Не пипсовать!

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Re: Не пипсовать!

Сообщение Zack » 13 сен 2014, 12:32

Инквизитор писал(а):Zack, ну если скальпинг на мелких временных интервалах это игра то Вы заблуждаетесь. На ночном спокойном рынке можно довольно не плохо заработать. Сегодня пока занимался другими делами на одной паре сорвал 14 пунктов прибыли за несколько сделок и по золоту немножко взял ночью. Пипсовать нужно еще уметь. Если делать это без стопов то заработать удастся далеко не всем. Риск считайте огромный на сделку, в цель маленькая, он есть такие кто вполне успешно скальпит и это их совершенно не напрягает. Это их работа.


Я не вижу смысла в скальпинге на мелких интервалах, если у человека есть система, которая позволяет работать по серьезным движениям.
Вот и вся мысль.
Ну а если человеку нравится скальпировать на М15, например, то это уже дело персональное.
Форекс - территория свободы. Тут каждый сам решает.
Аватар пользователя
Zack
 
Сообщений: 1850
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 13:00
Средств на руках: 48.50 Доллар
Откуда: Планета Земля
Группа: Базовая
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
"Тот, кто знает, когда можно сражаться, а когда нельзя, одержит победу."

Суньцзы. "Искусство войны"

Не пипсовать!

Сообщение Инквизитор » 13 сен 2014, 12:43

Zack писал(а):
Инквизитор писал(а):Zack, ну если скальпинг на мелких временных интервалах это игра то Вы заблуждаетесь. На ночном спокойном рынке можно довольно не плохо заработать. Сегодня пока занимался другими делами на одной паре сорвал 14 пунктов прибыли за несколько сделок и по золоту немножко взял ночью. Пипсовать нужно еще уметь. Если делать это без стопов то заработать удастся далеко не всем. Риск считайте огромный на сделку, в цель маленькая, он есть такие кто вполне успешно скальпит и это их совершенно не напрягает. Это их работа.


Я не вижу смысла в скальпинге на мелких интервалах, если у человека есть система, которая позволяет работать по серьезным движениям.
Вот и вся мысль.
Ну а если человеку нравится скальпировать на М15, например, то это уже дело персональное.
Форекс - территория свободы. Тут каждый сам решает.

Ну а Вы пипсуете на М15? Я бы не сказал, что это пипсовка, я бы сказал, что это интрадей. Пипсовка хорошо работает именно на малых ТФ. Есть пипсовочная стратегия для М1, называется, форекс-спидоментр, так вот если спред низкий и волативность большая, то можно делать в день очень-очень много пунктов, сразу по нескольким парам. :men:
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Не пипсовать!

Сообщение andrstar » 24 сен 2014, 19:35

Zack писал(а):Я не вижу смысла в скальпинге на мелких интервалах, если у человека есть система, которая позволяет работать по серьезным движениям.
Вот и вся мысль.
Ну а если человеку нравится скальпировать на М15, например, то это уже дело персональное.
Форекс - территория свободы. Тут каждый сам решает.

Мне кажется что нормальные деньги на форексе зарабатываются на долгосроке а не на пипсовке. Скальпинг эффективен - но на коротком интервале времени. А долго торговать в таком темпе очень тяжело. Поэтому можно конечно иногда поазмяться, тем более когда рынок дает это делать. Но использовать такую систему постоянно совсем не просто.
Аватар пользователя
andrstar
 
Сообщений: 223
Зарегистрирован: 27 июл 2014, 19:05
Средств на руках: 18.45 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Не пипсовать!

Сообщение Инквизитор » 24 сен 2014, 20:26

andrstar писал(а):
Zack писал(а):Я не вижу смысла в скальпинге на мелких интервалах, если у человека есть система, которая позволяет работать по серьезным движениям.
Вот и вся мысль.
Ну а если человеку нравится скальпировать на М15, например, то это уже дело персональное.
Форекс - территория свободы. Тут каждый сам решает.

Мне кажется что нормальные деньги на форексе зарабатываются на долгосроке а не на пипсовке. Скальпинг эффективен - но на коротком интервале времени. А долго торговать в таком темпе очень тяжело. Поэтому можно конечно иногда поазмяться, тем более когда рынок дает это делать. Но использовать такую систему постоянно совсем не просто.

Скальпинг используют для агрессивного разгона счета и никак иначе, а вот при среднесроке или долгосроке риски меньше, но торговля скучная, опыт будет накапливаться не так быстро как при скальпинге. Если среднесрочнику сложно перейти на скальпинг, то скальпер перейдя на среднесрок будет работать очень даже успешно, к тому же, рабочий день скальпера составляет всего 4 часа. Я принимаю успокоительное и меня такой скальпинг совершенно не напрягает, хотя я скальпирую даже больше 4 часов, иногда до 20 часов в сутки, но в обычные будни часа 2 и все, не хватает времени, да и скальпировать не обязательно каждый день.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Не пипсовать!

Сообщение Grumbler » 28 сен 2014, 16:29

Инквизитор писал(а):Если среднесрочнику сложно перейти на скальпинг, то скальпер перейдя на среднесрок будет работать очень даже успешно, к тому же, рабочий день скальпера составляет всего 4 часа. Я принимаю успокоительное и меня такой скальпинг совершенно не напрягает, хотя я скальпирую даже больше 4 часов, иногда до 20 часов в сутки, но в обычные будни часа 2 и все, не хватает времени, да и скальпировать не обязательно каждый день.

Не стоит гробить здоровье медикаментами из-за трейдинга. Такие вложения не окупаются никогда. Да и многочасовая психологическая нагрузка тоже без последствий не пройдет. Многие трейдеры которые излишне резко торгуют быстро перегорают и вообще не могут в последствии торговать.
Аватар пользователя
Grumbler
 
Сообщений: 410
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 16:44
Средств на руках: 200.00 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Не пипсовать!

Сообщение Инквизитор » 28 сен 2014, 20:48

Grumbler писал(а):
Инквизитор писал(а):Если среднесрочнику сложно перейти на скальпинг, то скальпер перейдя на среднесрок будет работать очень даже успешно, к тому же, рабочий день скальпера составляет всего 4 часа. Я принимаю успокоительное и меня такой скальпинг совершенно не напрягает, хотя я скальпирую даже больше 4 часов, иногда до 20 часов в сутки, но в обычные будни часа 2 и все, не хватает времени, да и скальпировать не обязательно каждый день.

Не стоит гробить здоровье медикаментами из-за трейдинга. Такие вложения не окупаются никогда. Да и многочасовая психологическая нагрузка тоже без последствий не пройдет. Многие трейдеры которые излишне резко торгуют быстро перегорают и вообще не могут в последствии торговать.

Для кого-то вред, а кому то и спортивный интерес. Таблетки это не рацианально - всегда придется платить за время улучшения внимания. Намного лучше принимать ноотропы, они очень полезны. Пипсовка это занятие на любителя. Когда я ночью сижу и пишу реферат, почему не пипсонуть на малоактивном рынке. Ценовые модели будут работать замечательно на малых тф, гармонические паттерны вообще на ура отрабатываются.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Не пипсовать!

Сообщение Fortis » 26 окт 2014, 15:24

Инквизитор писал(а): Пипсовка это занятие на любителя. Когда я ночью сижу и пишу реферат, почему не пипсонуть на малоактивном рынке. Ценовые модели будут работать замечательно на малых тф, гармонические паттерны вообще на ура отрабатываются.

Инквизитор, а вы когда пипсуете на рынке вы хоть с хорошими рисками пипсуете или вошли в рынок лотом 0.10 заработали 10 центов а счастья наверное больше чем у всех я с таким же успехом всегда пипсую благополучно. ;;-)))
Я считаю если трейдер занимается такой работой он должен по максимуму работать а вы исключаете что в пипсовке может быть просто вынос лишних пассажиров, вас может стопить в не понятках?
Почему же большинство трейдеров рекомендует почему-то в азиатскую сессию не торговать вы не замечали почему, потому что там мало кто реально заработать может.
Аватар пользователя
Fortis
 
Сообщений: 2060
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 19:11
Средств на руках: 156.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Чем дольше думаете, тем сложнее делать выбор.

Re: Не пипсовать!

Сообщение Nord » 26 окт 2014, 15:30

Если так рассуждать, азиаты мало зарабатывают. Сомнительно... Тут просто другой тип торговли. Да и писовки разные бывают. Некоторые предпочитают именно узкий канал в азиатскую сессию - с меньшим разлетом цен меньше и риски, а десяток пунктов тоже деньги.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Не пипсовать!

Сообщение Fortis » 26 окт 2014, 15:35

Nord писал(а):Если так рассуждать, азиаты мало зарабатывают. Сомнительно... Тут просто другой тип торговли. Да и писовки разные бывают. Некоторые предпочитают именно узкий канал в азиатскую сессию - с меньшим разлетом цен меньше и риски, а десяток пунктов тоже деньги.

Nord, торговать ночью где-то в пипсовке на 5 минутном или минутном тайм-фрейме просто не благодарное дело, нужно заранее расписаться с текущими убытками потому что они с повышенной вероятности будут больше чем take profit.
Если учитывать все факты того что трейдер платит за спред, плюс рыночное движение будет маловолотильное а ждешь рынок нервы на пределе потому что поставил хороший лот чтоб был смысл вообще этого пипсование не будет же сидеть пол часа времени чтоб цена с недвижущего рынка ночью хоть на 10-20 пипсов сместилось в плюсе на 10 центов или 20 центов, это будет торговля бредом а не заработком а значит и риски должны быть адекватными в такой торговле а нервы вымотает рынок ой как здорово уж поверте мне через это сам проходил.
Аватар пользователя
Fortis
 
Сообщений: 2060
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 19:11
Средств на руках: 156.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Чем дольше думаете, тем сложнее делать выбор.

Re: Не пипсовать!

Сообщение Корней » 26 окт 2014, 15:47

Инквизитор писал(а): Ценовые модели будут работать замечательно на малых тф, гармонические паттерны вообще на ура отрабатываются.


Гармонические модели на малых тайм-фреймах не принесут много пользы. Их нужно применять хотя бы от Н1 и дальше вверх. Я как то пробовал по бабочкам торговать , но там на мелких вообще получалось лосей больше чем профитов.
Аватар пользователя
Корней
 
Сообщений: 1717
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 08:18
Средств на руках: 0.00 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Базовая
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 275 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 246

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron