План минимум и план максимум

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

План минимум и план максимум

Сообщение ivis » 12 фев 2017, 10:21

stejk писал(а):
kvn писал(а):Вот введение для себя таких планов новичков губит. Я считаю ни в коем случае нельзя себя ставить вот в такие рамки - кк бы не хотелось это сделать - все равно надо игнорировать. Так как человека в психологическом плане подталкивает к нахождению чуть ли не постоянно в рынке. А делать надо просто: поступил торговый сигнал - входим в рынок. Все. Больше ничего не нужно придумывать.

Конкретные рамки то понятно что будет просто не правильно ставить, ведь тогда трейдер будет вынужден стараться их выполнить, а это как по мне так будет постоянно только вредить торговле. Ну вот поставлю я себе план в двести долларов в день, а у меня получиться сделать пока сто, ну и буду стараться и возможность себя на достижение двухсот долларов, а было бы правильно остановиться пока на достигнутом результате.

Но ведь тут важен такой элемент как доведение своей тски до уровня рефлекса. Тогда не будет вопросов, останавливаться ли на 1% прибыли или идти за 10% прибыли в день или сделке. Да и быстрее всего, такой план должен быть на уровне легко получаемым, а не "стараться изо всех сил".
Аватар пользователя
ivis
 
Сообщений: 2335
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 08:14
Средств на руках: 16.99 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 992 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Приглашаю index.php?r=800

План минимум и план максимум

Сообщение babij » 12 фев 2017, 10:40

Некоторые трейдеры говорят что нужно каждый день закрывать прибыль и уносить ее с рынка и не важно какой размер прибыли. Некоторые говорят что нужно не торговать после 2 стопов. И такие утверждения я слышу в последнее время очень часто проглядывая ролики успешных трейдеров. Я например с ними не согласен. Я например торгую четко по системе и после 2 стопов если я перестаю торговать я могу пропустить 1-2 прибыльных сделок. А такое не годится. Если уносить хоть какую нибудь прибыль, то я могу не дожидаться своих целей и брать минимум, а не цель. Это также не годится.
Аватар пользователя
babij
 
Сообщений: 5262
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 11:38
Средств на руках: 289.00 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Серебро (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 716 раз.
Поблагодарили: 589 раз.

План минимум и план максимум

Сообщение stejk » 12 фев 2017, 10:42

ivis писал(а):Но ведь тут важен такой элемент как доведение своей тски до уровня рефлекса. Тогда не будет вопросов, останавливаться ли на 1% прибыли или идти за 10% прибыли в день или сделке. Да и быстрее всего, такой план должен быть на уровне легко получаемым, а не "стараться изо всех сил".

Конечно когда уже будет торговать профессионал то ему не нужно будет уже ставить перед собой какие то план, они в него будут всегда в наличии в голове. Да и для профессионала как по мне так главное получить профит, а достижение каждодневного результата по выставленному плану.Конечно всегда хочется получить как можно больше прибыли, я раньше немного времени так планировал, как бы помогало, но когда слил депозит то и перестал планировать на бумаге.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

План минимум и план максимум

Сообщение Дмитрий01 » 13 фев 2017, 13:15

kvn писал(а):Вот введение для себя таких планов новичков губит. Я считаю ни в коем случае нельзя себя ставить вот в такие рамки - кк бы не хотелось это сделать - все равно надо игнорировать. Так как человека в психологическом плане подталкивает к нахождению чуть ли не постоянно в рынке. А делать надо просто: поступил торговый сигнал - входим в рынок. Все. Больше ничего не нужно придумывать.

Трейдеров губит если они ставят для себя каждодневные цели в торговле, если ставят цели например от месяца и больше, то это даже полезно, есть на что ориентироваться, есть куда стремиться, надо ставить просто цели реальные а не фантастические, чтобы не было такого что "срочно нужно найти сегодня сигнал, а то план не сделаю" :-)
Аватар пользователя
Дмитрий01
 
Сообщений: 391
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 08:50
Средств на руках: 50.90 Доллар
Откуда: Москва
Группа: Базовая
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 108 раз.

Re: План минимум и план максимум

Сообщение Tit4 » 13 фев 2017, 13:41

Дмитрий01 писал(а):Трейдеров губит если они ставят для себя каждодневные цели в торговле, если ставят цели например от месяца и больше, то это даже полезно, есть на что ориентироваться, есть куда стремиться, надо ставить просто цели реальные а не фантастические, чтобы не было такого что "срочно нужно найти сегодня сигнал, а то план не сделаю" :-)

Вообще любой план- это план но не пинок и не руководство к действию. Да, неплохо бы добиться этого в торговле- не сходить с ума. Без фанатизма. Есть прибыль - хорошо. Нет - ну ничего страшного. А то начинается - как же так- я не сделал план, надо что то срочно решать - о! вот тут есть вход. Вроде бы. Да, пожалуй есть, а пофиг! Если сейчас правильно сделаю удвоенным лотом- план будет..
Не бывает "если" - закончится потерей в 99% случаев.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

План минимум и план максимум

Сообщение argument7 » 13 фев 2017, 13:48

Это точно, планирование давит на мозги на психологию. Если ждешь закрытие дня в прибыли или недели или месяца, а закрывается просадка начинаешь чудить чтобы выполнить план. Планирование на форексе это неблагодарная вещь. Тут много рисков и часто планы рушатся.
Аватар пользователя
argument7
 
Сообщений: 4035
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 10:35
Средств на руках: 263.35 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 572 раз.

План минимум и план максимум

Сообщение Дмитрий01 » 13 фев 2017, 14:16

Tit4 писал(а):Вообще любой план- это план но не пинок и не руководство к действию. Да, неплохо бы добиться этого в торговле- не сходить с ума. Без фанатизма. Есть прибыль - хорошо. Нет - ну ничего страшного. А то начинается - как же так- я не сделал план, надо что то срочно решать - о! вот тут есть вход. Вроде бы. Да, пожалуй есть, а пофиг! Если сейчас правильно сделаю удвоенным лотом- план будет..
Не бывает "если" - закончится потерей в 99% случаев.

Все верно!!! Я бы даже точнее не сформулировал, все стараются кровь из носа выполнить этот план, не надо гнаться за ним, надо просто понимать в какой ты стадии сейчас и либо пересмотреть план (цели) либо просто пересмотреть свою торговлю. Надо спокойно относится если не выполнил какие-то второстепенные планы, первостепенный для многих это не слить депозит, главное его выполнил, а то что профита 3% а не 5% это уже не так страшно, не надо в последние дни месяца стараться наверстать упущенное.
argument7 писал(а):Это точно, планирование давит на мозги на психологию. Если ждешь закрытие дня в прибыли или недели или месяца, а закрывается просадка начинаешь чудить чтобы выполнить план. Планирование на форексе это неблагодарная вещь. Тут много рисков и часто планы рушатся.

Планирование на форексе первоочередная вещь, вы же планируете свои прибыли и убытки в каждой последующей сделке, рассчитываете ММ и РМ? Чем это для вас не план на будущее? Просто планировать какую-то прибыль... вот это очень сложно... Хотя, те же дивиденды можно хорошо планировать, свопы, торговля на свопах тоже хорошо поддается планированию.
Аватар пользователя
Дмитрий01
 
Сообщений: 391
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 08:50
Средств на руках: 50.90 Доллар
Откуда: Москва
Группа: Базовая
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 108 раз.

План минимум и план максимум

Сообщение argument7 » 13 фев 2017, 14:28

Дмитрий01 писал(а):
Tit4 писал(а):Вообще любой план- это план но не пинок и не руководство к действию. Да, неплохо бы добиться этого в торговле- не сходить с ума. Без фанатизма. Есть прибыль - хорошо. Нет - ну ничего страшного. А то начинается - как же так- я не сделал план, надо что то срочно решать - о! вот тут есть вход. Вроде бы. Да, пожалуй есть, а пофиг! Если сейчас правильно сделаю удвоенным лотом- план будет..
Не бывает "если" - закончится потерей в 99% случаев.

Все верно!!! Я бы даже точнее не сформулировал, все стараются кровь из носа выполнить этот план, не надо гнаться за ним, надо просто понимать в какой ты стадии сейчас и либо пересмотреть план (цели) либо просто пересмотреть свою торговлю. Надо спокойно относится если не выполнил какие-то второстепенные планы, первостепенный для многих это не слить депозит, главное его выполнил, а то что профита 3% а не 5% это уже не так страшно, не надо в последние дни месяца стараться наверстать упущенное.
argument7 писал(а):Это точно, планирование давит на мозги на психологию. Если ждешь закрытие дня в прибыли или недели или месяца, а закрывается просадка начинаешь чудить чтобы выполнить план. Планирование на форексе это неблагодарная вещь. Тут много рисков и часто планы рушатся.

Планирование на форексе первоочередная вещь, вы же планируете свои прибыли и убытки в каждой последующей сделке, рассчитываете ММ и РМ? Чем это для вас не план на будущее? Просто планировать какую-то прибыль... вот это очень сложно... Хотя, те же дивиденды можно хорошо планировать, свопы, торговля на свопах тоже хорошо поддается планированию.
Какое это планирование? Это торговля.
Последний раз редактировалось Inga 13 фев 2017, 22:15, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
argument7
 
Сообщений: 4035
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 10:35
Средств на руках: 263.35 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 572 раз.

План минимум и план максимум

Сообщение stejk » 13 фев 2017, 17:50

Дмитрий01 писал(а):Трейдеров губит если они ставят для себя каждодневные цели в торговле, если ставят цели например от месяца и больше, то это даже полезно, есть на что ориентироваться, есть куда стремиться, надо ставить просто цели реальные а не фантастические, чтобы не было такого что "срочно нужно найти сегодня сигнал, а то план не сделаю" :-)

Иногда так хочется поставить побольше план, что бы и по факту получить прибыли больше. Но просто завышать цели не стоит, от этого кончено денег не прибавиться. Нормально будет например поставить цель что бы до конца месяца ну там сделать сто процентов прибыли, и уже каждый день анализировать как продвигаются работы по выполнению плана и если не получается то никогда не нужно начинать рисковать.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

План минимум и план максимум

Сообщение Дмитрий01 » 14 фев 2017, 11:09

argument7 писал(а):]Какое это планирование? Это торговля.

Не понял вопроса.
stejk писал(а):
Дмитрий01 писал(а):Трейдеров губит если они ставят для себя каждодневные цели в торговле, если ставят цели например от месяца и больше, то это даже полезно, есть на что ориентироваться, есть куда стремиться, надо ставить просто цели реальные а не фантастические, чтобы не было такого что "срочно нужно найти сегодня сигнал, а то план не сделаю" :-)

Иногда так хочется поставить побольше план, что бы и по факту получить прибыли больше. Но просто завышать цели не стоит, от этого кончено денег не прибавиться. Нормально будет например поставить цель что бы до конца месяца ну там сделать сто процентов прибыли, и уже каждый день анализировать как продвигаются работы по выполнению плана и если не получается то никогда не нужно начинать рисковать.

Я как раз и писал, что каждый день анализировать где ты находишься на пути к плану очень чревато для трейдера, заставляет искать внутри дня сигналы на вход там, где их нет.
Аватар пользователя
Дмитрий01
 
Сообщений: 391
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 08:50
Средств на руках: 50.90 Доллар
Откуда: Москва
Группа: Базовая
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 108 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 287

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения