Курсы трейдеров – обман или реальность (К)

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Курсы трейдеров – обман или реальность (К)

Сообщение Haos » 08 июл 2018, 08:07

NEV72 писал(а):
Haos писал(а):
NEV72 писал(а):Очное посещение , начало после шести вечера . Меня больше интересуют вопросы налогооблажения. ...

Насколько я знаю, в Беларуси облагают самозанятых уже давно, поэтому и Форекс также серьезное занятие для возможных налоговых последствий при их невыплате. В любом случае, такие курсы, конечно, нужны, но помните главное: пока с торгового счета не выведены деньги в размере его размера, это не является прибылью, а возвратом средств.


Не все так просто...Может не в тему, выложу ссылку это у нас по тв показывали...https://www.youtube.com/watch?v=tJoO945 ... L&index=14 . Согласно этому ролику получается ,наприме в 2016 году ввел100 баксов , и заработал 10 , а в 2017 -все слил... Нужно оплатить налог с этих 10 баксов :sh_ok: ;;-))) Очень хочется верить что я ошибаюсь

Да, Вы ошибаетесь. Деньги государство и выходит что дерет с самых необразованных в финансовых вопросах и законах. Если на курсах дают этот ликбез по этим вопросам, то бегите на них сломя голову, но учтите, что там такие же могут быть неосведомленные люди. Сейчас не принято что-то кому-то важное бесплатно давать.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Курсы трейдеров – обман или реальность (К)

Сообщение vladimir16 » 08 июл 2018, 19:52

Ходил у меня знакомый один на курсы такие, от одного диллингового центра, у которого репутация в сети ниже плинтуса. Так вот, я его как отговаривал, что обуют они тебя там. Так нет же, всё типа там бесплатно, но в итоге, развели положить денег на депозит в 4000 долларов и как результат, помогли ему слить эти деньги. Вот и поучился называется.
Аватар пользователя
vladimir16
 
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 13:31
Средств на руках: 59.25 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Курсы трейдеров – обман или реальность (К)

Сообщение Ольга Васильева » 09 июл 2018, 09:20

vladimir16 писал(а):Ходил у меня знакомый один на курсы такие, от одного диллингового центра, у которого репутация в сети ниже плинтуса. Так вот, я его как отговаривал, что обуют они тебя там. Так нет же, всё типа там бесплатно, но в итоге, развели положить денег на депозит в 4000 долларов и как результат, помогли ему слить эти деньги. Вот и поучился называется.

Голову нужно иметь, если это взрослый человек.
Такие деньги если были, то видимо на что-то они собирались.
Не загипнотизировали ж вашего знакомого и взяли у него деньги?
А курсы есть бесплатные и по видео. Вон на Ю-Тубе смотри сколько хочешь.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Курсы трейдеров – обман или реальность (К)

Сообщение sergo197 » 09 июл 2018, 13:52

vladimir16 писал(а):Ходил у меня знакомый один на курсы такие, от одного диллингового центра, у которого репутация в сети ниже плинтуса. Так вот, я его как отговаривал, что обуют они тебя там. Так нет же, всё типа там бесплатно, но в итоге, развели положить денег на депозит в 4000 долларов и как результат, помогли ему слить эти деньги. Вот и поучился называется.

Тут уже если человек хочет, чтобы его обули - его обуют, как ты не отговаривай... Мой знакомый платил за обучение деньги, что-то около 400 у.е. С ним занимались онлайн, консультировали по любым вопросам. Он эти деньги отбил уже через пол года. С его слов, давали только самую необходимую информацию, которая ему помогла хорошо стартовать. Потом бывало всякое - успехи и убытки, только он никогда не опускал руки. Психологический настрой хороший дали на этих курсах.
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Курсы трейдеров – обман или реальность (К)

Сообщение Елена Дудина » 10 июл 2018, 03:19

sergo197 писал(а):Тут уже если человек хочет, чтобы его обули - его обуют, как ты не отговаривай... Мой знакомый платил за обучение деньги, что-то около 400 у.е. С ним занимались онлайн, консультировали по любым вопросам. Он эти деньги отбил уже через пол года. С его слов, давали только самую необходимую информацию, которая ему помогла хорошо стартовать. Потом бывало всякое - успехи и убытки, только он никогда не опускал руки. Психологический настрой хороший дали на этих курсах.

Не слышала о таких курсах, что так рьяно болеют за своих подопечных. И мне не повезло видимо с курсами, ведь я не встречала такого отношения нигде. Но, надо признаться, не была готова ни тогда, ни сейчас, отдать такую внушительную сумму денег. Боязнь, что тебя нагреют - вот этот страх сидит во мне.
Ожидаешь сразу прибыли, а уверенности нет. Может кому-то повезло с курсами здесь, но не читала еще.
Аватар пользователя
Елена Дудина
 
Сообщений: 1940
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 10:53
Средств на руках: 151.66 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 864 раз.
Поблагодарили: 219 раз.

Курсы трейдеров – обман или реальность (К)

Сообщение Tit4 » 10 июл 2018, 05:42

Елена Дудина писал(а):
sergo197 писал(а):Тут уже если человек хочет, чтобы его обули - его обуют, как ты не отговаривай... Мой знакомый платил за обучение деньги, что-то около 400 у.е. С ним занимались онлайн, консультировали по любым вопросам. Он эти деньги отбил уже через пол года. С его слов, давали только самую необходимую информацию, которая ему помогла хорошо стартовать. Потом бывало всякое - успехи и убытки, только он никогда не опускал руки. Психологический настрой хороший дали на этих курсах.

Не слышала о таких курсах, что так рьяно болеют за своих подопечных. И мне не повезло видимо с курсами, ведь я не встречала такого отношения нигде. Но, надо признаться, не была готова ни тогда, ни сейчас, отдать такую внушительную сумму денег. Боязнь, что тебя нагреют - вот этот страх сидит во мне.
Ожидаешь сразу прибыли, а уверенности нет. Может кому-то повезло с курсами здесь, но не читала еще.

Скажу по себе. В свое время обучал на безвозмездной основе. Ну почти - за рефку на форуме, т.к. категорически запрещал вносить реально на счета. Я не гуру, но знания все, которые накопал все транслировал. Собирались через день. Потом раз в неделю. Дальше люди шли своим путём. Трое до сих пор торгуют, причем двое лучше меня.
А все эти платные курсы, это рулетка. Как повезет.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Курсы трейдеров – обман или реальность (К)

Сообщение Nord » 10 июл 2018, 08:28

Курсы - это продажа пакета информации ради прибыли. Трейдинг - деятельность ради все той же прибыли. Если человек предпочитает продавать информацию о трейдинге (проводить платные курсы), значит, трейдинг ему приносит меньше прибыли. Нет смысла тратить время на проведение курсов, если за это же время ты можешь получить больше прибыли в трейдинге. Все просто. А все эти рассказы про желание поделиться своими познаниями с начинающими коллегами - муть и вранье. Реально зарабатываешь на трейдинге и хочешь обучать просто делясь информацией, делай это бесплатно.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Курсы трейдеров – обман или реальность (К)

Сообщение argument7 » 10 июл 2018, 13:08

Nord писал(а):Курсы - это продажа пакета информации ради прибыли. Трейдинг - деятельность ради все той же прибыли. Если человек предпочитает продавать информацию о трейдинге (проводить платные курсы), значит, трейдинг ему приносит меньше прибыли. Нет смысла тратить время на проведение курсов, если за это же время ты можешь получить больше прибыли в трейдинге. Все просто. А все эти рассказы про желание поделиться своими познаниями с начинающими коллегами - муть и вранье. Реально зарабатываешь на трейдинге и хочешь обучать просто делясь информацией, делай это бесплатно.
Вы наверное правы. С опытом я понимаю для чего все это делают. Меня Герчик поражает у него билет на семинар стоит 1000 долларов. 50 людей всегда собираются. Возможно и больше. Вот это подъемы!
Последний раз редактировалось Ольга Васильева 11 июл 2018, 06:05, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
argument7
 
Сообщений: 4035
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 10:35
Средств на руках: 263.35 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 572 раз.

Курсы трейдеров – обман или реальность (К)

Сообщение Ольга Васильева » 11 июл 2018, 06:08

argument7 писал(а):С опытом я понимаю для чего все это делают. Меня Герчик поражает у него билет на семинар стоит 1000 долларов. 50 людей всегда собираются. Возможно и больше. Вот это подъемы!


Коллега, если есть по теме что написать и более расширенно по данному факту, то буду признательна.
Пост в полторы строки - это слишком.
Речь идет про курсы Герчика? Напишите свой опыт или информацию с чьих-то слов.
Мне тоже интересно - почему такие дорогущие курсы у него?
"Сначала ты работаешь на имя, а потом имя работает на тебя." Наверное это из этой серии. :nez-nayu:
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Курсы трейдеров – обман или реальность (К)

Сообщение sergo197 » 11 июл 2018, 07:01

Nord писал(а):Курсы - это продажа пакета информации ради прибыли. Трейдинг - деятельность ради все той же прибыли. Если человек предпочитает продавать информацию о трейдинге (проводить платные курсы), значит, трейдинг ему приносит меньше прибыли.

Совершенно верно. Кто-то зарабатывает трейдингом, а кто-то понял, что можно неплохо поднимать деньги околофорексной суетой. То что этих школ, курсов, академий - пруд пруди, говорит лишь о том, что таки их деятельность бывает востребована и кто-то на этом зарабатывает. Ведь намного проще все внятно изложить, чем стабильно зарабатывать торговлей.
Nord писал(а): Реально зарабатываешь на трейдинге и хочешь обучать просто делясь информацией, делай это бесплатно.

И с этим я тоже согласен. От того что я кому-то дал ценную (с моей точки зрения) информацию, он никак не стал моим конкурентом и из-за этого у меня не станет меньше прибыль, если я научился ее извлекать стабильно. И ведь не факт, что тот, кому я дал ценную информацию, сумеет ее правильно использовать. Поэтому - как в старом мультфильме: "делай добро и бросай его в воду..."
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 362

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения