Какой депозит необходим для торговли на Forex

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Какой депозит необходим для торговли на Forex

Сообщение Nord » 11 дек 2019, 09:59

На фонде депозит для торговли можно взять, но только не у обычного брокера, а в так называемой "проп-компании". По сути, это суб-брокер, который так же дает выход на ту или иную биржу, но основное направление их деятельности - это обучение перспективных трейдеров для дальнейшей работы через них по принципу "мы предоставляем тебе счет, ты торгуешь на нем и отдаешь нам изрядный процент прибыли". Вполне реальная схема с возможностью получить под торговые операции от 500 до 10 тысяч долларов. У меня знакомый так работает, при чем уже во второй проп-компании.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Какой депозит необходим для торговли на Forex

Сообщение nikolja » 11 дек 2019, 10:00

Рэндом писал(а):Вот блин оказывается это не инвестиции, а бонус. До чего дошел прогресс. :nez-nayu: Даже не знаю что сказать по этому поводу. Надо посмотреть. Без конкретики говорить об этом бессмысленно.

Уточню.

Инвестиция - это когда подписываешь там что-то, какие-то есть обязательства перед инвесторами или ответственность.

Бонус - это когда торгуешь как хочешь и никто мозг не полоскает и ничего не подписываешь и никакой ответственности.
Последний раз редактировалось nikolja 11 дек 2019, 10:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Какой депозит необходим для торговли на Forex

Сообщение naprikole » 11 дек 2019, 16:41

nikolja писал(а):Уточню.

Инвестиция - это когда подписываешь там что-то, какие-то есть обязательства перед инвесторами или ответственность.

Бонус - это когда торгуешь как хочешь и никто мозг не полоскает и ничего не подписываешь и никакой ответственности.

Инвестиция это размещение капитала с целью получить прибыль.Стоит инвестору,что-то подписывать или нет решать ему самому,вернее обоим сторонам.Договор может быть как в устной так и в письменной форме.Бонус тоже по большей части дается с определенными условиями.Если брать как пример без депозитный бонус то там зачастую нужно наторговать определенный объем лотов для того,чтобы потом вывести прибыль и бонусные средства.
Я это к тому,что так или иначе условия есть везде только одни мы не замечаем,а другие нам "мешают".
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Какой депозит необходим для торговли на Forex

Сообщение naprikole » 11 дек 2019, 16:54

Ольга Васильева писал(а):Провожу тест одной стратегии и заодно смотрю сколько будет прибыли с депозита в 10 000 долларов.
Результаты на скринах:
Screenshot_2.png


Screenshot_1.png


Здесь видно, что заработок составил 7 000 долларов. Но было бы больше, если бы я контролировала сделки хотя бы раз в неделю. То есть сделки висели без тейков у меня и без стопов. И вот такой результат.

Достаточно того,что вы торгуете золотом и африканцем без стопов и объемами один лот,чтобы утверждать о непригодности такой стратегии к такому депозиту.Посмотрите на одну дневную свечу по USD/ZAR 2018.08.13,пара прошла вверх более тысячи пунктов(до нее еще 3 свечи вверх),чтобы осталось от вашего депозита?Я уже не говорю о том,что вы не сможете держать прибыльные сделки такого размера до упора,вы будете закрывать их с малой прибылью.Торговать с маленьким депозитом вовсе не то же самое,что торговать с большим.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Какой депозит необходим для торговли на Forex

Сообщение nikolja » 11 дек 2019, 18:48

naprikole писал(а):
nikolja писал(а):Уточню.

Инвестиция - это когда подписываешь там что-то, какие-то есть обязательства перед инвесторами или ответственность.

Бонус - это когда торгуешь как хочешь и никто мозг не полоскает и ничего не подписываешь и никакой ответственности.

Инвестиция это размещение капитала с целью получить прибыль.Стоит инвестору,что-то подписывать или нет решать ему самому,вернее обоим сторонам.Договор может быть как в устной так и в письменной форме.Бонус тоже по большей части дается с определенными условиями.Если брать как пример без депозитный бонус то там зачастую нужно наторговать определенный объем лотов для того,чтобы потом вывести прибыль и бонусные средства.
Я это к тому,что так или иначе условия есть везде только одни мы не замечаем,а другие нам "мешают".

В данном случае речь шла о том, что значит инвестиция для трейдера... и что значит бонус. Вроде бы как одно и тоже, но разница есть.

Это вот как если нужно землю взять где-то под бизнес и ее получить можно двумя путями в нашей стране. Первый путь это получить бесплатно от государства выполнив определенные требования и соответствуя им... а второй путь получить ее от инвесторов.

В первом случае это как бы бонус. Я так брал и потом ее просто продал (кстати не плохой вариант для тех кто ищет солидный капитал и недвижимость в своей жизни не приватизировал). Второй вариант как бы я не рассматриваю.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Какой депозит необходим для торговли на Forex

Сообщение Рэндом » 12 дек 2019, 01:25

Проп брокеры за обучение берут деньги. Это раз. Дают депозит, но часть надо всё равно вносить и рискуешь ты только ей. Это тоже обычно значительная сумма. Не так с ними всё просто и гладко. В принципе я могу стартануть с 80 000 руб. Десять лет увеличивать счет, а потом всё снять и жить на полученные деньги. Но эти 80 000 тоже как-то надо заработать.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Какой депозит необходим для торговли на Forex

Сообщение Ольга Васильева » 12 дек 2019, 03:06

naprikole писал(а):Достаточно того,что вы торгуете золотом и африканцем без стопов и объемами один лот,чтобы утверждать о непригодности такой стратегии к такому депозиту.Посмотрите на одну дневную свечу по USD/ZAR 2018.08.13,пара прошла вверх более тысячи пунктов(до нее еще 3 свечи вверх),чтобы осталось от вашего депозита?Я уже не говорю о том,что вы не сможете держать прибыльные сделки такого размера до упора,вы будете закрывать их с малой прибылью.Торговать с маленьким депозитом вовсе не то же самое,что торговать с большим.

Коллега. Я не поняла о чем речь идет? У меня есть две стратегии, но я их немного дорабатываю временами и вот еще одна новая, в режиме теста.
При чем тут ЗАР-пара? Я ее беру пока дает профит. А на ней не базируется ТС. И золото беру не всегда. То бишь стратегии есть, но чтобы говорить о том, что заработок идет только на этих инструментах - нет такого. У меня торговля разными инструментами, используя хедж, усреднение (не более 2-х раз). Так что тут депозиты должны быть разные. Где-то хватить 200 долларов для торговли, но и профит малый. А на другой ТС нужен нормальный депозит, вот как пример и привела в 10 000 долларов. Просто все пишут, что надо большой, а цифру не указывают.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Какой депозит необходим для торговли на Forex

Сообщение naprikole » 12 дек 2019, 10:59

Ольга Васильева писал(а):Коллега. Я не поняла о чем речь идет? У меня есть две стратегии, но я их немного дорабатываю временами и вот еще одна новая, в режиме теста.
При чем тут ЗАР-пара? Я ее беру пока дает профит. А на ней не базируется ТС. И золото беру не всегда. То бишь стратегии есть, но чтобы говорить о том, что заработок идет только на этих инструментах - нет такого. У меня торговля разными инструментами, используя хедж, усреднение (не более 2-х раз). Так что тут депозиты должны быть разные. Где-то хватить 200 долларов для торговли, но и профит малый. А на другой ТС нужен нормальный депозит, вот как пример и привела в 10 000 долларов. Просто все пишут, что надо большой, а цифру не указывают.

Мой посыл был в том,что с такими рисками да еще на таких парах не стоит особенно рассчитывать на успех.Понятно,что торговать можно и на депозите с 10 долларами но все упирается в риски,чем они больше тем "строже" должна быть торговая система.У вас же я не видел ни стопов ни убыточных сделок вот потому и написал,что с такими рисками шансов очень мало.Как только цена пойдет против вас и убыток будет внушительного размера,что вы будете делать?Пересиживать,усредняться,локировать?Вопросов вагон и если у вас на них нет ответов то чем закончится такая торговля?Я не поучаю,а хочу,чтобы вы реально посмотрели на вещи.Деньги ваши,как торговать и с какими рисками решать только вам.Надеяться только на величину депозита не стоит.С уважением.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Какой депозит необходим для торговли на Forex

Сообщение Haos » 12 дек 2019, 11:52

nikolja писал(а):Брокера к сожалению назвать не могу, так как на данном форуме это запрещено, но дают реально без всяких подвохов. Это я к тому, что время можно инвестировать в поиск таких вот предложений, а не в зарабатывание такой суммы. Ибо пока 100 к заработаешь где-то на работе, то уже поседеешь, а чтобы загуглить и проштудировать такие возможности пол дня вполне достаточно.

В личку не могли бы выслать? Речь идет о долларах? Интересно почитать данное предложение. По теме, я уже отписался, что депозит нужен сейчас 400 тыс. руб. чтобы 10-20 тыс. руб. в месяц иметь прибыли при 5-10% прибыли за месяц. Всё это в среднем. Понятно, что могут быть нюансы.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Какой депозит необходим для торговли на Forex

Сообщение Ольга Васильева » 12 дек 2019, 12:07

naprikole писал(а): У вас же я не видел ни стопов ни убыточных сделок

:-): А я Вашу торговлю вообще ни видела. Но не прошу даже показать ибо дело сугубо-личное. В журнале отписываюсь нерегулярно, на то он и журнал.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 312

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron