Как работать, если "штиль"?

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Как работать, если "штиль"?

Сообщение kvn » 10 апр 2017, 08:00

argument7 писал(а):
kvn писал(а):Вот если брать по большому (среднесрочному ( счету то сейчас как раз очень многие валютные пары находятся во флете. И тот кто использует флетовую торговлю должен активно рисовать горизонтальные каналы себе в помощь.
Какие например? Одна пара евро швейцарец в флете и ее нет смысла торговать.

Во-первых я брал среднесрочный план , а это означает флет как правило до 5 фигур. Что касается еврочифа то он всегда как и еврофунт во флете и редко из него выходит. Я один раз еврофунт держал ровно полгода.
Аватар пользователя
kvn
 
Сообщений: 6795
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 11:23
Средств на руках: 64.20 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 249 раз.

Как работать, если "штиль"?

Сообщение DIMICH » 16 апр 2017, 13:06

Штиль, можно сказать, почти идеальное время для пипсовщиков. Ненавижу этот метод торговли, но частенько это единственная возможность урвать хоть что-то, когда на рынке вялотекущее качание.Собирать по чуть-чуть - удел тех, у кого нервная система в исправном состоянии.. :-) Помнится после 20-30 открытых в режиме "пипса" сделок мне очень захотелось разбить "мышку" молотком.. Не мое это.. Не мое... :-)
Аватар пользователя
DIMICH
 
Сообщений: 2749
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 12:27
Средств на руках: 6.56 Доллар
Откуда: OMSK
Награды: 2
Ветеран I (1) Форумный юморист (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1800 раз.
Поблагодарили: 909 раз.
Если Форекс приносит вам удовольствие - вы игрок! Если прибыль - вы трейдер!

Как работать, если "штиль"?

Сообщение Alekskm27 » 16 апр 2017, 14:17

DIMICH писал(а):Штиль, можно сказать, почти идеальное время для пипсовщиков. Ненавижу этот метод торговли, но частенько это единственная возможность урвать хоть что-то, когда на рынке вялотекущее качание.Собирать по чуть-чуть - удел тех, у кого нервная система в исправном состоянии.. :-) Помнится после 20-30 открытых в режиме "пипса" сделок мне очень захотелось разбить "мышку" молотком.. Не мое это.. Не мое... :-)

В этом случае заряжаем скальпер на минутку и спокойно уходим на деть в другие занятия.И мышка целая и коврик не обделался:) Тейк в районе 0,63-0,81.
Аватар пользователя
Alekskm27
 
Сообщений: 3537
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 10:06
Средств на руках: 13.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3101 раз.
Поблагодарили: 1001 раз.

Как работать, если "штиль"?

Сообщение m555 » 16 апр 2017, 18:29

В эту предпразничную пятницу рынок по евро/доллару уж точно показывал штиль и хотя имея навыки скальпинга и пипсовки можно было и в такое время заработать. Хотя и сложно несколько на таком рынке иногда торговать, но не для всех и не всегда. Одни выбирают просто забор, другие же просто ждут подобных флетов.
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Как работать, если "штиль"?

Сообщение kvn » 24 апр 2017, 12:41

Ну а почему бы во флете то не поработать? Вот в данный момент терзаю валютную пару евройена. Переключился на таймфрейм М15 и все что подскакивает продаю очень хорошим лотом. Внизу не только не закрытый гэп но и долги рынка.



EURJPYM15.png
Аватар пользователя
kvn
 
Сообщений: 6795
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 11:23
Средств на руках: 64.20 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 249 раз.

Как работать, если "штиль"?

Сообщение m555 » 26 апр 2017, 16:16

kvn писал(а):Ну а почему бы во флете то не поработать? Вот в данный момент терзаю валютную пару евройена. Переключился на таймфрейм М15 и все что подскакивает продаю очень хорошим лотом. Внизу не только не закрытый гэп но и долги рынка.


Что это за долги рынка такие? Что-то уже и спрашивал и никто толком мне не обяснить о этих долгах.
То писали, что рынок никому не должен и теперь пишите о долгах рынка. Так в чем долг рынка? Он что обязан пройти ваши уровни например 1,06 или что?
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Как работать, если "штиль"?

Сообщение kvn » 26 апр 2017, 19:20

m555 писал(а):
kvn писал(а):Ну а почему бы во флете то не поработать? Вот в данный момент терзаю валютную пару евройена. Переключился на таймфрейм М15 и все что подскакивает продаю очень хорошим лотом. Внизу не только не закрытый гэп но и долги рынка.


Что это за долги рынка такие? Что-то уже и спрашивал и никто толком мне не обяснить о этих долгах.
То писали, что рынок никому не должен и теперь пишите о долгах рынка. Так в чем долг рынка? Он что обязан пройти ваши уровни например 1,06 или что?

Да меня уже спрашивали о таких долгах - это собственная разработка которой пользуюсь. Обычно это раньше было исключительно в среднесрочной торговли - однако полгодика где то уже торгую по внутридневным долгам рынка. Сбоев не было....меня это пока напрягает.
Аватар пользователя
kvn
 
Сообщений: 6795
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 11:23
Средств на руках: 64.20 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 249 раз.

Как работать, если "штиль"?

Сообщение m555 » 26 апр 2017, 20:03

Конечно же намного интересней стать в тренд и просто идти и еще и позиции понемногу добавлять и стопы в безубыток+ выставлять и подтягивать, чем торговать при флете и еще и неправильном и выходящем с канала движениям цены. И совсем другое дело торговля в правильном и горизонтальном канале.
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Как работать, если "штиль"?

Сообщение kvn » 27 апр 2017, 11:28

m555 писал(а):Конечно же намного интересней стать в тренд и просто идти и еще и позиции понемногу добавлять и стопы в безубыток+ выставлять и подтягивать, чем торговать при флете и еще и неправильном и выходящем с канала движениям цены. И совсем другое дело торговля в правильном и горизонтальном канале.

Если есть сомнения в правильности горизонтального канала то зачем тогда влезать в рынок? Но вот мне понравилась например валютная пара фунтбакс - стояла как вкопанная несколько дней при этом и диапазон для скальпинга был хороший.
Аватар пользователя
kvn
 
Сообщений: 6795
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 11:23
Средств на руках: 64.20 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 249 раз.

Как работать, если "штиль"?

Сообщение m555 » 27 апр 2017, 12:19

kvn писал(а):
m555 писал(а):Конечно же намного интересней стать в тренд и просто идти и еще и позиции понемногу добавлять и стопы в безубыток+ выставлять и подтягивать, чем торговать при флете и еще и неправильном и выходящем с канала движениям цены. И совсем другое дело торговля в правильном и горизонтальном канале.

Если есть сомнения в правильности горизонтального канала то зачем тогда влезать в рынок? Но вот мне понравилась например валютная пара фунтбакс - стояла как вкопанная несколько дней при этом и диапазон для скальпинга был хороший.


Заглянул я этот ваш типа флет, то фунту подобное бывает не так и часто и сложно говорить, что это идеально горизонтальный канал. А что значит стояла как вкопанная? Может проходило накопление позиций всего лишь?
Вас сложно иногда понять, то канал отмечаете довольно большой, то профитами по 2 пункта с большим лотом хвалитесь.
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 250

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron