План минимум и план максимум

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

План минимум и план максимум

Сообщение m555 » 16 фев 2017, 19:17

Tit4 писал(а): Если сейчас правильно сделаю удвоенным лотом- план будет..
Не бывает "если" - закончится потерей в 99% случаев.


Удвоение лотности врятли можно считать, что это будет правильным решением, хотя однажды один трейдер писал, что убытки выбивает с помощью увеличения таким способа лотом, но увеличивет десятикратно и быстро избавляется от такого минуса по торговле проходом все лишь нескольких пунктов. Сам такой метод не пробовал, не верю в него, что второй раз очень верно зайдешь.
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

План минимум и план максимум

Сообщение kvn » 17 фев 2017, 09:12

ivis писал(а):
stejk писал(а):
kvn писал(а):Вот введение для себя таких планов новичков губит. Я считаю ни в коем случае нельзя себя ставить вот в такие рамки - кк бы не хотелось это сделать - все равно надо игнорировать. Так как человека в психологическом плане подталкивает к нахождению чуть ли не постоянно в рынке. А делать надо просто: поступил торговый сигнал - входим в рынок. Все. Больше ничего не нужно придумывать.

Конкретные рамки то понятно что будет просто не правильно ставить, ведь тогда трейдер будет вынужден стараться их выполнить, а это как по мне так будет постоянно только вредить торговле. Ну вот поставлю я себе план в двести долларов в день, а у меня получиться сделать пока сто, ну и буду стараться и возможность себя на достижение двухсот долларов, а было бы правильно остановиться пока на достигнутом результате.

Но ведь тут важен такой элемент как доведение своей тски до уровня рефлекса. Тогда не будет вопросов, останавливаться ли на 1% прибыли или идти за 10% прибыли в день или сделке. Да и быстрее всего, такой план должен быть на уровне легко получаемым, а не "стараться изо всех сил".

Я как раз имел ввиду совершенно другое - то что над человеком будет давлеть обязательство выполнить поставленный план во что бы то ни стало - поэтому то если разобрать летнее время как правило флетовое даст человеку толчок к его ошибкам во входах - а за всем этим последуют как раз убытки. И в чем тогда весь смысл?
Аватар пользователя
kvn
 
Сообщений: 6795
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 11:23
Средств на руках: 64.20 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 249 раз.

План минимум и план максимум

Сообщение Дмитрий01 » 18 фев 2017, 11:23

kvn писал(а):Я как раз имел ввиду совершенно другое - то что над человеком будет давлеть обязательство выполнить поставленный план во что бы то ни стало - поэтому то если разобрать летнее время как правило флетовое даст человеку толчок к его ошибкам во входах - а за всем этим последуют как раз убытки. И в чем тогда весь смысл?

Без планов тоже нельзя, надо видеть цель куда двигаться, чтобы было движение вперед. Без плана это просто метания какие-то будут, план упорядочивает и настраивает на работу. Что касается форекса, то почему то многие ставят платы на один день, для форекса это губительно. Надо ставить цели для более длительного периода, тогда не будет что на флетовом рынке, если трейдер работает в тренде, искать мнимые сигналы для торговли, а просто переждет этот период, т.к. его план в месяц/квартал не торопит совершать сейчас именно эту сделку.
Аватар пользователя
Дмитрий01
 
Сообщений: 391
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 08:50
Средств на руках: 50.90 Доллар
Откуда: Москва
Группа: Базовая
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 108 раз.

План минимум и план максимум

Сообщение stejk » 18 фев 2017, 11:38

m555 писал(а):
Tit4 писал(а): Если сейчас правильно сделаю удвоенным лотом- план будет..
Не бывает "если" - закончится потерей в 99% случаев.


Удвоение лотности врятли можно считать, что это будет правильным решением, хотя однажды один трейдер писал, что убытки выбивает с помощью увеличения таким способа лотом, но увеличивет десятикратно и быстро избавляется от такого минуса по торговле проходом все лишь нескольких пунктов. Сам такой метод не пробовал, не верю в него, что второй раз очень верно зайдешь.

Удвоенным или утроенным, так это даст конечно свой результат и поможет отыграть потерянные деньги, вот только останется правильно выбрать точку что бы такие рыски были оправданными, иначе в большинстве случаев погоня за высокой прибылью лишь помогает сливать депозит, Планы должны быть всегда реальные, как на день так и на месяц или год.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

План минимум и план максимум

Сообщение naprikole » 18 фев 2017, 12:12

stejk писал(а):Удвоенным или утроенным, так это даст конечно свой результат и поможет отыграть потерянные деньги, вот только останется правильно выбрать точку что бы такие рыски были оправданными, иначе в большинстве случаев погоня за высокой прибылью лишь помогает сливать депозит, Планы должны быть всегда реальные, как на день так и на месяц или год.

Если бы трейдер умел правильно находить точки то ему бы не понадобились удвоения или утроения.Погоня за высокой прибылью это следствие того,что трейдер не может получать стабильно прибыль и пытаясь покрыть убытки или большую просадку увеличивает риски.Планировать в торговле нужно но имея для этого основания в виде прибыльной стратегии,а не руководствуясь мечтами.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

План минимум и план максимум

Сообщение YURIY007 » 18 фев 2017, 13:14

babij писал(а):Некоторые трейдеры говорят что нужно каждый день закрывать прибыль и уносить ее с рынка и не важно какой размер прибыли. Некоторые говорят что нужно не торговать после 2 стопов. И такие утверждения я слышу в последнее время очень часто проглядывая ролики успешных трейдеров. Я например с ними не согласен. Я например торгую четко по системе и после 2 стопов если я перестаю торговать я могу пропустить 1-2 прибыльных сделок. А такое не годится. Если уносить хоть какую нибудь прибыль, то я могу не дожидаться своих целей и брать минимум, а не цель. Это также не годится.

Не всегда получается каждый день зарабатывать, цена на рынке не ходит стандартно как часы, и с другой стороны если есть прибыль и ТС рабочая то при увеличении депозита снижаются риски, а можно пропорционально увеличивать обьемы и зарабатывать больше. по поводу 2 стопа то я с вами согласен, никто от этого не застрахован и если стратегия дает сигнал нужно его использовать, возможно это как раз и отыграет полученные убытки.
Аватар пользователя
YURIY007
 
Сообщений: 563
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 17:47
Средств на руках: 2.30 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Базовая
Благодарил (а): 271 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
ПРОДАМ СТРОЧКУ В ПОДПИСИ — 25 WMZ на месяц. (для рекламы любого ресурса с вашей реф ссылкой).
мой журналквазиарбитражрегистрация на форум
1000$ в управление, без вложений (пишите в ЛС)

План минимум и план максимум

Сообщение YURIY007 » 18 фев 2017, 13:19

m555 писал(а):
Tit4 писал(а): Если сейчас правильно сделаю удвоенным лотом- план будет..
Не бывает "если" - закончится потерей в 99% случаев.


Удвоение лотности врятли можно считать, что это будет правильным решением, хотя однажды один трейдер писал, что убытки выбивает с помощью увеличения таким способа лотом, но увеличивет десятикратно и быстро избавляется от такого минуса по торговле проходом все лишь нескольких пунктов. Сам такой метод не пробовал, не верю в него, что второй раз очень верно зайдешь.

Отбивать убытки не обязательно увеличивать обьеми в разы, нужно всего навсего дождаться следующего уровня и уже на нем предпринимать попытки усредниться , но это если первоначальный лот не завышен, а то многие начинают сразу процедуру выхода в Б/У, и еще больше вязнут в просадку.
Аватар пользователя
YURIY007
 
Сообщений: 563
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 17:47
Средств на руках: 2.30 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Базовая
Благодарил (а): 271 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
ПРОДАМ СТРОЧКУ В ПОДПИСИ — 25 WMZ на месяц. (для рекламы любого ресурса с вашей реф ссылкой).
мой журналквазиарбитражрегистрация на форум
1000$ в управление, без вложений (пишите в ЛС)

Re: План минимум и план максимум

Сообщение Tit4 » 18 фев 2017, 15:04

YURIY007 писал(а):Отбивать убытки не обязательно увеличивать обьеми в разы, нужно всего навсего дождаться следующего уровня и уже на нем предпринимать попытки усредниться , но это если первоначальный лот не завышен, а то многие начинают сразу процедуру выхода в Б/У, и еще больше вязнут в просадку.

Увеличение в разы как раз и приводит к тому, что трейдер сливается. Если же делать усреднение с головой- то вполне можно выйти в неплохую прибыль. Многие начинают делать глупости, когда видят просадку и пытаются из не побыстрее выбраться.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

План минимум и план максимум

Сообщение kvn » 19 фев 2017, 14:38

Tit4 писал(а):
YURIY007 писал(а):Отбивать убытки не обязательно увеличивать обьеми в разы, нужно всего навсего дождаться следующего уровня и уже на нем предпринимать попытки усредниться , но это если первоначальный лот не завышен, а то многие начинают сразу процедуру выхода в Б/У, и еще больше вязнут в просадку.

Увеличение в разы как раз и приводит к тому, что трейдер сливается. Если же делать усреднение с головой- то вполне можно выйти в неплохую прибыль. Многие начинают делать глупости, когда видят просадку и пытаются из не побыстрее выбраться.

План выхода из просадки у трейдера должен быть обязательно, как не крути ты уже в таком случае находишься в рынке и где то придется принимать решение, то ли локироваться, то ли закрывать убытки, то ли еще что то под себя подбирать. Это я считаю что вполне нормальное и понятное явление - просто необходимо в голове это у себя обязательно держать.
Аватар пользователя
kvn
 
Сообщений: 6795
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 11:23
Средств на руках: 64.20 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 249 раз.

План минимум и план максимум

Сообщение ARX » 20 фев 2017, 11:06

kvn писал(а):План выхода из просадки у трейдера должен быть обязательно, как не крути ты уже в таком случае находишься в рынке и где то придется принимать решение, то ли локироваться, то ли закрывать убытки, то ли еще что то под себя подбирать. Это я считаю что вполне нормальное и понятное явление - просто необходимо в голове это у себя обязательно держать.

У меня так этот процесс, в-основном, заключается в пересиживании с параллельной осторожной торговлей. А пока приторговываю просадка почти всегда и уменьшается. Тогда и прикрываю позиции с минимальным уроном, если вообще в плюс не выхожу.
Возможно, это и менее прибыльно, потому как несколько месяцев может профита и вообще не быть, но я так привык и как мне кажется больше шансов сохранить депозит. Если просадка конечно же в разумных пределах.
А вот увеличенными объёмами при просадке как-то не умею работать, такая торговля мне кажется более рискованной.
Аватар пользователя
ARX
 
Сообщений: 1282
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 09:54
Средств на руках: 77.40 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 277 раз.
Поблагодарили: 389 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 273

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения