Тема краткосрочная и долгосрочная торговля. Как совместить?

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Тема краткосрочная и долгосрочная торговля. Как совместить?

Сообщение kvn » 11 апр 2017, 16:22

Я вот сейчас прикинул ну вот как долгосрочную торговлю совместить с краткосрочной? Подавляющее большинство валютных пар ходят сейчас в среднесроке и болтаются во флете. Просто данное сочетание явно будет невыгодным.
Аватар пользователя
kvn
 
Сообщений: 6795
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 11:23
Средств на руках: 64.20 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 249 раз.

Тема краткосрочная и долгосрочная торговля. Как совместить?

Сообщение naprikole » 16 апр 2017, 07:10

kvn писал(а):Я вот сейчас прикинул ну вот как долгосрочную торговлю совместить с краткосрочной? Подавляющее большинство валютных пар ходят сейчас в среднесроке и болтаются во флете. Просто данное сочетание явно будет невыгодным.

Как по мне то разница между краткосрочной торговлей и долгосрочной в целях,то есть если в краткосрочной цель скажем 10-50 пунктов то в долгосрочной это уже сотни пунктов.Сейчас многие пары находятся во флете но это диапазон в сотни пунктов и для торговли самое оно,если конечно стратегия не построена на сильных трендовых движениях.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Re: Тема краткосрочная и долгосрочная торговля. Как совместить?

Сообщение Haos » 16 апр 2017, 08:26

kvn писал(а):Я вот сейчас прикинул ну вот как долгосрочную торговлю совместить с краткосрочной?

Совмещение происходит естественным образом, при усреднениях до победного конца, т.е. пока вся серия на закроется в плюс. На это может уйти много времени и тем самым и происходит переход из изначально планирующихся быстротечных сделок в долгосрочные.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Тема краткосрочная и долгосрочная торговля. Как совместить?

Сообщение DIMICH » 16 апр 2017, 10:01

Haos писал(а):Совмещение происходит естественным образом, при усреднениях до победного конца, т.е. пока вся серия на закроется в плюс. На это может уйти много времени и тем самым и происходит переход из изначально планирующихся быстротечных сделок в долгосрочные.


Ну да.. Как вариант. Только усреднение может происходить и внутри торгового дня в зависимости от волатильности того или иного инструмента. Тут уж не до совмещения. Хотя в принципе..Ведь при определении тренда мы ведь в любом случае должны ( но не обязаны.. :-) ) смотреть на старшие временные интервалы. Почему бы это не использовать для совмещения? Определили тренд, скажем, на Д1 - открыли сделку на перспективу, а на младших таймах ищем входы на всяких отскоках. Вот и... Совместили... :-)
Аватар пользователя
DIMICH
 
Сообщений: 2749
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 12:27
Средств на руках: 6.56 Доллар
Откуда: OMSK
Награды: 2
Ветеран I (1) Форумный юморист (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1800 раз.
Поблагодарили: 909 раз.
Если Форекс приносит вам удовольствие - вы игрок! Если прибыль - вы трейдер!

Re: Тема краткосрочная и долгосрочная торговля. Как совместить?

Сообщение Tit4 » 16 апр 2017, 10:50

Haos писал(а):
kvn писал(а):Я вот сейчас прикинул ну вот как долгосрочную торговлю совместить с краткосрочной?

Совмещение происходит естественным образом, при усреднениях до победного конца, т.е. пока вся серия на закроется в плюс. На это может уйти много времени и тем самым и происходит переход из изначально планирующихся быстротечных сделок в долгосрочные.

Как правило так и происходит. У меня сейчас бычок завис уже на полтора месяца - ни туда ни сюда. Болтается в рвйоне 5-7 процентов по просадке и хоть убейся. Запасаюсь терпением, и жду своего часа. Со след недели снова по ВА торговать начну.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Тема краткосрочная и долгосрочная торговля. Как совместить?

Сообщение m555 » 16 апр 2017, 18:45

Довольно простая ситуация и у меня подобное было, когда стоял лок и так сразу его разрулить было как-то непросто и потому несколько позиций были просто залокированными, то так как хеджированная маржа довольно низкая и для локирования хорошо подходила, то локированные позиции оставляются в долго-среднесрок, но с хедж. маржой отлично и потому средств достаточно для внутридневной торговли любого вида.
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Тема краткосрочная и долгосрочная торговля. Как совместить?

Сообщение Alekskm27 » 28 апр 2017, 16:55

Haos писал(а):Совмещение происходит естественным образом, при усреднениях до победного конца, т.е. пока вся серия на закроется в плюс. На это может уйти много времени и тем самым и происходит переход из изначально планирующихся быстротечных сделок в долгосрочные.

Так для таких случаев можно усредняться совсем с другим тейком -чтобы раньше закрывать прибыль.. А также можно подергать за нужные места старый добрый мартин в последних усреднениях - без фанатизма, конечно, с соблюдением ММ. Вариантов море- главное поймать золотую середину.
Аватар пользователя
Alekskm27
 
Сообщений: 3537
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 10:06
Средств на руках: 13.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3101 раз.
Поблагодарили: 1001 раз.

Тема краткосрочная и долгосрочная торговля. Как совместить?

Сообщение m555 » 28 апр 2017, 18:24

Alekskm27 писал(а): Так для таких случаев можно усредняться совсем с другим тейком -чтобы раньше закрывать прибыль.. А также можно подергать за нужные места старый добрый мартин в последних усреднениях - без фанатизма, конечно, с соблюдением ММ. Вариантов море- главное поймать золотую середину.


У меня довольно часто может быть и краткосрочная и среднесрочная торговля и идти одновременно и могу с большой уверенностью сказать, что краткосрочная намного более эффективная чем среднесрочная. Возможно из-за того, что при скальпинге закрывается много ордеров, а при среднесрочной мало.
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Тема краткосрочная и долгосрочная торговля. Как совместить?

Сообщение Анаэль » 25 май 2017, 09:09

Эх, хотела бы я заниматься только краткосрочной торговля. Взял, вошел в рынок, а через 2-3 часа, максимум вечером , вывел прибыль. Так нет же, хошь - не хошь, а как застрянешь в просадках и попадаешь в эту самую долгосрочную торговлю. Так что мне совмеЩать нечего. Они у меня сами совмещаются. :-)
Аватар пользователя
Анаэль
 
Сообщений: 1250
Зарегистрирован: 10 май 2017, 14:18
Средств на руках: 226.34 Доллар
Награды: 1
Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 569 раз.
Поблагодарили: 387 раз.

Тема краткосрочная и долгосрочная торговля. Как совместить?

Сообщение Sannyshka » 26 май 2017, 01:30

Анаэль писал(а):Эх, хотела бы я заниматься только краткосрочной торговля. Взял, вошел в рынок, а через 2-3 часа, максимум вечером , вывел прибыль. Так нет же, хошь - не хошь, а как застрянешь в просадках и попадаешь в эту самую долгосрочную торговлю. Так что мне совмеЩать нечего. Они у меня сами совмещаются. :-)

Я понимаю краткосрочную торговлю и долгосрочную вовсе не по времени ордеров в работе, а именно по целям. Если пунктов 50-100 берем, то наверно это среднесрок-долгосрок. А ближе к скальпингу пунктов 10. То что мы так попадаем регулярно рынок уже не волнует) Вообще если цели разные ставить, то так же можно торговать. Просто так ставим тейк 100-200 пунктов и смотрим на старший таймфрейм. А если по 10 пунктов берем, то цена за день может 20 раз сходить. Но чтобы так совмещать, нужна всегда свежая голова) Я так не могу. Запутаюсь обязательно.
Аватар пользователя
Sannyshka
 
Сообщений: 225
Зарегистрирован: 23 май 2017, 15:42
Средств на руках: 74.70 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 105 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 393

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения