Торговля без индикаторов

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Торговля без индикаторов

Сообщение Дмитрий01 » 07 фев 2017, 14:31

argument7 писал(а):Вы верите что эти люди которые заработали деньги они их заработали по индикаторным системам? если и да, то им просто повезло. Стабильной торговли по индикаторам нет. Об этом многие говорят. А новички продолжают искать грааль с помощью индикаторов.

Ну значит повезло :-): я буду дальше продолжать по индикаторам, не знаю, наверное тоже везет :-): А то что многие говорят, так собака лает, караван идет. История знает очень много примеров когда "многие" ошибались, и никто не сказал что они перестали ошибаться :ni_zia:
Последний раз редактировалось Inga 08 фев 2017, 23:45, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
Дмитрий01
 
Сообщений: 391
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 08:50
Средств на руках: 50.90 Доллар
Откуда: Москва
Группа: Базовая
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 108 раз.

Торговля без индикаторов

Сообщение m555 » 07 фев 2017, 16:03

babij писал(а):Вы поймите если бы индикаторы приносили прибыль трейдерам, то их бы не было в стандартном наборе индикаторов которые есть в МТ4. Брокерам не выгодно чтобы трейдеры зарабатывали. Мы боремся против брокера, а не между собой за деньги.

Если брокер выступает как бы это маркет мейкер или точнее это просто кухня, то тогда конечно интересней чтобы трейдеры просто теряли, но если все несколько иначе и деньги все таки попадают на межбанк, то тогда ситуация в корне меняется. А просто так цену водить туда сюда не получится и видеть где стоят стопы также не выйдет. А если стопов вообще нет, то что тогда? Как можно сбить то чего по сути нет? Использует например трейдер локирование и ему как бы с локои особо и переживать за шпильки не стоит.
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Торговля без индикаторов

Сообщение kvn » 08 фев 2017, 11:58

Прайс экшн сейчас можно сказать набирает обороты - поэтому то индикаторов в такой торговле и не нужно. Необходимо как раз отлавливать формирование определенных патернов на старших таймфреймах. Вот и все. Я например использую только патерны которые образовываются на Н4, Дневка , Неделя и Месяц. Очень нравятся различные поглощения - для среднесрочной торговли очень удобно.
Аватар пользователя
kvn
 
Сообщений: 6795
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 11:23
Средств на руках: 64.20 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 249 раз.

Торговля без индикаторов

Сообщение Дмитрий01 » 10 фев 2017, 14:24

kvn писал(а):Прайс экшн сейчас можно сказать набирает обороты - поэтому то индикаторов в такой торговле и не нужно. Необходимо как раз отлавливать формирование определенных патернов на старших таймфреймах. Вот и все. Я например использую только патерны которые образовываются на Н4, Дневка , Неделя и Месяц. Очень нравятся различные поглощения - для среднесрочной торговли очень удобно.

То что это набирает обороты еще не говорит что остальные менее результативные методы торговли ::yaz-yk: Я конечно не поклонник свечного анализа, но вот лет 300 им уже успешно торгуют :-) и живее всех живых :-) Набирает обороты только по тому, что сейчас это модно, не более того, стакан, объемы, что-то новенькое, вот и пользуется популярностью :-):
Аватар пользователя
Дмитрий01
 
Сообщений: 391
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 08:50
Средств на руках: 50.90 Доллар
Откуда: Москва
Группа: Базовая
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 108 раз.

Торговля без индикаторов

Сообщение m555 » 10 фев 2017, 20:20

kvn писал(а):Прайс экшн сейчас можно сказать набирает обороты - поэтому то индикаторов в такой торговле и не нужно. Необходимо как раз отлавливать формирование определенных патернов на старших таймфреймах. Вот и все. Я например использую только патерны которые образовываются на Н4, Дневка , Неделя и Месяц. Очень нравятся различные поглощения - для среднесрочной торговли очень удобно.


Может кому-то и не понравится мое отношение к прайс экшн, но ПЭ это все таки как азбука для начинающих трейдеров и использовать ее профессионалу мне видется довольно странным. Но зная лишь азбуку невозможно нормально читать литературу и тем более стихи рынка, а писать?
Связка с графическим анализом конечно же додает силы ПЭ, но стоит ли только на азбуке останавливаться?
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Торговля без индикаторов

Сообщение gastyc » 11 фев 2017, 18:39

Я одного не понимаю. Половина из тех, кто отписался против индикаторов, а может и больше, в этой теме, выкладывают анализ, прогнозы и свои скрины графиков и я вижу на них индикаторы. Остальные используют вспомогательные инструменты: линии, Фибоначчи, каналы и т.д.. Я не понимаю, зачем их держать на графиках, если они убыточные, мешают в торговле и в этом же роде?
Аватар пользователя
gastyc
 
Сообщений: 111
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 20:08
Средств на руках: 58.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Торговля без индикаторов

Сообщение kvn » 12 фев 2017, 09:38

gastyc писал(а):Я одного не понимаю. Половина из тех, кто отписался против индикаторов, а может и больше, в этой теме, выкладывают анализ, прогнозы и свои скрины графиков и я вижу на них индикаторы. Остальные используют вспомогательные инструменты: линии, Фибоначчи, каналы и т.д.. Я не понимаю, зачем их держать на графиках, если они убыточные, мешают в торговле и в этом же роде?

Ну а кто в таком случае запрещает совмещать как индикаторную так и безиндикаторную торговлю? Можно спокойно во-первых на старших таймфреймах графически сделать отрисовку важных ценовых уровней в виде сопротивлений и поддержек и к этому считаю что необходимо добавить всем известную торговлю Прайсэкшн. Основа готова - разве все это сложно так сделать? Я считаю что нет. И входы в рынок это все дает очень хорошие.
Аватар пользователя
kvn
 
Сообщений: 6795
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 11:23
Средств на руках: 64.20 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 249 раз.

Торговля без индикаторов

Сообщение stejk » 12 фев 2017, 09:43

Да многие тогда получается, что умеют нормально все анализировать, но вот сами то не используют такого помощника, как по мне так это все не правильно, но главное что бы была помощь и трейдер умел делать деньги на рынке форекс, а не просто проводил время рисуя графики и линии. Все такие прогнозы на рынке форекс и есть всего лишь прогнозами, а не сто процентными гарантиями движения цены торгового инструмента.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Торговля без индикаторов

Сообщение Злото » 13 фев 2017, 04:07

gastyc писал(а):Я одного не понимаю. Половина из тех, кто отписался против индикаторов, а может и больше, в этой теме, выкладывают анализ, прогнозы и свои скрины графиков и я вижу на них индикаторы. Остальные используют вспомогательные инструменты: линии, Фибоначчи, каналы и т.д.. Я не понимаю, зачем их держать на графиках, если они убыточные, мешают в торговле и в этом же роде?

Возможно тренировались изначально вот и остались индикаторы на графике, да и изначально бывает так что уже индикаторы стоят когда только счет открываешь. Тут все таки мнение приходит со временем торговать с индикаторами или нет, а вот убирают с графиков немногие их :-):
Аватар пользователя
Злото
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 08:29
Средств на руках: 47.55 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Мечты — это планы в уме, а планы — мечты на бумаге.

Торговля без индикаторов

Сообщение Дмитрий01 » 13 фев 2017, 11:20

Злото писал(а):
gastyc писал(а):Я одного не понимаю. Половина из тех, кто отписался против индикаторов, а может и больше, в этой теме, выкладывают анализ, прогнозы и свои скрины графиков и я вижу на них индикаторы. Остальные используют вспомогательные инструменты: линии, Фибоначчи, каналы и т.д.. Я не понимаю, зачем их держать на графиках, если они убыточные, мешают в торговле и в этом же роде?

Возможно тренировались изначально вот и остались индикаторы на графике, да и изначально бывает так что уже индикаторы стоят когда только счет открываешь. Тут все таки мнение приходит со временем торговать с индикаторами или нет, а вот убирают с графиков немногие их :-):

Не понимаю таких трейдеров, которые бы не пользовались индикаторами, но оставляли их на графике. Какой бы не был монитор, все равно стараешь график сделать как можно больше чтобы больше информации брать для анализа. А индикаторы "съедают" место. Поэтом либо трейдер ими наверняка пользуется, просто боится признаться :-) имхо
Аватар пользователя
Дмитрий01
 
Сообщений: 391
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 08:50
Средств на руках: 50.90 Доллар
Откуда: Москва
Группа: Базовая
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 108 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 421

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron