Торговля без индикаторов

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Торговля без индикаторов

Сообщение Ольга Васильева » 31 янв 2017, 18:44

Торговать без индикатора пока не могу. Хотя вижу КАК торгуют некоторые без них, на "голом"графике.
Единственное что могу теперь торговать, когда пары в корреляции противоположной.К примеру, доллар-канадец и нефть.Засела в просадку осенью на канадце и поставила графики рядом его и нефти. Посматривала и торговала потихоньку. Единственное я не учла, что нужно смотреть на доллар в этой паре.Вернее, индекс доллара.
А пока торгую по вилам Эндрюса и свечным паттернам.:)
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Торговля без индикаторов

Сообщение m555 » 02 фев 2017, 18:13

Не всегда стоит полностью отказываться от всех индикаторов, но и засорять ими графики не стоит. Например меня иногда немного удивляет, когда в нижней части графика или в "подвале" имеется сразу несколько таких подвалов и места они занимают не мало. Почему нужно столько и почему индикаторы разбрасывают по разным полям, а не в одно все вносят для оптимизации места мне неясно.
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Торговля без индикаторов

Сообщение Super636 » 03 фев 2017, 06:26

m555 писал(а):Не всегда стоит полностью отказываться от всех индикаторов, но и засорять ими графики не стоит. Например меня иногда немного удивляет, когда в нижней части графика или в "подвале" имеется сразу несколько таких подвалов и места они занимают не мало. Почему нужно столько и почему индикаторы разбрасывают по разным полям, а не в одно все вносят для оптимизации места мне неясно.

Каждый торгует так как ему удобно и понятно при этом использует индикаторы которые ему в этом помогают.мне проще торговать цену и уровни но индикатотры все равно использую, индикатор игрок дает диапазон за нужное количество дней, размер позиции помогает рассчитать лот для входа.
Аватар пользователя
Super636
 
Сообщений: 4540
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 07:13
Средств на руках: 168.10 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1586 раз.
Поблагодарили: 732 раз.

Торговля без индикаторов

Сообщение YURIY007 » 03 фев 2017, 06:37

Здравствуйте, индикаторы как все мы знаем строятся только на исторических донных, и доверять им не стоит, цена в реале может пойти как угодно и это не зависит на 100% от исторических данных, я лично не торгую по индикаторах а использую только информативные.
Последний раз редактировалось Inga 08 фев 2017, 23:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
YURIY007
 
Сообщений: 563
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 17:47
Средств на руках: 2.30 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Базовая
Благодарил (а): 271 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
ПРОДАМ СТРОЧКУ В ПОДПИСИ — 25 WMZ на месяц. (для рекламы любого ресурса с вашей реф ссылкой).
мой журналквазиарбитражрегистрация на форум
1000$ в управление, без вложений (пишите в ЛС)

Торговля без индикаторов

Сообщение m555 » 03 фев 2017, 08:18

Super636 писал(а):Каждый торгует так как ему удобно и понятно при этом использует индикаторы которые ему в этом помогают.мне проще торговать цену и уровни но индикатотры все равно использую, индикатор игрок дает диапазон за нужное количество дней, размер позиции помогает рассчитать лот для входа.


Например в начале пути я мог нарисовать торговую систему лишь с применением обычных и стандартных индикаторов. В общем она или даже они могли более менее нормально работать и были построены больше на больших таймфреймах. Позже больше начал применять графический и свечной анализ, хотя перед этим торговал с графикой и индикаторами скальпингом и этот вид у меня шел наиболее интересно и профитно.
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Торговля без индикаторов

Сообщение Дмитрий01 » 03 фев 2017, 08:37

Как уже не раз сказали, каждый торгует как хочет. Не раз уже от трейдеров слышал которые много лет торговали по индикаторам, что они на столько с ними свыклись что закрой индикатор они даже не заметят, на голом графике легко и безошибочно покажут перекупленности и перепроданности, дивергенции и т.д. Это как иностранный язык, сначала смотришь фильм с субтитрами, а потом когда отключают субтитры ты даже не замечаешь что их отключили ты и так все прекрасно понимаешь ::yaz-yk:
Аватар пользователя
Дмитрий01
 
Сообщений: 391
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 08:50
Средств на руках: 50.90 Доллар
Откуда: Москва
Группа: Базовая
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 108 раз.

Торговля без индикаторов

Сообщение naprikole » 03 фев 2017, 11:08

Дмитрий01 писал(а):Как уже не раз сказали, каждый торгует как хочет. Не раз уже от трейдеров слышал которые много лет торговали по индикаторам, что они на столько с ними свыклись что закрой индикатор они даже не заметят, на голом графике легко и безошибочно покажут перекупленности и перепроданности, дивергенции и т.д. Это как иностранный язык, сначала смотришь фильм с субтитрами, а потом когда отключают субтитры ты даже не замечаешь что их отключили ты и так все прекрасно понимаешь ::yaz-yk:

Насчет дивергенции вы конечно загнули так как без индикатора не с чем сравнивать показания цены.Я в торговле пользуюсь японскими свечами,а это все таки есть индикатор цены так,что мою торговлю нельзя отнести к без индикаторной.Да и вообще я уверен только единицы не пользуются индикаторами,все остальные в той или иной степени их используют даже не подозревая об этом.И дело даже не в их полезности,а в удобстве или комфорте,у кого-то просто в привычке.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Re: Торговля без индикаторов

Сообщение Tit4 » 03 фев 2017, 11:20

Дмитрий01 писал(а):Как уже не раз сказали, каждый торгует как хочет. Не раз уже от трейдеров слышал которые много лет торговали по индикаторам, что они на столько с ними свыклись что закрой индикатор они даже не заметят, на голом графике легко и безошибочно покажут перекупленности и перепроданности, дивергенции и т.д. Это как иностранный язык, сначала смотришь фильм с субтитрами, а потом когда отключают субтитры ты даже не замечаешь что их отключили ты и так все прекрасно понимаешь ::yaz-yk:

Хм... это ж сколько надо фильмом посмотреть, чтоб начать все понимать в фильме? Или точнее- сколько раз надо посмотреть один и тот же фильм, чтоб без субтитров его весь знать наизусть...
По поводу диверов, машек и прочих индикаторов- я не отрицаю их вполне возможную полезность. Но совершенно не нахожу для мебя полезными большую часть подобного софта. Хорошо, иногда МА- просто для визуализации сглаживания, Фибо - для определения целей... наверное, за последниепару лет больше ничего и не использовал...
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Торговля без индикаторов

Сообщение Дмитрий01 » 03 фев 2017, 11:29

naprikole писал(а):
Дмитрий01 писал(а):Как уже не раз сказали, каждый торгует как хочет. Не раз уже от трейдеров слышал которые много лет торговали по индикаторам, что они на столько с ними свыклись что закрой индикатор они даже не заметят, на голом графике легко и безошибочно покажут перекупленности и перепроданности, дивергенции и т.д. Это как иностранный язык, сначала смотришь фильм с субтитрами, а потом когда отключают субтитры ты даже не замечаешь что их отключили ты и так все прекрасно понимаешь ::yaz-yk:

Насчет дивергенции вы конечно загнули так как без индикатора не с чем сравнивать показания цены.Я в торговле пользуюсь японскими свечами,а это все таки есть индикатор цены так,что мою торговлю нельзя отнести к без индикаторной.Да и вообще я уверен только единицы не пользуются индикаторами,все остальные в той или иной степени их используют даже не подозревая об этом.И дело даже не в их полезности,а в удобстве или комфорте,у кого-то просто в привычке.

Я знаю лично таких трейдеров кто по чистому график видит эти уровни и дивергенции, не говоря уже про уровень объемов, по-сути три этих фактора и используют, зоны перекупленности (перепроданности), дивер, объемы. Но на рынке уже более 10 лет, без перерыва, даже с ним как то спорили по объему :-) Он определяет зону скопления по голому графику и видит ее, я же пользуюсь сторонним ресурсом ;;-)))
Аватар пользователя
Дмитрий01
 
Сообщений: 391
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 08:50
Средств на руках: 50.90 Доллар
Откуда: Москва
Группа: Базовая
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 108 раз.

Торговля без индикаторов

Сообщение Дмитрий01 » 03 фев 2017, 11:33

Tit4 писал(а):
Дмитрий01 писал(а):Как уже не раз сказали, каждый торгует как хочет. Не раз уже от трейдеров слышал которые много лет торговали по индикаторам, что они на столько с ними свыклись что закрой индикатор они даже не заметят, на голом графике легко и безошибочно покажут перекупленности и перепроданности, дивергенции и т.д. Это как иностранный язык, сначала смотришь фильм с субтитрами, а потом когда отключают субтитры ты даже не замечаешь что их отключили ты и так все прекрасно понимаешь ::yaz-yk:

Хм... это ж сколько надо фильмом посмотреть, чтоб начать все понимать в фильме? Или точнее- сколько раз надо посмотреть один и тот же фильм, чтоб без субтитров его весь знать наизусть...
По поводу диверов, машек и прочих индикаторов- я не отрицаю их вполне возможную полезность. Но совершенно не нахожу для мебя полезными большую часть подобного софта. Хорошо, иногда МА- просто для визуализации сглаживания, Фибо - для определения целей... наверное, за последниепару лет больше ничего и не использовал...

А я не сказал что на одних фильма только научишься ::yaz-yk: Фильм идет как закрепление грамматики, словарного запаса, создания шаблонов и пр., и в этом плане это очень хорошая и действенная вещь :co_ol: С субтитрами, через пару десятков фильмов, если параллельно идет обучение языку, ты уже понимаешь речь на слух, без текста ::yaz-yk:
По-поводу индикаторов, согласен, я раньше вообще по машкам и ишимоку торговал, потом оставил себе только два индюка и все, мне достаточно, стохастик и макд. Мою торговлю ты знаешь, звезд с неба не хватаю, но что-то есть, пока отказываться не планирую от них :-): А там посмотрим что будет
Аватар пользователя
Дмитрий01
 
Сообщений: 391
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 08:50
Средств на руках: 50.90 Доллар
Откуда: Москва
Группа: Базовая
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 108 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 254

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения