Как работать, если "штиль"?

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Как работать, если "штиль"?

Сообщение m555 » 13 авг 2017, 15:04

DIMICH писал(а):В идеале, трейдер должен уметь зарабатывать при любом поведении рынка. хоть флет, хоть тренд. Вопрос в другом: умеет ли он это делать. Безопаснее работать по тренду. Именно его в большинстве своем и рассматривает трейдер. Флет же с одной стороны удобен, потому как болтание цены в коридоре может приносить неплохую прибыль,с другой коварен: импульс не в твою сторону и ага... :-)


Кстати когда усиленно торговал именно скальпингом, то тогда именно во флете профит был довольно приличным и если трендов чаще всего и не наблюдается, то флетовых движений по различным парам хоть отбавляй и потому довольно часто именно скальпировал на таких движениях и на заборе не сидел.
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Как работать, если "штиль"?

Сообщение Alekskm27 » 19 авг 2017, 10:11

m555 писал(а):Кстати когда усиленно торговал именно скальпингом,

Это тяжелая психологически и выматывающая физически работа. Скальпинг хорошо не более 2х часов в день иначе можно сгореть на работе))). Бывало конечно за 2дня на новостях под 270 сделок и бешеная прибыль.но это скорее исключение чем правило. Лучше спокойно на четырех часах , а скальпинг оставить роботам
Аватар пользователя
Alekskm27
 
Сообщений: 3537
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 10:06
Средств на руках: 13.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3101 раз.
Поблагодарили: 1001 раз.

Re: Как работать, если "штиль"?

Сообщение Ольга Васильева » 24 авг 2017, 04:21

Alekskm27 писал(а):
m555 писал(а):Кстати когда усиленно торговал именно скальпингом,

Это тяжелая психологически и выматывающая физически работа. Скальпинг хорошо не более 2х часов в день иначе можно сгореть на работе))). Бывало конечно за 2дня на новостях под 270 сделок и бешеная прибыль.но это скорее исключение чем правило. Лучше спокойно на четырех часах , а скальпинг оставить роботам


Штиль еще ладно. А вот эта пара меня всегда очень удивляет, мягко говоря. :-)
И как вот на ней работать? Тут похоже всегда штиль идет. Ну да, бывает вынос мозгов иногда. Но это нечасто.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Re: Как работать, если "штиль"?

Сообщение Haos » 24 авг 2017, 07:04

По EURDKK один ученик последнего класса неплохо заработал (ПК новый купил), пока ДЦ не смекнуло и спред не стало расширять. Стратегия проста: ждать всплеска и работать на возврат цены. Только сейчас ДЦ не найдешь у которого спред узкий. Так что если у кого-то есть такая возможность - отпишитесь. Это - "Клондайк"!
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Re: Как работать, если "штиль"?

Сообщение Haos » 24 авг 2017, 07:17

Я вот поставил двадцатую МАшку и Конверт 0,04. Это лучше чем Полосы Болинджера. Видно, что при выходе за границу Конверта нужно играть на возврат, однако, уже проверялось, что в этот момент брокер сильно расширяет спред и вряд ли что-то получится. В любом случае, на ВПС можно сов. поставить для слежения. Спасибо, что напомнила, Ольга, а то, что-то я подзабыл о такой возможности как EURDKK.
Вложения
01.png
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Re: Как работать, если "штиль"?

Сообщение Nord » 24 авг 2017, 07:37

Боюсь, что даже если советник сможет вклиниться в момент выброса цены еще до расширения спреда (что вряд ли), любой ДЦ спишет прибыль, ссылаясь на то, что клиент специально отлавливал спайки. Знаю, что некоторые ДЦ за такие вещи могут вообще заблокировать счет, затем последует долгое разбирательство, потом вернут депозит, а прибыль спишут и договор расторгнут.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Re: Как работать, если "штиль"?

Сообщение Ольга Васильева » 24 авг 2017, 08:06

Не в тему, но ДЦ блокировать стали часто в последнее время счета, где стоят советники. И еще момент: при большой прибыли начинаются " разборки". Буквально на днях одному трейдеру блокнули счет, когда он поставил на вывод более тысячи долларов.
Это настораживает.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Re: Как работать, если "штиль"?

Сообщение Haos » 24 авг 2017, 08:08

Nord писал(а):Боюсь, что даже если советник сможет вклиниться в момент выброса цены еще до расширения спреда (что вряд ли), любой ДЦ спишет прибыль, ссылаясь на то, что клиент специально отлавливал спайки. Знаю, что некоторые ДЦ за такие вещи могут вообще заблокировать счет, затем последует долгое разбирательство, потом вернут депозит, а прибыль спишут и договор расторгнут.

У меня добрый брокер. :-): Скальпинг разрешен, других запретов нет. Главное - возможность очень близкого расположения ордеров к цене. А вот то, что спред расширяется - сто прОцентов, ), но "попытка ведь не пытка". :hi_hi_hi:
... кстати, я могу специально узнать у брокера его отношение к торговле по EURDKK, поскольку прятаться не имеет смысла, а лучше заранее знать отношение. Единственное, что на "англицком" только общение. :hi_hi_hi:
Ольга Васильева писал(а):Не в тему, но ДЦ блокировать стали часто в последнее время счета, ...

Вот поэтому постоянно и говорится: работайте с надежными партнерами, а не с кухнями!!!
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Re: Как работать, если "штиль"?

Сообщение Ольга Васильева » 08 сен 2017, 13:37

Ну вот кто-нибудь хоть торговал на этой паре? :-)
Я прям не налюбуюсь на неё. Который месяц наблюдаю за графиком. :sh_ok:
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Как работать, если "штиль"?

Сообщение ivis » 09 сен 2017, 06:35

Ольга Васильева писал(а):Ну вот кто-нибудь хоть торговал на этой паре? :-)
Я прям не налюбуюсь на неё. Который месяц наблюдаю за графиком. :sh_ok:

Опасная пара. :hi_hi_hi: Мне кажется, что такие всплески ступорят трейдера. Если у него не стояли тейки, то он ничего и не сделает. А еще бы знать как спред расширился в тот момент. :ne_vi_del:
Мне кажется, что лучший вариант - это ждать свои уровни, а не дергаться по пару пипсов.
Вот к примеру ждал по нефти практически целую неделю. Инструмент флетил, а потом всплеск. Первая свеча, не дотянула до тейка в 1 !!! пункт :-): . Вышел вручную....
Вложения
#CLH1.png
Аватар пользователя
ivis
 
Сообщений: 2335
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 08:14
Средств на руках: 16.99 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 992 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Приглашаю index.php?r=800


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 230

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения