Курсы трейдеров – обман или реальность (К)

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Курсы трейдеров – обман или реальность (К)

Сообщение stejk » 15 ноя 2017, 09:41

Предложений в сети интернет по оказании помощи в прохождении обучения торговли на рынке форекс очень даже не мало есть, но как выбрать именно среди тех, кто не просто зарабатывает на таком обучении, а еще и приносит пользу и дает потом положительные результаты в трейдинге.

Стоимость курсов обучения совсем не маленькая, и если проводится не дистанционно путем скачивания обучающего материала, а в помещении брокера то достигает и 2000 долларов, и понятно что не каждый человек готов выложить столько денег за то, что в будущем у него может получится зарабатывать торговлей на рынке форекс деньги или хотя бы потом отыграть то, что вложено в обучение.

Многие компании предлагают дистанционное обучение по скайпу, это все очень прекрасно, вот только за бесплатно никто никого не будет обучать, да и когда брокер за обучение берет деньги то он еще и желает получить с новичка своего клиента, что бы и потом иметь его потерянные деньги.

При этом в сети интернет просто очень уж много материалов по обучению трейдингу, которые можно скачать бесплатно, но как по мне так если человек зеленый новичок то ему просто будет необходим помощник в освоении такого количества нового материала, и в данном случае было бы не плохо ему посетить те же платные курсы, они бы помогли побыстрее освоится в трейдинге.

Вот как для примера я проанализировал сайт нашего соотечественника и как бы лучшего трейдера Герчика. Прямо в самом начале на сайте ведется статистика о результатах и что мы видим:

Более 9000 благодарных учеников, и при этом 90% студентов торгуют безубыточно, это конечно как по мне сомнительная статистика, так как в большинстве случае считают, что более 90 % трейдеров так просто сливают свои деньги.

Конечно это не говорит что после курсов сразу у человека начнет получаться зарабатывать приличные сумы денег, и еще ведь что бы зарабатывать нужно будет придерживаться установленных на рынке форекс правил, а мы же никак не можем и не хотим этого делать.

А вот есть умельцы что продают диск - арсенал успешного трейдера, потом идет набор хвалебных польз в количестве 98 от покупки материала (не понимаю почему именно столько, как бы 100 было бы приятнее для просмотра) и таких же положительных отзывов.

При этом частичка такого обучения в виде платного единичного курса обучения составляет 4990 рублей, при этом автор сравнивает такую минимальную стоимость с тем, что трейдер при депозите в 100000 рублей может за день потерять те же 5000 рублей, а так как бы использует на курсы обучения с большой пользой.

Но вот в конце материала обозначено что в данном платном материале нет готовой торговой системы, что будет приносит трейдеру прибыль, получается что трейдеру придется все делать самому.

Особенно мне нравится что большинство считают что на рынке форекс очень много трейдеров из числа домохозяек и пенсионеров, так как именно это та категория, которой никогда не достаточно денег, вот они и пытаются таким способом с помощью трейдинга стать богаче. При минимальной пенсии конечно есть желание торговать и получать в лень еще не менее месячного пособия, но вот как по мне так пенсионеров очень не много занимаются трейдингом, ведь и года не те и память не та, а еще и пожилым людям запрещено нервничать, но кто его знает, есть истории про пенсионеров, кто удачно зарабатывает на продаже акций.

Было бы неплохо услышать от пользователей форума про свои случаи получения платной помощи и пользы от нее в виде полученного профита.
Вложения
tre.jpg
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Курсы трейдеров – обман или реальность (К)

Сообщение naprikole » 18 ноя 2017, 16:43

Я когда-то давно на одном из форумов вел переговоры с гуру о возможном обучении но договоренность не была достигнута.Я так называемому учителю объяснял,что не хочу покупать кота в мешке и перед тем как отдать ему деньги хотелось бы получить какие-то если не гарантии то хотя бы некие доказательства того,что предлагаемые им знания имеют цену.В ответ естественно были лишь заверения,что мол после обучения манна небесная посыпется с неба и мне не о чем переживать.В общем попытка пройти обучающие курсы провалилась.В ютубе конечно насмотрелся разных обучающих видео - некоторое любопытное конечно было,иногда даже интересное но не более того.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Курсы трейдеров – обман или реальность (К)

Сообщение Tit4 » 18 ноя 2017, 18:37

naprikole писал(а):Я когда-то давно на одном из форумов вел переговоры с гуру о возможном обучении но договоренность не была достигнута.Я так называемому учителю объяснял,что не хочу покупать кота в мешке и перед тем как отдать ему деньги хотелось бы получить какие-то если не гарантии то хотя бы некие доказательства того,что предлагаемые им знания имеют цену.В ответ естественно были лишь заверения,что мол после обучения манна небесная посыпется с неба и мне не о чем переживать.В общем попытка пройти обучающие курсы провалилась.В ютубе конечно насмотрелся разных обучающих видео - некоторое любопытное конечно было,иногда даже интересное но не более того.

Есть некоторые трейдеры, которые ведут ежедневные прогнозы и отчеты. И вот у них обучение очень даже ничего. Но вот проблема в том, что пока сам не поймешь - видеть, как они все равно не будешь. Возможно азы и основы будут получены и усвоены - но этого крайне мало.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Курсы трейдеров – обман или реальность (К)

Сообщение Ольга Васильева » 18 ноя 2017, 19:10

naprikole писал(а):Я когда-то давно на одном из форумов вел переговоры с гуру о возможном обучении но договоренность не была достигнута.Я так называемому учителю объяснял,что не хочу покупать кота в мешке и перед тем как отдать ему деньги хотелось бы получить какие-то если не гарантии то хотя бы некие доказательства того,что предлагаемые им знания имеют цену.В ответ естественно были лишь заверения,что мол после обучения манна небесная посыпется с неба и мне не о чем переживать.В общем попытка пройти обучающие курсы провалилась.В ютубе конечно насмотрелся разных обучающих видео - некоторое любопытное конечно было,иногда даже интересное но не более того.

Мне тоже много кто предлагал за деньги обучиться трейдингу.
Я лично не верю в обучение за деньги. Потому что насмотрелась и начиталась на форумах, как такие спецы обманывают. И меня всегда мучает один вопрос: если ты такой "гуру", то почему не торгуешь так прибыльно, а набираешь учеников себе? :sh_ok:
Но ответ же очевиден: Нечем похвастаться таким людям.
Поэтому я лично смотрела много видео, читала, посещала вебинары. Очень много времени уделила реальной торговле с самого начала, чтобы победить свой страх, жадность.
Хотя и сейчас нет стабильности, но я не жалею, что сама иду и пробиваю дорогу тоже сама себе.
Приходилось очень тяжело вначале. Но с этого все начинают.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Курсы трейдеров – обман или реальность (К)

Сообщение stejk » 18 ноя 2017, 20:19

Tit4 писал(а):Есть некоторые трейдеры, которые ведут ежедневные прогнозы и отчеты. И вот у них обучение очень даже ничего. Но вот проблема в том, что пока сам не поймешь - видеть, как они все равно не будешь. Возможно азы и основы будут получены и усвоены - но этого крайне мало.


Даже если и получится найти такого вот помощника то понятно, что никто за просто так не станет помогать новичку в освоении профессии трейдера. Лучше профессионал использует свое мастерство во свое благо и не будет тратить зря свое время. Вот и получается что самым простым способом оплатить и получить курс обучения, ну а за результат так никто не отвечает потом.
Последний раз редактировалось Ольга Васильева 19 ноя 2017, 06:57, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Курсы трейдеров – обман или реальность (К)

Сообщение nikolja » 18 ноя 2017, 21:06

При всем своем желании я не могу научить трейдера своему уровню. Я пробовал, но это нереально. На это нужно лет 5-7, а смысл? я лучше своим развитием займусь, чем подтягивать кого-то то до уровня и стоять на месте. Если я это и сделаю, то мы вместе окажемся за бортом, так как другие не будут тянуть багаж и обгонят.


Здесь гонки и с учеником Вы проиграете, вас обгонят другие. Практикующие трейдеры это понимают.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Торгую советником - eForwardMoving

Курсы трейдеров – обман или реальность (К)

Сообщение stejk » 18 ноя 2017, 21:42

nikolja писал(а):При всем своем желании я не могу научить трейдера своему уровню. Я пробовал, но это нереально. На это нужно лет 5-7, а смысл? я лучше своим развитием займусь, чем подтягивать кого-то то до уровня и стоять на месте. Если я это и сделаю, то мы вместе окажемся за бортом, так как другие не будут тянуть багаж и обгонят.


Здесь гонки и с учеником Вы проиграете, вас обгонят другие. Практикующие трейдеры это понимают.


Ну так на таком обучении можно и нормально заработать, конечно не все смогут стать профессионалами, а потрать своего ценного времени 5-7 лет ради кого то мало кто решиться. Потому когда нету денег на обучение то тогда остается самому пробовать свои силы, ну и понятно что без бесплатного капитала никак не обойтись.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Курсы трейдеров – обман или реальность (К)

Сообщение Sova767 » 18 ноя 2017, 22:29

nikolja писал(а):При всем своем желании я не могу научить трейдера своему уровню. Я пробовал, но это нереально. На это нужно лет 5-7, а смысл? я лучше своим развитием займусь, чем подтягивать кого-то то до уровня и стоять на месте. Если я это и сделаю, то мы вместе окажемся за бортом, так как другие не будут тянуть багаж и обгонят.


Здесь гонки и с учеником Вы проиграете, вас обгонят другие. Практикующие трейдеры это понимают.

Если ученика осваивающего тайны торгового процесса, после того, как этот ученик уже освоил базовые знания для работы на торговой площадке, его надо периодически «подтягивать в плане освоения бесконечных торговых тайн, тогда, такому ученику следует посоветовать оставить саму мысль о работе на финансовых рынках.

Обучение трейдерскому искусству конкретно ограничено преподаванием основ проведения торговых операций.
Непосредственное создание торгового плана, - это уже дело лично самого трейдера.
Научиться торговать по чужим плановым методам просто не реально, так как у каждого автора торговой системы, всегда имеется свой личный практический опыт, а самое главное своё личное психологическое восприятие всего того, что происходит на графике тенденции котировки.

Этому уже просто не научить, так как это надо конкретно прочувствовать и освоить только самостоятельно основываясь на собственноручном получении практического опыта.
В этом самом получении опыта, важным компонентом является получение негативных результатов и чем больше получено таких результатов, тем пропорционально выше поднимается планка уровня профессионального мастерства трейдера.

Чтобы такой опыт имел предельно качественный эффект, надо непременно вести дневниковые записи, в которых следует конкретно фиксировать причины обеспечившие возникновение убытков и прибыли.
Это очень важно, так как благодаря ведению таких записей, непосредственная фиксируемая информация хорошо усваивается памятью человека.

Затем, в будущем, при возникновении аналогичной обстановки в формировании тенденции цены, трейдер уже конкретно будет знать варианты, как именно может разрешиться текущее положение в движении общего потока тенденции котировки.

Вот именно такому знанию научить нельзя. Это знание можно обрести только посредством личной активной торговой практики.

В непосредственных трейдерских курсах никакого обмана нет. Там может быть только плохой преподавательский состав и плохо составленный учебный план.

При этом на проведение курсов по обучению основам трейдерской работы, надо не более двух недель. Этого времени вполне достаточно, чтобы рассказать, как надо открывать позиции и показать, как следует пользоваться функционалом торгового терминала.

По окончании таких курсов, открывается бесконечный этап самостоятельного обучения трейдерскому мастерству.
этот этап бесконечен только лишь потому, что пределов профессиональному совершенству трейдера просто нет.
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.
Dzhuliya Karlovna Ignatowichene

Курсы трейдеров – обман или реальность (К)

Сообщение Ольга Васильева » 19 ноя 2017, 07:15

Sova767 писал(а):Обучение трейдерскому искусству конкретно ограничено преподаванием основ проведения торговых операций.

Научиться торговать по чужим плановым методам просто не реально, так как у каждого автора торговой системы, всегда имеется свой личный практический опыт, а самое главное своё личное психологическое восприятие всего того, что происходит на графике тенденции котировки.


При этом на проведение курсов по обучению основам трейдерской работы, надо не более двух недель. Этого времени вполне достаточно, чтобы рассказать, как надо открывать позиции и показать, как следует пользоваться функционалом торгового терминала.

Выделила главное.
Ну во - первых, соглашусь с тем, что никто не сможет научиться так, как кто-то другой. В самом начале пути мне трейдер с 5-летним стажем торговли сказал, что когда мы с ним смотрим на один и тот же график, то видим его по - разному!
И только спустя пол-года я поняла - почему! А во -вторых, мы все разные по психотипу. Кому-то нравится вот скальп. И быстрый рынок на графиках М1, М5 - это их! Я пробовала. Даже нашелся один товарищ, который хотел меня научиться торговать на таком рынке. Но, естественно, не за "красивые глазки". Нужно было помогать ему делать работу на других сайтах.
Я отказалась по причине того, что меня скальпирование больше напрягает и расстраивает.
Посему сразу же взяла Н1 период и настроила графики на него.
Так что тут кто что видит: обман или потерю времени в реальности!
Я считаю, что свой путь хоть и далек, тернист, труден.. Но он будет твоим только. И никто тебе не кинет претензий и слов обидных.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Курсы трейдеров – обман или реальность (К)

Сообщение nikolja » 19 ноя 2017, 10:51

Sova767 писал(а):
При этом на проведение курсов по обучению основам трейдерской работы, надо не более двух недель. Этого времени вполне достаточно, чтобы рассказать, как надо открывать позиции и показать, как следует пользоваться функционалом торгового терминала.

По окончании таких курсов, открывается бесконечный этап самостоятельного обучения трейдерскому мастерству.
этот этап бесконечен только лишь потому, что пределов профессиональному совершенству трейдера просто нет.


Это все теория отписанная 6578 раз на разных ресурсах и периодически повторяется вновь прибывшими. Создается эффект оболванивания, который и правит сливающими.

На практике тот кто проводит вступные курсы обучения болван. Он подает просроченную информацию благодаря которой слил. Трейдеры услышевшие эту информацию за неимением другой воспринимают ее как единственно верный вариант и далее от этого мнения ввиду эффекта болванности нельзя. А значит ждет долгий путь сливо. Этак лет на 10 рассчитывайте :-) И то не нучитесь торговать в плюс, а будите гонять болванную информацию, если не получите инфу не связанную с рынком форекс.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Торгую советником - eForwardMoving


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 321

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron