Как защитить торговый счет от мошенников

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Как защитить торговый счет от мошенников

Сообщение Serjay » 25 май 2017, 16:44

nikolja писал(а):
Анаэль писал(а):Я сейчас работаю с одним ДЦ. У них там четко: сначала надо внести деньги по определенному каналу, допустим, кошелек Киви, потом выводить можно ТОЛЬКО по этому каналу. Иначе система не пропустит. Ну и как кто-то другой выведет тогда деньги? Они просто не пройдут. И потом,4. там же уведомления присылают, типа "Вы подали заявку на вывод такой-то суммы" И заявка эта обрабатывается в течение от нескольких часов до нескольких дней.

Так если к счету добрались, то наверняка и почту взломали, что дает доступ и к ЭПС, смене пароля. С одной ЭПС потом на вторую скинуть и вывести не проблема. Держать нужно почтовый ящик в безопастности, от него многое зависит.

Да, вы и меня как-то подиспугали не на шутку. Но вот зачем кто-то будет рисковать ради нашей мелочи.... Если уж подойти ко всему серьёзно, взламывать почту, менять пароль и т.д., то надо знать к какому именно счёту добираться, где много денег. А от куда мошенники это узнают? Ко всему этому надо готовиться. А так, ну как ещё обезопасить свой почтовый ящик? Ведь сейчас технологии "творят чудеса".
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

Re: Как защитить торговый счет от мошенников

Сообщение Tit4 » 25 май 2017, 16:54

Serjay писал(а):
nikolja писал(а):
Анаэль писал(а):Я сейчас работаю с одним ДЦ. У них там четко: сначала надо внести деньги по определенному каналу, допустим, кошелек Киви, потом выводить можно ТОЛЬКО по этому каналу. Иначе система не пропустит. Ну и как кто-то другой выведет тогда деньги? Они просто не пройдут. И потом,4. там же уведомления присылают, типа "Вы подали заявку на вывод такой-то суммы" И заявка эта обрабатывается в течение от нескольких часов до нескольких дней.

Так если к счету добрались, то наверняка и почту взломали, что дает доступ и к ЭПС, смене пароля. С одной ЭПС потом на вторую скинуть и вывести не проблема. Держать нужно почтовый ящик в безопастности, от него многое зависит.

Да, вы и меня как-то подиспугали не на шутку. Но вот зачем кто-то будет рисковать ради нашей мелочи.... Если уж подойти ко всему серьёзно, взламывать почту, менять пароль и т.д., то надо знать к какому именно счёту добираться, где много денег. А от куда мошенники это узнают? Ко всему этому надо готовиться. А так, ну как ещё обезопасить свой почтовый ящик? Ведь сейчас технологии "творят чудеса".

Не так все страшно. ЭПС не выведет средства без СМС пароля. А у меня еще и почта запаролена и привязана к мобильному - даже с домашнего компа захожу только с СМС паролем. Соответственно, даже если подберут код к почте и взломают - смс то придет на мой мобильный- а его не взломать ( древний). Неудобства есть свои но это уже мелочи.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Как защитить торговый счет от мошенников

Сообщение m555 » 25 май 2017, 17:32

Tit4 писал(а):Не так все страшно. ЭПС не выведет средства без СМС пароля. А у меня еще и почта запаролена и привязана к мобильному - даже с домашнего компа захожу только с СМС паролем. Соответственно, даже если подберут код к почте и взломают - смс то придет на мой мобильный- а его не взломать ( древний). Неудобства есть свои но это уже мелочи.


Мда, древние модели телефонов уж точно никто тебе никакую программа шпиона не забросит и потому такой телефон в доме все равно должен быть и пусть это какая нибудь старая Нокия к примеру, но просто идет как домашний телефон. А другой можно и крутой уже иметь в чем проблема. )))
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Как защитить торговый счет от мошенников

Сообщение stejk » 25 май 2017, 17:34

Nord писал(а):Лично мне совсем не нравятся заморочки с выводом исключительно туда, откуда заводили средства. Что некоторый элемент безопасности для клиента тут имеется, конечно, факт. Но того же результата можно достичь элементарным подтверждением через СМС-код. Не ввел подтверждающий код, который клиенту на телефон приходит, никакого вывода нет. Все дела. А вот ограничения возможностей ввода и вывода средств - это ограничение комфорта клиента, а значит, умышленное отсечение части клиентов.

Да наверное здесь что то кроется совсем другое. потому и не хотят что бы водить можно было на другие счета и платежные системы. ну что бы не было банального обмена электронных валют. А вот действительно то же подтверждение вывода по смс будут намного надежнее, ведь и в банкомате модно снять деньги через получение смс кода.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Как защитить торговый счет от мошенников

Сообщение Анаэль » 26 май 2017, 08:07

nikolja писал(а):А почему он ведет сайт, а не ведет свою яхту в океане в свободное время от зарабатывания денег торговлей на рынке форекс?

Вообще-то он большую часть времени живет в Тайланде, хотя сам москвич, насколько я знаю.Как он там живет, не знаю. Может , и шикует. И работает только на форексе.
nikolja писал(а):Я Вам другую тайну здесь открою - как только у Всас появятся солидные деньги, то думать об их безопасности будет поздно. :-)

А Вы думает, что у меня есть, что спереть?
А собственно как? Компьютер защищен лицензионным антивирусником. Само ДЦ вряд ли кто-то будет шерстить...
Аватар пользователя
Анаэль
 
Сообщений: 1250
Зарегистрирован: 10 май 2017, 14:18
Средств на руках: 226.34 Доллар
Награды: 1
Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 569 раз.
Поблагодарили: 387 раз.

Как защитить торговый счет от мошенников

Сообщение stejk » 26 май 2017, 12:40

Анаэль писал(а):А собственно как? Компьютер защищен лицензионным антивирусником. Само ДЦ вряд ли кто-то будет шерстить...

Думаете что антивирус может защитить от взлома, ели бы так было все просто то и банки бы не вскрывали, а если на торговом счету будет много денег то всегда найдется и тот, кто сможет его взломать и тогда уже поздно будет ставить какие то защиты.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Как защитить торговый счет от мошенников

Сообщение kvn » 28 май 2017, 05:42

stejk писал(а):
Анаэль писал(а):А собственно как? Компьютер защищен лицензионным антивирусником. Само ДЦ вряд ли кто-то будет шерстить...

Думаете что антивирус может защитить от взлома, ели бы так было все просто то и банки бы не вскрывали, а если на торговом счету будет много денег то всегда найдется и тот, кто сможет его взломать и тогда уже поздно будет ставить какие то защиты.

Если было бы так все легко, то деньги бы не крали со счетов. Антивирусник вообще здесь не помощник. Самое лучшее - это простое средство защиты. А какое? Да не полениться просто...все пароли удалить из почты и компа, записать в тетрадочку себе. Наша лень нас и губит.
Аватар пользователя
kvn
 
Сообщений: 6795
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 11:23
Средств на руках: 64.20 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 249 раз.

Как защитить торговый счет от мошенников

Сообщение stejk » 28 май 2017, 06:50

kvn писал(а):Если было бы так все легко, то деньги бы не крали со счетов. Антивирусник вообще здесь не помощник. Самое лучшее - это простое средство защиты. А какое? Да не полениться просто...все пароли удалить из почты и компа, записать в тетрадочку себе. Наша лень нас и губит.

У меня на почте чего только и нету, и кончено это обычна лень что не хочется ничего не читать не удалять, и все до поры до времени, а когда своруют то тогда уже точно придется все так и сделать, конечно у меня есть и счета где без смс ничего не произойдет, потому и наверное такая беспечность у меня.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Re: Как защитить торговый счет от мошенников

Сообщение Ольга Васильева » 28 май 2017, 06:55

stejk писал(а):У меня на почте чего только и нету, и кончено это обычна лень что не хочется ничего не читать не удалять, и все до поры до времени, а когда своруют то тогда уже точно придется все так и сделать, конечно у меня есть и счета где без смс ничего не произойдет, потому и наверное такая беспечность у меня.

Ну а защитить - то как ? Лень, лень... все списываем на это.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Как защитить торговый счет от мошенников

Сообщение DIMICH » 28 май 2017, 07:29

Мошенники разные бывают. Если про дилинги-мошенники, то тут все сложнее. У них на лбу не написано,кто они. Если про интернет-мошенников, то защититься от них можно и нужно. Правильно делают, что все запаролено: и вход в личный кабинет, и вывод средств и прочее.Можно еще и сами пароли почаще менять, ну и почту от всего лишнего чистить. Лучше в блокнот записать все нужное и там искать, чем хранить в "ящике", выставив на всеобщее обозрение.
Аватар пользователя
DIMICH
 
Сообщений: 2749
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 12:27
Средств на руках: 6.56 Доллар
Откуда: OMSK
Награды: 2
Ветеран I (1) Форумный юморист (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1800 раз.
Поблагодарили: 909 раз.
Если Форекс приносит вам удовольствие - вы игрок! Если прибыль - вы трейдер!


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 414

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения