Не пипсовать!

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Re: Не пипсовать!

Сообщение stejk » 11 янв 2014, 08:19

skalper писал(а):Здесь все исходит от того,какой у вас депозит!И если он у вас действительно большой,то как раз пипсовкой вы и не будете заниматься.Но если у вас 100-200 долларов,то вы просто будете вынуждены заниматься писпсовкой.Потому что мало денег.И если разобраться,тов этом ничего плохого нет.Тем более многие брокеры как раз позволяют торгующим использовать данный вид торговли.Думаю все мы через это проходим.


так именно для разгона депозита мы и занимаемся пипсовкой. когда мы разгоняем депозит в 100 долларов ничего другого нм и не остается.
Последний раз редактировалось Inga 11 янв 2014, 16:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Re: Не пипсовать!

Сообщение Trader133 » 15 янв 2014, 17:44

Пипсовка не очень выгодна в торговле, потому что она сначала дает вроде не плохие результаты, но потом всего лишь одна неудачная сделка забирает всю полученную прибыль и сделка идет в большой минус, лучше не торговать таким образом, а выставить ордера и заниматься своими делами иначе можно все слить и это нужно понимать.
Аватар пользователя
Trader133
 
Сообщений: 204
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 23:26
Средств на руках: 44.00 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Не пипсовать!

Сообщение Карлеут » 20 фев 2014, 12:16

"Не жадный" скальпинг, вовсе не такая уж и сташная вещь, просто этим надо заниматься не целыми днями и не жадничать с профитом. если взял дневную норму. все. отваливай, а то у нас многие взяв прибыль, продолжают ловить откат, чтобы снова зайти в рынок и часто потом отдают этому рынку обратно заработанное.
Аватар пользователя
Карлеут
 
Сообщений: 268
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 01:57
Средств на руках: 22.00 Доллар
Откуда: Где-то на Юге
Группа: Базовая
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Здесь надо подумать

Re: Не пипсовать!

Сообщение Sovok » 04 мар 2014, 15:57

Рэндом писал(а):Ну почему же не пипсовать. Например стоп 15 пунктов, профит 30 и при наличии достойной системы это может быть прибыльно. Хотя мои советники при оптимизации при стоп меньше 70 пунктов показывают убытки. Но это может быть из за системы.

Ну это не совсем пипсовка, скорее просто краткосрочная сделка, пипсовка на мой взгляд это когда профит не выше 10 пипсов, при чем стопа как правило при такой торговле вообще нет никакого, если сделка открывается по каким либо правилам, есть ограничение убытков, то почему нет. Но новички очень вряд ли смогут верно сориентироваться при такой краткосрочной торговле, опыта мало, поэтому их краткосрочные сделки будут управляться скорей эмоциями, а не правилами системы. Вот именно поэтому я думаю что совет новичкам идти к более долгосрочным сделкам вполне оправдан.
Аватар пользователя
Sovok
 
Сообщений: 1635
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 16:17
Средств на руках: 41.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Re: Не пипсовать!

Сообщение realsash » 13 апр 2014, 06:13

Вполне согласен с автором темы, что пипсовка для новичков. Я и сам когда только учился на курсах пробывал свои силы на рынке на 1 минутном графике. Почему? Потому что очень быстро можно проверить свою стратегию по индикаторам в реальном времени. Не надо ждать целыми днями, пока будет виден результат. Пробои линий поддержек и сопротивлений за несколько минут - очень удобно. Со временем я переходил на всё более и более большие таймфрейми. И думаю, что есть опытные трейдеры, что всё же придерживаются пипсовки, потому что рынок вмещает множество стратегий, которые приносят прибыль. Главное, какой пользуется трейдер.
Аватар пользователя
realsash
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 20:17
Средств на руках: 26.75 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Не пипсовать!

Сообщение Haos » 13 апр 2014, 15:42

Рэндом писал(а):Ну почему же не пипсовать. Например стоп 15 пунктов, профит 30 и при наличии достойной системы это может быть прибыльно. Хотя мои советники при оптимизации при стоп меньше 70 пунктов показывают убытки. Но это может быть из за системы.

Так это уже не пипсовка! :-): Это скальпинг.
Насчет пипсовки. По мне так такой трейдинг характерезует отсутствие торговой системы, так как сложно представить, что у трейдера в системе ТП равен нескольким пунктам! Конечно, это и математически бессмысленно для прибыльности и логически.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Re: Не пипсовать!

Сообщение Grumbler » 24 апр 2014, 11:43

Haos писал(а):Так это уже не пипсовка! :-): Это скальпинг.
Насчет пипсовки. По мне так такой трейдинг характерезует отсутствие торговой системы, так как сложно представить, что у трейдера в системе ТП равен нескольким пунктам! Конечно, это и математически бессмысленно для прибыльности и логически.


Не могу точно сказать какие признаки определяют наличие торговой системы, но всё равно трейдер даже если делает вход на 4-5 пунктов отталкивается от каких сигналов. Конечно можно и наугад открываться но это только совсем начинающие так делают. Хоть какой нибудь стохастик на М1 , но всё равно используется.
Аватар пользователя
Grumbler
 
Сообщений: 410
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 16:44
Средств на руках: 200.00 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Re: Не пипсовать!

Сообщение eryomenko » 24 апр 2014, 11:48

Карлеут писал(а):"Не жадный" скальпинг, вовсе не такая уж и сташная вещь, просто этим надо заниматься не целыми днями и не жадничать с профитом. если взял дневную норму. все. отваливай, а то у нас многие взяв прибыль, продолжают ловить откат, чтобы снова зайти в рынок и часто потом отдают этому рынку обратно заработанное.

А "дневная норма" это сколько? Можно в пунктах, лично у меня нет такой дневной нормы, в среднем в день получается около 40-50 пунктов при закрытии 7-10 сделок. Больше не могу пялиться в монитор, надоедает смотреть как цена ходит туда-сюда. А так, открыл сделку, выставил тейк на 5-10 пунктов и свернул терминал, через время открыл посмотрел как идут дела. Вроде и не утомительно и профит потихоньку капает.
Но вопрос остается: Дневная норма" это сколько?
Аватар пользователя
eryomenko
 
Сообщений: 184
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:37
Средств на руках: 143.45 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Не пипсовать!

Сообщение Haos » 12 май 2014, 15:47

Grumbler писал(а):
Haos писал(а):Так это уже не пипсовка! :-): Это скальпинг.
Насчет пипсовки. По мне так такой трейдинг характерезует отсутствие торговой системы, так как сложно представить, что у трейдера в системе ТП равен нескольким пунктам! Конечно, это и математически бессмысленно для прибыльности и логически.


Не могу точно сказать какие признаки определяют наличие торговой системы, но всё равно трейдер даже если делает вход на 4-5 пунктов отталкивается от каких сигналов. Конечно можно и наугад открываться но это только совсем начинающие так делают. Хоть какой нибудь стохастик на М1 , но всё равно используется.

Ну, почему же? А гридинг? При торговле сеточными методами как анализ технический не обязательно используется, так и шаг сетки может быть соизмерим со спредом. Если есть ребейт, то этот метод даёт от него самую ощутимую прибыль. У меня за одиннадцать месяцев больше двух тысяч сделок набежало. Т.е. с учетом ребейта - это примерно 1000 * 1.5 пнт = 1500 пнт. Вот и считаем. :hi_hi_hi:
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Re: Не пипсовать!

Сообщение Grumbler » 22 май 2014, 06:09

Haos писал(а):Ну, почему же? А гридинг?
Первый раз встречаю такой термин. По сообщению можно понять что это связано с сетками и на этом догадки заканчиваются. Можете подробно про этот гридинг написать ?
Аватар пользователя
Grumbler
 
Сообщений: 410
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 16:44
Средств на руках: 200.00 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 30 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 229

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения