Тема краткосрочная и долгосрочная торговля. Как совместить?

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Тема краткосрочная и долгосрочная торговля. Как совместить?

Сообщение kvn » 14 июл 2017, 05:38

Haos писал(а):У меня с этим вопросом вообще нет проблем - сколько нужно ТС удерживать сделки - столько она и удерживает. Все зависит от ТС и рынка. При построении ТС я вообще не исхожу из того сколько по времени будут сделки в работе, а по тестам. Естественно, только торговые роботы. А там своя наука.

И тем не менее совмещать интрадей и долгосрок вообще трудно. Я понимаю когда идет речь о среднесроке - там откаты внутридневные идут на пользу. А в долгосроке размах по фигурам огромен и как это все совмещать? В просадке сидеть? Так это уже будет среднесрок а не интрадей.
Аватар пользователя
kvn
 
Сообщений: 6795
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 11:23
Средств на руках: 64.20 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 249 раз.

Re: Тема краткосрочная и долгосрочная торговля. Как совместить?

Сообщение Haos » 14 июл 2017, 07:28

kvn писал(а):
Haos писал(а):У меня с этим вопросом вообще нет проблем - сколько нужно ТС удерживать сделки - столько она и удерживает. Все зависит от ТС и рынка. При построении ТС я вообще не исхожу из того сколько по времени будут сделки в работе, а по тестам. Естественно, только торговые роботы. А там своя наука.

И тем не менее совмещать интрадей и долгосрок вообще трудно. Я понимаю когда идет речь о среднесроке - там откаты внутридневные идут на пользу. А в долгосроке размах по фигурам огромен и как это все совмещать? В просадке сидеть? Так это уже будет среднесрок а не интрадей.

В чем трудно? Я же четко написал, что у меня торговые роботы ведут свою работу! Если трейдер торгует вручную, то ему все будет трудно - это "проверено электроникой", как говорится. Все через это проходят, но самые разумные от этого уходят на робо-торговлю. Ни один конкурс ручников против робо-трейдеров (на известном многим форуме) не выявил победителя среди ручных трейдеров, побеждали всегда роботы... а воз и ныне там. У большинства всё по-прежнему руки чешутся при виде графиков рынка. :hi_hi_hi:
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Тема краткосрочная и долгосрочная торговля. Как совместить?

Сообщение Alekskm27 » 15 июл 2017, 11:19

Haos писал(а):
kvn писал(а):
Haos писал(а):У меня с этим вопросом вообще нет проблем - сколько нужно ТС удерживать сделки - столько она и удерживает. Все зависит от ТС и рынка. При построении ТС я вообще не исхожу из того сколько по времени будут сделки в работе, а по тестам. Естественно, только торговые роботы. А там своя наука.

И тем не менее совмещать интрадей и долгосрок вообще трудно. Я понимаю когда идет речь о среднесроке - там откаты внутридневные идут на пользу. А в долгосроке размах по фигурам огромен и как это все совмещать? В просадке сидеть? Так это уже будет среднесрок а не интрадей.

В чем трудно? Я же четко написал, что у меня торговые роботы ведут свою работу! Если трейдер торгует вручную, то ему все будет трудно - это "проверено электроникой", как говорится. Все через это проходят, но самые разумные от этого уходят на робо-торговлю. Ни один конкурс ручников против робо-трейдеров (на известном многим форуме) не выявил победителя среди ручных трейдеров, побеждали всегда роботы... а воз и ныне там. У большинства всё по-прежнему руки чешутся при виде графиков рынка. :hi_hi_hi:

У меня тоже часть счетов роботезирована. Но среднесрочные счета ручками - так мне удобнее.И на бонусных совместная торговля - ручки и совушки.
Последний раз редактировалось Ольга Васильева 15 июл 2017, 11:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
Alekskm27
 
Сообщений: 3537
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 10:06
Средств на руках: 13.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3101 раз.
Поблагодарили: 1001 раз.

Тема краткосрочная и долгосрочная торговля. Как совместить?

Сообщение naprikole » 16 июл 2017, 09:38

Alekskm27 писал(а): У меня тоже часть счетов роботезирована. Но среднесрочные счета ручками - так мне удобнее.И на бонусных совместная торговля - ручки и совушки.

Вы насчет советников большой эксперт,что можете посоветовать для торговли в обе стороны с использованием как внутри дня так и за его пределами?Конечно из разряда бесплатных и в свободном доступе.Торговать руками нет времени,а сделать заявку в столе заказов не хватает ума правильно сформулировать все правила.Может где есть интересная тема по этому поводу.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Тема краткосрочная и долгосрочная торговля. Как совместить?

Сообщение Serjay » 16 июл 2017, 16:53

Haos писал(а):
kvn писал(а):
И тем не менее совмещать интрадей и долгосрок вообще трудно. Я понимаю когда идет речь о среднесроке - там откаты внутридневные идут на пользу. А в долгосроке размах по фигурам огромен и как это все совмещать? В просадке сидеть? Так это уже будет среднесрок а не интрадей.

В чем трудно? Я же четко написал, что у меня торговые роботы ведут свою работу! Если трейдер торгует вручную, то ему все будет трудно - это "проверено электроникой", как говорится. Все через это проходят, но самые разумные от этого уходят на робо-торговлю. Ни один конкурс ручников против робо-трейдеров (на известном многим форуме) не выявил победителя среди ручных трейдеров, побеждали всегда роботы... а воз и ныне там. У большинства всё по-прежнему руки чешутся при виде графиков рынка. :hi_hi_hi:

Да, торговать вручную трудновато. Но я пока не самый разумный, ведь всё ещё не перешёл на робо-торговлю. Руки, канечно, чешутся при виде графиков и внутри дня люблю поторговать ручками, почувствовать накал страстей, особенно на новостях. А в долгосроке трудятся роботы. Вот недавно установил консервативного робота на несколько валютных пар. Прибыль, правда, не велика, но пусть потихоньку торгует. Буду контролировать, у меня пока хватает времени всё это совмещать.
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

Тема краткосрочная и долгосрочная торговля. Как совместить?

Сообщение Анаэль » 17 июл 2017, 07:14

А мне не за чем совмещать самой. :-) Они у меня плавно перетекают одна в другую, даже если я этого совсем не хочу. Так что я уже и планов никаких не строю. Есть несколько счетов, а там как получится, так получится. Мне очень хочется сделать трейдинг основным заработком, но я понимаю, что это получится не скоро, поэтому, довольно тому, что есть.
Аватар пользователя
Анаэль
 
Сообщений: 1250
Зарегистрирован: 10 май 2017, 14:18
Средств на руках: 226.34 Доллар
Награды: 1
Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 569 раз.
Поблагодарили: 387 раз.

Тема краткосрочная и долгосрочная торговля. Как совместить?

Сообщение ivis » 04 окт 2017, 11:30

kvn писал(а):И тем не менее совмещать интрадей и долгосрок вообще трудно. Я понимаю когда идет речь о среднесроке - там откаты внутридневные идут на пользу. А в долгосроке размах по фигурам огромен и как это все совмещать? В просадке сидеть? Так это уже будет среднесрок а не интрадей.

Не знаю как другим, но мне и в профите долго сидеть не комфортно. Поэтому действительно интересно, как же умудряются работать в долгосроке, когда одна позиция держится месяцами. Теперь правда некоторые брокеры могут и переоткрывать через два месяца такие позиции, чем-т это напоминает ролловер, но за спред надо платить еще раз...
Аватар пользователя
ivis
 
Сообщений: 2335
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 08:14
Средств на руках: 16.99 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 992 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Приглашаю index.php?r=800

Тема краткосрочная и долгосрочная торговля. Как совместить?

Сообщение naprikole » 04 окт 2017, 14:37

ivis писал(а):Не знаю как другим, но мне и в профите долго сидеть не комфортно. Поэтому действительно интересно, как же умудряются работать в долгосроке, когда одна позиция держится месяцами. Теперь правда некоторые брокеры могут и переоткрывать через два месяца такие позиции, чем-т это напоминает ролловер, но за спред надо платить еще раз...

Можно совмещать краткосрочную и долгосрочную торговли но конечно не все так просто как хотелось бы.В долго сроке к примеру стоим на покупку но находимся в просадке или прибыли не важно,в кратко сроке торгуем только продажи но общий размер лотов равен половине или того меньше покупок.Смысл в том,что если цена пойдет вверх всерьез и надолго у нас все равно будет хороший плюс.А если цена сползает вниз мы постепенно зарабатываем стабильно по немного.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Тема краткосрочная и долгосрочная торговля. Как совместить?

Сообщение m555 » 04 окт 2017, 17:35

Вот к примеру была открытая сделка и она сразу пошла в минус и хотя и спрогнозировал трейдер на ее рост. Такое вполне может быть и он как-то не решился сразу ее закрывать и еще и потому как лот по ней небольшой. Дальше ведь вообще может еще торговать внутри дня, а ту позицию оставить. Так вполне может быть две торговли.
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Тема краткосрочная и долгосрочная торговля. Как совместить?

Сообщение Tit4 » 04 окт 2017, 19:34

m555 писал(а):Вот к примеру была открытая сделка и она сразу пошла в минус и хотя и спрогнозировал трейдер на ее рост. Такое вполне может быть и он как-то не решился сразу ее закрывать и еще и потому как лот по ней небольшой. Дальше ведь вообще может еще торговать внутри дня, а ту позицию оставить. Так вполне может быть две торговли.

Думаю, это не самый правильный подход. То, что внутри дня- должно быть со стопами- поймал, то уж значит не правильно спрогнозировал. А вот если сделка изначально ставится без стопа ( или с оч большим) - то конечно ее в долгосрочной перспективе и держать в долгосрок.
Вообще на мой взгляд лучше работать по 2 системам- одна в интрадей, другая в долгосрок, и не путать их, а лучше и инструменты разные))
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 354

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения