Как побороть стоп-лосс мозга?

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Как побороть стоп-лосс мозга?

Сообщение Zack » 28 май 2015, 20:39

wvak писал(а):Да должны быть и вывести очень хотелось ,но сначала нужно отработать ,а потом уже выводить ,потому что даже предчувствие какое то было нехорошее ,но торговать то нужно иначе деньги не получится снять ,вот и наделал беду ,но так уже эмоции все делали ,и постоянно хотелось купить и купить ,а вот если бы продавал то еще бы держался ,и даже если бы и стопы ставил ,то все равно бы их ловил так как бы покупал ,как будто заклинило и все .


Обычно, если сделки еще не закрыты или не выведена прибыль, человек себе может намечтать массу покупок. Но потом влезет в какую-то сомнительную сделку и потеряет деньги. В итоге получится коктейль из отсутствия выдержки, чрезмерной спешки и желания получить сверхприбыль.
Думаю, что необходимость паузы, по любой системе, помогает сохранить немало денег. Что даже более важно, нежели стоп-лосс.
Аватар пользователя
Zack
 
Сообщений: 1850
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 13:00
Средств на руках: 48.50 Доллар
Откуда: Планета Земля
Группа: Базовая
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
"Тот, кто знает, когда можно сражаться, а когда нельзя, одержит победу."

Суньцзы. "Искусство войны"

Как побороть стоп-лосс мозга?

Сообщение Ирина » 28 май 2015, 21:03

Да, методика. указанная автором очень хороша для выработки привычки работать со стопами. То есть прибыль сразу вывел, и чтобы на счету не было больше средств, чем на одну сделку. Что - то пошло не так - и все - закрытие по стоп - ауту, сново счет пополнять. Зато выработать так дисциплину, конечно же, можно, и очень быстро, я думаю, после пару недель такой эксклюзивной работы.
Ирина
 
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 05:06
Средств на руках: 58.75 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 212 раз.

Как побороть стоп-лосс мозга?

Сообщение Инквизитор » 29 май 2015, 06:30

Ирина писал(а):Да, методика. указанная автором очень хороша для выработки привычки работать со стопами. То есть прибыль сразу вывел, и чтобы на счету не было больше средств, чем на одну сделку. Что - то пошло не так - и все - закрытие по стоп - ауту, сново счет пополнять. Зато выработать так дисциплину, конечно же, можно, и очень быстро, я думаю, после пару недель такой эксклюзивной работы.

Я против таких торгов. Дело в том, что при стоп ауте сжирается 85-100% залога по сделке, а 0-15% возвращается на счет. Так у большинства брокеров. А если просто торговать с процентными рисками, то потери такой не будет, а значит это экономически более выгодный вариант, чем 1 сделка, получил стоп аут и все. Все должно быть нормально, кто хочет может использовать метод, но он не выгоден.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Как побороть стоп-лосс мозга?

Сообщение wvak » 02 июн 2015, 13:12

Ирина писал(а):Да, методика. указанная автором очень хороша для выработки привычки работать со стопами. То есть прибыль сразу вывел, и чтобы на счету не было больше средств, чем на одну сделку. Что - то пошло не так - и все - закрытие по стоп - ауту, сново счет пополнять. Зато выработать так дисциплину, конечно же, можно, и очень быстро, я думаю, после пару недел

Эта методика точно не для меня ,а то если будет слив то будет большое желание отыграть и тогда обратно пополню счет на большую сумму чтоб по быстрее все вернуть ,и тогда в двойне могу слить ,да и так если сливать ,и потом опять пополнять ,то часть денег потеряется только на комиссии ,потому что выводишь комиссия и потом обратно пополняешь и опять комиссии а тут и так слил .
Аватар пользователя
wvak
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 11:03
Средств на руках: 11.10 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Как побороть стоп-лосс мозга?

Сообщение DIMICH » 08 июн 2015, 13:53

Ирина писал(а):Да, методика. указанная автором очень хороша для выработки привычки работать со стопами. То есть прибыль сразу вывел, и чтобы на счету не было больше средств, чем на одну сделку. Что - то пошло не так - и все - закрытие по стоп - ауту, сново счет пополнять. Зато выработать так дисциплину, конечно же, можно, и очень быстро, я думаю, после пару недель такой эксклюзивной работы.


На мой взгляд не очень продуктивный подход. Так можно до посинения пополнять счет средствами только на 1 сделку. Нельзя же знать заранее, как закроется тот или иной ордер: в "минус" или в "плюс". А как же выражение "Дайте прибыли расти"? Соглашусь лишь с тем, что прибыль время от времени надо выводить. Но не всю!
Аватар пользователя
DIMICH
 
Сообщений: 2749
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 12:27
Средств на руках: 6.56 Доллар
Откуда: OMSK
Награды: 2
Ветеран I (1) Форумный юморист (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1800 раз.
Поблагодарили: 909 раз.
Если Форекс приносит вам удовольствие - вы игрок! Если прибыль - вы трейдер!

Как побороть стоп-лосс мозга?

Сообщение wvak » 10 июн 2015, 10:10

Может и кому то подходит этот метод ,но при таком раскладе нужно точно входить в рынок ,быть практически снайпером ,а это постоянно нереально ,да пару раз угадаешь ,но все же больше будет сливать ,нужно чтоб был хоть небольшой запас ,чтоб сразу все не слить .
Последний раз редактировалось Inga 10 июн 2015, 16:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят
Аватар пользователя
wvak
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 11:03
Средств на руках: 11.10 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Как побороть стоп-лосс мозга?

Сообщение Zack » 16 июн 2015, 06:19

Ирина писал(а):Да, методика. указанная автором очень хороша для выработки привычки работать со стопами. То есть прибыль сразу вывел, и чтобы на счету не было больше средств, чем на одну сделку. Что - то пошло не так - и все - закрытие по стоп - ауту, сново счет пополнять. Зато выработать так дисциплину, конечно же, можно, и очень быстро, я думаю, после пару недель такой эксклюзивной работы.


Если есть деньги на нормальный депозит, то этот метод по-сути и не нужен. А если свободных средств мало, можно и попробовать.
Тут нет ничего такого негативного, но стоит понимать свои цели. Желание торговать долгосрочно должно приводить к росту депозита и стремлению избегать подобных тактик работы.
Аватар пользователя
Zack
 
Сообщений: 1850
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 13:00
Средств на руках: 48.50 Доллар
Откуда: Планета Земля
Группа: Базовая
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
"Тот, кто знает, когда можно сражаться, а когда нельзя, одержит победу."

Суньцзы. "Искусство войны"

Как побороть стоп-лосс мозга?

Сообщение Gold Master » 16 июн 2015, 07:56

Ирина писал(а):Да, методика. указанная автором очень хороша для выработки привычки работать со стопами. То есть прибыль сразу вывел, и чтобы на счету не было больше средств, чем на одну сделку. Что - то пошло не так - и все - закрытие по стоп - ауту, сново счет пополнять. Зато выработать так дисциплину, конечно же, можно, и очень быстро, я думаю, после пару недель такой эксклюзивной работы.

Для новичков возможно даже отличная стратегия, но если трейдер уже имеет опыт и проверенную стратегию , то логично накапливать депозит дабы увеличивать прибыль и уменьшать степень риска. Стоп - лосс мозга на мой взгляд лучше всего можно побороть своей торговой стратегией простым выполнением правил.
Аватар пользователя
Gold Master
 
Сообщений: 287
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 16:38
Средств на руках: 25.65 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Как побороть стоп-лосс мозга?

Сообщение wvak » 17 июн 2015, 07:31

Gold Master писал(а):
Ирина писал(а):Да, методика. указанная автором очень хороша для выработки привычки работать со стопами. То есть прибыль сразу вывел, и чтобы на счету не было больше средств, чем на одну сделку. Что - то пошло не так - и все - закрытие по стоп - ауту, сново счет пополнять. Зато выработать так дисциплину, конечно же, можно, и очень быстро, я думаю, после пару недель такой эксклюзивной работы.

Для новичков возможно даже отличная стратегия, но если трейдер уже имеет опыт и проверенную стратегию , то логично накапливать депозит дабы увеличивать прибыль и уменьшать степень риска. Стоп - лосс мозга на мой взгляд лучше всего можно побороть своей торговой стратегией простым выполнением правил.

Да правила нужно соблюдать это очень важно .Можно еще в качестве эксперимента открыть демо счет и на нем торговать обязательно со стопами ,и посмотреть на результаты и сравнить их с другим счетом на котором торговали без стопов ,и результат будет мне кажется таким ,в первом случает счет не будет слит а во втором точно будет слит ,и в первом случае даже выработается привычка ставить стопы ,и дальше будет легче их ставить и получать убытки .
Последний раз редактировалось Inga 18 июн 2015, 19:13, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят
Аватар пользователя
wvak
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 11:03
Средств на руках: 11.10 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Как побороть стоп-лосс мозга?

Сообщение ixion » 11 июл 2015, 22:16

Стоп-лосс мозга бороть не нужно, потому как форекс рынок хоть и цикличный, предугадать со стопроцентой вероятностью дальнейшее движение цены не возможно. Так что главное это забыть про жадность и уметь вовремя остановиться, зафиксировав прибыль или даже небольшой убыток.
Аватар пользователя
ixion
 
Сообщений: 537
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 20:11
Средств на руках: 112.30 Доллар
Откуда: РБ, Минск
Группа: Базовая
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 70 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 402

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron