Как защитить торговый счет от мошенников

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Как защитить торговый счет от мошенников

Сообщение stejk » 11 окт 2015, 07:27

kvn писал(а):Думаю что только единицы имеют депозиты больше 10000$ долларов. Но это как бы к теме не относится = хотя вопрос сохранения этих денег конечно же очень важен так как мошенники не спят и придумывают все более изощренные способы проникновения в ваш компьютер - откуда можно будет узнать пароли. Тем более в СМИ показывали реальные случаи вывода средств через специальные компьютерные программы.

Возможно так оно и есть и на торговых счетах трейдеров отсутствуют большие сумы денег, но есть и такие, кто имеет все таки крупные депозиты.
А вот уже вирусы программы есть такие, способные проникать в компьютер и копировать все имеющиеся пароли, но что бы обезопасить компьютер нужно ставить последние антивирусные программы.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Как защитить торговый счет от мошенников

Сообщение kvn » 11 окт 2015, 07:36

stejk писал(а):
kvn писал(а):Думаю что только единицы имеют депозиты больше 10000$ долларов. Но это как бы к теме не относится = хотя вопрос сохранения этих денег конечно же очень важен так как мошенники не спят и придумывают все более изощренные способы проникновения в ваш компьютер - откуда можно будет узнать пароли. Тем более в СМИ показывали реальные случаи вывода средств через специальные компьютерные программы.

Возможно так оно и есть и на торговых счетах трейдеров отсутствуют большие сумы денег, но есть и такие, кто имеет все таки крупные депозиты.
А вот уже вирусы программы есть такие, способные проникать в компьютер и копировать все имеющиеся пароли, но что бы обезопасить компьютер нужно ставить последние антивирусные программы.

Антивирусные программы конечно хорошо - но все таки человек должен позаботиться на самом элементарном уровне - после получения первых данных от ДЦ о регистрации счета с установочными данными их немедленно необходимо удалить во избежание тяжких последствий. Пусть даже на депозите 500 долларов - но это деньги и они не любят к себе такого надменного и не правильного отношения. Так что вся ответственность все равно находится в самом человеке.
Аватар пользователя
kvn
 
Сообщений: 6795
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 11:23
Средств на руках: 64.20 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 249 раз.

Как защитить торговый счет от мошенников

Сообщение stejk » 11 окт 2015, 08:28

kvn писал(а):Антивирусные программы конечно хорошо - но все таки человек должен позаботиться на самом элементарном уровне - после получения первых данных от ДЦ о регистрации счета с установочными данными их немедленно необходимо удалить во избежание тяжких последствий. Пусть даже на депозите 500 долларов - но это деньги и они не любят к себе такого надменного и не правильного отношения. Так что вся ответственность все равно находится в самом человеке.

Я вот себя не считаю новичком и тем не менее у меня на почте есть очень даже много информации, дающей доступ к ценной информации.
Но ведь когда на торговом счету у меня есть приличная сума денег то я просто ставлю все операции в личном кабинете на смс информирование и другие защиты, потому и не боюсь потери депозита.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Как защитить торговый счет от мошенников

Сообщение m555 » 07 дек 2015, 22:14

Не знаю правда ли это, но одна трейдерша однажды написала, что у нее с почты украли пароли счета и почистили ее реальные средства. Она кстати как раз слила ПАММ-счет и подвела довольно многих людей, которые ей доверяли. Потом как бы вообще пропала с виду. Номер счета конечно специально записываю отдельно, а без ПИН-кода никто ничего снять не сможет. Можно лишь в западло слить чей нибудь счет.
А у вас бывало так, что сделки открывались без вашего участия но при вас?
У меня однажды тьакое было, но дало прибыль! Точно барабашка помогал торговать.
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Как защитить торговый счет от мошенников

Сообщение stejk » 15 янв 2016, 16:55

m555 писал(а):Не знаю правда ли это, но одна трейдерша однажды написала, что у нее с почты украли пароли счета и почистили ее реальные средства. Она кстати как раз слила ПАММ-счет и подвела довольно многих людей, которые ей доверяли. Потом как бы вообще пропала с виду. Номер счета конечно специально записываю отдельно, а без ПИН-кода никто ничего снять не сможет. Можно лишь в западло слить чей нибудь счет.
А у вас бывало так, что сделки открывались без вашего участия но при вас?
У меня однажды тьакое было, но дало прибыль! Точно барабашка помогал торговать.

Можно и спокойно все сделать, если подтверждение вывода денег с торгового счета настроено лишь на подтверждение с почты, то можно ее вскрыть и пополнить уже торговый счет с другого своего кошелька, ну что бы можно было выводить заработанные деньги на него. Вот только у многих сейчас не позволят выводить на другой счет. заставят выводить только на тот счет, с которого было пополнение денег раньше, на которые и получена прибыль.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Как защитить торговый счет от мошенников

Сообщение Super636 » 16 янв 2016, 12:42

Да многие брокеры постарались для того что бы уменьшить до минимума возможные взломы и выводы денег.Можно в кабинете настроить всевозможную степень защиты, подтверждение для того что бы вывести деньги.Потом надо учитывать размер депозита.На 100 долларов врядли кто то позарится а вот на пару десятков тысяч и защита соответствующая желательна.
Аватар пользователя
Super636
 
Сообщений: 4540
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 07:13
Средств на руках: 168.10 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1586 раз.
Поблагодарили: 732 раз.

Как защитить торговый счет от мошенников

Сообщение kvn » 16 янв 2016, 15:47

Все очень просто. Получив после регистрации своего кабинета соответствующий пароль а так же от своих счетов спокойно все это удаляйте предварительно переписав к себе в отдельный блокнот плюс подключите смс-оповещение. И все. Я думаю что не столько уж у нас денег чтобы там ради копеек пришлось взламывать всю систему. Ну а ДЦ я думаю свой доступ удержит.
Аватар пользователя
kvn
 
Сообщений: 6795
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 11:23
Средств на руках: 64.20 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 249 раз.

Re: Как защитить торговый счет от мошенников

Сообщение Haos » 16 янв 2016, 15:57

А еще лучше не доверять свои деньги всяким второсортным депо. Нужно заранее поинтересоваться насчет ряда вопросов, относящихся к брокеру. Уставной капитал, кол-во "больших" счетов и т.п. А также, история брокера, контролирующие органы и т.п.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Как защитить торговый счет от мошенников

Сообщение stejk » 16 янв 2016, 18:37

kvn писал(а):Все очень просто. Получив после регистрации своего кабинета соответствующий пароль а так же от своих счетов спокойно все это удаляйте предварительно переписав к себе в отдельный блокнот плюс подключите смс-оповещение. И все. Я думаю что не столько уж у нас денег чтобы там ради копеек пришлось взламывать всю систему. Ну а ДЦ я думаю свой доступ удержит.

Ну не у каждого есть смс информирование. у многих просто идет вывод, даже без подтверждения по почте, потому не будет проблем забрать заработанные деньги.
Если есть за что переживать на торговом счету то стоит тогда выбирать тех брокеров, где система защиты будет на высшем уровне, то есть когда любую операцию нужно будет подтверждать по смс на телефоне.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Как защитить торговый счет от мошенников

Сообщение m555 » 29 апр 2017, 19:56

Антивирус поможет? Да вот и не обязательно. Смотря какой антивирус у вас установлен. Все-таки я бы не соблазнялась на бесплатные варианты антивирусов. Как говорится, скупой платит дважды.


Может кто нибудь в курсе антивируска ESET нормальная? периодически ведь приходит ее обновление и я так понимаю, что вирусов выпускается все больше и больше и кто всем этим занимается интересно тогда?
Как-то писала одна девушка, что ей сломали почту и вывели какие-то деньги со счета, но я тогда не поверил, но наверное возможно и так.
А другую почту открыть то нет проблем.
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 311

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron