Как защитить торговый счет от мошенников

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Как защитить торговый счет от мошенников

Сообщение kvn » 27 сен 2015, 07:07

stejk писал(а):
kvn писал(а):Мошенники есть - были и будут. Велик соблазн к кому то залезть и узнать его пароли чтобы впоследствии как раз ими же и воспользоваться минуя самого человека. И тут самое простое это сразу же переписать себе и сразу же удалить. Ну и не мешало бы время от времени менять пароль.

Соблазн будет только тогда, когда будет сума приличная на торговом счету, в данном случае даже работники самого дц могут постараться или сами спереть деньги или передать информацию своим помощникам.
А вот когда будет нормально защищен торговый счет, то никто кроме трейдера не сможет украсть деньги с торгового счета, и обычно такая зашита основана на подтверждении денежного перевода по смс.

Да сейчас в наше время ничему уже не удивлюсь. Все продается - все покупается. Поэтому утечку соответствующей информации с того же ДЦ тоже не исключаю. Только систематическая смена паролей может обезопасить ваш счет все остальное только от лукавого. Даже если на счете будет находится 100 долларов разве не обидно будет если они исчезнут? Конечно же обидно - ну и привязка к телефону конечно же необходима.
Аватар пользователя
kvn
 
Сообщений: 6795
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 11:23
Средств на руках: 64.20 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 249 раз.

Как защитить торговый счет от мошенников

Сообщение stejk » 04 окт 2015, 17:09

kvn писал(а):Да сейчас в наше время ничему уже не удивлюсь. Все продается - все покупается. Поэтому утечку соответствующей информации с того же ДЦ тоже не исключаю. Только систематическая смена паролей может обезопасить ваш счет все остальное только от лукавого. Даже если на счете будет находится 100 долларов разве не обидно будет если они исчезнут? Конечно же обидно - ну и привязка к телефону конечно же необходима.

В том то и проблема, что будешь защищаться от воров из вне, а попадешь на воров в самой компании.
Это как в банках, только кто то с чемоданом денег выходит со здания банка и вдруг в него их забирают быстренько, и главное никто об этом не знал и чуть ли не случайный прохожий забрал деньги.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Как защитить торговый счет от мошенников

Сообщение kvn » 04 окт 2015, 17:15

stejk писал(а):
kvn писал(а):Да сейчас в наше время ничему уже не удивлюсь. Все продается - все покупается. Поэтому утечку соответствующей информации с того же ДЦ тоже не исключаю. Только систематическая смена паролей может обезопасить ваш счет все остальное только от лукавого. Даже если на счете будет находится 100 долларов разве не обидно будет если они исчезнут? Конечно же обидно - ну и привязка к телефону конечно же необходима.

В том то и проблема, что будешь защищаться от воров из вне, а попадешь на воров в самой компании.
Это как в банках, только кто то с чемоданом денег выходит со здания банка и вдруг в него их забирают быстренько, и главное никто об этом не знал и чуть ли не случайный прохожий забрал деньги.

Конечно же все может быть. Я в этом даже и не смоневаюсь 0 однако все равно без принятия таких мер безопасности невозможно снизить риск потерь ваших денег. Если человек тупо после регистрации оставляет на почте все пароли то он сам себя подвергает опасности. Ибо ни кто не даст ему гарантию что это не случится на следующий день после пополнения счета.
Аватар пользователя
kvn
 
Сообщений: 6795
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 11:23
Средств на руках: 64.20 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 249 раз.

Как защитить торговый счет от мошенников

Сообщение wvak » 08 окт 2015, 09:43

Лучше на всякий случай себя обезопасить ,потому что раз на раз не приходится ,и могут все же взломать вашу почту и узнать ваши логин и пароль и сливать вам все деньги ,вывести на вряд ли получится ,потому что через какую систему пополнял и какой кошеле ,то на туже систему и кошелек выводишь ,но все будет очень не приятно когда вам все ваши деньги сольют .
Аватар пользователя
wvak
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 11:03
Средств на руках: 11.10 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Как защитить торговый счет от мошенников

Сообщение stejk » 10 окт 2015, 09:24

wvak писал(а):Лучше на всякий случай себя обезопасить ,потому что раз на раз не приходится ,и могут все же взломать вашу почту и узнать ваши логин и пароль и сливать вам все деньги ,вывести на вряд ли получится ,потому что через какую систему пополнял и какой кошеле ,то на туже систему и кошелек выводишь ,но все будет очень не приятно когда вам все ваши деньги сольют .

Ну конечно в таком случае никто не сможет вывести деньги на другой счет, именно идет вывод только на тот, с которого пополнялся торговый счет.
Но вот есть же возможности переводить в пределах компании на торговые счета других трейдеров, так что могут вот так просто увести на другой счет и там уже обналичить.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Как защитить торговый счет от мошенников

Сообщение wvak » 10 окт 2015, 10:42

Да такое возможно ,но все компании разрешают переводить деньги внутри компании на другой счет другого человека ,обычно разрешено во многих компаниях просто делать перевод с оного счета на другой только оного пользователя ,а при переводе на дрогой счет и другому человеку есть передоенные ограничения ,то есть нельзя все суммы перевести ,а есть определенны лимиты ,хотя я знаю таких только 2 компании ,может и в других компания такого нету .
Аватар пользователя
wvak
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 11:03
Средств на руках: 11.10 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Как защитить торговый счет от мошенников

Сообщение stejk » 10 окт 2015, 11:57

wvak писал(а):Да такое возможно ,но все компании разрешают переводить деньги внутри компании на другой счет другого человека ,обычно разрешено во многих компаниях просто делать перевод с оного счета на другой только оного пользователя ,а при переводе на дрогой счет и другому человеку есть передоенные ограничения ,то есть нельзя все суммы перевести ,а есть определенны лимиты ,хотя я знаю таких только 2 компании ,может и в других компания такого нету .

Имея доступ к личному кабинету мошенники всегда придумают способ, как оттуда увести крупные деньги, по крайней мере они войдут в сговор с работниками дц и те за небольшой подарок дадут возможность перевести деньги на другие торговые счета. А потом просто не признаются, а ты будешь винить во всех грехах мошенников сторонних.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Как защитить торговый счет от мошенников

Сообщение kvn » 10 окт 2015, 16:32

stejk писал(а):
wvak писал(а):Да такое возможно ,но все компании разрешают переводить деньги внутри компании на другой счет другого человека ,обычно разрешено во многих компаниях просто делать перевод с оного счета на другой только оного пользователя ,а при переводе на дрогой счет и другому человеку есть передоенные ограничения ,то есть нельзя все суммы перевести ,а есть определенны лимиты ,хотя я знаю таких только 2 компании ,может и в других компания такого нету .

Имея доступ к личному кабинету мошенники всегда придумают способ, как оттуда увести крупные деньги, по крайней мере они войдут в сговор с работниками дц и те за небольшой подарок дадут возможность перевести деньги на другие торговые счета. А потом просто не признаются, а ты будешь винить во всех грехах мошенников сторонних.

Так то оно так. А наше дело это не зевать а деатьо все так чтобы у этих мошенников как раз было гораздо меньше вариантов это сделать. Так что на Бога надейся а сам не плошай. Можно в принципе регулярно менять пароли - это тоже считаю хорошим ходом. Ну и конечно же ни кому ни под каким-либо предлогом конечно же не сообщать. Тогда все будет хорошо. Тем более крупных депозитов я думаю у народа на форуме нет...
Аватар пользователя
kvn
 
Сообщений: 6795
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 11:23
Средств на руках: 64.20 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 249 раз.

Как защитить торговый счет от мошенников

Сообщение stejk » 10 окт 2015, 16:46

kvn писал(а):Так то оно так. А наше дело это не зевать а деатьо все так чтобы у этих мошенников как раз было гораздо меньше вариантов это сделать. Так что на Бога надейся а сам не плошай. Можно в принципе регулярно менять пароли - это тоже считаю хорошим ходом. Ну и конечно же ни кому ни под каким-либо предлогом конечно же не сообщать. Тогда все будет хорошо. Тем более крупных депозитов я думаю у народа на форуме нет...

Возможно и трейдеры с крупными депозитами здесь участвуют в бонусной программе, возможно это у них хобби такое.
Защищать свой торговый счет нужно всеми способами, доступными на сайте брокера, и в первую очередь должно присутствовать смс подтверждение вывода денежных средств.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Как защитить торговый счет от мошенников

Сообщение kvn » 11 окт 2015, 07:03

stejk писал(а):
kvn писал(а):Так то оно так. А наше дело это не зевать а деатьо все так чтобы у этих мошенников как раз было гораздо меньше вариантов это сделать. Так что на Бога надейся а сам не плошай. Можно в принципе регулярно менять пароли - это тоже считаю хорошим ходом. Ну и конечно же ни кому ни под каким-либо предлогом конечно же не сообщать. Тогда все будет хорошо. Тем более крупных депозитов я думаю у народа на форуме нет...

Возможно и трейдеры с крупными депозитами здесь участвуют в бонусной программе, возможно это у них хобби такое.
Защищать свой торговый счет нужно всеми способами, доступными на сайте брокера, и в первую очередь должно присутствовать смс подтверждение вывода денежных средств.

Думаю что только единицы имеют депозиты больше 10000$ долларов. Но это как бы к теме не относится = хотя вопрос сохранения этих денег конечно же очень важен так как мошенники не спят и придумывают все более изощренные способы проникновения в ваш компьютер - откуда можно будет узнать пароли. Тем более в СМИ показывали реальные случаи вывода средств через специальные компьютерные программы.
Аватар пользователя
kvn
 
Сообщений: 6795
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 11:23
Средств на руках: 64.20 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 249 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 420

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron