Торговля без индикаторов

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Торговля без индикаторов

Сообщение ARX » 20 фев 2017, 11:25

Дмитрий01 писал(а):Поэтом либо трейдер ими наверняка пользуется, просто боится признаться :-) имхо

А каков смысл сокрытия сего момента? Я так этого не понимаю!?. Если пользуешься им время от времени при безиндикаторной торговле, так что же в этом плохого?!..
Я вот индикаторами пользоваться не люблю, хотя может просто не умею правильно, так у меня их и на графике нет. Хотя не отрицаю того факто, что в один момент они у меня при определённых стечениях обстоятельств и появятся! :-):
Аватар пользователя
ARX
 
Сообщений: 1282
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 09:54
Средств на руках: 77.40 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 277 раз.
Поблагодарили: 389 раз.

Торговля без индикаторов

Сообщение babij » 20 фев 2017, 11:54

Я например не использую индикаторы в торговле, но часто просматриваю видео ролики трейдеров которые зарабатывают серьезные деньги и они пользуются индикаторами, некоторые для входа, не которые для выхода с позиции. Значит какой-то толк в низ все таки есть.
Аватар пользователя
babij
 
Сообщений: 5262
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 11:38
Средств на руках: 289.00 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Серебро (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 716 раз.
Поблагодарили: 589 раз.

Торговля без индикаторов

Сообщение ARX » 20 фев 2017, 12:20

babij писал(а):Я например не использую индикаторы в торговле, но часто просматриваю видео ролики трейдеров которые зарабатывают серьезные деньги и они пользуются индикаторами, некоторые для входа, не которые для выхода с позиции. Значит какой-то толк в низ все таки есть.

Ну так кто-то умеет ими грамотно пользоваться, вот тому они пользу и приносят. Я имею ввиду не бездумное следование сигналам индикаторов, а выявление определённых ситуаций, при которых индикаторы могут принести наибольшую пользу. Ведь ничто на рынке не помет предположить со 100% гарантией! :-):
Аватар пользователя
ARX
 
Сообщений: 1282
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 09:54
Средств на руках: 77.40 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 277 раз.
Поблагодарили: 389 раз.

Торговля без индикаторов

Сообщение Дмитрий01 » 20 фев 2017, 13:57

ARX писал(а):
Дмитрий01 писал(а):Поэтом либо трейдер ими наверняка пользуется, просто боится признаться :-) имхо

А каков смысл сокрытия сего момента? Я так этого не понимаю!?. Если пользуешься им время от времени при безиндикаторной торговле, так что же в этом плохого?!..
Я вот индикаторами пользоваться не люблю, хотя может просто не умею правильно, так у меня их и на графике нет. Хотя не отрицаю того факто, что в один момент они у меня при определённых стечениях обстоятельств и появятся! :-):

Так я то не знаю, надо у этих трейдеров спросить, которые за торговлю чистого графика, без индикаторов, но у самих же трейдеров когда показывают скрин торговли эти индикаторы на графике есть :hi_hi_hi: Мне тут в грубой форме на другом ресурсе говорили что индикаторы это удел новичков, все профи торгуют только чистый график, и если я пользуюсь индикатором то со мной не о чем говорить ;;-)))
Аватар пользователя
Дмитрий01
 
Сообщений: 391
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 08:50
Средств на руках: 50.90 Доллар
Откуда: Москва
Группа: Базовая
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 108 раз.

Торговля без индикаторов

Сообщение ARX » 20 фев 2017, 14:45

Дмитрий01 писал(а):Так я то не знаю, надо у этих трейдеров спросить, которые за торговлю чистого графика, без индикаторов, но у самих же трейдеров когда показывают скрин торговли эти индикаторы на графике есть :hi_hi_hi: Мне тут в грубой форме на другом ресурсе говорили что индикаторы это удел новичков, все профи торгуют только чистый график, и если я пользуюсь индикатором то со мной не о чем говорить ;;-)))

Возможно, в чём-то они и правы.
Стоит вспомнить себя. Я тоже пытался торговать при помощи индикаторов, но у меня это плохо получалось. Но вот со временем от них отказался и теперь не применяю вовсе. Но это совсем не означает то, что я презрительно отношусь к тем, кто торгует с индикаторами. Если они при этом успешны, то я считаю, что просто я не смог правильно их освоить (индикаторы)... Только и всего! :-):
Аватар пользователя
ARX
 
Сообщений: 1282
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 09:54
Средств на руках: 77.40 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 277 раз.
Поблагодарили: 389 раз.

Торговля без индикаторов

Сообщение kvn » 20 фев 2017, 14:54

Я думаю что Прайсэкшн хорошая вещь, как раз там используется графический способ анализа - я этим пользуюсь. Здесь нужно внимание и внимательность - и ни в коем случае нельзя в голове "домысливать", иначе будут проблемы. Патерны рабочие и в особенности на старших таймфреймах.
Аватар пользователя
kvn
 
Сообщений: 6795
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 11:23
Средств на руках: 64.20 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 249 раз.

Торговля без индикаторов

Сообщение ARX » 20 фев 2017, 17:29

kvn писал(а):Я думаю что Прайсэкшн хорошая вещь, как раз там используется графический способ анализа - я этим пользуюсь. Здесь нужно внимание и внимательность - и ни в коем случае нельзя в голове "домысливать", иначе будут проблемы. Патерны рабочие и в особенности на старших таймфреймах.

Знаю, что есть такая система. Многие даже сравнивают её с торговлей по японским свечам. Хотелось бы узнать: есть ли между ними разница и что общего? :ne_vi_del:
Аватар пользователя
ARX
 
Сообщений: 1282
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 09:54
Средств на руках: 77.40 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 277 раз.
Поблагодарили: 389 раз.

Торговля без индикаторов

Сообщение Дмитрий01 » 21 фев 2017, 11:47

ARX писал(а):Возможно, в чём-то они и правы.
Стоит вспомнить себя. Я тоже пытался торговать при помощи индикаторов, но у меня это плохо получалось. Но вот со временем от них отказался и теперь не применяю вовсе. Но это совсем не означает то, что я презрительно отношусь к тем, кто торгует с индикаторами. Если они при этом успешны, то я считаю, что просто я не смог правильно их освоить (индикаторы)... Только и всего! :-):

"Каждый прав по своему, а по-моему нет!" :-) :-) :-) Если серьезно, то я торгую по индикаторам и всегда ими торговал, пришел на форекс в 2010 правда, не знаю, может со временем когда у меня будет много опыта я от них откажусь, но пока не планирую. Понял только одно, что один трейдер по одному индикатору может сливать, а другой по этому же индикатору будет зарабатывать. Все индивидуально ведь :du_ma_et:
Аватар пользователя
Дмитрий01
 
Сообщений: 391
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 08:50
Средств на руках: 50.90 Доллар
Откуда: Москва
Группа: Базовая
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 108 раз.

Re: Торговля без индикаторов

Сообщение Nord » 21 фев 2017, 11:59

Нельзя торговать по индикаторам. Если накапливается прибыль при такой торговле какое-то время, это просто везение. Падажжите, не кидайте в меня сразу тапками! :-) Речь идет о том, что индикатор - это не кривая, не линия, не стрелочка, по которым действительно можно торговать. Индикатор - визуально-математическое упрощение того алгоритма, по которому трейдер торгует. То есть, имеется у нас идея, что торгуемые импульсы движутся волнообразно, и мы пытаемся выжимать максимум прибыли доливаясь по импульсу. Для доливок пытаемся заходить по максимально выгодным ценам на откатах. Вот для удобства визуального обнаружения точек для доливок трейдер может пользоваться или стохастиком, или пересечением МА, или пивотами. Но он торгует идею, никак не загогулины, которые на истории показывали прибыль. Это большая разница. Нет ценового (!!!) алгоритма, торговля по индикаторам - это просто следование за суеверием. Да, какое-то время может везти, потом чудесные совпадения, когда рынок идет за индикатором :-) заканчиваются, и приходит тот, кого трейдеры не называют по миени.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Торговля без индикаторов

Сообщение kvn » 21 фев 2017, 12:13

ARX писал(а):
kvn писал(а):Я думаю что Прайсэкшн хорошая вещь, как раз там используется графический способ анализа - я этим пользуюсь. Здесь нужно внимание и внимательность - и ни в коем случае нельзя в голове "домысливать", иначе будут проблемы. Патерны рабочие и в особенности на старших таймфреймах.

Знаю, что есть такая система. Многие даже сравнивают её с торговлей по японским свечам. Хотелось бы узнать: есть ли между ними разница и что общего? :ne_vi_del:

А в двух словах не расскажешь - просто если заинтересовало это направление торговли необходимо как говорят "погуглить", все спокойно лежит в свободном доступе, я вообще люблю наблюдать за отработкой патернов, в особенности на Н4 и выше.
Норд - действительно индикаторы всегда идут за ценой и здесь спора нет.
Аватар пользователя
kvn
 
Сообщений: 6795
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 11:23
Средств на руках: 64.20 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 249 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 218

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения