Курсы трейдеров – обман или реальность (К)

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Курсы трейдеров – обман или реальность (К)

Сообщение Nord » 11 июл 2018, 07:35

"Сначала ты работаешь на имя, а потом имя работает на тебя." Наверное это из этой серии.


В том-то и дело, что не на прибыль от трейдинга, а на "имя". Неважно быть, умей прослыть. Огромное количество трейдеров переходят в околорынок или создание тех или иных структур, сервисов для трейдеров. Почему? Потому что прибыльность куда стабильнее и выше, чем сам трейдинг. Вам все равно, что там с рынком, сколько трейдеров обогатится, сколько разорится - всегда придут новые, всегда будет кому продавать свои услуги за реальную монету.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Курсы трейдеров – обман или реальность (К)

Сообщение Tit4 » 11 июл 2018, 08:20

Nord писал(а):
"Сначала ты работаешь на имя, а потом имя работает на тебя." Наверное это из этой серии.


В том-то и дело, что не на прибыль от трейдинга, а на "имя". Неважно быть, умей прослыть. Огромное количество трейдеров переходят в околорынок или создание тех или иных структур, сервисов для трейдеров. Почему? Потому что прибыльность куда стабильнее и выше, чем сам трейдинг. Вам все равно, что там с рынком, сколько трейдеров обогатится, сколько разорится - всегда придут новые, всегда будет кому продавать свои услуги за реальную монету.

Как выше уже писалось, делиться опытом можно безвозмездно. Все прочее лишь попытка обогатиться за счёт чаяний людей. При этом совершенно наплевав на их возможности, способности и проч. Главное надивиться. Если б были реальные и нормальные курсы, где после результата можно было бы отдать часть профита обучившему то тогда был бы смысл
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Курсы трейдеров – обман или реальность (К)

Сообщение ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ » 11 июл 2018, 09:23

Конечно легко сказать вокруг плохо а мы хорошие. Находясь на форуме я например хочу получать за свои знания определенный доход и бесплатно писать было бы сложнее. Те кто создал форум тоже получают определенный доход. Сам форум это тоже своеобразные куры трейдеров. Можно сказать чуть меньше про рекламированные чем у гуру и брокеров. А вот последствия торговли по материалу форума будут не менее опасными для реальных денег трейдера чем любой другой курс. Так что мы все в одной лодке. Из собственного опыта хоть и маленького скажу что эффективность курсов не высока. Если делать сравнение например с работой по программированию то эффективность одного поста на форуме в десять раз выше чем эффективность одного поста в области трейдинга. Трейдин это сложнейшее искусство и простыми курсами нельзя здесь сделать из человека хорошего трейдера. Большинство курсов приводят человека к заблуждениям в реальных своих возможностях заработать на трейдинге. Чтобы заработать нужно несколько вещей это природная склонность к этой работе. Обучение не менее 5 лет. Профессиональное оборудование. Не один быстрый курс этого не даст не от одного гуру.
Как уже выше было написано что сами гугу больше заинтересованны в курсах чем в торговле. Так как они больше программирование мышления чем развитие свободной мысли. Программирование приносит прибыль создателю программы но в долгосрочной перспективе не прибыль потребителям.
Заработать на рынке колоссально сложно и краткосрочный курс мало вероятно приблизит вас к этому..

Из своей практики могу сказать одно я сам брал с данного сайта торговую систему Торгуем без стопа- спокойно ждем свопа чтобы даже понять первоначальный ее уровень мне понадобилось примерно пол года общения с автором. Наличие тестового центового счета, советника и выделенный сервер так как я не могу торговать весь день ( работаю ).
Аватар пользователя
ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ
 
Сообщений: 1522
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 21:28
Средств на руках: 90.40 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3574 раз.
Поблагодарили: 434 раз.

Курсы трейдеров – обман или реальность (К)

Сообщение Haos » 11 июл 2018, 10:05

ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ писал(а):Заработать на рынке колоссально сложно и краткосрочный курс мало вероятно приблизит вас к этому..

Почему-то бытует мнение, что курсы предназначены для того, чтобы научить зарабатывать на рынке. Кто это сказал? Учредители курсов? Ну так а что им еще говорить? Это же нужно понимать, что естественный ход в бизнесе любом и не обращать внимания. Курсы предназначены для общего ознакомления с профессией трейдер. Аналогично никто не берет сразу на работу прошедшего курсы УПК в качестве полноценного работника, а лишь подмастерья. Здесь аналогично. Приходится в сотый раз повторять: никто не может научить зарабатывать кроме ты сам.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Курсы трейдеров – обман или реальность (К)

Сообщение Ольга Васильева » 11 июл 2018, 10:23

Мне понравилось что сказал об обучении тот, благодаря которому я торгую.
На вопрос об обучении ответил так: " Брать с тебя деньги за обучение не позволит совесть. А научить торговать как тебе хочется - не сумею. Мы смотрим сейчас на один и тот же график и видим по-своему цену."
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Курсы трейдеров – обман или реальность (К)

Сообщение ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ » 11 июл 2018, 10:28

К сожалению торговля на рынке форекс или на любом другом рынке радикально отличается от трудовых условий. Здесь практически нет подмастерьев и здесь не кого не берут на работу. Здесь есть только профессионалы и люди которые платят рынку путем слива за свое обучение. Здесь нет поблажек на не профессионализм и нет возможности скрыть свою недоделку как на работе. Здесь пройденный курс и открытие реального счета означает что трейдер профессионал и оценивать курс как просто первичное ознакомление с основами торгов равносильно убыткам.
На Российском рынке законодательно есть оценка профессионализма как признание трейдера Квалифицированным инвестором.. Для неквалифицированных есть ограничения.
Учится нужно годами, а не просто курсы проходить.
Аватар пользователя
ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ
 
Сообщений: 1522
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 21:28
Средств на руках: 90.40 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3574 раз.
Поблагодарили: 434 раз.

Курсы трейдеров – обман или реальность (К)

Сообщение Haos » 11 июл 2018, 10:41

ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ писал(а):К сожалению торговля на рынке форекс или на любом другом рынке радикально отличается от трудовых условий. Здесь практически нет подмастерьев и здесь не кого не берут на работу. Здесь есть только профессионалы и люди которые платят рынку путем слива за свое обучение.

Вы понятие аналогии знаете? Я провел аналогию, на аналогиях учатся и используют в беседе как аргумент. Ваше фраза о радикальных отличиях говорит, что Вы не поняли аналогию. Нет никаких отличий. То, что трейдер на себя работает не меняет сути дела, т.к. мы говорим об обучении.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Курсы трейдеров – обман или реальность (К)

Сообщение ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ » 11 июл 2018, 10:42

Ольга Васильева писал(а):Мне понравилось что сказал об обучении тот, благодаря которому я торгую.
На вопрос об обучении ответил так: " Брать с тебя деньги за обучение не позволит совесть. А научить торговать как тебе хочется - не сумею. Мы смотрим сейчас на один и тот же график и видим по-своему цену."

Хорошо хоть кто то говорит правду..
Действительно каждый смотря на график видит свою цену. Очень много курсов создано именно по анализу графиков. Только вот торговые условия здесь не учитываются.
Но сколько создано курсов например по подбору торговых условий для вашего капитала. Или по анализу рисков в торговле. За последние годы ситуация с выбором торговых условий сильно изменилась. Стало много разнообразных предложений. Что раньше было недоступно стало доступным. Стабильная прибыль тоже стала доступной в процентном отношении для малого капитала как и для большого.
Аватар пользователя
ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ
 
Сообщений: 1522
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 21:28
Средств на руках: 90.40 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3574 раз.
Поблагодарили: 434 раз.

Курсы трейдеров – обман или реальность (К)

Сообщение ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ » 11 июл 2018, 10:57

Haos писал(а):Вы понятие аналогии знаете? Я провел аналогию, на аналогиях учатся и используют в беседе как аргумент. Ваше фраза о радикальных отличиях говорит, что Вы не поняли аналогию. Нет никаких отличий. То, что трейдер на себя работает не меняет сути дела, т.к. мы говорим об обучении.

Я прекрасно понял что вы хотели сказать и хочу сказать что сравнивать ведение бизнеса и трейдинг с работой нельзя даже в антологии. Трейдер не работает, а ведет интеллектуальную борьбу с другими участниками . Работа лишь действие приводящее к получению запрограммированного результата. Так курсы редко приводят к получению запрограммированной прибыли.
Аватар пользователя
ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ
 
Сообщений: 1522
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 21:28
Средств на руках: 90.40 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3574 раз.
Поблагодарили: 434 раз.

Курсы трейдеров – обман или реальность (К)

Сообщение Haos » 11 июл 2018, 11:16

ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ писал(а):
Haos писал(а):Вы понятие аналогии знаете? Я провел аналогию, на аналогиях учатся и используют в беседе как аргумент. Ваше фраза о радикальных отличиях говорит, что Вы не поняли аналогию. Нет никаких отличий. То, что трейдер на себя работает не меняет сути дела, т.к. мы говорим об обучении.

Я прекрасно понял что вы хотели сказать и хочу сказать что сравнивать ведение бизнеса и трейдинг с работой нельзя даже в антологии. Трейдер не работает, а ведет интеллектуальную борьбу с другими участниками . Работа лишь действие приводящее к получению запрограммированного результата. Так курсы редко приводят к получению запрограммированной прибыли.

Это уже вопрос вида деятельности. Да, трейдинг - схож с игрой. Но и футбол - игра, баскетбол и даже шахматы и т.п. Есть профессиональные спортсмены и их успех (деньги, зарплата, бонусы и т.п.) зависит от того как они обучались и какие усилия потом прикладывали самостоятельно. Последний раз скажу, что аналогия прямая. Если Вы ее не видите - закончим этот вопрос обсуждать. Обучение трейдингу - это УПК. Дальше - подмастерье (не важно при наличии учителя-наставника на производстве или нет), потом 1-ый разряд, 2-ой и т.д. до мастера трейдинга.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 457

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron