Как побороть стоп-лосс мозга?

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Как побороть стоп-лосс мозга?

Сообщение Ирина » 01 май 2015, 13:13

Это самый сложный момент в моей деятельности.Понимаешь, что нужно закрыться, что развитие событий присходит по незапланироанному сценарию. и... возникают проблемы с закрытием ордера. Я уже думаю распечатать себе правила выхода из рынка и повесить над монитором, вместе сострашилкой о слитии депозита, по причине неграмотного выхода из рынка.
Ирина
 
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 05:06
Средств на руках: 58.75 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 212 раз.

Как побороть стоп-лосс мозга?

Сообщение Zack » 06 май 2015, 05:12

Ирина писал(а):Это самый сложный момент в моей деятельности.Понимаешь, что нужно закрыться, что развитие событий присходит по незапланироанному сценарию. и... возникают проблемы с закрытием ордера. Я уже думаю распечатать себе правила выхода из рынка и повесить над монитором, вместе сострашилкой о слитии депозита, по причине неграмотного выхода из рынка.


Иногда это помогает, но чаще всего лишь даст фору в несколько сделок. А потом контроль может снова быть утрачен и финансовые потери снова вернутся. Это трудный момент, когда у трейдера идет ломка стереотипов и человек забывает о своих же правилах. В итоге, он или вспомнит даже без такой бумажки, что должен работать системно, или сольет всё, продолжая нарушать свои же торговые правила.
Аватар пользователя
Zack
 
Сообщений: 1850
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 13:00
Средств на руках: 48.50 Доллар
Откуда: Планета Земля
Группа: Базовая
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
"Тот, кто знает, когда можно сражаться, а когда нельзя, одержит победу."

Суньцзы. "Искусство войны"

Как побороть стоп-лосс мозга?

Сообщение wvak » 07 май 2015, 08:41

Zack писал(а):
Ирина писал(а):Это самый сложный момент в моей деятельности.Понимаешь, что нужно закрыться, что развитие событий присходит по незапланироанному сценарию. и... возникают проблемы с закрытием ордера. Я уже думаю распечатать себе правила выхода из рынка и повесить над монитором, вместе сострашилкой о слитии депозита, по причине неграмотного выхода из рынка.


Иногда это помогает, но чаще всего лишь даст фору в несколько сделок. А потом контроль может снова быть утрачен и финансовые потери снова вернутся. Это трудный момент, когда у трейдера идет ломка стереотипов и человек забывает о своих же правилах. В итоге, он или вспомнит даже без такой бумажки, что должен работать системно, или сольет всё, продолжая нарушать свои же торговые правила.

У меня пока больше второе ,нарушение слив ,да бывают и в голову приходят светлые идеи что нужно ставить стопы ,да же когда все хорошо и пара идет в мою сторону ,только вот это редко ,больше как то на оборот когда пара идет в мою сторону и прошла около 10-15 пунктов то кажется что она еще скоро обратно не пойдет и стоп не нужен ,вот так я сегодня опять все слил ,и был в плюсе и не закрыл и стоп не поставил .
Последний раз редактировалось Inga 10 май 2015, 22:41, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят
Аватар пользователя
wvak
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 11:03
Средств на руках: 11.10 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Как побороть стоп-лосс мозга?

Сообщение Zack » 11 май 2015, 07:36

wvak писал(а):У меня пока больше второе ,нарушение слив ,да бывают и в голову приходят светлые идеи что нужно ставить стопы ,да же когда все хорошо и пара идет в мою сторону ,только вот это редко ,больше как то на оборот когда пара идет в мою сторону и прошла около 10-15 пунктов то кажется что она еще скоро обратно не пойдет и стоп не нужен ,вот так я сегодня опять все слил ,и был в плюсе и не закрыл и стоп не поставил .


Тут просто нужно ввести больше системности в свою работу. Она ведь всегда ограничит и поможет. Жесткие рамки - это выход из ситуации, когда трейдер не может четко зафиксировать те или иные величины, сомневается. А введение правил, жестких или не слишком, помогает трейдеру улучшить качество своей работы и сберечь депозит от ненужных рисков.
Аватар пользователя
Zack
 
Сообщений: 1850
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 13:00
Средств на руках: 48.50 Доллар
Откуда: Планета Земля
Группа: Базовая
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
"Тот, кто знает, когда можно сражаться, а когда нельзя, одержит победу."

Суньцзы. "Искусство войны"

Как побороть стоп-лосс мозга?

Сообщение Инквизитор » 11 май 2015, 09:35

Zack писал(а):
wvak писал(а):У меня пока больше второе ,нарушение слив ,да бывают и в голову приходят светлые идеи что нужно ставить стопы ,да же когда все хорошо и пара идет в мою сторону ,только вот это редко ,больше как то на оборот когда пара идет в мою сторону и прошла около 10-15 пунктов то кажется что она еще скоро обратно не пойдет и стоп не нужен ,вот так я сегодня опять все слил ,и был в плюсе и не закрыл и стоп не поставил .


Тут просто нужно ввести больше системности в свою работу. Она ведь всегда ограничит и поможет. Жесткие рамки - это выход из ситуации, когда трейдер не может четко зафиксировать те или иные величины, сомневается. А введение правил, жестких или не слишком, помогает трейдеру улучшить качество своей работы и сберечь депозит от ненужных рисков.


Я не думаю, что всегда это выход из трудной ситуации, часто стоп лоссы идут один за другим и смысла так торговать нет. Делать правила мягче нельзя, так будет еще больше финансовых проблем, а разбрасываться деньгами сейчас нельзя, сложная ситуация на данный момент во всем, а если еще и ложить брокеру деньги в карман, то я извиняюсь...
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Как побороть стоп-лосс мозга?

Сообщение Gold Master » 11 май 2015, 10:50

Стоп - лосс должен присутствовать в торговой стратегии и выставляться по правилам этой торговой стратегии. Тогда не возникает вопроса как побороть стоп лосс мозга, есть определенный алгоритм действий, который приводит к прибыльной торговли вмещенный в ТС, нужно четко ей следовать и комфортно морально себя ощущать.
Аватар пользователя
Gold Master
 
Сообщений: 287
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 16:38
Средств на руках: 25.65 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Как побороть стоп-лосс мозга?

Сообщение Инквизитор » 11 май 2015, 12:48

Gold Master писал(а):Стоп - лосс должен присутствовать в торговой стратегии и выставляться по правилам этой торговой стратегии. Тогда не возникает вопроса как побороть стоп лосс мозга, есть определенный алгоритм действий, который приводит к прибыльной торговли вмещенный в ТС, нужно четко ей следовать и комфортно морально себя ощущать.


Стоп лоссы могут выставляться правильно, но не нужно забывать, что бывают моменты, когда человек ловит множество стопов, так что это еще вопрос. Тут нужно иметь ввиду, что стоп лосс должен быть оптимизирован под каждую валютную пару отдельно, также надо учитывать таймфрейм. Если торговать на Н1, по евро, то это 20-30 пт, если по фунту на Н1, то 40-50 пт и так далее.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Как побороть стоп-лосс мозга?

Сообщение Alekskm27 » 11 май 2015, 14:14

Gold Master писал(а):Стоп - лосс должен присутствовать в торговой стратегии и выставляться по правилам этой торговой стратегии. Тогда не возникает вопроса как побороть стоп лосс мозга, есть определенный алгоритм действий, который приводит к прибыльной торговли вмещенный в ТС, нужно четко ей следовать и комфортно морально себя ощущать.

Согласен. Но есть торговые системы без стоплоссов . Они тоже имеют право на жизнь. Есть достаточно прибыльный метод торговли - торгуем на Н1 , но цели(Тейкпрофиты) определяем по Н4 , а стоплосс ставим на М30,а лучше на М15. Тогда даже при серии убыточных сделок -одна прибыльная выводит из просадки и депо в профит.
Аватар пользователя
Alekskm27
 
Сообщений: 3537
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 10:06
Средств на руках: 13.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3101 раз.
Поблагодарили: 1001 раз.

Как побороть стоп-лосс мозга?

Сообщение Инквизитор » 11 май 2015, 15:17

Alekskm27 писал(а):
Gold Master писал(а):Стоп - лосс должен присутствовать в торговой стратегии и выставляться по правилам этой торговой стратегии. Тогда не возникает вопроса как побороть стоп лосс мозга, есть определенный алгоритм действий, который приводит к прибыльной торговли вмещенный в ТС, нужно четко ей следовать и комфортно морально себя ощущать.

Согласен. Но есть торговые системы без стоплоссов . Они тоже имеют право на жизнь. Есть достаточно прибыльный метод торговли - торгуем на Н1 , но цели(Тейкпрофиты) определяем по Н4 , а стоплосс ставим на М30,а лучше на М15. Тогда даже при серии убыточных сделок -одна прибыльная выводит из просадки и депо в профит.

Так ты же начал говорить про бесстоповые стратегии, тут же пишешь про стратегию со стопом... Да и какая может быть просадка, когда там ставится стоп, имеется ввиду твой метод торговли.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Как побороть стоп-лосс мозга?

Сообщение Alekskm27 » 11 май 2015, 15:49

Инквизитор писал(а):Так ты же начал говорить про бесстоповые стратегии, тут же пишешь про стратегию со стопом...

Если это ко мне :) , я просто сказал что и такие есть , а про данную стратегию с целями на Н4 рассказывал на конференции по теханализу ТА 2013 один из спикеров. Я иногда пользуюсь таким подходом.
Аватар пользователя
Alekskm27
 
Сообщений: 3537
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 10:06
Средств на руках: 13.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3101 раз.
Поблагодарили: 1001 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 403

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron