Не пипсовать!

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Re: Не пипсовать!

Сообщение Fortis » 30 авг 2014, 13:45

Инквизитор писал(а):Эх, я эту неделю с -54 долларами закрыл, так что досталось обоим. :-)
Я же не видел Вашего входа, откуда он был совершен, где был стоп и тейк. Я так понимаю, что входить в сделку нужно от вершины правого плеча, что есть формацией Эллиотта 5-3-5, но входить внизу нельзя. Ожидать пробоя было можно, но войти лучше уже было после ретеста шеи. В Вашем случае это действительно был скальпинг, но на малых ТФ даже такие мощные паттерны как ВВ или БГ работают плохо. У Вас ГиП кстати выполнился :hi_hi_hi:

Ну Инквизитор вот скажите как можно войти в точку входа правого плеча если его сложно индентифицировать и при этом часто вход пропускаешь цена чуть снизилось и уже в рынок нельзя входить, хотя трейдеры пишут что можно входить в рынок также на пробой линии шеи ну да ладно самое обидное когда цена пошла в +5$ прибыль нет чтоб поставить безубыток в лучшем случае я ожидал еще больше прибыль пытался поймать журавля в небе.
Аватар пользователя
Fortis
 
Сообщений: 2060
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 19:11
Средств на руках: 156.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Чем дольше думаете, тем сложнее делать выбор.

Re: Не пипсовать!

Сообщение Инквизитор » 30 авг 2014, 14:17

Fortis писал(а):
Инквизитор писал(а):Эх, я эту неделю с -54 долларами закрыл, так что досталось обоим. :-)
Я же не видел Вашего входа, откуда он был совершен, где был стоп и тейк. Я так понимаю, что входить в сделку нужно от вершины правого плеча, что есть формацией Эллиотта 5-3-5, но входить внизу нельзя. Ожидать пробоя было можно, но войти лучше уже было после ретеста шеи. В Вашем случае это действительно был скальпинг, но на малых ТФ даже такие мощные паттерны как ВВ или БГ работают плохо. У Вас ГиП кстати выполнился :hi_hi_hi:

Ну Инквизитор вот скажите как можно войти в точку входа правого плеча если его сложно индентифицировать и при этом часто вход пропускаешь цена чуть снизилось и уже в рынок нельзя входить, хотя трейдеры пишут что можно входить в рынок также на пробой линии шеи ну да ладно самое обидное когда цена пошла в +5$ прибыль нет чтоб поставить безубыток в лучшем случае я ожидал еще больше прибыль пытался поймать журавля в небе.

На если и входить, то только при ретесте линии шеи, то есть пробой вниз, ретест и снова вход, конечно на словах это все просто, на деле немного сложнее. Я считаю, что если Вам мало прибыли из правого плеча, то просто увеличьте лот в нужное количество раз, чтобы получить желаемую прибыль. Со скрина сложно уже судить от ходе цены, там будет ГЭП, скорее всего вниз кстати, видеть бы Ваши сделки на скрине, я бы сказал что да как.
Вот как раз ошибка была в попытке пипсовки. В следующий раз просто откройте сделку более крупным лотом, чтоб те 5 пунктов или сколько там были достаточно существенны.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Re: Не пипсовать!

Сообщение Zack » 31 авг 2014, 10:08

Sovok писал(а):Я вот часто встречал людей которые доказывали что на минутном графике там все четко работает, любые системы. один даже был волновик, который все эти 1,2,3,4,5, ну и так далее размечал на минутках и главное искренне верил что рынок никак по другому пойти не сможет. кроме как не по его разметке, ну а если он шел не по его разметке (что конечно обычно и случалось) он находил в своих рассчетах ошибку и быстренько все перерисовывал, неважно что толку уже от этого не было.


Некоторые верят, что рыночного шума не существует и можно смело работать и не обращать на него внимания. А потом раз и сливается депозит :)
Все эти разметки - самообман на таких таймфреймах. Но одни делают ошибки и понимают их, а другие попросту живут в мире иллюзий и больше не хотят верить в реальность.
Аватар пользователя
Zack
 
Сообщений: 1850
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 13:00
Средств на руках: 48.50 Доллар
Откуда: Планета Земля
Группа: Базовая
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
"Тот, кто знает, когда можно сражаться, а когда нельзя, одержит победу."

Суньцзы. "Искусство войны"

Re: Не пипсовать!

Сообщение Инквизитор » 31 авг 2014, 13:15

Zack писал(а):
Sovok писал(а):Я вот часто встречал людей которые доказывали что на минутном графике там все четко работает, любые системы. один даже был волновик, который все эти 1,2,3,4,5, ну и так далее размечал на минутках и главное искренне верил что рынок никак по другому пойти не сможет. кроме как не по его разметке, ну а если он шел не по его разметке (что конечно обычно и случалось) он находил в своих рассчетах ошибку и быстренько все перерисовывал, неважно что толку уже от этого не было.


Некоторые верят, что рыночного шума не существует и можно смело работать и не обращать на него внимания. А потом раз и сливается депозит :)
Все эти разметки - самообман на таких таймфреймах. Но одни делают ошибки и понимают их, а другие попросту живут в мире иллюзий и больше не хотят верить в реальность.

На минутных графиках вот именно, что только пипсовать и можно, ну или поставить рэнко, чтоб фильтровать флэтики и работать в мини трендах. Сколько есть трейдеров и все хотят того, чтобы избавится от рыночного шума, он мешает зарабатывать. Пипсовка это больше игра, чем работа, только нервы вымотать и все. Лучше уже открыть сделку на Н4 или Д1 и спокойно смотреть как растет прибыль, а если сделка там пошла против трейдера, то это уже результат существенных изменений на рынке.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Re: Не пипсовать!

Сообщение Zack » 09 сен 2014, 08:26

Инквизитор писал(а):На минутных графиках вот именно, что только пипсовать и можно, ну или поставить рэнко, чтоб фильтровать флэтики и работать в мини трендах. Сколько есть трейдеров и все хотят того, чтобы избавится от рыночного шума, он мешает зарабатывать. Пипсовка это больше игра, чем работа, только нервы вымотать и все. Лучше уже открыть сделку на Н4 или Д1 и спокойно смотреть как растет прибыль, а если сделка там пошла против трейдера, то это уже результат существенных изменений на рынке.


Я уже сейчас не понимаю, зачем работать на графиках меньше Н1. А когда начинал трейдинг, то М15 чаще всего использовал.
Мне казалось, что если работать "часовки", то долго ждать. Хотелось прибыли. Однако потом оказалось, что крупные интервалы удобнее прогнозировать, перешел на них.

Пипсовка - это 100% игра, ничего более.
Аватар пользователя
Zack
 
Сообщений: 1850
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 13:00
Средств на руках: 48.50 Доллар
Откуда: Планета Земля
Группа: Базовая
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
"Тот, кто знает, когда можно сражаться, а когда нельзя, одержит победу."

Суньцзы. "Искусство войны"

Не пипсовать!

Сообщение Инквизитор » 09 сен 2014, 10:01

Zack, ну если скальпинг на мелких временных интервалах это игра то Вы заблуждаетесь. На ночном спокойном рынке можно довольно не плохо заработать. Сегодня пока занимался другими делами на одной паре сорвал 14 пунктов прибыли за несколько сделок и по золоту немножко взял ночью. Пипсовать нужно еще уметь. Если делать это без стопов то заработать удастся далеко не всем. Риск считайте огромный на сделку, в цель маленькая, он есть такие кто вполне успешно скальпит и это их совершенно не напрягает. Это их работа.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Не пипсовать!

Сообщение Fortis » 10 сен 2014, 05:51

Инквизитор писал(а):Zack, ну если скальпинг на мелких временных интервалах это игра то Вы заблуждаетесь. На ночном спокойном рынке можно довольно не плохо заработать. Сегодня пока занимался другими делами на одной паре сорвал 14 пунктов прибыли за несколько сделок и по золоту немножко взял ночью. Пипсовать нужно еще уметь. Если делать это без стопов то заработать удастся далеко не всем. Риск считайте огромный на сделку, в цель маленькая, он есть такие кто вполне успешно скальпит и это их совершенно не напрягает. Это их работа.

Инквизитор, интересно вы рассуждаете а скажите как вы собираетесь в целом определить где спокойный рынок а где не спокойный, по пересечению индикаторов где у вас ярко выраженный stop loss будет в раза два больше чем take profit или у вас все таки есть определенная схема торговли как вы будете получать на рынке свое преймущество?!
Аватар пользователя
Fortis
 
Сообщений: 2060
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 19:11
Средств на руках: 156.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Чем дольше думаете, тем сложнее делать выбор.

Не пипсовать!

Сообщение Инквизитор » 10 сен 2014, 08:29

Fortis, а что, это разве не понятно визуально? Берем евродоллар. Во время европейской и американской сессии он совершает основную проторговку, надеюсь, Вы знаете почему это так. В другое время парой евробакс рулят скальперы и пипсари. Если есть новости ночью по евро или баксу, то только тогда импульс происходит. И еще, изучите, когда у ЕС и США обеденнъй перерыв, там тоже пипсовать можно.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Не пипсовать!

Сообщение Fortis » 10 сен 2014, 08:38

Инквизитор писал(а):Fortis, а что, это разве не понятно визуально? Берем евродоллар. Во время европейской и американской сессии он совершает основную проторговку, надеюсь, Вы знаете почему это так. В другое время парой евробакс рулят скальперы и пипсари. Если есть новости ночью по евро или баксу, то только тогда импульс происходит. И еще, изучите, когда у ЕС и США обеденнъй перерыв, там тоже пипсовать можно.

Инквизитор судя по вашему анализу торгового счета, мне совершенно не понятно почему у вас скажем не пару сотен долларов на счете а почему не пару миллионов если вы уж так грамотно и четко понимаете когда происходит расторговка и когда у ЕС и США обеденный перерыв :du_ma_et: чтоб заработать на этом кучу денег, вот мне до сих пор такое не понятно?! :du_ma_et:
Аватар пользователя
Fortis
 
Сообщений: 2060
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 19:11
Средств на руках: 156.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Чем дольше думаете, тем сложнее делать выбор.

Не пипсовать!

Сообщение Инквизитор » 10 сен 2014, 11:34

Fortis писал(а):
Инквизитор писал(а):Fortis, а что, это разве не понятно визуально? Берем евродоллар. Во время европейской и американской сессии он совершает основную проторговку, надеюсь, Вы знаете почему это так. В другое время парой евробакс рулят скальперы и пипсари. Если есть новости ночью по евро или баксу, то только тогда импульс происходит. И еще, изучите, когда у ЕС и США обеденнъй перерыв, там тоже пипсовать можно.

Инквизитор судя по вашему анализу торгового счета, мне совершенно не понятно почему у вас скажем не пару сотен долларов на счете а почему не пару миллионов если вы уж так грамотно и четко понимаете когда происходит расторговка и когда у ЕС и США обеденный перерыв :du_ma_et: чтоб заработать на этом кучу денег, вот мне до сих пор такое не понятно?! :du_ma_et:

Ну и что? Знаю это и что дальше? :-) Важно понимать это еще с первого года торговли. Просто я примерно указал очевидное время для пипсовки, которое может и есть как аксиома, но это некоторые не воспринимают. Миллионы долларов так просто не заработать. Для этого нужно много времени, желания, очень много чего. Пипсовка - это тонкое дело и заработать ней не так просто, как и скальпингом, а Вы говорите... Я применяю среднесрочную торговлю и скальпинг, но не пипсую, или пипсую очень редко.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 371

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron