Тема краткосрочная и долгосрочная торговля. Как совместить?

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Тема краткосрочная и долгосрочная торговля. Как совместить?

Сообщение ARX » 26 май 2017, 10:22

Sannyshka писал(а):Я понимаю краткосрочную торговлю и долгосрочную вовсе не по времени ордеров в работе, а именно по целям. Если пунктов 50-100 берем, то наверно это среднесрок-долгосрок. А ближе к скальпингу пунктов 10. То что мы так попадаем регулярно рынок уже не волнует) Вообще если цели разные ставить, то так же можно торговать. Просто так ставим тейк 100-200 пунктов и смотрим на старший таймфрейм. А если по 10 пунктов берем, то цена за день может 20 раз сходить. Но чтобы так совмещать, нужна всегда свежая голова) Я так не могу. Запутаюсь обязательно.

Вообще-то, краткосрок и среднесрок - это зависимость именно временная. Ведь ключевое слово здесь "срок", а это, как известно, величина времени. Так что по пунктам градировать - не думаю что это будет правильно. Да и к тому же может быть и за пару дней некоторые пары по тысяче-две пунктов пройти. Получается это среднесрок? Навряд ли.
Хотя, каждый для себя может понимать как хочет, лишь бы при этом польза была! :-):
Аватар пользователя
ARX
 
Сообщений: 1282
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 09:54
Средств на руках: 77.40 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 277 раз.
Поблагодарили: 389 раз.

Тема краткосрочная и долгосрочная торговля. Как совместить?

Сообщение m555 » 26 май 2017, 10:39

Анаэль писал(а):Эх, хотела бы я заниматься только краткосрочной торговля. Взял, вошел в рынок, а через 2-3 часа, максимум вечером , вывел прибыль. Так нет же, хошь - не хошь, а как застрянешь в просадках и попадаешь в эту самую долгосрочную торговлю. Так что мне совмеЩать нечего. Они у меня сами совмещаются. :-)


Ну да в принципе все так и получится, что и совмещать то и нечего. Сделку открыл например и думал через минут с 30 закрыть ее с профитом и рынок начал болтатся и болтаться и еще и просадку какую-то набрал и что делать с позицией? Закрывать? Зачем, прогноз ведь правильный и ждешь и ждешь. А пока она там висит можно и другим поторговать.
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Re: Тема краткосрочная и долгосрочная торговля. Как совместить?

Сообщение Tit4 » 26 май 2017, 11:35

m555 писал(а):
Анаэль писал(а):Эх, хотела бы я заниматься только краткосрочной торговля. Взял, вошел в рынок, а через 2-3 часа, максимум вечером , вывел прибыль. Так нет же, хошь - не хошь, а как застрянешь в просадках и попадаешь в эту самую долгосрочную торговлю. Так что мне совмеЩать нечего. Они у меня сами совмещаются. :-)


Ну да в принципе все так и получится, что и совмещать то и нечего. Сделку открыл например и думал через минут с 30 закрыть ее с профитом и рынок начал болтатся и болтаться и еще и просадку какую-то набрал и что делать с позицией? Закрывать? Зачем, прогноз ведь правильный и ждешь и ждешь. А пока она там висит можно и другим поторговать.

Не знаю как у других - у меня четкая градация по сделкам. Если долгосрок- это одно, если же краткосрочная- то редко когда доходит до несколькоих дней - обычно все внутри дня торгуется- либо стоп, либо тейк либо закрытие по рынку.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Тема краткосрочная и долгосрочная торговля. Как совместить?

Сообщение Sannyshka » 28 май 2017, 04:42

Tit4 писал(а):Не знаю как у других - у меня четкая градация по сделкам. Если долгосрок- это одно, если же краткосрочная- то редко когда доходит до несколькоих дней - обычно все внутри дня торгуется- либо стоп, либо тейк либо закрытие по рынку.

Это в идеале. И наверно когда есть четкая система. А у большинства торгующих, взять хотя бы нас тут на форуме, нет четкого разделения на временные рамки, цели. Просто кому как нравится брать профит, так и ставят. Естественно получается взять больше, если ордер не живет больше нескольких часов. Тогда можно открыть ордеров 10-20 и не будет большой нагрузки на депозит.
Аватар пользователя
Sannyshka
 
Сообщений: 225
Зарегистрирован: 23 май 2017, 15:42
Средств на руках: 74.70 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 105 раз.

Тема краткосрочная и долгосрочная торговля. Как совместить?

Сообщение DIMICH » 28 май 2017, 07:33

Вообще в совмещении краткосрока и долгосрока ничего сложного нет. Ну.. Разве что есть риск счета перепутать.. :-) Если у человека получается стабильно извлекать прибыль работая в краткосрочном режиме, я просто не вижу смысла искать что-то другое. Пословица про двух зайцев здесь, конечно, нем совсем применима, но лишнюю нагрузку на нервную систему давать все же не стоит.
Аватар пользователя
DIMICH
 
Сообщений: 2749
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 12:27
Средств на руках: 6.56 Доллар
Откуда: OMSK
Награды: 2
Ветеран I (1) Форумный юморист (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1800 раз.
Поблагодарили: 909 раз.
Если Форекс приносит вам удовольствие - вы игрок! Если прибыль - вы трейдер!

Re: Тема краткосрочная и долгосрочная торговля. Как совместить?

Сообщение Ольга Васильева » 28 май 2017, 07:40

DIMICH писал(а):Вообще в совмещении краткосрока и долгосрока ничего сложного нет. Ну.. Разве что есть риск счета перепутать.. :-) Если у человека получается стабильно извлекать прибыль работая в краткосрочном режиме, я просто не вижу смысла искать что-то другое. Пословица про двух зайцев здесь, конечно, нем совсем применима, но лишнюю нагрузку на нервную систему давать все же не стоит.


У многих трейдеров не по одному торговому счету имеется. Ничего смешного не вижу , так как о какой нагрузке идет речь не пойму!?
Разговаривала как-то со скальпером. И спросила как он торгует весь день, сидя у терминала. Он ответил, что ордера открываются отложками, а там уже тейки и стопы выставлены. И не пялится в терминал весь день, а занят своими делами.
Таким образом можно торговать внутри дня, а по ходу еще и в среднесроке держать ордера.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Тема краткосрочная и долгосрочная торговля. Как совместить?

Сообщение DIMICH » 28 май 2017, 07:49

Ольга Васильева писал(а):У многих трейдеров не по одному торговому счету имеется. Ничего смешного не вижу , так как о какой нагрузке идет речь не пойму!?
Разговаривала как-то со скальпером. И спросила как он торгует весь день, сидя у терминала. Он ответил, что ордера открываются отложками, а там уже тейки и стопы выставлены. И не пялится в терминал весь день, а занят своими делами.
Таким образом можно торговать внутри дня, а по ходу еще и в среднесроке держать ордера.


Вот вы и сами ответили на мои "усмешки". Человек дружит с "отложенными" ордерами и ставит тейки. И этим все сказано. Помехи для работы в среднесрок можно сказать устранены.Но это не правило абсолютно для всех. Я не люблю ни отложки( хотя почти никогда с ними не работал), ни тейки, потому как закрываю ордера в ручном режиме. Долгосрок у меня получается только в одном случае, когда сделки по 3-4 недели, а то и более висят в просадке. :smu:sche_nie:
Аватар пользователя
DIMICH
 
Сообщений: 2749
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 12:27
Средств на руках: 6.56 Доллар
Откуда: OMSK
Награды: 2
Ветеран I (1) Форумный юморист (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1800 раз.
Поблагодарили: 909 раз.
Если Форекс приносит вам удовольствие - вы игрок! Если прибыль - вы трейдер!

Тема краткосрочная и долгосрочная торговля. Как совместить?

Сообщение m555 » 13 июл 2017, 16:37

Долгосрок у меня получается только в одном случае, когда сделки по 3-4 недели, а то и более висят в просадке.

Согласитель, что такой по типу долгосрок как бы и не нужен, он как бы получился вымушенно и не хочется закрывать сразу минус, когда все таки веришь, что цена и к вашему уровню придет. Мне такое вообще не нравится, это очень тормозит всю работу.
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Re: Тема краткосрочная и долгосрочная торговля. Как совместить?

Сообщение Ольга Васильева » 14 июл 2017, 03:23

m555 писал(а):
Долгосрок у меня получается только в одном случае, когда сделки по 3-4 недели, а то и более висят в просадке.

Согласитель, что такой по типу долгосрок как бы и не нужен, он как бы получился вымушенно и не хочется закрывать сразу минус, когда все таки веришь, что цена и к вашему уровню придет. Мне такое вообще не нравится, это очень тормозит всю работу.

:-) Я не волшебник - я только учусь. Но дружба... с терминалом...делает настоящие чудеса. :hi_hi_hi:
Если серьезно, то моя работа сразу началась на Н1 графике. Вилы Эндрюса настроила именно на этом периоде.
Но скальпировать тоже иногда люблю. Иначе бы депозит не рос у меня. А мне нужно его сделать в 2 тысячи долларов.
По-другому как его нарастить - я не знаю. :mi_ga_et:
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Re: Тема краткосрочная и долгосрочная торговля. Как совместить?

Сообщение Haos » 14 июл 2017, 04:48

У меня с этим вопросом вообще нет проблем - сколько нужно ТС удерживать сделки - столько она и удерживает. Все зависит от ТС и рынка. При построении ТС я вообще не исхожу из того сколько по времени будут сделки в работе, а по тестам. Естественно, только торговые роботы. А там своя наука.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 302

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения