю, а он сделки и по пол года держит. До нового года продавал евро бакс и ждал паритета, но не срослось. Уже по баям фиксануть успел. Всего до 30 сделок и около 1500 пунктов прибыли. Не густо конечно, но он основными парами торгует. Двумя сделками по фунт киви профита больше сняли, не помню что за банки этой валютой торговли.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Торгую советником - eForwardMoving

Тренд: реальность или мистификация?

Сообщение ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ » 23 май 2017, 15:46

Haos писал(а):Ваш взгляд неверен и Вы даже не пытаетесь понять что Вам излагают. Всё таки хотите чтобы Вас додавили? Пожалуйста. Если считаете что орлянка и рынок разные вещи, то приведите доказательства в виде постоянной прибыли торговли по тренду. Или еще проще: давайте прогноз на следующий день будет ли бычий бар или медвежий. Если окажется что за три месяца у Вас будет 80% и более процентов угаданных баров, то я признаю что есть тренд. Если нет, то Вы признаете что тренда нет и будете впредь смиренно слушать старших! :hi_hi_hi:

Я не даю прогнозов четко определенных по времени. С этим моментом хочу задать вопрос как игра в орлянку вписывается в систему времени. Время имеет четкие понятия ,прошлое, настоящее и будущие. От подбрасывания монеты оно не меняется. Привязать орлянку к цене еще можно. Как ко времени можете рассказать.
Как я уже писал даже маленький дисбаланс монеты или окружающей среды взятый под контроль может изменить полностью представление об игре. С трейдом такая же ситуация. На ваше предложение отвечаю. приведите доказательства в виде постоянной прибыли торговли по тренду.
Я работаю не по трейду, а работаю с трейдом.
Между этими двумя предложениями лежит огромная разница.
В работу с трейдом входят две системы. Работа по трейду и работа против трейда. Замечу обе могут быть прибыльными. В моей подписи есть счета работающие по этой системе можете ознакомится.
К контр терйдовым системам например относится усреднение где позиции набираются по трейду, а закрываются на откате. Суть отката не есть случайность орлянки, а закономерность при которой крупные игроки частично фиксируют прибыль для стабилизация своих торговых систем. Также дают возможность набрать новой ликвидности на рынке.
Аватар пользователя
ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ
 
Сообщений: 1522
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 21:28
Средств на руках: 90.40 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3574 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Автор Вячеслав Петров. Возьму капитал или счет в управление. В лс.
Мониторинг трех счетной системы. Первый.Второй. Третий.
Четвертый.

Re: Тренд: реальность или мистификация?

Сообщение Haos » 25 май 2017, 10:26

Элементарно: один бар - один бросок монетки. Если можете предсказать в какую сторону будет бар на основе любого анализа прошлых баров - то тренд существует как понятие, если не можете - значит тренда нет.
Я не даю прогнозов четко определенных по времени.

Не давать прогноз четко по времени - полагаться на то, что случайная динамика цены вынесет в профитную область игрока. Этого может и не произойти, значит Вы просто торгуете случайность, т.е. подтверждаете что нет ни трендов ни фаз ни т.п.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Re: Тренд: реальность или мистификация?

Сообщение Haos » 25 май 2017, 10:32

ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ писал(а):Суть отката не есть случайность орлянки, а закономерность при которой крупные игроки частично фиксируют прибыль для стабилизация своих торговых систем. Также дают возможность набрать новой ликвидности на рынке.

Процесс "фиксации прибыли" - такое же случайное событие. Вы не можете определить кто и как будет фиксировать прибыль. Никто не может предсказать ни отдельные ни совокупные действия участников рынка. Поэтому они случайны. Поэтому откат - случайная серия более короткой длины после более длинной случайной серии. Случайная - значит никакого прогностического смысла в ней нет, значит "отката" не существует кроме как надуманного понятия.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Тренд: реальность или мистификация?

Сообщение nikolja » 25 май 2017, 10:39

А зачем на каждый бар предсказывать? Мы ведь не о торговле бинарными опционами говорим. Меня не интересует следующий бар и еще парочка за ним. Меня как трейдера интересует 20 белых баров и 5 черных. когда я сделку на бай открываю. Каждый бар мне не нужно определять для заработка, нужна общая динамика и она есть. Иначе я бы не закрыл за 2 недели 70 сделок в плюсе и ни одной в минусе. 70 орлов или орлят не выпадет подряд при любой удаче.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Торгую советником - eForwardMoving

Re: Тренд: реальность или мистификация?

Сообщение Haos » 25 май 2017, 10:52

nikolja писал(а):А зачем на каждый бар предсказывать? Мы ведь не о торговле бинарными опционами говорим. Меня не интересует следующий бар и еще парочка за ним. Меня как трейдера интересует 20 белых баров и 5 черных. когда я сделку на бай открываю. Каждый бар мне не нужно определять для заработка, нужна общая динамика и она есть. Иначе я бы не закрыл за 2 недели 70 сделок в плюсе и ни одной в минусе. 70 орлов или орлят не выпадет подряд при любой удаче.

Это детали. Вы можете любой интервал взять для прогноза. Задача трейдера лишь получить статистику которая скажет есть ли прогностическая ценность прошлых баров или нет. Если есть - значит прошлое влияет на будущее, значит у рынка есть память, значит есть и тренды и т.п.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Тренд: реальность или мистификация?

Сообщение nikolja » 25 май 2017, 11:23

Haos писал(а):
nikolja писал(а):А зачем на каждый бар предсказывать? Мы ведь не о торговле бинарными опционами говорим. Меня не интересует следующий бар и еще парочка за ним. Меня как трейдера интересует 20 белых баров и 5 черных. когда я сделку на бай открываю. Каждый бар мне не нужно определять для заработка, нужна общая динамика и она есть. Иначе я бы не закрыл за 2 недели 70 сделок в плюсе и ни одной в минусе. 70 орлов или орлят не выпадет подряд при любой удаче.

Это детали. Вы можете любой интервал взять для прогноза. Задача трейдера лишь получить статистику которая скажет есть ли прогностическая ценность прошлых баров или нет. Если есть - значит прошлое влияет на будущее, значит у рынка есть память, значит есть и тренды и т.п.


Ну так о чем и речь, что даже при наличии тренда у Вас малые шансы предсказать следующий бар. Тренд он как змей, можно и ровно выпрямиться, а может извиваться. Когда идет ровно то следующий бар белый, а когда извивается, то черный. Трейдеры заранее не ведома какой тренд будет идти и какие бары будут формироваться в рамках этого тренда. Да ему это знать и не нужно для получения прибыли.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Торгую советником - eForwardMoving


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 409

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения