Как работать, если "штиль"?

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Как работать, если "штиль"?

Сообщение naprikole » 07 авг 2017, 14:22

Alekskm27 писал(а):
Nord писал(а):Потому как если я гоняюсь за прибылью в 1-2 пункта на 4-х знаке, а у меня при открытии (!!!) сделки сразу же рисуется минус в 2 пункта, это всегда игра против себя. И дело не в малых ТФ, не в рыночном шуме, а именно в размерах спреда.

Самая лучшая "пипсовка" когда тейк 25-30 пп какой смысл брать меньше -и дарить брокеру кучу спреда /комиссии ха мульон :) сделок.Лучше взать пару сделок с хорошей прибылью . Как например в пятницу по евро/дол и фунт/йена -красивые движения- адекватная очень прибыль .

А что делать если цена не идет в нужную сторону и к спреду добавляется ещё минус вместо прибыли?Пару пунктов прибыли неплохо,25-30 еще лучше так почему бы тогда вообще не ставить тейк на сто пунктов?Наверное потому,что цена может очень долго и главное далеко уйти в другую сторону.Усреднение решает половину задачи но с другой стороны увеличивает риски.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Как работать, если "штиль"?

Сообщение Анаэль » 08 авг 2017, 07:42

Вот сегодня второй день штиля. Уже измучилась, не знаю. как. Хочется поторговать, но сигналов совершенно нет. Решила перейти на М5 и М1 , поискать любимые фигуры. Нашла несколько с высотой фигуры в 8-10 пунктов. Ха-ха-ха!!! Если не найду чего нибудь хотя бы по 30 пунктов хода, буду воспитывать выдержку.
Судя по отсутствию новостей сегодня, ловить на форексе нечего. Выключаю комп.
Аватар пользователя
Анаэль
 
Сообщений: 1250
Зарегистрирован: 10 май 2017, 14:18
Средств на руках: 226.34 Доллар
Награды: 1
Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 569 раз.
Поблагодарили: 387 раз.

Re: Как работать, если "штиль"?

Сообщение Haos » 08 авг 2017, 08:50

Анаэль писал(а):Вот сегодня второй день штиля. Уже измучилась, не знаю. как. Хочется поторговать, но сигналов совершенно нет. Решила перейти на М5 и М1 , поискать любимые фигуры. Нашла несколько с высотой фигуры в 8-10 пунктов. Ха-ха-ха!!! Если не найду чего нибудь хотя бы по 30 пунктов хода, буду воспитывать выдержку.
Судя по отсутствию новостей сегодня, ловить на форексе нечего. Выключаю комп.

Для этих целей нужен советник узенького коридора. Только нужно отдавать себе отчет, когда закончится этот коридор и если не успеть вовремя смыться, как говорил известный персонаж, то будет не очень хорошо. В любом случае, торговать когда есть желание торговать т.е. чешутся руки - лучше кремом от зуда воспользоваться чем делать абы что на рынке, т. к. это азы запретов для любого трейдера.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Re: Как работать, если "штиль"?

Сообщение Ольга Васильева » 08 авг 2017, 15:56

В "штиль" надо отдыхать. Если не получается пипсовать, то и не стоит начинать.
В правилах некоторых ДЦ есть правило пяти минут и пипсовка опасна. Отменяются сделки менее пяти минут которые.
А на свои торговать и брать по нескольку пунктов, то тут и времени надо много, и выдержки.
Знаю одного трейдера, который пипсует. Но в конце недели жалуется на здоровье и измотанность.
Хотя выводит прилично и с 10$ делает 50$. Я так не могу вот. Постоянное напряжение плохо.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Как работать, если "штиль"?

Сообщение stejk » 09 авг 2017, 16:27

Ольга Васильева писал(а):Хотя выводит прилично и с 10$ делает 50$. Я так не могу вот. Постоянное напряжение плохо.

А что же здесь приличного то, депозит в 10 долларов это как для сосем не понимающего трейдера так подойдет, а для остальных- стыдно должно быть,
Так когда затишье то и разгонов то не будет, можно то всегда найти торговый инструмент, который по сравнению с остальными преодолевает приличное расстояние даже когда по основным инструментам штиль. Но многие просто не торгуют в такое время, нужно же когда то и отдыхать.
Последний раз редактировалось Ольга Васильева 09 авг 2017, 16:54, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Как работать, если "штиль"?

Сообщение nikolja » 09 авг 2017, 16:35

Ольга Васильева писал(а):В "штиль" надо отдыхать. Если не получается пипсовать, то и не стоит начинать.
В правилах некоторых ДЦ есть правило пяти минут и пипсовка опасна. Отменяются сделки менее пяти минут которые.
А на свои торговать и брать по нескольку пунктов, то тут и времени надо много, и выдержки.
Знаю одного трейдера, который пипсует. Но в конце недели жалуется на здоровье и измотанность.
Хотя выводит прилично и с 10$ делает 50$. Я так не могу вот. Постоянное напряжение плохо.

Странный трейдер. При доходности в 400 процентов за неделю лучше бы в конкурсе взял призовое 1000-3000 долларов и за неделю сделал бы 10 тысяч долларов, а потом год отдыхал.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Торгую советником - eForwardMoving

Как работать, если "штиль"?

Сообщение Alekskm27 » 12 авг 2017, 08:56

nikolja писал(а):
Ольга Васильева писал(а):В "штиль" надо отдыхать. Если не получается пипсовать, то и не стоит начинать.
В правилах некоторых ДЦ есть правило пяти минут и пипсовка опасна. Отменяются сделки менее пяти минут которые.
А на свои торговать и брать по нескольку пунктов, то тут и времени надо много, и выдержки.
Знаю одного трейдера, который пипсует. Но в конце недели жалуется на здоровье и измотанность.
Хотя выводит прилично и с 10$ делает 50$. Я так не могу вот. Постоянное напряжение плохо.

Странный трейдер. При доходности в 400 процентов за неделю лучше бы в конкурсе взял призовое 1000-3000 долларов и за неделю сделал бы 10 тысяч долларов, а потом год отдыхал.

Но в конкурсах жахальщики рулят - вон пару раз попытался в месячном конкурсе от одной компании по трудится- там с 10К за неделю человеки сделали несколько миллионов -мне не угнаться;) А по поводу разгоновв - на одном известном портале, в ветке опыт торговли человек решил с 10 долларов до 1000 разогнать, Пишет, что у него большой опыт разгонов и мониторинг живой есть https://www.myfxbook.com/members/TimaDn ... 1k/2207959 .Но пока баланс 18, а а средств около 7. В принципе- некоторые разгоняют с загрузкой всего депо,но понаблюдаем.
Аватар пользователя
Alekskm27
 
Сообщений: 3537
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 10:06
Средств на руках: 13.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3101 раз.
Поблагодарили: 1001 раз.

Как работать, если "штиль"?

Сообщение m555 » 12 авг 2017, 17:10

nikolja писал(а):Странный трейдер. При доходности в 400 процентов за неделю лучше бы в конкурсе взял призовое 1000-3000 долларов и за неделю сделал бы 10 тысяч долларов, а потом год отдыхал.


Может тогда стоит опять к разгонам вернуться и немного опыта по всему этому подобрать? Хотя не могу сказать, что умел грамотно разгонять депозиты и даже в конкурсах на демках очень редко в призерах бывал. Но конкурсы ведь часто проходят.
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Re: Как работать, если "штиль"?

Сообщение Haos » 12 авг 2017, 18:41

Коллеги, а где логика? Если мы не умеем ездить на трехколесном велосипеде, а потом на двухколесном медленно, то как сразу можно на велике с горы погнать или выйти на соревнования по скорости? Конечно, наворот будет страшный. В первом случае - падение с горы кубарем, в во втором случае - на ровном месте или на повороте. Это примеры, но трейдинг - не исключение. Штиль не штиль, а работать нужно всегда подобно тому как шелковую нить на прялке прядут - тянуть нить равномерно и без рывков.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Как работать, если "штиль"?

Сообщение DIMICH » 13 авг 2017, 14:17

Haos писал(а):Коллеги, а где логика? Если мы не умеем ездить на трехколесном велосипеде, а потом на двухколесном медленно, то как сразу можно на велике с горы погнать или выйти на соревнования по скорости? Конечно, наворот будет страшный. В первом случае - падение с горы кубарем, в во втором случае - на ровном месте или на повороте. Это примеры, но трейдинг - не исключение. Штиль не штиль, а работать нужно всегда подобно тому как шелковую нить на прялке прядут - тянуть нить равномерно и без рывков.


В идеале, трейдер должен уметь зарабатывать при любом поведении рынка. хоть флет, хоть тренд. Вопрос в другом: умеет ли он это делать. Безопаснее работать по тренду. Именно его в большинстве своем и рассматривает трейдер. Флет же с одной стороны удобен, потому как болтание цены в коридоре может приносить неплохую прибыль,с другой коварен: импульс не в твою сторону и ага... :-)
Последний раз редактировалось Ольга Васильева 13 авг 2017, 14:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
DIMICH
 
Сообщений: 2749
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 12:27
Средств на руках: 6.56 Доллар
Откуда: OMSK
Награды: 2
Ветеран I (1) Форумный юморист (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1800 раз.
Поблагодарили: 909 раз.
Если Форекс приносит вам удовольствие - вы игрок! Если прибыль - вы трейдер!


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 328

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения