Курсы трейдеров – обман или реальность (К)

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Курсы трейдеров – обман или реальность (К)

Сообщение oleg8 » 21 июн 2018, 11:20

Даже если вам и посчастливиться найти подобного прибыльного трейдера, далеко не факт, что он научит вас торговать с подобными результатами. Торговать самому и обучать этому других - это совершенно не сопоставимые вещи. Тем более что большинство прибыльных трейдеров торгуют больше ситуативно, подстраиваясь под рыночную ситуацию. И может быть наоборот - человек который сам не торгует сможет научить этому другого, пусть даже теоретически.
oleg8
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 05 фев 2018, 18:23
Средств на руках: 11.40 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Курсы трейдеров – обман или реальность (К)

Сообщение Tit4 » 21 июн 2018, 11:50

oleg8 писал(а):Даже если вам и посчастливиться найти подобного прибыльного трейдера, далеко не факт, что он научит вас торговать с подобными результатами. Торговать самому и обучать этому других - это совершенно не сопоставимые вещи. Тем более что большинство прибыльных трейдеров торгуют больше ситуативно, подстраиваясь под рыночную ситуацию. И может быть наоборот - человек который сам не торгует сможет научить этому другого, пусть даже теоретически.

Не научит! Факт! Он может обучить торговать, может показать график и индикаторы, считать волны определять уровни, экстремумы, натягивать сетку фибо и пользоваться свечами. Но он не может дать свое восприятие рынка. Не пожет показать свои ошибки и интуитивное видение графика. Учитель может дать удочку, показать наживку и даже направить в рыбное место. А вот ловить трейдер должен сам. И он должен научиться это делать самостоятельно.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Курсы трейдеров – обман или реальность (К)

Сообщение Ольга Васильева » 21 июн 2018, 16:57

Школа может быть и даст направление, но вот только азы в трейдинге. Хотя эти школы опять же ведут те, кто не умеют торговать. Ушли просто в околофорексный бизнес и строят из себя учителей. Я вот не знаю кто ведется на это обучение, да еще и платное если оно. На Форекс приходят не богачи же, а те, кто не имеет либо дохода, либо надо подработку. Так с чего им платить учителю?
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Курсы трейдеров – обман или реальность (К)

Сообщение NEV72 » 06 июл 2018, 15:44

Не поверите - Записался на 5 бесплатных семинаров . Прежде всего заинтересовала тема одного из них это-Юридические аспекты, основные понятия и принципы работы на Форекс в Республике Беларусь. Есть еще одна темка по программированию.Но там платформа JForex , поэтому язык скорее си-шарп. Конечно я в этом не понимаю ,но интересно. Так что с 1 августа буду грызть гранит науки :-)
Аватар пользователя
NEV72
 
Сообщений: 123
Зарегистрирован: 05 май 2018, 16:04
Средств на руках: 5.90 Доллар
Откуда: Беларусь, г.Борисов
Группа: Базовая
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 36 раз.

Курсы трейдеров – обман или реальность (К)

Сообщение Ольга Васильева » 06 июл 2018, 18:14

NEV72 писал(а):Не поверите - Записался на 5 бесплатных семинаров . Прежде всего заинтересовала тема одного из них это-Юридические аспекты, основные понятия и принципы работы на Форекс в Республике Беларусь. Есть еще одна темка по программированию.Но там платформа JForex , поэтому язык скорее си-шарп. Конечно я в этом не понимаю ,но интересно. Так что с 1 августа буду грызть гранит науки :-)

А семинары идут в каком-то помещении или по видео? Если есть время, то почему бы и нет?
Хотя я вот читала одного трейдера, который утверждает, что зарабатывать стал хуже после того, как изучил много о форексе. И чем проще система - тем лучше, написал он. Ну и что именно знания мешают часто открывать сделки и получать профит. :nez-nayu:
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Курсы трейдеров – обман или реальность (К)

Сообщение NEV72 » 06 июл 2018, 19:22

Ольга Васильева писал(а):
NEV72 писал(а):Не поверите - Записался на 5 бесплатных семинаров . Прежде всего заинтересовала тема одного из них это-Юридические аспекты, основные понятия и принципы работы на Форекс в Республике Беларусь. Есть еще одна темка по программированию.Но там платформа JForex , поэтому язык скорее си-шарп. Конечно я в этом не понимаю ,но интересно. Так что с 1 августа буду грызть гранит науки :-)

А семинары идут в каком-то помещении или по видео? Если есть время, то почему бы и нет?
Хотя я вот читала одного трейдера, который утверждает, что зарабатывать стал хуже после того, как изучил много о форексе. И чем проще система - тем лучше, написал он. Ну и что именно знания мешают часто открывать сделки и получать профит. :nez-nayu:


Очное посещение , начало после шести вечера . Меня больше интересуют вопросы налогооблажения. Поспрашиваю там.Как оказалось людей много у них поэтому меня на август и записали( хотя думал что с понедельника)
Знания без какого то фундамента ничего не дадут. Если много знаешь ,но нет системы ,то на каждом входе будут сомнения в правильности входа
Аватар пользователя
NEV72
 
Сообщений: 123
Зарегистрирован: 05 май 2018, 16:04
Средств на руках: 5.90 Доллар
Откуда: Беларусь, г.Борисов
Группа: Базовая
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 36 раз.

Курсы трейдеров – обман или реальность (К)

Сообщение Haos » 07 июл 2018, 07:08

NEV72 писал(а):Очное посещение , начало после шести вечера . Меня больше интересуют вопросы налогооблажения. ...

Насколько я знаю, в Беларуси облагают самозанятых уже давно, поэтому и Форекс также серьезное занятие для возможных налоговых последствий при их невыплате. В любом случае, такие курсы, конечно, нужны, но помните главное: пока с торгового счета не выведены деньги в размере его размера, это не является прибылью, а возвратом средств.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Курсы трейдеров – обман или реальность (К)

Сообщение NEV72 » 07 июл 2018, 16:09

Haos писал(а):
NEV72 писал(а):Очное посещение , начало после шести вечера . Меня больше интересуют вопросы налогооблажения. ...

Насколько я знаю, в Беларуси облагают самозанятых уже давно, поэтому и Форекс также серьезное занятие для возможных налоговых последствий при их невыплате. В любом случае, такие курсы, конечно, нужны, но помните главное: пока с торгового счета не выведены деньги в размере его размера, это не является прибылью, а возвратом средств.


Не все так просто...Может не в тему, выложу ссылку это у нас по тв показывали...https://www.youtube.com/watch?v=tJoO945 ... L&index=14 . Согласно этому ролику получается ,наприме в 2016 году ввел100 баксов , и заработал 10 , а в 2017 -все слил... Нужно оплатить налог с этих 10 баксов :sh_ok: ;;-))) Очень хочется верить что я ошибаюсь
Аватар пользователя
NEV72
 
Сообщений: 123
Зарегистрирован: 05 май 2018, 16:04
Средств на руках: 5.90 Доллар
Откуда: Беларусь, г.Борисов
Группа: Базовая
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 36 раз.

Курсы трейдеров – обман или реальность (К)

Сообщение Ольга Васильева » 07 июл 2018, 16:45

NEV72 писал(а):
Haos писал(а):
NEV72 писал(а):Очное посещение , начало после шести вечера . Меня больше интересуют вопросы налогооблажения. ...

Насколько я знаю, в Беларуси облагают самозанятых уже давно, поэтому и Форекс также серьезное занятие для возможных налоговых последствий при их невыплате. В любом случае, такие курсы, конечно, нужны, но помните главное: пока с торгового счета не выведены деньги в размере его размера, это не является прибылью, а возвратом средств.


Не все так просто...Может не в тему, выложу ссылку это у нас по тв показывали...https://www.youtube.com/watch?v=tJoO945 ... L&index=14 . Согласно этому ролику получается ,наприме в 2016 году ввел100 баксов , и заработал 10 , а в 2017 -все слил... Нужно оплатить налог с этих 10 баксов :sh_ok: ;;-))) Очень хочется верить что я ошибаюсь

Не в тему, коллега.
Про налоги в раздел "Беседка" или "Форекс-окрошку" надо идти.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Курсы трейдеров – обман или реальность (К)

Сообщение argument7 » 08 июл 2018, 07:50

Я считаю что на курсах научится торговать не возможно. Обучаться нужно самому, по видео, книгах, тестированием систем. Лучше посещать конференции или семинары где выступают трейдеры практики, там хоть увидишь гуру и сними пообщаешься. Или даже за руку поздоровкаешься.
Аватар пользователя
argument7
 
Сообщений: 4035
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 10:35
Средств на руках: 263.35 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 572 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 428

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения