Тема краткосрочная и долгосрочная торговля. Как совместить?

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Тема краткосрочная и долгосрочная торговля. Как совместить?

Сообщение ivis » 05 окт 2017, 10:14

m555 писал(а):Вот к примеру была открытая сделка и она сразу пошла в минус и хотя и спрогнозировал трейдер на ее рост. Такое вполне может быть и он как-то не решился сразу ее закрывать и еще и потому как лот по ней небольшой. Дальше ведь вообще может еще торговать внутри дня, а ту позицию оставить. Так вполне может быть две торговли.

Ну и что делать, если трейдер и дальше будет откывать сделки, а цена идти в другую сторону? Он так налокируется, что минус может увеличится лавинообразно. Причем уже как зафиксированный минус, потому что в локе.В таком случае у трейдера добавляется работы, поскольку надо искать точки раскрытия лока, а это уже не так и просто...
Аватар пользователя
ivis
 
Сообщений: 2335
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 08:14
Средств на руках: 16.99 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 992 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Приглашаю index.php?r=800

Тема краткосрочная и долгосрочная торговля. Как совместить?

Сообщение Nord » 05 окт 2017, 11:26

Нее, когда трейдер переводит неудачную интрадейную сделку в разряд инвестиций, это хрестоматийный пример "пересиживания" убытков. Если у сделки есть положительная цель, реализуемая при ожидаемом развитии сценария, должна быть и отрицательная, когда понятно, что положительный сценарий не оправдался. Сказать себе: ладно, пять долларов взять, как было запланировано, не удалось, потому текущий убыток в 50 баксов крыть не буду - вдруг, через неделю развернется; гарантия слива. Потому каждая сделка должна иметь свои границы и цели.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Тема краткосрочная и долгосрочная торговля. Как совместить?

Сообщение Alekskm27 » 06 окт 2017, 05:36

ivis писал(а):
m555 писал(а):Вот к примеру была открытая сделка и она сразу пошла в минус и хотя и спрогнозировал трейдер на ее рост. Такое вполне может быть и он как-то не решился сразу ее закрывать и еще и потому как лот по ней небольшой. Дальше ведь вообще может еще торговать внутри дня, а ту позицию оставить. Так вполне может быть две торговли.

Ну и что делать, если трейдер и дальше будет откывать сделки, а цена идти в другую сторону? Он так налокируется, что минус может увеличится лавинообразно. Причем уже как зафиксированный минус, потому что в локе.В таком случае у трейдера добавляется работы, поскольку надо искать точки раскрытия лока, а это уже не так и просто...

Когда соблюдается ММ вполне возможно держать одну две сделки в среднесрок , а тем временем торговать внутридня. Но лучше же конечно для такой торговли использовать разные счета. У меня основной счет в среднесрок - там жесткий ММ и заглядываю к нему раз максимум 2 в неделю. а внутридня на небольших счетах использую все и советники и локи и скальп .
Аватар пользователя
Alekskm27
 
Сообщений: 3537
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 10:06
Средств на руках: 13.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3101 раз.
Поблагодарили: 1001 раз.

Тема краткосрочная и долгосрочная торговля. Как совместить?

Сообщение Ольга Васильева » 18 мар 2018, 00:48

На последнем и единственном счету в феврале и марте использовала именно такую торговлю с совмещением краткосрока на М15 и среднесрока на Н4.
Вот когда рубанула лосей в феврале и от счета осталось 300рю открыла несколько сделок наугад для слива.
Но счет вырос и пошел профит. А затем взяла несколько ордеров в среднесрок и днем скальпировала.
В итоге за 1,5 месяца восстановила депозит и нарастила.
Так что для отбивания убытков такая торговля меня спасает.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Тема краткосрочная и долгосрочная торговля. Как совместить?

Сообщение Анаэль » 18 мар 2018, 07:45

У меня эта торговля - краткосрочная и долгосрочная - совмещается сама. Входя в сделку, все время думаю о том, что , ну вот, сегодня прибыль и возьму. А оно как зависнет!!!! Так что очень часто мой краткосрок перерастает в долгосрок!!! Как бы мне этого не хотелось!!! А что делать ? - Лосей не люблю.
Аватар пользователя
Анаэль
 
Сообщений: 1250
Зарегистрирован: 10 май 2017, 14:18
Средств на руках: 226.34 Доллар
Награды: 1
Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 569 раз.
Поблагодарили: 387 раз.

Тема краткосрочная и долгосрочная торговля. Как совместить?

Сообщение Ольга Васильева » 09 мар 2019, 04:30

Анаэль писал(а):У меня эта торговля - краткосрочная и долгосрочная - совмещается сама. Входя в сделку, все время думаю о том, что , ну вот, сегодня прибыль и возьму. А оно как зависнет!!!! Так что очень часто мой краткосрок перерастает в долгосрок!!! Как бы мне этого не хотелось!!! А что делать ? - Лосей не люблю.

Проблема большинства, видимо, когда лоси не режутся, а стоп-лоссы не ставятся. Вот и получается совмещение вынужденное. Хотя можно просто на разных счетах торговать по-разному. Странно, но редко так торгуют. А потом остаются без депозитов. Внутри дня если торговать, то это скальп. Я перестала скальпировать. Устаешь сильно от частых сделок да изо дня в день.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Тема краткосрочная и долгосрочная торговля. Как совместить?

Сообщение nikolja » 09 мар 2019, 09:16

Анаэль писал(а):У меня эта торговля - краткосрочная и долгосрочная - совмещается сама. Входя в сделку, все время думаю о том, что , ну вот, сегодня прибыль и возьму. А оно как зависнет!!!! Так что очень часто мой краткосрок перерастает в долгосрок!!! Как бы мне этого не хотелось!!! А что делать ? - Лосей не люблю.

:-): Этот хаотичная безсистемная торговля, которая мало какое отношение имеет к кратчросрочной или долгосрочной торговле. У меня под эти стили разные счета. На таймфреймах от Н4 и выше у меня сделки неделями открыты, а вот при краткосрочке я не переношу сделок на ночь при любом варианте развития событий.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Тема краткосрочная и долгосрочная торговля. Как совместить?

Сообщение Vladimir13 » 11 апр 2019, 17:39

Совместительство краткосрочной торговли и долгосрочной торговли больше зависит от свободного времени. Потому что когда его много, то можно торговать на малых тайм фреймах, а когда времени мало, то можно идти в долго срок. Но можно отрыть одну сделку в долго срок и торговать еще и параллельно на меньших тайм фреймах.
Аватар пользователя
Vladimir13
 
Сообщений: 246
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 18:40
Средств на руках: 0.40 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 13 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 214

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron