Как защитить торговый счет от мошенников

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Как защитить торговый счет от мошенников

Сообщение kvn » 25 май 2017, 07:07

Рэндом писал(а):Требование выводить деньги тем же способом каким был произведен ввод объясняется требованиями о предотвращении отмывания доходов. Вот интересно в каком офшоре есть такие требования?

Про офшоры это прям в точку! :-) :bra_vo: Да и суммы то разве мы большие выводим? На это у нас как раз и имеется финансовый мониторинг. Ему поручено "все по взрослому " вести. Мошенники всегда крутятся там где деньги - вот и прибиваются тоже к валютному рынку и ищут людей доверчивых и наивных чтобы их развести. Здесь надо на разные предложения реагировать соответствующе.
Аватар пользователя
kvn
 
Сообщений: 6795
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 11:23
Средств на руках: 64.20 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 249 раз.

Как защитить торговый счет от мошенников

Сообщение Анаэль » 25 май 2017, 07:25

Рэндом писал(а):Требование выводить деньги тем же способом каким был произведен ввод объясняется требованиями о предотвращении отмывания доходов. Вот интересно в каком офшоре есть такие требования?

Не знаю, кто что там ввел. Я говорю об (удалено модератором). И насколько я понимаю, они заботятся именно о том, чтобы деньги не ушли налево. Прослеживается канал ввода и туда же делается вывод. По-моему, это логично.
Аватар пользователя
Анаэль
 
Сообщений: 1250
Зарегистрирован: 10 май 2017, 14:18
Средств на руках: 226.34 Доллар
Награды: 1
Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 569 раз.
Поблагодарили: 387 раз.

Re: Как защитить торговый счет от мошенников

Сообщение Рэндом » 25 май 2017, 07:36

Напоминаю что ДЦ у нас на форуме обсуждать запрещено. Можно писать общее о ДЦ, но переходить на конкретные ДЦ нельзя.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Re: Как защитить торговый счет от мошенников

Сообщение Ольга Васильева » 25 май 2017, 07:57

Анаэль писал(а):Не знаю, кто что там ввел. Я говорю об (удалено модератором). И насколько я понимаю, они заботятся именно о том, чтобы деньги не ушли налево. Прослеживается канал ввода и туда же делается вывод. По-моему, это логично.

Ну вот мне было интересно еще то, что вывод идет на киви - кошелек и всегда только один и тот же номер, совпадающий при регистрации на форуме.
Я задала вопрос как - то : номер на киви ЭПС будет другой, а форумный старый, будет ли вывод? Ответ был: номера телефонов должны совпадать, если на ЭПС киви будет другой, то придется выслать скан договоров этих номеров.
А если на один номер договора уже нет ? Есть только на том, где Киви ЭПС... В общем, вопрос остался без ответа.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Как защитить торговый счет от мошенников

Сообщение nikolja » 25 май 2017, 09:50

Анаэль писал(а):Я сейчас работаю с одним ДЦ. У них там четко: сначала надо внести деньги по определенному каналу, допустим, кошелек Киви, потом выводить можно ТОЛЬКО по этому каналу. Иначе система не пропустит. Ну и как кто-то другой выведет тогда деньги? Они просто не пройдут. И потом,4. там же уведомления присылают, типа "Вы подали заявку на вывод такой-то суммы" И заявка эта обрабатывается в течение от нескольких часов до нескольких дней.

Так если к счету добрались, то наверняка и почту взломали, что дает доступ и к ЭПС, смене пароля. С одной ЭПС потом на вторую скинуть и вывести не проблема. Держать нужно почтовый ящик в безопастности, от него многое зависит.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Торгую советником - eForwardMoving

Re: Как защитить торговый счет от мошенников

Сообщение Nord » 25 май 2017, 10:11

Лично мне совсем не нравятся заморочки с выводом исключительно туда, откуда заводили средства. Что некоторый элемент безопасности для клиента тут имеется, конечно, факт. Но того же результата можно достичь элементарным подтверждением через СМС-код. Не ввел подтверждающий код, который клиенту на телефон приходит, никакого вывода нет. Все дела. А вот ограничения возможностей ввода и вывода средств - это ограничение комфорта клиента, а значит, умышленное отсечение части клиентов.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Как защитить торговый счет от мошенников

Сообщение nikolja » 25 май 2017, 10:22

Nord писал(а):Лично мне совсем не нравятся заморочки с выводом исключительно туда, откуда заводили средства. Что некоторый элемент безопасности для клиента тут имеется, конечно, факт. Но того же результата можно достичь элементарным подтверждением через СМС-код. Не ввел подтверждающий код, который клиенту на телефон приходит, никакого вывода нет. Все дела. А вот ограничения возможностей ввода и вывода средств - это ограничение комфорта клиента, а значит, умышленное отсечение части клиентов.

Да, здесь не забота о клиенте, а защита брокера. Знаете сколько людей пытаются или пытались использовать брокера как обменник? Недавно пополнял счет у топового брокера через киви, которую пополлнил к карты банка. Так вот с учетом всех комиссий если вернуть обратно деньги через вебмани, то я на пару баксов в плюсе. Но на веб мани вывести нельзя, только на киви)
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Торгую советником - eForwardMoving

Как защитить торговый счет от мошенников

Сообщение Анаэль » 25 май 2017, 10:23

nikolja писал(а):Так если к счету добрались, то наверняка и почту взломали, что дает доступ и к ЭПС, смене пароля. С одной ЭПС потом на вторую скинуть и вывести не проблема. Держать нужно почтовый ящик в безопастности, от него многое зависит.

Что Вы пугаете. Никто никуда не добрался. Один трейдер, который реально хорошо зарабатывает на рынке и ведет целый сайт, как-то сказал на вебинаре: "Открою вам тайну, Вы ( то есть, мы) НА ФИГ никому не нужны!!!" С нашими-то копейками!!!
Рэндом писал(а):Напоминаю что ДЦ у нас на форуме обсуждать запрещено. Можно писать общее о ДЦ, но переходить на конкретные ДЦ нельзя.

Вот поэтому я вначале и не стала называть ДЦ, но это только в сторону разговор завело. Уже и оффшоры какие-то вспомнили.
Аватар пользователя
Анаэль
 
Сообщений: 1250
Зарегистрирован: 10 май 2017, 14:18
Средств на руках: 226.34 Доллар
Награды: 1
Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 569 раз.
Поблагодарили: 387 раз.

Как защитить торговый счет от мошенников

Сообщение nikolja » 25 май 2017, 10:35

Анаэль писал(а):Что Вы пугаете. Никто никуда не добрался. Один трейдер, который реально хорошо зарабатывает на рынке и ведет целый сайт, как-то сказал на вебинаре: "Открою вам тайну, Вы ( то есть, мы) НА ФИГ никому не нужны!!!" С нашими-то копейками!!!

А почему он ведет сайт, а не ведет свою яхту в океане в свободное время от зарабатывания денег торговлей на рынке форекс?
Я Вам другую тайну здесь открою - как только у Всас появятся солидные деньги, то думать об их безопасности будет поздно. :-)
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Торгую советником - eForwardMoving

Re: Как защитить торговый счет от мошенников

Сообщение Nord » 25 май 2017, 14:57

Да, здесь не забота о клиенте, а защита брокера. Знаете сколько людей пытаются или пытались использовать брокера как обменник?


А что сам брокер теряет от этого? Впрочем, средствами защиты может стать небольшая комиссия брокера на подобные операции. Кроме того, возможны ограничения на вывод за сутки, да и нетрудно увидеть - где реально торгующий клиент, а где паразит, который просто гоняет через счет у брокера обменные деньги.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 309

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения