Какой депозит необходим для торговли на Forex

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Какой депозит необходим для торговли на Forex

Сообщение Tit4 » 07 дек 2019, 09:03

Ольга Васильева писал(а):Если говорить о том, чтобы делать прожиточный минимум в месяц, то счет нужен для консервативной торговли не менее 40 000 рублей, но и этого мало, считаю. Лучше, чтоб был 120 000 рублей. На каждые 6 000 рублей лот ставить 0.01. Однако кто это соблюдает? Доливки, усреднения и много пар - торговля большинства. Еще удивлена тем, что при малых депозитах увлекаются торговлей повышенным лотом на золоте и нефти. Там каждый пункт "не туда" приводит к стрессу. Но вижу по своим знакомым, что им нравится так торговать. Они сидят в просадке неделями, месяцами и ждут.

Начинал с 1000 долларов. Постепенно депозит рос, увеличивались объемы торговли. так что да. начать можно с любой практически суммы. Но чем она меньше, тем медленнее будет рост и тем дольше придеься себя ограничивать. Если говорить в разрезе прибыли на нормальное существование, то сумма должна быть исходя из прибыльности. Допустим, прибыльность 50% в год. Соответственно чтоб получать чуть больше 415 баксов в месяц, необходимо работать с суммой в 10 000 баксов. И роста как такового не будет, если будет сниматься все подчистую.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Какой депозит необходим для торговли на Forex

Сообщение Haos » 07 дек 2019, 09:21

Как я отмечал ранее, то минимально возможный начальный депозит чтобы вообще хоть какая-то жизнь на нем была это где-то 40 тыс. руб. Тогда прибыль 5% будет 2 тыс. руб. 50% всегда нужно выводить, т.е. 1 тыс. руб. идет на вывод, а 1 на рост депозита. Будет расти медленно и тяжко, годы пройдут и мало кого мы знаем с такими результатами, но на то и вопрос о минимальном депозите. Если же депозит для жизни, то 20 тыс. руб. это только 2,5% должны быть, значит 40 тыс. руб. - 10 %. Таким образом 400 000 руб. депозит нужен для торговли чтобы существовать от трейдинга.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Какой депозит необходим для торговли на Forex

Сообщение Tit4 » 07 дек 2019, 09:50

Haos писал(а):Как я отмечал ранее, то минимально возможный начальный депозит чтобы вообще хоть какая-то жизнь на нем была это где-то 40 тыс. руб. Тогда прибыль 5% будет 2 тыс. руб. 50% всегда нужно выводить, т.е. 1 тыс. руб. идет на вывод, а 1 на рост депозита. Будет расти медленно и тяжко, годы пройдут и мало кого мы знаем с такими результатами, но на то и вопрос о минимальном депозите. Если же депозит для жизни, то 20 тыс. руб. это только 2,5% должны быть, значит 40 тыс. руб. - 10 %. Таким образом 400 000 руб. депозит нужен для торговли чтобы существовать от трейдинга.

Ключевое слово существовать. Ну, в целом цифры не сильно разнятся. Другое дело, это брокер, в которого можно вложить такую сумму и быть уверенным, что деньги останутся и будут выплачиваться.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Какой депозит необходим для торговли на Forex

Сообщение naprikole » 07 дек 2019, 11:15

Tit4 писал(а):Начинал с 1000 долларов. Постепенно депозит рос, увеличивались объемы торговли. так что да. начать можно с любой практически суммы. Но чем она меньше, тем медленнее будет рост и тем дольше придеься себя ограничивать. Если говорить в разрезе прибыли на нормальное существование, то сумма должна быть исходя из прибыльности. Допустим, прибыльность 50% в год. Соответственно чтоб получать чуть больше 415 баксов в месяц, необходимо работать с суммой в 10 000 баксов. И роста как такового не будет, если будет сниматься все подчистую.

У меня такой вопрос: если торговля приносит 50% прибыли в год то почему сразу не внести на депозит 10000 долларов и не выводить каждый месяц по 400 баксов?Почему постоянно идет дискуссия о том какой депозит нужен для торговли и в то же время большинство,по крайней мере на этом форуме,торгует с маленькими депозитами?Это скорее вопрос самому себе и ответ на него я уже нашел.Все на самом деле упирается в психологию,все мечтают стать богатыми но сделать хотя бы один шаг решаются единицы,а большинство находит миллион веских доводов почему не стоит ничего делать.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Какой депозит необходим для торговли на Forex

Сообщение Tit4 » 07 дек 2019, 11:22

naprikole писал(а):
Tit4 писал(а):У меня такой вопрос: если торговля приносит 50% прибыли в год то почему сразу не внести на депозит 10000 долларов и не выводить каждый месяц по 400 баксов?Почему постоянно идет дискуссия о том какой депозит нужен для торговли и в то же время большинство,по крайней мере на этом форуме,торгует с маленькими депозитами?Это скорее вопрос самому себе и ответ на него я уже нашел.Все на самом деле упирается в психологию,все мечтают стать богатыми но сделать хотя бы один шаг решаются единицы,а большинство находит миллион веских доводов почему не стоит ничего делать.

Ответ я уже дал:
Tit4 писал(а): Другое дело, это брокер, в которого можно вложить такую сумму и быть уверенным, что деньги останутся и будут выплачиваться.

Я торгую примерно 4000 долларов. Но внести больше пока не готов по соображениям безопасности и недоверии в надежность. Кроме того, торговать для того чтоб снимать каждый месяц по 400 баксов это снова путь в никуда. Счет должен расти.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Какой депозит необходим для торговли на Forex

Сообщение naprikole » 07 дек 2019, 12:09

Tit4 писал(а): Я торгую примерно 4000 долларов. Но внести больше пока не готов по соображениям безопасности и недоверии в надежность. Кроме того, торговать для того чтоб снимать каждый месяц по 400 баксов это снова путь в никуда. Счет должен расти.

Брокер не обязательно должен быть один,скорее даже наоборот их должно быть несколько или депозит должен быть застрахован.Что касается вывода денег то разве мы торгуем не для того,чтобы получать прибыль и тратить ее на свои нужды?Не разумнее было бы выводить прибыль с торговли и инвестировать ее куда нибудь дальше?Торговля очень рисковый бизнес или нет?Если цель у трейдера сделать большой депозит,о величине даже не буду начинать дискуссию,то разве нет более рациональных решений данной проблемы?
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Какой депозит необходим для торговли на Forex

Сообщение Tit4 » 07 дек 2019, 12:55

naprikole писал(а):
Tit4 писал(а): Я торгую примерно 4000 долларов. Но внести больше пока не готов по соображениям безопасности и недоверии в надежность. Кроме того, торговать для того чтоб снимать каждый месяц по 400 баксов это снова путь в никуда. Счет должен расти.

Брокер не обязательно должен быть один,скорее даже наоборот их должно быть несколько или депозит должен быть застрахован.Что касается вывода денег то разве мы торгуем не для того,чтобы получать прибыль и тратить ее на свои нужды?Не разумнее было бы выводить прибыль с торговли и инвестировать ее куда нибудь дальше?Торговля очень рисковый бизнес или нет?Если цель у трейдера сделать большой депозит,о величине даже не буду начинать дискуссию,то разве нет более рациональных решений данной проблемы?

Куда дальше вы заинвестируете 400 баксов, как не в форекс? Нелогично выводить для того, чтоб снова вводить. При правильном подходе торговля не является высокорисковым бизнесом. Просто рисковым.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Какой депозит необходим для торговли на Forex

Сообщение naprikole » 08 дек 2019, 16:04

Tit4 писал(а):Куда дальше вы заинвестируете 400 баксов, как не в форекс? Нелогично выводить для того, чтоб снова вводить. При правильном подходе торговля не является высокорисковым бизнесом. Просто рисковым.

Буду выводить со своей торговли,своих счетов,и инвестировать в чужие - в паммы.Дело в том,что часть средств с торговли я постоянно вывожу и трачу,мне нужно держать нечто в руках,чтобы полностью осознать,что я зарабатываю на рынке.С другой стороны пока деньги не выведены в реал они не реальны,даже когда они на балансе вашего торгового счета.У меня просто последнее время в голове одна и та же мысль - если хочешь хорошо зарабатывать то почему не делаешь радикальных шагов?
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Какой депозит необходим для торговли на Forex

Сообщение Рэндом » 10 дек 2019, 04:53

А какие радикальные шаги? Для реального заработка нужен нормальный депозит. Моя система дает 100% годовых. Получается приблизительно 10% в месяц. Для нормальной жизни нужно 50 000 - 60 000 руб. в месяц. Вот и получается депозит в 600 000 рублей. Вопрос с брокером давно решен. Как блин заработать такие деньги? Зарплата уходит на текущие расходы. Чего я уже только не пробовал чтобы заработать на депозит. Есть менее затратный подход. Вложить 1000$ и со сложными процентами если не снимать деньги, можно сделать 1 000 000 за 10 лет. Но и эту тысячу заработать не просто. Когда человек только начинает и у него ещё нет проверенной системы, счет в 100 баксов это нормально. Даже вредно иметь большой счет. Слишком велика вероятность его слива. А когда определился с системой, всесторонне протестировал её, то нормальный депозит становиться просто необходим. Если вы только начинаете, то необходимо сразу же задуматься о нормальном депозите. Если вам удастся его собрать, то держать его на банковском счете до поры до времени. Для меня сейчас это самое сложное в трейдинге.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Какой депозит необходим для торговли на Forex

Сообщение Ольга Васильева » 10 дек 2019, 05:30

Провожу тест одной стратегии и заодно смотрю сколько будет прибыли с депозита в 10 000 долларов.
Результаты на скринах:
Screenshot_2.png


Screenshot_1.png


Здесь видно, что заработок составил 7 000 долларов. Но было бы больше, если бы я контролировала сделки хотя бы раз в неделю. То есть сделки висели без тейков у меня и без стопов. И вот такой результат.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 456

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron