Торговля без индикаторов

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Торговля без индикаторов

Сообщение m555 » 06 фев 2017, 13:18

babij писал(а):
вы встречали супер советники которые работают по индикаторам? Я не встречал. Если встречали дайте ссылку чтобы я его скачал :-)[/quote]

Извините конечно, но вы как-то не по адресу обратились. Я еще ни разу и не пробовал торговлю советниками и еще пока неизвестно буду ли я ими когда нибудь торговать. Да даже и посоветовать ничего как-то и не могу, просто не слежу за ними и хотя видел вроде бы неплохую и стабильную торговлю ими, но не знаю это по истории торговля или в реальности, то не уточнял эти моменты.
Но вот высокочастотники это сила, но туда доступа НЕТ и почти у всех.
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Торговля без индикаторов

Сообщение art75 » 06 фев 2017, 20:02

m555 писал(а):Стоит торговать по индикаторам или не стоит, то это дело каждого трейдера в отдельности.

ну тут всё просто.
когда человек получает права на машину - в большинстве случаев он старается соблюдать правила и ориентироваться на дорожные знаки. Профи же может с закрытыми глазами.
То же самое и человек за терминалом, новички стараются по знакам/индикаторам,профи уже могут позволить по "голому" графику работать.
Какая-то мода в последнее время - хаять индюки, мол это для нубов и толку от них ноль. Каждый сам для себя решает как ему удобней торговать. :a_g_a:
Аватар пользователя
art75
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 19:19
Средств на руках: 14.45 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Торговля без индикаторов

Сообщение Фастовец Николай » 06 фев 2017, 20:39

Сейчас торгую по 4-м торговым системам и не в одной не использую индикаторы. А мне интересно если для определения цели используется целевая фибосетка то работа с индикатором или нет? Я имею ввиду сетка фибо.
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Торговля без индикаторов

Сообщение Дмитрий01 » 07 фев 2017, 12:24

art75 писал(а):
m555 писал(а):Стоит торговать по индикаторам или не стоит, то это дело каждого трейдера в отдельности.

ну тут всё просто.
когда человек получает права на машину - в большинстве случаев он старается соблюдать правила и ориентироваться на дорожные знаки. Профи же может с закрытыми глазами.
То же самое и человек за терминалом, новички стараются по знакам/индикаторам,профи уже могут позволить по "голому" графику работать.
Какая-то мода в последнее время - хаять индюки, мол это для нубов и толку от них ноль. Каждый сам для себя решает как ему удобней торговать. :a_g_a:

Не очень удачный пример с вождением. Новичок едет и видит только перед собой, профи крутит же головой на 360 градусов. Новичок думает что может моргнуть и ничего не будет (так в аварию и попадают), профи же наоборот знает что не может позволить себе моргнуть. Отсюда у вас и неверное представление, что все профи торгуют без индикаторов на чистом графике. Правильно ответили что это личное дело каждого, на чистом или с индикаторами торговать, это не признак "крутости" трейдера! Подумайте, кто придумал индикаторы, кто их изобрел? В большинстве своем это Трейдеры с большой буквы, профессионалы рынка, которые с помощью своих индикаторов сделали миллионы, и продолжают делать ;) Так что никогда нельзя будет сказать, что трейдер с индикаторами на графике это новичок, этот новичок может два десятка лет уже торговать рынок и получать деньги с помощью индикаторной торговли. Хотя допускаю, что со временем он может уже "видеть" свой индикатор на голом графике.
Аватар пользователя
Дмитрий01
 
Сообщений: 391
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 08:50
Средств на руках: 50.90 Доллар
Откуда: Москва
Группа: Базовая
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 108 раз.

Торговля без индикаторов

Сообщение m555 » 07 фев 2017, 12:34

Хотя и сейчас на терминалах имеются и дальше стоят индикаторы, но заметил и уже давно, что смотреть на них как-то перестал и просматриваю обычно лишь один и более серьезно и хотя многие говорят, что он показывает неверную информацию, но все таки хотя бы отношения по объемам имеются, то индикатор объемов уж точно использую. Также мне просто нравится индикатор полосы Боллинжера для определенных моментов. Но раньше смотрел на все подряд и толку было точно немного.
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Торговля без индикаторов

Сообщение ARX » 07 фев 2017, 12:39

m555 писал(а):Хотя и сейчас на терминалах имеются и дальше стоят индикаторы, но заметил и уже давно, что смотреть на них как-то перестал и просматриваю обычно лишь один и более серьезно и хотя многие говорят, что он показывает неверную информацию, но все таки хотя бы отношения по объемам имеются, то индикатор объемов уж точно использую. Также мне просто нравится индикатор полосы Боллинжера для определенных моментов. Но раньше смотрел на все подряд и толку было точно немного.

Я помню тоже по-первости бросался на все индикаторы, пытаясь изучить их работу и научиться их использовать пи работе. Но со временем тоже понял, что в моём случае их использование не даёт ровным счётом никакого преимущества. Так что теперь предпочитаю абсолютно безиндикаторную работу на рынке.
Аватар пользователя
ARX
 
Сообщений: 1282
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 09:54
Средств на руках: 77.40 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 277 раз.
Поблагодарили: 389 раз.

Торговля без индикаторов

Сообщение babij » 07 фев 2017, 13:14

m555 писал(а):Хотя и сейчас на терминалах имеются и дальше стоят индикаторы, но заметил и уже давно, что смотреть на них как-то перестал и просматриваю обычно лишь один и более серьезно и хотя многие говорят, что он показывает неверную информацию, но все таки хотя бы отношения по объемам имеются, то индикатор объемов уж точно использую. Также мне просто нравится индикатор полосы Боллинжера для определенных моментов. Но раньше смотрел на все подряд и толку было точно немного.
Вы поймите если бы индикаторы приносили прибыль трейдерам, то их бы не было в стандартном наборе индикаторов которые есть в МТ4. Брокерам не выгодно чтобы трейдеры зарабатывали. Мы боремся против брокера, а не между собой за деньги.
Аватар пользователя
babij
 
Сообщений: 5262
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 11:38
Средств на руках: 289.00 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Серебро (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 716 раз.
Поблагодарили: 589 раз.

Торговля без индикаторов

Сообщение Дмитрий01 » 07 фев 2017, 13:32

babij писал(а):
m555 писал(а):Хотя и сейчас на терминалах имеются и дальше стоят индикаторы, но заметил и уже давно, что смотреть на них как-то перестал и просматриваю обычно лишь один и более серьезно и хотя многие говорят, что он показывает неверную информацию, но все таки хотя бы отношения по объемам имеются, то индикатор объемов уж точно использую. Также мне просто нравится индикатор полосы Боллинжера для определенных моментов. Но раньше смотрел на все подряд и толку было точно немного.
Вы поймите если бы индикаторы приносили прибыль трейдерам, то их бы не было в стандартном наборе индикаторов которые есть в МТ4. Брокерам не выгодно чтобы трейдеры зарабатывали. Мы боремся против брокера, а не между собой за деньги.

Мне кажется вы не понимаете одну простую вещь, что один трейдер с этой ТС зарабатывает, а другой трейдер с этой же ТС сливает. Есть хорошая старая поговорка "что русскому хорошо, то немцу смерть", в переводе можно сказать что хорошо одним, может быть плохо для других :-): Поэтому все эти индикаторы всегда и буду, поэтому все эти учебные книги трейдеров которые добились успехов и делятся ими с читателями буду всегда, один прочитает и применит знания на практике и разбогатеет, а другой все потеряет!
Аватар пользователя
Дмитрий01
 
Сообщений: 391
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 08:50
Средств на руках: 50.90 Доллар
Откуда: Москва
Группа: Базовая
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 108 раз.

Торговля без индикаторов

Сообщение argument7 » 07 фев 2017, 13:50

Дмитрий01 писал(а):
babij писал(а):
m555 писал(а):Хотя и сейчас на терминалах имеются и дальше стоят индикаторы, но заметил и уже давно, что смотреть на них как-то перестал и просматриваю обычно лишь один и более серьезно и хотя многие говорят, что он показывает неверную информацию, но все таки хотя бы отношения по объемам имеются, то индикатор объемов уж точно использую. Также мне просто нравится индикатор полосы Боллинжера для определенных моментов. Но раньше смотрел на все подряд и толку было точно немного.
Вы поймите если бы индикаторы приносили прибыль трейдерам, то их бы не было в стандартном наборе индикаторов которые есть в МТ4. Брокерам не выгодно чтобы трейдеры зарабатывали. Мы боремся против брокера, а не между собой за деньги.

Мне кажется вы не понимаете одну простую вещь, что один трейдер с этой ТС зарабатывает, а другой трейдер с этой же ТС сливает. Есть хорошая старая поговорка "что русскому хорошо, то немцу смерть", в переводе можно сказать что хорошо одним, может быть плохо для других :-): Поэтому все эти индикаторы всегда и буду, поэтому все эти учебные книги трейдеров которые добились успехов и делятся ими с читателями буду всегда, один прочитает и применит знания на практике и разбогатеет, а другой все потеряет!
Вы верите что эти люди которые заработали деньги они их заработали по индикаторным системам? если и да, то им просто повезло. Стабильной торговли по индикаторам нет. Об этом многие говорят. А новички продолжают искать грааль с помощью индикаторов.
Аватар пользователя
argument7
 
Сообщений: 4035
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 10:35
Средств на руках: 263.35 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 572 раз.

Торговля без индикаторов

Сообщение Serjay » 07 фев 2017, 14:11

Tit4 писал(а):Наверно стоит отметить что на вкус и цвет все фломастеры разные. Все пожалуй зависит от самого трейдера. Один видит цену на чистом графике - и для него сама цена уже является индикатором. Другой на ценовой график вообще не смотрит - он видит все по индикаторам которые дают ему сигналы и входит по другим, которые эти сигналы фильтруют. Третьи работают в стакане, четвертые по уровням. тут пожалуй- каждому свое.

Верно, на вкус и цвет... Всё зависит от трейдера, его умений. Я сейчас, в основном, торгую без многих индикаторов. Потому как я плохо разбираюсь в работе всяких индикаторов, особенно технич. У меня появляется какая-то растеренность, во время ориентирования по ним. В последнее время в мире происходит столько событий, что я практикую торговлю на новостях. Торгую, канечно, не так уж часто, но прибыль небольшая имеется.
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 220

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron