Торговля по тренду - это значит заскочить в уходящий поезд?

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Торговля по тренду - это значит заскочить в уходящий поезд?

Сообщение Ольга Васильева » 22 авг 2018, 06:01

sergo197 писал(а):
Ольга Васильева писал(а):Закономерностей нет. Полный хаос. А как к этому приспособиться мелким спекулянтам? Они-то подбирают крошки с барского стола.
Есть ли выход какой?

Выход всегда есть из любой ситуации, вот только не всегда он нас устраивает... А как приспосабливаться? Отщипывать кусочек, когда рынок позволяет это сделать. А вот как это делать - тут уж каждый для себя решает сам. Кто-то будет пытаться поймать цену на развороте, а кто-то не будет стараться Ванговать, а будет просто идти за рынком.

Хотелось бы увидеть формулу счастья на рынке "Форекс". А может тогда переходить стоит на акции? Но опять же не в конторах-"кухнях", а на те же биржи официально-работающие. Хотя там счета надо приличные иметь. У Вас не возникало желания не бежать за поездом на форексе, а перейти куда-то в другое место?
А пока по тренду, которого как выяснилось и нет, торговать не особо выходит. Сейчас провожу анализ своих прогнозов недельной давности, вижу, что отработка идет с очень малым профитом и больше с минусом. Следовательно, не бежать за трендом надо, а брать внутри дня по те же 10 пунктов, но раз так 10.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Торговля по тренду - это значит заскочить в уходящий поезд?

Сообщение naprikole » 22 авг 2018, 15:17

Ольга Васильева писал(а):А пока по тренду, которого как выяснилось и нет, торговать не особо выходит. Сейчас провожу анализ своих прогнозов недельной давности, вижу, что отработка идет с очень малым профитом и больше с минусом. Следовательно, не бежать за трендом надо, а брать внутри дня по те же 10 пунктов, но раз так 10.

У меня почему-то очень хорошо получается торговать против тренда,как только наберу хорошую позицию из сетки ордеров - оказывается против тренда.И наоборот пока уверен в том,что тренд продолжается и не набираю позицию цена бегает в коридоре.Так же и с выходом из позиций - как только заканчивается терпение и закрываю сетку с небольшой прибылью цена идет в нужную сторону и получается выход из тренда не доходя до середины.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Торговля по тренду - это значит заскочить в уходящий поезд?

Сообщение Felikx » 22 авг 2018, 17:19

naprikole писал(а):
Ольга Васильева писал(а):А пока по тренду, которого как выяснилось и нет, торговать не особо выходит. Сейчас провожу анализ своих прогнозов недельной давности, вижу, что отработка идет с очень малым профитом и больше с минусом. Следовательно, не бежать за трендом надо, а брать внутри дня по те же 10 пунктов, но раз так 10.

У меня почему-то очень хорошо получается торговать против тренда,как только наберу хорошую позицию из сетки ордеров - оказывается против тренда.И наоборот пока уверен в том,что тренд продолжается и не набираю позицию цена бегает в коридоре.Так же и с выходом из позиций - как только заканчивается терпение и закрываю сетку с небольшой прибылью цена идет в нужную сторону и получается выход из тренда не доходя до середины.


Всем приветЁ Это мой ервыё постпосле болезни. Правда буквы еще двоятся и сложно контролировать то что пишу. Тем не менее выскажу свое мнение по поводу торговли в тренде. Время было достаточно и я в основном занимался осмысливанием торговой практике на Форекс. Если кому-то не понравяться мои высказывания прощу не стесняться буду рад вашим замечаниям.
И ткк, нужно преждн всего понять , что такое тренд. То понятие, которое можно встретить в любом учебнке, что-то выще, а что-то чегото ниже, считаю в корне не прав ильным. Для меня. как торгующего трейдера, тенденция,- наличия импульса (или импульсной волны). Этих волн всего 4-е, 1,3,5 и специфическая волна которая в своем строении имеет теже параметры, что и 3-я,- это волна "С".
Самая распостьаненная ошибк трейдеров, то, что они не уделяют должного внимания волне Эллиотта. . Я не призываю все бросить и приступить к изучению этих волн. Но к этой теории млжно подойти с логической точки зрения. Если Эллиотт насчитал в основном импулсе, точно не помню вроде порядка 133 волн. Много, не правда-ли? Включим логику, -основные волны. Сколько их? Только две! В двух волнах можно разобраться? Вполне!11
Это импулсная волна и коррекционная. Вот эти волны и задают тон всему движению цены.
Все то, о чем вы пишите в постах все вродебы верно, но это второстепенные знания.
Движения цены подченено одному принципу,- логическому, логика движения цены подчиряется только одному хакону- Волны Эллиотта. Отсюда какой нужно сделать вывод трейдеру, он записан в любом учебнике и его кажды1 трейдер встречает в день по нескольку десятков ра. Торговать только в направленнии тенденции старшго ТФ. Следовательно, ктобы и чтобы не говорил- тренд это друг трейдера и он всегда будет приносить доход. Это ГЛАВНОЕа . .правило торговли и торговой системы. И, еще один маленький нъюансик который касается ТС. Торговая система существует в одном единственном алгоритме , а все остальное, что вы считаете стратегиями, - это вариантв решения задач поставленных трейдеру рынком.
Пока хватит информации. Теперь нужно переварить то, что написано.
Последний раз редактировалось Ольга Васильева 23 авг 2018, 04:21, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Пост отредактирован.
Аватар пользователя
Felikx
 
Сообщений: 634
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 09:05
Средств на руках: 262.80 Доллар
Откуда: Украина
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 178 раз.

Торговля по тренду - это значит заскочить в уходящий поезд?

Сообщение Елена Дудина » 23 авг 2018, 16:55

Felikx писал(а):И ткк, нужно преждн всего понять , что такое тренд. То понятие, которое можно встретить в любом учебнке, что-то выще, а что-то чегото ниже, считаю в корне не прав ильным. Для меня. как торгующего трейдера, тенденция,- наличия импульса (или импульсной волны). Этих волн всего 4-е, 1,3,5 и специфическая волна которая в своем строении имеет теже параметры, что и 3-я,- это волна "С".
Самая распостьаненная ошибк трейдеров, то, что они не уделяют должного внимания волне Эллиотта. . Я не призываю все бросить и приступить к изучению этих волн. Но к этой теории млжно подойти с логической точки зрения. Если Эллиотт насчитал в основном импулсе, точно не помню вроде порядка 133 волн. Много, не правда-ли? Включим логику, -основные волны. Сколько их? Только две! В двух волнах можно разобраться? Вполне!11
Это импулсная волна и коррекционная. Вот эти волны и задают тон всему движению цены.
Все то, о чем вы пишите в постах все вродебы верно, но это второстепенные знания.
Движения цены подченено одному принципу,- логическому, логика движения цены подчиряется только одному хакону- Волны Эллиотта. Отсюда какой нужно сделать вывод трейдеру, он записан в любом учебнике и его кажды1 трейдер встречает в день по нескольку десятков ра. Торговать только в направленнии тенденции старшго ТФ. Следовательно, ктобы и чтобы не говорил- тренд это друг трейдера и он всегда будет приносить доход. Это ГЛАВНОЕа . .правило торговли и торговой системы. И, еще один маленький нъюансик который касается ТС. Торговая система существует в одном единственном алгоритме , а все остальное, что вы считаете стратегиями, - это вариантв решения задач поставленных трейдеру рынком.
Пока хватит информации. Теперь нужно переварить то, что написано.

Хотелось бы подробнее о волнах узнать и если грааль в волнах, то почему не используют их большинство...Это даже не вопрос, а просто рассуждение...
Не понимаю одного, раз Вы пишите о торговле волнами и их можно вычислить, почему большинство не понимают про тренд ничего?! Можно подумать, что цена движется волнообразно...Хотя, смотря на графики, видно, что цена идет вверх-вниз, но непонятно никогда где цена сделает вершину-низину. Большая часть трейдеров торгуют именно в конце такого движения и вот ошибка кроется в этом, думаю.
Аватар пользователя
Елена Дудина
 
Сообщений: 1940
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 10:53
Средств на руках: 151.66 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 864 раз.
Поблагодарили: 219 раз.

Торговля по тренду - это значит заскочить в уходящий поезд?

Сообщение Felikx » 24 авг 2018, 16:23

Елена Дудина писал(а):
Felikx писал(а):И ткк, нужно преждн всего понять , что такое тренд. То понятие, которое можно встретить в любом учебнке, что-то выще, а что-то чегото ниже, считаю в корне не прав ильным. Для меня. как торгующего трейдера, тенденция,- наличия импульса (или импульсной волны). Этих волн всего 4-е, 1,3,5 и специфическая волна которая в своем строении имеет теже параметры, что и 3-я,- это волна "С".
Самая распостьаненная ошибк трейдеров, то, что они не уделяют должного внимания волне Эллиотта. . Я не призываю все бросить и приступить к изучению этих волн. Но к этой теории млжно подойти с логической точки зрения. Если Эллиотт насчитал в основном импулсе, точно не помню вроде порядка 133 волн. Много, не правда-ли? Включим логику, -основные волны. Сколько их? Только две! В двух волнах можно разобраться? Вполне!11
Это импулсная волна и коррекционная. Вот эти волны и задают тон всему движению цены.
Все то, о чем вы пишите в постах все вродебы верно, но это второстепенные знания.
Движения цены подченено одному принципу,- логическому, логика движения цены подчиряется только одному хакону- Волны Эллиотта. Отсюда какой нужно сделать вывод трейдеру, он записан в любом учебнике и его кажды1 трейдер встречает в день по нескольку десятков ра. Торговать только в направленнии тенденции старшго ТФ. Следовательно, ктобы и чтобы не говорил- тренд это друг трейдера и он всегда будет приносить доход. Это ГЛАВНОЕа . .правило торговли и торговой системы. И, еще один маленький нъюансик который касается ТС. Торговая система существует в одном единственном алгоритме , а все остальное, что вы считаете стратегиями, - это вариантв решения задач поставленных трейдеру рынком.
Пока хватит информации. Теперь нужно переварить то, что написано.

Хотелось бы подробнее о волнах узнать и если грааль в волнах, то почему не используют их большинство...Это даже не вопрос, а просто рассуждение...
Не понимаю одного, раз Вы пишите о торговле волнами и их можно вычислить, почему большинство не понимают про тренд ничего?! Можно подумать, что цена движется волнообразно...Хотя, смотря на графики, видно, что цена идет вверх-вниз, но непонятно никогда где цена сделает вершину-низину. Большая часть трейдеров торгуют именно в конце такого движения и вот ошибка кроется в этом, думаю.


Если Вас заинтересовали волны Эллиотта, готов с Вами продолжить дискусию, хотя в своем торговом обиходе, себя не считаю волновиком.Что такое волна Эллиотта?Клгда я начинал изучать валютный рынок,я, себе часто зпдавал этот вопрос. В клнечном счете, теоретические и практические навыки дали мне ответ. Это основная логическая модель вкладывается полнная акс иомма технического анализа. Но тем не менее нельзя эти движения цены. воспринимать, как ТС или индикатор. Я уже писал, что в этой структуре волн сущесьвуют две основные волны, - это импулсная волна и коррекционная. Импульсная волна основная она и создает основные тренды и состоит из пяти волн 1-2-3-4-5 и коррекционная трехволновая, но это деление условное и имеет обозначение a-b-c.После отработкм каждого импульса происодмт изменения в движении цены. Об этом вы знаете. Вообще на Форекс(Е) бытует очень много мифлв.,которые не помогают, а только заводят в заблуждение новичков, да и бывалых тоже.Вообще валютный рынок с одной соротны простой, а с другой просто не понятный. Непонятность рыкак существует до тех пор, пока трйдер не освоит принципы образовагия цены.
Каждый трейдер мечтает найти "знаменитый" граль, в тоже время не осознает, что он этим гралем пользуется постояно и всегда его носит с собо1. Гралем является не что иное как голова человека, умеющая логически правильно строить алгоритмы решения задач, которые ему подкидывает Форекс. Видте, что все очень просто. Человек пришедщий на валютный рынок, должен решить одну единственную задачу. Научиться правильно логически решать те задачт которые будут связаны с ценой.
Пя посвитить себя Форекс(у) решить одну просту задачку. Условие такое. из точки "А" в точку "В" движется цена тенленция бычья. Вопрос? Из какого ТФ началось движене и на каком ТФ. оно закончиться ?Как рынок ловит ьрейдера на незнании его принципов движения.
В следующем посту, расскажуСколько на самом деле трендов образует валютный рынок,

Если есть какие-то ошибки, заранее прошк извенение
Аватар пользователя
Felikx
 
Сообщений: 634
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 09:05
Средств на руках: 262.80 Доллар
Откуда: Украина
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 178 раз.

Торговля по тренду - это значит заскочить в уходящий поезд?

Сообщение Ольга Васильева » 24 авг 2018, 17:05

Felikx писал(а):В следующем посту, расскажуСколько на самом деле трендов образует валютный рынок,

Если есть какие-то ошибки, заранее прошк извенение

Коллеги, у нас на форуме есть 2 темы, посвященные волнам Эллиота. Предлагаю туда переместиться и более подробно все описывать.

shkola-treydinga/volni-elliotta-otlichiya-impulsnih-voln-ot-korrekcionnih-t2960.html
ekonomicheskaya-analitika/prognozi-po-volnovoy-teorii-elliota-t943.html
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Торговля по тренду - это значит заскочить в уходящий поезд?

Сообщение Felikx » 25 авг 2018, 09:47

Ольга Васильева писал(а):
Felikx писал(а):В следующем посту, расскажуСколько на самом деле трендов образует валютный рынок,

Если есть какие-то ошибки, заранее прошк извенение

Коллеги, у нас на форуме есть 2 темы, посвященные волнам Эллиота. Предлагаю туда переместиться и более подробно все описывать.

shkola-treydinga/volni-elliotta-otlichiya-impulsnih-voln-ot-korrekcionnih-t2960.html
ekonomicheskaya-analitika/prognozi-po-volnovoy-teorii-elliota-t943.html

Ольга Васильевна, я, не претендую на открытие темы по волнам Эллиотта, но этот пост он всегда будет связан с с волной, ибо тренд,- это волна, а волна образует тенденцию. В любом случае в этом посту будет упоминание о Волне Эллиотта. При ответе на вопросы ксли они появятся, то буду заменять , или употреблять выражения "движение цены".
Аватар пользователя
Felikx
 
Сообщений: 634
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 09:05
Средств на руках: 262.80 Доллар
Откуда: Украина
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 178 раз.

Торговля по тренду - это значит заскочить в уходящий поезд?

Сообщение Ольга Васильева » 25 авг 2018, 10:37

Felikx писал(а):
Ольга Васильева писал(а):
Felikx писал(а):В следующем посту, расскажуСколько на самом деле трендов образует валютный рынок,

Если есть какие-то ошибки, заранее прошк извенение

Коллеги, у нас на форуме есть 2 темы, посвященные волнам Эллиота. Предлагаю туда переместиться и более подробно все описывать.

shkola-treydinga/volni-elliotta-otlichiya-impulsnih-voln-ot-korrekcionnih-t2960.html
ekonomicheskaya-analitika/prognozi-po-volnovoy-teorii-elliota-t943.html

Ольга Васильевна, я, не претендую на открытие темы по волнам Эллиотта, но этот пост он всегда будет связан с с волной, ибо тренд,- это волна, а волна образует тенденцию. В любом случае в этом посту будет упоминание о Волне Эллиотта. При ответе на вопросы ксли они появятся, то буду заменять , или употреблять выражения "движение цены".

Мое отчество другое, коллега. :)
Про волны в тех темах можно описывать, здесь будем говорить про тренд.
Подсказки даю форумчанам, дабы был порядок в темах. Ничего личного.
Открывать более про волны тем не стоит. Посмотрите те две и может быть что-то дополните, так как тема обширная и интересная.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Торговля по тренду - это значит заскочить в уходящий поезд?

Сообщение Felikx » 02 сен 2018, 18:49

Ольга Васильева писал(а): shkola-treydinga/volni-elliotta-otlichiya-impulsnih-voln-ot-korrekcionnih-t2960.html
ekonomicheskaya-analitika/prognozi-po-volnovoy-teorii-elliota-t943.html

Мое отчество другое, коллега. :)
Про волны в тех темах можно описывать, здесь будем говорить про тренд.
Подсказки даю форумчанам, дабы был порядок в темах. Ничего личного.
Открывать более про волны тем не стоит. Посмотрите те две и может быть что-то дополните, так как тема обширная и интересная.

Теперь перейдем непосредственно к теме.
Когда трейдер торгует по тенденции,- это не значит, что он заскакивает в ухолящмй поезд. Он, если рассудать логически, просто присасывается к образующему тренду и собирает, то что ему посылает валютный рынок. Все торговые системы именно потому дают зарабатывать трейдеру, потому, что тренд - это основа заработка. В этом и состоит весь секрет торговли, только, в этом случае, если трейдер "клосей.репко" ухватился за тенденцию, он без страха может работать не применяя "стоп-лоссы" . Это единственный случай. когда валютный рынок позволяеь это делать.
Всю эту важную деталь, о которой постоянно долбят все инернетовские и всякие другие статьитрейдеры всех мастей , просто напросто игнарируют.
Еще такой пример. Все трейдеры с не увядаемым интузиазмом ищут, так называемую точку входа в рынок. При этом "злополучная" точка лежит на валютном рынке на самом видном месте, на которое никто не обращает внимание. В жизни сушествует такая приссказка:"Хочешь, что-то надежно запрятать, полож эту вещь на самое видное место!!!" Так же и рынок прячет от трейдера этот секретный "граль" :sh_ok:
Точка входа существтф.ует в елинственном экземпляре, но с двумя разными входами. Это и есть главный секрет движения цены. Да еще один ньюанс.

На валютном рынке очень много разных легенд связанных с рынком и одной из фантазий. что на рынке существуют несколько разновидностей тенденции. На каждом валютном торгующим инструменте существуют только две тенденции. Это локальная тенденция и главная или главенствующая тенденция. Так устроен Форекс. Это целный организм. Ценовое движения это монолитное движение которое начинается на М1 и заканчивается MN ТФ. Не буду вдаваться в подробности. Момент создания разных тенденций создает образование 9-и различных временных окна, которые трейдеры называют .Они и сбивают трейдеров с толку. :co_ol:
Последний раз редактировалось Ольга Васильева 03 сен 2018, 02:03, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Пост отредактирован из-за неправильного цитирования.
Аватар пользователя
Felikx
 
Сообщений: 634
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 09:05
Средств на руках: 262.80 Доллар
Откуда: Украина
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 178 раз.

Торговля по тренду - это значит заскочить в уходящий поезд?

Сообщение Haos » 02 сен 2018, 19:21

Felikx писал(а):Когда трейдер торгует по тенденции,- это не значит, что он заскакивает в ухолящмй поезд. Он, если рассудать логически, просто присасывается к образующему тренду и собирает, то что ему посылает валютный рынок. Все торговые системы именно потому дают зарабатывать трейдеру, потому, что тренд - это основа заработка. В этом и состоит весь секрет торговли, только, в этом случае, если трейдер "клосей.репко" ухватился за тенденцию, он без страха может работать не применяя "стоп-лоссы" .
Еще такой пример. Все трейдеры с не увядаемым интузиазмом ищут, так называемую точку входа в рынок. При этом "злополучная" точка лежит на валютном рынке на самом видном месте, на которое никто не обращает внимание. ... На каждом валютном торгующим инструменте существуют только две тенденции. Это локальная тенденция и главная или главенствующая тенденция. Так устроен Форекс. Это целный организм. Ценовое движения это монолитное движение которое начинается на М1 и заканчивается MN ТФ. Не буду вдаваться в подробности. Момент создания разных тенденций создает образование 9-и различных временных окна, которые трейдеры называют .Они и сбивают трейдеров с толку. :co_ol:

Читаю я Ваши рассуждения о тренде и об "энтузиазме всех трейдеров" и становится и грустно и скучно. Почему так? Да потому, что вижу себя, эдак лет 7-8 назад на Форекс. Также думал о том, что есть тренды или тенденции, также верил, что главное - это поймать этот тренд за хвост хотя бы и т.д. Уже давным-давно канули в лету все эти поиски, всё перепробовано и осталась только суть, которая подробно изложена в теме о том есть ли тренды. Если сравнить наши взгляды, то Ваши - это где-то первый период развития цивилизации, рассвет науки и мысли, а мой - это закат цивилизации через миллионы лет. :ze_va_et:
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 320

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron