План минимум и план максимум

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

План минимум и план максимум

Сообщение Злото » 31 янв 2017, 08:59

Минимум это 1% в день то есть хоть одна сделка но в плюс хоть и небольшой, а максимум это уже от ТС зависит сколько сигналов будет и сколько можно на этом поднять то есть потолок до 1000% конечно многовато, но если система работает то почему бы и не стремиться к таким целям :hi_hi_hi:
Аватар пользователя
Злото
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 08:29
Средств на руках: 47.55 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Мечты — это планы в уме, а планы — мечты на бумаге.

План минимум и план максимум

Сообщение spartak » 31 янв 2017, 09:16

Злото писал(а):Минимум это 1% в день то есть хоть одна сделка но в плюс хоть и небольшой, а максимум это уже от ТС зависит сколько сигналов будет и сколько можно на этом поднять то есть потолок до 1000% конечно многовато, но если система работает то почему бы и не стремиться к таким целям :hi_hi_hi:

Это все игра. сегодня повезло, а завтра нет, тем более сколько придется просидеть у монитора, после 6 убытков, что бы выйти на тот же 1% в день.При том что есть риск полного слива, так как из за 1% трейдер будет рисковать всем депо, либо частью, но она точно не процентом будет а в районе 10%, а может и больше.
Аватар пользователя
spartak
 
Сообщений: 4630
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 11:24
Средств на руках: 23.30 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 930 раз.
Поблагодарили: 596 раз.

План минимум и план максимум

Сообщение Дмитрий01 » 31 янв 2017, 09:22

spartak писал(а):
Злото писал(а):Минимум это 1% в день то есть хоть одна сделка но в плюс хоть и небольшой, а максимум это уже от ТС зависит сколько сигналов будет и сколько можно на этом поднять то есть потолок до 1000% конечно многовато, но если система работает то почему бы и не стремиться к таким целям :hi_hi_hi:

Это все игра. сегодня повезло, а завтра нет, тем более сколько придется просидеть у монитора, после 6 убытков, что бы выйти на тот же 1% в день.При том что есть риск полного слива, так как из за 1% трейдер будет рисковать всем депо, либо частью, но она точно не процентом будет а в районе 10%, а может и больше.

Ставить в план 1% в день очень много по мне ))) стабильной такая торговля никогда не будет, только загонит счет в просадку или подведет к сливу в попытке придерживаться такого плана. На день планов не ставлю, на месяц план есть, причем не большой, это в общей сумме далеко не 1% в день :-)
Аватар пользователя
Дмитрий01
 
Сообщений: 391
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 08:50
Средств на руках: 50.90 Доллар
Откуда: Москва
Группа: Базовая
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 108 раз.

План минимум и план максимум

Сообщение stejk » 31 янв 2017, 12:46

Дмитрий01 писал(а):Ставить в план 1% в день очень много по мне ))) стабильной такая торговля никогда не будет, только загонит счет в просадку или подведет к сливу в попытке придерживаться такого плана. На день планов не ставлю, на месяц план есть, причем не большой, это в общей сумме далеко не 1% в день :-)

Так 1 процент прибыли в день это выходит в месяц больше двадцати процентов в месяц, как по мне так это не очень даже и будет легкое дело, потому нужно ставить перед собой более достижимые цели, и пять процентов в месяц будет вполне реально и достижимо. Главное так это не стремиться в день делать по сто процентов прибыли, иначе с такими темпами трейдеру совершенно не светит ничего в торговли.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

План минимум и план максимум

Сообщение m555 » 31 янв 2017, 13:54

stejk писал(а):Так 1 процент прибыли в день это выходит в месяц больше двадцати процентов в месяц, как по мне так это не очень даже и будет легкое дело, потому нужно ставить перед собой более достижимые цели, и пять процентов в месяц будет вполне реально и достижимо. Главное так это не стремиться в день делать по сто процентов прибыли, иначе с такими темпами трейдеру совершенно не светит ничего в торговли.


Если серьезно заниматься трейдингом, то 1% за день это не так и много, но при условии что депозит не очень и большой при этом. На больших депозитах естественно риски сильно уменьшают и потому достижение вроде бы и небольших процентов прибыли становится более сложным делом. Для миллионных депозитов процент прибыльности идет скорее довольно небольшим из-за возможных больших потерь, а 50-100% в год это уже как бы классика наверное.
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

План минимум и план максимум

Сообщение Дмитрий01 » 31 янв 2017, 14:14

stejk писал(а):
Дмитрий01 писал(а):Ставить в план 1% в день очень много по мне ))) стабильной такая торговля никогда не будет, только загонит счет в просадку или подведет к сливу в попытке придерживаться такого плана. На день планов не ставлю, на месяц план есть, причем не большой, это в общей сумме далеко не 1% в день :-)

Так 1 процент прибыли в день это выходит в месяц больше двадцати процентов в месяц, как по мне так это не очень даже и будет легкое дело, потому нужно ставить перед собой более достижимые цели, и пять процентов в месяц будет вполне реально и достижимо. Главное так это не стремиться в день делать по сто процентов прибыли, иначе с такими темпами трейдеру совершенно не светит ничего в торговли.

Я про что и говорю, в месяц выходит даже больше, ведь трейдер ставить от 1% в день))) Нет, если депозит пару сотен баксов, и не жалко их, то можно и больше процентов делать, но как я уже сказал, такая торговля очень рискованная...
Аватар пользователя
Дмитрий01
 
Сообщений: 391
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 08:50
Средств на руках: 50.90 Доллар
Откуда: Москва
Группа: Базовая
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 108 раз.

План минимум и план максимум

Сообщение Serjay » 31 янв 2017, 15:15

spartak писал(а):Сейчас задача основная это настройка счетов так. что бы они приносили в месяц в районе 10%, чем больше счет, тем сложнее это сделать, потому что больше прибыль, больше риски, а нужно все это как то ограничивать, и это сложнее всего, но все же, понемногу результаты именно к этому показателю подвожу.

10% в месяц вполне хороший результат. У меня в том году выходило всего около 7%(помню было столько психологич. напрягов, по фунту и т.д). Да, риски надо ограничивать. А в этом году планов, канечно, не мало. Мой план максимум - это открытие торгового счёта, где будет работать робот. Пусть там будет небольшой % прибыли, но и риски минимальные. Чтоб особо не думать о нём и не тратить время. Так же в планах, как можно, больше узнать об автоматической торговле. Изучить все тонкости.
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

План минимум и план максимум

Сообщение m555 » 31 янв 2017, 16:44

Дмитрий01 писал(а):Я про что и говорю, в месяц выходит даже больше, ведь трейдер ставить от 1% в день))) Нет, если депозит пару сотен баксов, и не жалко их, то можно и больше процентов делать, но как я уже сказал, такая торговля очень рискованная...


Если действительно трейдер будет брать равно 1% в день и при этом прибыль будет реинвестироваться в полном объеме, то за целый месяц или примерно 22 торговых рабочих дня выйдет по сложному проценту несколько или +24,5%, а это довольно неплохо бы так провести несколько лет подряд и можно нарастить депозиты довольно прилично. Потому конечно же стоит о этом помнить.
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

План минимум и план максимум

Сообщение kvn » 12 фев 2017, 09:41

Вот введение для себя таких планов новичков губит. Я считаю ни в коем случае нельзя себя ставить вот в такие рамки - кк бы не хотелось это сделать - все равно надо игнорировать. Так как человека в психологическом плане подталкивает к нахождению чуть ли не постоянно в рынке. А делать надо просто: поступил торговый сигнал - входим в рынок. Все. Больше ничего не нужно придумывать.
Аватар пользователя
kvn
 
Сообщений: 6795
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 11:23
Средств на руках: 64.20 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 249 раз.

План минимум и план максимум

Сообщение stejk » 12 фев 2017, 09:47

kvn писал(а):Вот введение для себя таких планов новичков губит. Я считаю ни в коем случае нельзя себя ставить вот в такие рамки - кк бы не хотелось это сделать - все равно надо игнорировать. Так как человека в психологическом плане подталкивает к нахождению чуть ли не постоянно в рынке. А делать надо просто: поступил торговый сигнал - входим в рынок. Все. Больше ничего не нужно придумывать.

Конкретные рамки то понятно что будет просто не правильно ставить, ведь тогда трейдер будет вынужден стараться их выполнить, а это как по мне так будет постоянно только вредить торговле. Ну вот поставлю я себе план в двести долларов в день, а у меня получиться сделать пока сто, ну и буду стараться и возможность себя на достижение двухсот долларов, а было бы правильно остановиться пока на достигнутом результате.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 280

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron